Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
polzovatel_
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15.11.14 04:53
Откуда: Север

Re: Антиодиночество

Сообщение polzovatel_ » 08.01.16 10:49

Мессершмидт писал(а): В общем в какие-то дни я один, а в какие-то с ней. Но возникает дискомфорт. Меня такой режим устраивает. Ее соответственно не особо. .
а что за дискомфорт, в чём он проявляется? распиши именно свли ощущения, из своего опыта

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 08.01.16 11:18

Мессершмидт писал(а): И вот я размышлял, отчего в таком формате товарищи пребывают- толи жесткие, принципиальные убеждения.
Или просто опасение совершить сомнительный гешефт с безответственной (читаем негодной) подругой.
Читая темы АБФ сложилось впечатление, что вторая причина более весомая.
Конечно второе. Сам посуди. Можно опять начать считать какую-нибудь ОЖП "нетакой", но на поверку очередная иллюзия. И если ОЖП к своим 35-40 не находится в счастливом браке, есть тому причины, которые она вряд ли будет склонна выдавать. Вот говоришь 2 года длится история. Попробуй пожить вместе в ежедневном режиме с этой ОЖП, вполне возможно , что через несколько дней станет очевидным то, чего ты и сам по-видимому опасаешься - осознания того, что ничего кроме дискомфорта это не принесет. Сам себя уже не обманешь - потому что возраст, опыт, "красная таблетка", - и разум будет упрямо выцеплять очевидные недостатки этой подруги, вместо того, чтобы как в предшествующих союзах - кормить эндорфинами за розовой занавеской. Оно вообще стоит того?

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 08.01.16 13:57

makar писал(а):бабе может надоесть ждать пока ты созреешь
и она уйдет к другому
а ты останешься без секса

Может и такое быть, не спорю.
Придется дрочить :D

На самом деле, когда она спросила как дальше я ответил, что мы свободные люди. И каждый живет своей жизнью. И если у нее кто то есть на примете то вперед и с песней.
А я пока не собираюсь обзаводиться всем этим хозяйством. Брак, дети, совместное житье..
Сказала, что брак ее не интересует.
Видимо на примете никого нет... :)

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 08.01.16 14:30

ЙолоПуки писал(а):Имхо - антиодиночиство и наличие тетки под боком - не есть синонимы..
Я написал в формате АБФ форума.
Черное/Белое.
Или ты с бабой-считается не одинок.
Или без бабы- считай одинок.

Мы же все не на безлюдном острове?
Почти у каждого есть родственники, друзья, знакомые..

Я даже больше имел здесь ввиду как переформатировать себя с одиночного режима на режим совместного проживания с годной теткой. Чтобы из за каких то своих перегибов не оттолкнуть нормальную барышню, а потом не "искать" кого то.

ЙолоПуки писал(а):лучше идти к мужчинам друзьям, чем обсуждать что то важное с "половинкой" на кухне. ОЖП все засрет, перевернет с ног на голову, обвинит, обидится и вынесет мозг (обычно).
Есть такой момент.
Я тоже это не люблю. Хотя больше об этом знаю с форума или наблюдая за обычной жизнью. У самого такого не было.

И есть доля вероятности, что с этой моей подругой такое может происходить потом. А может и не происходить.
Пока не замечал.

Думаю, что надо просто жить, принимая ответственность за происходящее.
Будет какая-то херня которую невозможно будет откорректировать...
Ну, что, как говорится- в сад... :win:

Опыт перехода с семейного режима в одиночный имеется :D

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 08.01.16 18:33

Д}I{O писал(а):...через несколько дней станет очевидным то, чего ты и сам по-видимому опасаешься - осознания того, что ничего кроме дискомфорта это не принесет. Сам себя уже не обманешь - потому что возраст, опыт, "красная таблетка", - и разум будет упрямо выцеплять очевидные недостатки этой подруги, вместо того, чтобы как в предшествующих союзах - кормить эндорфинами за розовой занавеской
Так в том то и дело, что сиюминутные желания и пятилетний горизонт желаний, целей, планов говорит о том, что лучше жить одному.
Но со временем дети будут жить своей жизнью, планы будут выполнены и вполне может быть захочется просто собирать яблоки в саду,гнать самогон и иметь теплую женскую попу под боком...
А толковую профукал, и будешь свою дальнейшую жизнь тратить на поиски тетки..
Вот уж толковое применение своим силам и времени :D

Сейчас встречаться с разными, типа надоела -выгнал, тоже не фонтан. Как не говори, а ресурсы на них тратишь. Время, эмоции, счет в кафе, билет в кино, ..
В обмен на что?
Перепихнуться?
На кухне постоит?
Дальше я ее в свою жизнь не пущу. Постоянно быть у себя дома с сжатыми батонами и на стреме? Сомнительное удовольствие..

Другое дело когда эти же ресурсы тратишь на нормальную барышню, то в ответ получаешь взаимосвязь. Готовит с душой, смеется искренне...
Опять же, не планирует коварно тебя на деньги поставить :D
Такие мысли.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 08.01.16 18:47

Мессершмидт писал(а): Так в том то и дело, что сиюминутные желания и пятилетний горизонт желаний, целей, планов говорит о том, что лучше жить одному. Но со временем дети будут жить своей жизнью, планы будут выполнены и вполне может быть захочется просто собирать яблоки в саду,гнать самогон и иметь теплую женскую попу под боком...
А толковую профукал, и будешь свою дальнейшую жизнь тратить на поиски тетки..
Думал так же когда то камрад. Потом зазверел штоли. Неправда это. Как только дороешься до собственной самодостаточности отпустит. Не нужны они ближе к 50-ти. Хорошо это, дом построить, женщина умная рядом, дети и внуки. Но это картинка. Реальность - ты, живущий в полном самоосознании. Без пафоса, и ненужных доказательств. И это очень естественно. А надуманное - житие с бабой против естества. В представлении что так надо.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 08.01.16 20:22

Д}I{O писал(а):Реальность - ты, живущий в полном самоосознании. Без пафоса, и ненужных доказательств. И это очень естественно.
Стараюсь двигаться по этому пути. И как ни странно развод в этом очень качественно помог. Жизнь заиграла новыми тонами. Вспомнил что хотел когда-то, что не сделал. Есть желание наверстать упущенные какие-то моменты. Осознать что-то, поехать куда-то...

Д}I{O писал(а): надуманное - житие с бабой против естества. В представлении что так надо.
Так здесь не против естества.
Живые существа размножаются.
В Святом Писании сказано о том, что прилепится жена к мужу своему..
И у меня этот вопрос возник не потому, что говорят. Хотя говорят, у многих недоумение почему я живу один спустя два года...

Этот вопрос возник как предугадывание возможного моего желания жить совместно с нормальной, адекватной, толковой, с хорошим чувством юмора женщиной не имеющей детей, не будучей разведенкой и без каких то приветов из прошлого.
Повторюсь, знаю ее давно.
Это не противоестественно.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 08.01.16 20:35

Мессершмидт писал(а):Этот вопрос возник как предугадывание возможного моего желания жить совместно с нормальной, адекватной, толковой, с хорошим чувством юмора женщиной не имеющей детей, не будучей разведенкой и без каких то приветов из прошлого.
Повторюсь, знаю ее давно.Это не противоестественно.
Конечно слышу тебя. Способ простой. Заволакивай под крышу, и поживи с ней недельку. Буду рад ошибиться. нормальные есть. Но без проверки не узнаешь. Попробуешь?

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 08.01.16 21:13

Думаю,через полгодика.. Может созрею.. :)

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 12.01.16 20:12

Мессершмидт, если барышня адекватна, устраивает и с ней комфортно, то вполне можно и совместно жить. Если что-то пойдет не так, то всегда можно попрощаться.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 12.01.16 20:32

Вот .

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 12.01.16 20:36

Люди уммницы

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 12.01.16 20:42

Мне насрать. Я старый. просто умру. Зато что не согласен. Отпустмте. этих Придурков.

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 12.01.16 20:48

Мессершмидт писал(а):Сейчас встречаться с разными, типа надоела -выгнал, тоже не фонтан. Как не говори, а ресурсы на них тратишь. Время, эмоции, счет в кафе, билет в кино, ..
В обмен на что?
Перепихнуться?
На кухне постоит?
Дальше я ее в свою жизнь не пущу. Постоянно быть у себя дома с сжатыми батонами и на стреме? Сомнительное удовольствие..

Другое дело когда эти же ресурсы тратишь на нормальную барышню, то в ответ получаешь взаимосвязь. Готовит с душой, смеется искренне...
Опять же, не планирует коварно тебя на деньги поставить :D
Такие мысли.
Проходил я через это, камрад! :lol: И пришёл к похожим выводам.
В твоей ситуации я бы "ничего не менял в этой программе" С детьми твоими у тебя всё хорошо, других тебе не надо. К тому же твоя ОЖП как бы детей не хочет и не настаивает.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 13.01.16 13:19

Д}I{O писал(а):Мне насрать. Я старый. просто умру. Зато что не согласен. Отпустмте. этих Придурков.
ДЖО, бухаешь? :D :D :D

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 13.01.16 14:00

ОСТАП писал(а):Мессершмидт, если барышня адекватна, устраивает и с ней комфортно, то вполне можно и совместно жить. Если что-то пойдет не так, то всегда можно попрощаться.

Та оно все так...
Вопрос возник потому, что в режиме одиночки все устраивает.
Абсолютно.
Но с точки зрения практицизма, в частности, я склонен думать что в 50-55, мне захочется (возможно, вернее с большей долей вероятности) быть не одному.
Я окончательно успокоюсь после развода, натяну аленьи розовые очки :D :D :D и смогу (наверное) к женщинам относиться по другому.
Дети уже будут жить своей жизнью.
К папе не так часто приезжать будут...


Как убрать эти свои перегибы в отношении ОЖП?..
Как-то по добрей к ним становиться, штоле?..
Я он продавщиц в магазине "гоняю", если они со мной не здороваются, когда я зашел...
А после своего опыта и АБФ не очень и получается быть добрым.


А эта к детям моим хорошо относиться. Готовит вкусно, старается. Гладит, убирает дом без напоминаний.. Говорит, что хочет старость со мной встретить.. И отношения не "дашь" на "дашь".


Конечно, если зреть в корень, то оно все дашь на дашь в нашей жизни. Ну то таке..


В общем, думаю изменить свое отношение к ОЖП, к этой в частности, для возможного совместного проживания, повышения уровня комфорта своей жизни и счастливой старости :D Срок себе для этого даю полгода :)

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 13.01.16 14:16

Мессершмидт писал(а):Как убрать эти свои перегибы в отношении ОЖП?..
Как-то по добрей к ним становиться, штоле?..
Я он продавщиц в магазине "гоняю", если они со мной не здороваются, когда я зашел...
А после своего опыта и АБФ не очень и получается быть добрым.
Это временно, камрад! )) Яйки твои ещё окончательно не отвердели, вот и "гоняешь" бап всякий раз :lol:
Скоро у тебя наступит новая стадия, стадия их адекватного восприятия, т.е. тебе будет на них пох. И вместо агрессии у тебя будет к ним чувство снисходительной иронии - как к малолетнему ребёнку-несмышлёнышу: бегает под ногами, чего-то шустрит, отвлекает тебя от твоих дел, пытается привлечь твоё внимание к себе и своим "важным" делам. :wink:
А вот когда "ребёнок" слишком заиграется, его нужно просто "одёрнуть" разок для острастки, вот и всё :lol:

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 13.01.16 14:54

Бабадур, спасибо.
Понравился ответ и сравнение! !-)

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 14.01.16 19:11

Мессершмидт писал(а):

Та оно все так...
Вопрос возник потому, что в режиме одиночки все устраивает.
Абсолютно.
Но с точки зрения практицизма, в частности, я склонен думать что в 50-55, мне захочется (возможно, вернее с большей долей вероятности) быть не одному.
Когда одиночество надоест или лень будет менять баб, тогда и можно подобрать постоянную. Причем формат взаимоотношений может быть какой угодно, какой удобно такой и делать. Можно гостевой брак, можно гражданский. Если мужчина бабе интересен, то баба сейчас на все согласится- только возьми. Бабам ходить и сосать у всех в тестовом режиме тоже не гуд. Ближе к пенсии можно и взять вменяемую и удобную бабу. Не лазить же до смерти как старик Козлодоев :lol:
Мессершмидт писал(а):

Как убрать эти свои перегибы в отношении ОЖП?..
Как-то по добрей к ним становиться, штоле?..
Я он продавщиц в магазине "гоняю", если они со мной не здороваются, когда я зашел...
А после своего опыта и АБФ не очень и получается быть добрым.
Плюсуюсь к посту Бабадура, так и есть.
Скоро завершиться окончательное переформатирование прошивки относительно баб и они не будут вызывать никакого раздражения. Сейчас у вас абсолютно стандартные и естественные проявления по части "гонения" баб, все проходят подобное. Как вспомню себя в подобных проявлениях становиться смешно в первую очередь, а во-вторую - баб жалко :cry: И практически у всех приятелей в аналогичной ситуации тоже самое, кто во что горазд был.
Мессершмидт писал(а):

А эта к детям моим хорошо относиться. Готовит вкусно, старается. Гладит, убирает дом без напоминаний.. Говорит, что хочет старость со мной встретить.. И отношения не "дашь" на "дашь".
Нравится эта - берите, если действительно полностью вас устаревает. Определите круг задач которые должна "закрывать" ОЖП и доведите до нее. Согласна - едем, не согласна - не едем. Первоначально согласилась со всем, а потом начала свою линию гнуть - до свидание. Все просто, если нет общих детей и совместной собственности.
Мессершмидт писал(а):.


Конечно, если зреть в корень, то оно все дашь на дашь в нашей жизни. Ну то таке..
Лучше когда полноценный взаимный обмен основанный на человеческих отношениях, а не: "содержи меня, в я буду такой как ты захочешь". С бытовой проституцией- содержанием связываться смысла нет и сейчас таких очень много, причем как самка, она хочет - течет, но установки вбитые в голову пропагандой шепчут ей- " он должен за все платить". У бабы медленно едет крыша. Забавно наблюдать таких гражданок.
Мессершмидт писал(а):

В общем, думаю изменить свое отношение к ОЖП, к этой в частности, для возможного совместного проживания, повышения уровня комфорта своей жизни и счастливой старости :D Срок себе для этого даю полгода :)
Для изменений даже делать специально ничего не нужно все происходит само собой и естественным образом. Когда мозгом понимаешь все действия бабы и процессы с ней происходящие, то никакие неожиданностей не случается и все действия поняты и прогнозируемы.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 14.01.16 19:44

[quote="ОСТАП] Ближе к пенсии можно и взять вменяемую и удобную бабу. Не лазить же до смерти как старик Козлодоев :lol: . [/quote]


ОСТАП, фильм "Елена" видел?
Ну, когда баба мужика, мужа своего на тот свет отправила..

На предпенсионной дистанции уже времени не будет достаточно, чтобы понять какое "чудо" у тебя появилось.
Думаю, что определяться нужно раньше..:D

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 14.01.16 20:09

Конечно, фильм "Елена" видел, очень правдивый и жизненный фильм. Жесть. Больше слов нет.

Прецедентов подобных как в фильме создавать не нужно. Никаких ЗБ, совместных собственностей и прочего. Проблемных баб нужно сторониться. И, естественно, все контролировать.

Мессершмидт
, я читал и помню вашу тему и сомнений в том, что вы можете допустить какие-то ошибки в отношении к ОЖП у меня нет.

Если мужчина адекватен, то после АБФ процедур никаких сюрпризов быть не может, при условии, что не планируется иметь совместных детей.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 14.01.16 20:18

Мессершмидт писал(а):
На предпенсионной дистанции уже времени не будет достаточно, чтобы понять какое "чудо" у тебя появилось.
Думаю, что определяться нужно раньше..:D
Определяться нужно когда окончательно будешь здоров. Решение принимаешь с учетом получения нового опыта и без розовых очков. Точный холодный расчет.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 15.01.16 01:15

ОСТАП писал(а):
Определяться нужно когда окончательно будешь здоров.

Выздоравливаешь, когда перестаешь дергаться по поводу бывшей женушки и бывших семейных всяких вещей...
Когда угасает дымок от твоей разоренной мечты..
Твоей картинки части мира в которой дети, дом, жена, радость
В которой ты седовласый с своей женой в своем доме с детьми и внуками отмечаешь какое то летие своей свадьбы...

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 15.01.16 01:18

Последний пункт особенно большая дурь для избранных.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 15.01.16 01:27

ОСТАП писал(а):Плюсуюсь к посту Бабадура, так и есть.
Скоро завершиться окончательное переформатирование прошивки относительно баб и они не будут вызывать никакого раздражения. Сейчас у вас абсолютно стандартные и естественные проявления по части "гонения" баб, все проходят подобное. Как вспомню себя в подобных проявлениях становиться смешно в первую очередь, а во-вторую - баб жалко :cry: И практически у всех приятелей в аналогичной ситуации тоже самое, кто во что горазд был.
Аленище ты камрад ) Не обижайся, посты длинные- мысли короткие. Успокоятся все. В тот же самый момент поймут что спокойны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей