Приплыла к берегу лодка без весел

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение wildfox » 23.08.17 22:13

Сестра, почему у нас оперируемый разговаривает во время операции, дайте ему двойную дозу наркоза! ))

Эээхх..не верили мне в теме Трактора..ну ладно, хотите честно? Ваш единственный шанс на спасение отношений - ваша самостоятельность и состоятельность, - от значимого, сильного, уверенного в себе обиды переносятся в разы легче. Поэтому без вариантов мутить бизнес с комдиром и Занудой, но Зануде приседать на уши не давать))

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Nura Berg писал(а):
23.08.17 22:12
Она и есть та самая годная Ж.
Да лан, что в ней годного, если говорить серьезно? Можно по пунктам.

Опять разговор потенциальной жены и потенциальной матери))

ChakoX
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26.12.16 02:22
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение ChakoX » 23.08.17 22:57

wildfox писал(а):
23.08.17 21:56
О чем и речь! Не иметь собственного жилья может себе позволить только очень богатый человек, настолько богатый, чтобы мог организовать себе жилье в любом месте, где ему взбредет в голову, причем жилье комфортное, а не нищебродскую загаженную хрущевку, иначе минус 3 пункта в табеле о самцовости, невозможность практикования "принципа открытой двери" и усмешка любой женщины свое жилье имеющей. Свое жилье - не пережиток прошлого, это точка отсчета для мужчины всегда и везде, независимо от страны проживания, национальности и вероисповедания.
Госпожа вы ошибаетесь.
Как живущий за бугром имевший и свой выплаченный таунхаус и поживший на сьёмных вам говорю.
По крайней мере в Америке своё жильё не показатель.
Каждая зранее не планированная покупка-продажа это скорее потери.
Допустим мне предложили класную работу в класном месте - я должен отказаться потому что у меня кучка кирпичей в другом месте во владении?
Второе - бюрократия на западе уже давно поняла что деньги с миллионеров-миллиардеров не возьмёшь как и с голоты всякой. Так что потихоньку все налоги перекочевали на налог на недвижимость что и вас ждёт в далёком или не очень будущем. Вот и бюрократы тянут бабки для государства с честных бюргеров. Допустим хата стоит 200к-500к, минимум один процент в год от стоимости дома надо платить налогами вот и подумайте что выгоднее - кучка кирпичей минус налоги или рент плюс проценты с капитала и как бонус незваисимость от места.
К этому всему ещё куча нюансов, как например большая хата после того как дети выехали и нафиг не нужна, только расходы. и тд и тп
Я знаю что российские реалии другие, пока цены и налоги смешные - но что будет завтра мы не знаем.
В Америке сейчас куча довольно небедных людей которые живут в приличном рентованном жилье по своему выбору - квартиры или таунхаусы со спортзалами/бассейнами и тп а свою собственность сдают другим людям.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Asteraceae » 23.08.17 23:08

Ставка по ипотеке будет падать. Сейчас за 8% годовых можно уже найти. Надо искать где у банка квартиры из залога в собственность перешли и он их хочет продать. Понятно, что период плохой. Но количество переходит в качество. Если грести лапками, то рано или поздно получится. А быстро только кошки родятся.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение wildfox » 24.08.17 00:08

ChakoX писал(а):
23.08.17 22:57
Допустим хата стоит 200к-500к,
Так это то, о чем я говорила - жилье скорее роскошь, которую себе может позволить далеко не каждый. Для среднего амера или европейца даже 200К далеко не плевая сумма.
ChakoX писал(а):
23.08.17 22:57
В Америке сейчас куча довольно небедных людей которые живут в приличном рентованном жилье по своему выбору - квартиры или таунхаусы со спортзалами/бассейнами и тп а свою собственность сдают другим людям.
То то и оно, что живут в арендованном, сдавая СВОЮ. Перепродавать ее каждый раз, переезжая с места на место, смысла нет, вы правы, но у тех у кого есть возможность, жилье все же приобретают, а потом сдают и на ренту живут в другом месте. Это такая универсальная для Запада модель, да, многие живут в съемном жилье, но никто, имея возможность, не отказывается от покупки своего. Правда, повторюсь, позволить себе СВОЕ жилье могут немногие. Это уже достаточно солидный уровень, а поскольку там люди не имеют такой тяги к накопительству как у нас, то и пахать всю жизнь на квартиру, при том, что аренда стоит вменяемых денег, не видят смысла. Но мы сейчас все же говорим за российские реалии.

К слову, я тоже не в вакууме рассуждаю, муж - гражданин Германии.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 24.08.17 00:11

wildfox, Nura Berg, Asteraceae, все три - типичные бабы и наперебой советуют мужчине на мужском форуме.
Тьфу...
Дэус не слушай , думай сам и решай сам, твоя жизнь и тебе виднее , как поступать.

Аватара пользователя
wildfox
аксакал
Сообщения: 5198
Зарегистрирован: 09.01.15 10:02
Пол: Ж

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение wildfox » 24.08.17 00:16

Knight_of_the_Wormwood, да ладно вам, чего кипятитесь, по доброму же советуем, от души, а решение, конечно же за самим Деусом.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 24.08.17 00:34

wildfox мой характер не позволяет мне кипятиться и выходить из себя ;)
Но Дэус в нынешнем состоянии может прислушаться к вредным женским советам.
Лично я не верю в успешный комбэк, но человек хочет пройтись по этим граблям, его право.
На этом диспут с вам завершаю в этой теме.

ChakoX
любитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26.12.16 02:22
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение ChakoX » 24.08.17 03:12

wildfox писал(а):
24.08.17 00:08
Так это то, о чем я говорила - жилье скорее роскошь, которую себе может позволить далеко не каждый. Для среднего амера или европейца даже 200К далеко не плевая сумма.
То то и оно, что живут в арендованном, сдавая СВОЮ. Перепродавать ее каждый раз, переезжая с места на место, смысла нет, вы правы, но у тех у кого есть возможность, жилье все же приобретают, а потом сдают и на ренту живут в другом месте. Это такая универсальная для Запада модель, да, многие живут в съемном жилье, но никто, имея возможность, не отказывается от покупки своего. Правда, повторюсь, позволить себе СВОЕ жилье могут немногие.
wildfox, мы не по теме поэтому не хочу вступать в дисскусии.
Не знаю как в Германии, но в Северной Америке при нормальной работе (не бизнес) - собственное жильё абсолютно не проблема
Я простой иммигрант за 10 лет выплатил таунхаус в Канаде и не в Мухосранске а в 3-миллионном городе в 5 мин пешего хода от станции метро. Сын уже тоже имеет полностью выплаченную квартиру. Молодой коллега имеет уже две сдаёт их на аирбнб.
Здесь плата по ипотеке за квартиру может быть такой же как рент.
На рент своих квартир (как москвичи) никто не живёт - это просто одна из форм инвестиций.
В хороших местах таких как Ванкувер или окрестности Сан-Франсиско цена нормального дома крутится около 1 млн. - тогда налог на недвижимость за год от 15к. Очень надо такое? - если есть деньги то можно. Но можно за 25к снимать отличное жильё а 1 миллион иметь вложенным куда-то как вариант.
А в Европе - там социализм, бесплатная медицина, много не потеряешь но много и не заработаешь.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Дэус » 24.08.17 03:59

Nura Berg писал(а):
23.08.17 22:12
Она и есть та самая годная Ж.
Самая / не самая, но была годной в тех условиях, в которых я находился. Сейчас все изменится. Останется все - я буду рад. Хоть одной проблемой будет меньше.
wildfox писал(а):
23.08.17 22:17
Можно по пунктам.
wildfox, я кучу положительных пунктов уж перечислял. Не в этой теме, в прошлой. Как всегда есть и минусы, но плюсы тоже есть. Причем достаточно редкие по современным меркам.
wildfox писал(а):
23.08.17 22:17
но Зануде приседать на уши не давать))
Я в жизни такой же зануда, любящий поговорить, так что - будет все нормально с этим. ))
Asteraceae писал(а):
23.08.17 23:08
Сейчас за 8% годовых можно уже найти.
Привет, Астра. Для этого надо иметь доступ к подобным базам, у меня нету. Я думаю, что если есть такие ставки на залоговую недвижимость, то там наверняка "работают" свои люди на покупке этой недвижимости и последующей продаже или ренте. Это ж выгодно может быть. А где выгода - всегда кто-то будет пытаться заработать.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
24.08.17 00:34
Но Дэус в нынешнем состоянии может прислушаться к вредным женским советам.
Лично я не верю в успешный комбэк, но человек хочет пройтись по этим граблям, его право.
Меня хоть и покачивает (вчера вечером опять накрыло, но попустило быстро), но я в состоянии фильтровать информацию. ))
Не бегу же я щас прям сразу по всем советам воплощать в жизнь.
Не так все плохо. Солнце и хер все еще встает по утрам, ноги/руки на месте, голова даже думать может понемногу. ))
Справлюсь. Здесь, в теме, все помогли. Отвлекли, подсказали, дали информацию для "подумать". Это ж хорошо. )

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16825
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Марк Аврелий » 24.08.17 04:21

Дэус,

Поздравляю!
Ты первым открыл посольство Вумана на АБФ. Пока советы твоих товарок тут скролил, палец устал колесико крутить.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Синяя Борода писал(а):
23.08.17 19:38
ОЖП очень даже любят мониторить своих бывших.
У баб бывших не бывает! Если она его любила, и они были вместе долгое время. Она периодически будет посматривать "как он там".
В основном через соц.сети. Но и через общих знакомых так-же, если таковые есть.

Мне бывшие еще и пишут, с праздниками поздравляют и прочее, после 2-3 лет отмораживания. У них это на уровне инстинктов. Если любила, то периодически будет посматривать, что поделывает предмет ее былой любви.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Дэус » 24.08.17 05:15

Марк Аврелий писал(а):
24.08.17 04:26
Поздравляю!
Ты первым открыл посольство Вумана на АБФ.
Спасибо, Марк.
Принимаю по сему поводу подарки и поздравления. Можно в твердой валюте, недвижимости или золоте.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Мимо ушей » 24.08.17 05:56

Дэус писал(а):
24.08.17 03:59
Привет, Астра. Для этого надо иметь доступ к подобным базам, у меня нету.
Можно то оно можно. Даже при 50% требования те-же, к соискателю.
Но есть один нюанс.
Чем меньше ставка, тем больше первоначальный взнос.
Т.е. получается, если скажем брать в новострое, при 8% (с почти 30-40% первоначального взноса), уж лучше у застройщика взять в рассрочку без ипотеки и переплат.
Астра пиZданула, а подводных камней или не знает, или в расчет не берет.
Банк ни когда в убытке не останется.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Дэус » 24.08.17 05:58

Мимо ушей писал(а):
24.08.17 05:56
Т.е. получается, если скажем брать в новострое, при 8% (с почти 30-40% первоначального взноса), уж лучше у застройщика взять в рассрочку без ипотеки и переплат.
Тут две проблемы: нет большого ПВ, и надо по максимуму быстро переехать, т.е. долевое участие со стройкой на 1,5-2 года - не мое. Вот из этого и исхожу.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15277
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Мимо ушей » 24.08.17 05:59

Я тож счастливо приухел, когда процентная ставка снизилась, но когда заявили что за 1/3 квартиры придется отвалить сразу - передумал.
ИМХО если бы у мну были такие деньги, нах мне этот банк тогда вообще нужен.
Сам бы, в рассрочку за 5 лет раскидался.

Отправлено спустя 2 минуты :
Ну в твоем случае только под более высокий %, если капитала в кубышке нет.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Свин женатый+ » 24.08.17 06:24

Зануда писал(а):
23.08.17 17:40
Я когда был чуть моложе тебя купил дом в нахаловке, где и прожил вплоть до того, как он сгорел, то есть около 11 лет. И вообще не парился за жилье. Ну, раскучерявил его, как деньги появились, не более. Щас вон вообще на сьемной хате живу и пох. Ты молодой неглупый чувак, тебе надо плюнуть на жилищный вопрос и заняться прокачкой себя и финансов. Вообще, в принципе, на все кроме этого плюнуть. Через пять-шесть лет, если будешь шевелить жопой, ты себе хату на карманные деньги купить сможешь. Если, конечно, мировозрение не сменится. Мне вот сейчас маленький домик, лавка и печка нах не вперлись. Наоборот - без привязки к географии проще.
прислушайся к Зануде!!
как раз около двух лет назад Юрий мне по телефону рассказывал про такой его взгляд на собственное жилье. я сначала был в ужасе: как так?!? ну надо же жить собственное жилье?!? да как же так?!? в собственном жилье я ведь буду чувствовать себя совсем по другому, и такие вот мысли крутились в моей голове
но ... иного выхода кроме как упереться в заработок у меня не было, в этом я Зануду послушался
через три месяца после того разговора квартиру купил себе все же, подробности в паблик выкладывать пока не хочу
ну не на карманные деньги конечно же купил. пришел к застройщику и спросил есть ли квартиры на верхних этажах в свечках с видом на реку. в офисе застройщика сказал что в более дорогих домах (с претензией на илитное жилье) квартиры уже проданы год назад, в строящемся доме квартиры есть. дом правда не самый крутой в городе, типо комфорт-класс. купил я на следующий день, мне еще скидку сделали за оплату сразу же живыми деньгами. не на карманные деньги конечно, тут Юрий применил такой прием как гротеск: человеку для которого 3-4 ляма несущественная сумма не х.е.р покупать квартиру в Сибири, в Москву надо рвать с такими деньгами. у меня как раз стоимость квартиры была равна всем моим сбережениям на тот день

и что?? изменилась жизнь моя после того как у меня появилось собственное жилье? наверно я почувствовал себя истинным мужЫком, хозяином в доме? проснулись во мне "инстинкты восокорангового"? ощутил ли я радость от обладания собственной территорией? а может быть мне показалось квартиры мало и теперь мне хочется жить в своем большом доме??
в реальности ничего этого не было и нет. было чувство разочарования ... "и что? теперь я действительно обладатель квартиры? теперь я высокоранговый самэц??" ... ничего в моей жизни кардинально не изменилось, женщины не стали смотреть на меня по другому, ну как будто ахреневшие городские самки не чувствовали своими самочными инстинктами что перед ними стоит истинный самэц высокоранговый, обладающий собственной берлогой и собственным охотничьим участком. ну то есть кому то из женщин я нравлюсь, а кому то нет, резких перемен после приобретения квартиры не произошло абсолютно
прошло уже два года после того разговора с Юрием, когда он говорил что не нужно мне привязываться к жилью а все силы нужно направить в повышение своего дохода. два года!! дом в котором приобретена квартира сдан год назад. люди в больших квартирах, под 100кв.м. и более ремонт делают за два месяца и переезжают. у меня же до сих пор ремонт идет. если бы дизайнерша меня не подгоняла, я бы еще два года ремонт делал. ну у меня уже ближе к окончанию уже отделка квартиры, может быть через два месяца буду жить с собственной квартире. а может быть и нет :D живу на съемной в том же жилом комплексе, со свежим ремонтом, до меня никто здесь не жил. жить оказывается хорошо когда деньги есть, а не когда есть свой большой дом и большая семья
и абсолютно не парюсь что я живу до сих пор на съемной!
парюсь только на счет заработка, для меня это важно
и вообще как я понял на себе - в жизни Мужчины есть три самые важные вещи: заработок, спорт и стоящий член. все остальное в этой жизни - мишура, приходящее-уходящее, как приложение к Мужчине, но не цели его жизни.
а что еще в жизни Мужчины может быть важного?? семья?? сегодня она есть а завтра по тысяче причин её может не быть. дети?? даже в самом лучшем случае они вырастут, уйдут в собственную жизнь и будут жить своими интересами. дом, семья?? это важно женщинам, в этом то собака зарыта, что женщины хитроумно подменяют интересы Мужчины своими целями. опять же - женщины?? они оказываются тоже существа несовершенные, сегодня искренне любит и лобызается, завтра утром также искренне отрежет тебе голову. опять же, детей у меня уже трое и от новых детей отказываться не буду. жен у меня было уже две только законных, и от новой жены отказываться тоже не буду. но, опять же, дом и семья и дети - не главное в жизни мужчины, смотри выше: заработок, спорт и стоящий член - а все остальное будет как приложение, дополнение, надстройки или как еще сказать

один мой друг кстати предлагал мне принять участие в постройке собственного клубного поселка, он большой участок земли каким то хитрым путем оформил на себя (все же через брата на себя по договору дарения, так как он в ЗБ, и жене об этом ни слова ни полслова неизвестно)
и что?? абсолютно не тянет меня ни на "свой дом", ни на коттедж. рассматриваю коттедж как лишнюю и ненужную трату своего бесценного времени жизни. Мужчина должен себя реализовывать и жить так как ему подсказывает мужской мозг, мощный надежный и безотказный, а не привязываться к земле и к собственному дому.

в общем, мораль той басни такова: упрись в заработок, и думай об уровне заработка! и не парь голову о якобы счастливой жизни в собственном жилье, это все само собой приложиться

Отправлено спустя 17 минут 33 секунды:
я не говорю что свое жилье не нужно. все что-то положительное оно дает. я например стал спокойнее когда знаю что у меня есть свой угол. самооценка поднялась из за того что я достиг одну из своих целей. но не более!!
ощущения вроде тех когда получил диплом ВУЗа: пять лет упирался и двигался к цели, а оказывается всем окружающим пох есть ли у тебя диплом или нет. диплом повышает самооценку и может быть плюсом в заработке, но опять же - никакого рога изобилия не наступает

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
кстати по ценам на жилье в сибе: цены на жилье у вас сейчас более чем адеквантные,
соотношение цена-качество у застройщиков хорошее. учитывая что сиб все же очень движняковый город, имея голову на плечах и квартиру в хорошем районе без заработка там не останешься
мне например очень нравится Ясный Берег - честно говоря после того как я побывал на стройке я загорелся идеей жить на верхних этажах дома с видом на реку
http://www.yasnybereg.ru/plan/1/
иногда сожалею что там не взял квартиру

по карте нск посмотрел что за 5 млн можно уже взять квартиру у застройщиков в очень современной новостройке в Октябрьском районе (в таком модерновом и красивом доме что жить могут только яйца)

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
что круче только яйца

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Дэус » 24.08.17 07:00

Свин, приветствую! )) Спасибо, что зашел на огонек. ))
Все может и так, но вот про самооценку - в точку. Да, и второе, по порядку, но не по значимости: хотелось бы все таки взрослеющему сыну оставить какой-то угол к совершеннолетию, чтоб не было у него хотя бы тех проблем, которые были у меня. Посему все таки придется вложиться в квартиру, хотя бы маленькую и дешевую.
Свин женатый+ писал(а):
24.08.17 06:55
по карте нск посмотрел что за 5 млн

Для меня недостижима такая сумма в обозримой перспективе, в принципе. Я думаю, что мой потолок это 2-2,5 млн, не выше.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Мой средний доход сейчас колеблется в районе 35-45 тыс. в месяц. Никаких кредитов на 5 млн. мне никто не даст, а я бы не хотел значительно завышать себе доход по справкам, ибо это может аукнуться мне же в перспективе.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Зануда » 24.08.17 07:09

Слово "угол" даже звучит-то уничижительно, епт. Сыну поможешь деньгами на съемную хату или комнату, ежели ему приспичит жить отдельно. О себе надо думать. Здесь и сейчас.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение СИМ » 24.08.17 07:13

Допустим не пошли дела с бизнесом, на хорошей работе стало хреново и пришлось искать малооплачиваемую работу, резкий скачок инфляции, сломал ногу в 14 местах - короче любой форс-мажор связанный с резким проседанием по бабкам, когда чтобы остаться на плаву продаёшь машины, катера и фазенды, питаешься дошираками, вот тогда-то и нужна собственная берлога. В России и странах бСССР, неожиданность с экономикой глобального уровня происходила как минимум 4 раза с 95 процентами населения за неполные 30 лет. И в этот период либо платишь за съём приличного места, а не койко-места, с отдачей 1/2 - 2/3 дохода, или обычную квартплату за свою квартиру - есть разница? Не говоря уже про ситуацию с детьми, когда требуется не скакать с места на места, а водить их в определённый садик/школу/поликлинику.
Своя база однозначно должна быть - тогда можно порассуждать о том, как это не обязательно и прочую хвилософию развести

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Свин женатый+ » 24.08.17 07:15

я думаю взрослеющего сына лучше приучать к делам и научить зарабатывать деньги, передать сыну выстраданные можно сказать своей кровью знания, опыт, наработки по зарабатыванию денег. научить сына тому чему в учебных заведениях не учат
я был бы за обеми руками и ногами, если мой сын (сыновья, если еще дети будут) прошли мой путь: пожили бы 2-3-4 года в съемной квартире на полном самообеспечении, но с хорошим заработком!
потому как характер мужчины все же выковывается не в тепличных условиях: я согласен с Новоселовым что если мужчина не прошел армию (или не дай Бог тюрьму) то ему надо бы два-четыре года стажа автономной холостяцкой жизни

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Дэус » 24.08.17 07:18

Зануда писал(а):
24.08.17 07:09
Слово "угол" даже звучит-то уничижительно, епт.
Юра, я вынужден был жить с матерью долгое время (с отцом они развелись уже), потом продохнул на пару лет с БГЖ по съемным. Потом приперло по деньгам и снова жили с матерью, ибо не чем было платить ренту. Я не хочу своему сыну такой судьбы и такой жизни.

slivnoy
любитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23.01.16 12:10

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение slivnoy » 24.08.17 07:25

Не соглашусь со свином по поводу того что привязываешься к месту из-за жилья.
На АБФ был камрад Робот который сдавал
квартиру в МСК а сам жил в Тайе.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Свин женатый+ » 24.08.17 07:43

Дэус писал(а):
24.08.17 07:18
я вынужден был жить с матерью долгое время (с отцом они развелись уже), потом продохнул на пару лет с БГЖ по съемным. Потом приперло по деньгам и снова жили с матерью, ибо не чем было платить ренту. Я не хочу своему сыну такой судьбы и такой жизни.
ну я хз что в твоей судьбе особо такого страшного и особенного! слишком уже ты жалеешь себя!


я с 2009 года живу по съемным квартирам, за исключением полутора лет жизни в однокомнатной квартире в новом монолитном доме повышенной комфортности, которую я не переоформил с тещи долю на себя. и то меня полтора года моя 2БЖ воспринимала примаком, потому как козлотека была оформлена на тещу (ну да ладно об этом, все это в прошлом ...)
даже когда перееду в свое жилье думаю все равно в будущем еще минимум год-два (может и больше) поживу на съемной, так как уже хочу себе квартиру побольше в престижном доме или квартиру в мегаполисе (не определился еще сам чего хочу и в каком городе, знаю что нужна мне новая большая цель в жизни)

тебе сейчас нужно себя в заработке реализовать. честно говоря, у тебя другого выхода нет, кроме как поднять свой доход. я три года назад тоже ощутил на себе что бывают такие моменты, когда жизнь не оставляет выбора: либо я упрусь в заработок, либо ... не было второго варианта тогда у меня, не давала тогда мне жизнь выбора

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Дэус » 24.08.17 07:49

slivnoy писал(а):
24.08.17 07:25
квартиру в МСК а сам жил в Тайе.
Да щас куча народу так живет, у которых нет особых обремений или обязательств и есть/досталось жилье в крупных городах.

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение aska » 24.08.17 07:50

Зануда писал(а):
24.08.17 07:09
Слово "угол" даже звучит-то уничижительно, епт. Сыну поможешь деньгами на съемную хату или комнату, ежели ему приспичит жить отдельно. О себе надо думать. Здесь и сейчас
Ток и в будущее тож не мешает иногда заглядывать. На пенсии тоже собираетесь снимать или на теплотрассу?
Смысл снимать-платить, если можно жить в своем жилье и эти же деньги выплачивать за ипотеку?

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Приплыла к берегу лодка без весел

Сообщение Дэус » 24.08.17 07:51

Свин женатый+ писал(а):
24.08.17 07:43
ну я хз что в твоей судьбе особо такого страшного и особенного!
С одной стороны ничего.
С другой - есть и негатив. Как я писал в начале, маму осуждать грешно, поэтому и не буду начинать.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей