Антиодиночество

Высказаться и забыть
Ответить
Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Антиодиночество

Сообщение Мессершмидт » 06.01.16 12:43

Здравствуйте уважаемые камрады, ну и «чтоб два раза не вставать» с Новым Годом всех.

Много тем было о том, как классно мужчинам живется в одиночестве.
Я отношусь к их числу. Мне не бывает скучно. Комфортно дома. Я всегда нахожу себе занятие. Или бездельничаю с удовольствием.

Но вот о чем думаю. Есть женщина. Хорошая. Знаю давно. Без детей.
Встречаемся. В последнее время чаще. Чаще остается ночевать. В общем в какие-то дни я один, а в какие-то с ней. Но возникает дискомфорт. Меня такой режим устраивает. Ее соответственно не особо.
С другой стороны женщина повторюсь, хорошая. Не хотелось бы оттолкнуть ее вообще.

Вот собственно и сабж.

Есть хорошая(читать годная) женщина и есть кайф от проживания в одиночном режиме.

Поделитесь своими мыслями по вопросу.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.01.16 12:52

обсуди с собой
и теткой вопрос о детях
если детей не хочется
можно ничо не менять
если хотите детей
надо обсудить сроки
и начинать планировать семью
с общим домом
вилками
и бюджетом


так какие мысли по поводу детей???
поднимала ли ожп данный вопрос?

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 06.01.16 13:05


Аватара пользователя
Димон Бодрый
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.04.14 20:30

Сообщение Димон Бодрый » 06.01.16 13:05

А чо тут думать?

Настроен создавать семью и есть годная женщина - бери.
Хочешь жить в свое холостяцкое удовольствие - пользуй, пока не придет время менять.

Тут вопрос больше в тебе - что ты сам хочешь от жизни.

Если до конца не определился - перевози ее к себе с условием, что "временно" и прогонишь ее, если не заметишь явных улучшений в своей жизни.
А уж если все срастется - будет твоей "и в горе и в радости".

Только настрой нужен и самоконтроль - демка ведь будет, привяжешься к ней.

Аватара пользователя
Anarhist
бывалый
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 27.08.12 08:20
Откуда: Моск. обл.

Re: Антиодиночество

Сообщение Anarhist » 06.01.16 13:05

Мессершмидт писал(а):Меня такой режим устраивает.
Ну и отлично. В чём тогда вопрос?
Мессершмидт писал(а):Ее соответственно не особо.
Это её проблемы.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Re: Антиодиночество

Сообщение Д}I{O » 06.01.16 13:15

Мессершмидт писал(а):В общем в какие-то дни я один, а в какие-то с ней. Но возникает дискомфорт. Меня такой режим устраивает. Ее соответственно не особо
А почему тебя должно волновать, что ее устраивает? Двухскладочная шапка наползает? Вопрос исключительно в том, что испытываешь ты. Комфортно тебе видеть ее раз в неделю - обозначаешь и видишь. В нашем возрасте вполне можно позволить себе роскошь жить так, как нравится тебе. Для НИХ уже пожили. А некоторые и не по одному разу :D
С другой стороны женщина повторюсь, хорошая. Не хотелось бы оттолкнуть ее вообще.
Тем более, если женщина хорошая, вообще никаких проблем не должно быть. А если не очень хорошая, то как раз есть повод послушать себя и задать вопрос - а кого не устраивает то, что сейчас происходит. И вспомнить, кому должно быть хорошо и комфортно в первую очередь.

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 06.01.16 13:43

Я для себя не могу определиться с форматом, если быть честным с собой.
Мужчину и женщину объединяют дети. Без детей это так-задорные потрахушки. Я сначала ей сказал,что без всяких детей. Она согласилась.
Сейчас давеча предложил киндера заделать, она говорит что поздно уже.
Ей 37. На десять лет моложе меня..

Оголтелый эгоизм не приветствую. В том смысле, что мужчине должно быть... В общем свобода, это ни когда делаешь все что хочешь,- а когда не делаешь того что не хочешь. Как то так..

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 06.01.16 13:49

Мессершмидт писал(а): Сейчас давеча предложил киндера заделать, она говорит что поздно уже.
.
ты залипаешь
потому и паришься
она кажись остывает
от любимого чела хочется детей


решение
перестань париться
и оставь все как есть
жизнь сама расставит все на свои места

Аватара пользователя
Димон Бодрый
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18.04.14 20:30

Сообщение Димон Бодрый » 06.01.16 14:01

Ей 37. На десять лет моложе меня..
Так это сильно меняет картину.

Есть гипотеза, что к этому возрасту свободных годных женщин, желающих взять на себя заботу о семейном очаге, не так уж и много.

Еще пяток-другой годков - и выбирать останется только среди шлюх, содержанок или РСП, чьи дети уже своих детей наделали.

Так что, на мой взгляд, тут надо давать себе отчет, что, вероятнее всего, в ходе отношений с этой женщиной определяется очень многое из дальнейшей жизни.

А насчет "не определился с форматом" - лукавишь, ТС. Давно ты уже со всем определился, просто не решаешься принять окончательное решение.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 06.01.16 15:25

Мессершмидт писал(а):Я для себя не могу определиться с форматом, если быть честным с собой.
Ну не будь уже грустным Пьеро. Не поможет. Какие дети. Размножился-достаточно. Я про вспомнить про свои потребности. Знаешь как это трудно, вспомнить про свои собственные пристрастия? Когда лет на 20 забыл про них до этого? :D Вот это печаль

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 06.01.16 15:33

И почему все твои устремления вдруг должны реализовываться к привязке к вот этой конкретной бабе?

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 06.01.16 16:44

Потому что она в адеквате, а вокруг так много шалав и потреблядей :D

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 06.01.16 16:47

Ай-яй-яй , камрад Мессершмидт, а лучше то мы точно не найдем :D

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 06.01.16 16:47

Димон, спасибо за подсказку о переезде с "условием".
А то я как-то и не подумал..
Сложнее себе все представлял..
:(

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 06.01.16 16:51

ДЖО, да вообще как то не искал..
Само по себе срослось.. :D

А если серьезно, ломают эти поиски.. Знакомся, встречайся, кафе, кино, думай куда привести для любовных игр... Снимай квартиру, гостиницу...
Да ну его...
:D :D :D

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 06.01.16 17:15

Тогда так и обозначай честно. Эта баба от лени. У меня такая же есть. Почему вдруг с ней что то нужно создавать?

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 06.01.16 17:26

Мессершмидт писал(а):Я для себя не могу определиться с форматом, если быть честным с собой.
Мужчину и женщину объединяют дети. Без детей это так-задорные потрахушки. Я сначала ей сказал,что без всяких детей. Она согласилась.
Сейчас давеча предложил киндера заделать, она говорит что поздно уже.
Ей 37. На десять лет моложе меня..

Оголтелый эгоизм не приветствую. В том смысле, что мужчине должно быть... В общем свобода, это ни когда делаешь все что хочешь,- а когда не делаешь того что не хочешь. Как то так..
ты сам ХЗ, естественно бабо тем более ХЗ... если ТЫ хочешь семью и ребенка с ней, ну так и поставь вопрос, а то я не я, и хата не моя... ежели других детей нет в 47 - делай, упс тебя колбасит?!

kalobyte
бывалый
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19.05.15 12:03

Сообщение kalobyte » 06.01.16 21:26

Мессершмидт писал(а): В общем свобода, это ни когда делаешь все что хочешь,- а когда не делаешь того что не хочешь. Как то так..
я так и живу, думал все так живут
был удивлен, когда узнал обратное

если бы баба была сыроедная, то 37 ей бы не мешало, а так да, поизносилась поди за столько лет

жил в твоем режиме, потом выкинул, потому что тянула на дно, а у меня в 30 лет как раз началась вторая жизнь типа
у всех кризис среднего возраста, а я только понял, насколько годно жить, когда ты здоров боле менее

так что сейчас она годная, а через полгода демка закончится и начнет денег просить и надоедать всякими сообщениями о покупке лицензии
а лицензионный договор заранее невыгодный

так что попользовался и выкинул, а потом снова взял следущую, когда надо будет
тут только один нюанс - надо быть самому в форме, а не с пузом и лысиной

Аватара пользователя
CapF
посвященный
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 26.03.13 23:14
Откуда: "На мою свободу слова льют козлы свободу лжи!"(c)

Сообщение CapF » 06.01.16 21:34

Камрад, в 37 бабе грех выпендриваться. Если умная и годная - должна понимать и ждать.

С другой стороны им (бабам) действительно с мужиком рядом удобнее. Ну надо же из кого-то кровь пить ;) По этому вопрос совместного проживания будет подниматься постоянно.

Так что его решение можно довольно долго откладывать, но в конце концов решать придется.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Антиодиночество

Сообщение ПапаЛИВ » 06.01.16 22:51

2 Мессершмидт

С наступающим тебя!

зы Как с сыновьями дела? Давно не отписывал.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 06.01.16 22:53

По моему опыту, если ТАК стоит вопрос, то ну его нафуй.
Это скрытый шантаж от тётки и ультиматум, дальше хуже будет - проверено 8)

Мессершмидт
бывалый
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17.02.14 21:43

Сообщение Мессершмидт » 08.01.16 04:33

CapF писал(а):Камрад, в 37 бабе грех выпендриваться. Если умная и годная - должна понимать и ждать.
Уже около двух лет в таком режиме... Пока ждет :D
И это было не хвастовство, камрады.:) если что...

Много было писано про мужское одиночество. Здесь много раз обсуждали.
Да, плюсов много. И сам по себе ни к кому не привязываешься, и книги твои никто не перелистывает, и порядок в доме по твоему, и вещи на местах, и шкаф делить ни с кем не надо..
А еще не надо опасаться что кто-то читает твои имущественные документы, нашел ключи от сейфа и когда тебя нет дома то чахнет над твоим златом пересчитывая твои динары... Шутка.:D

И вот я размышлял, отчего в таком формате товарищи пребывают- толи жесткие, принципиальные убеждения.
Или просто опасение совершить сомнительный гешефт с безответственной (читаем негодной) подругой.
Читая темы АБФ сложилось впечатление, что вторая причина более весомая.


Сначала, после развода, была дикая ненависть к противоположному полу. Я в принципе и сейчас не особо их жалую. Но злость эту стараюсь забывать уже. Потом возвращаешся в нормальный режим.
И когда смотришь по сторонам уже нормальными, а не красными от бешенства глазами, то видишь, что адекватных особей женского пола как-то вообще мало.
Честно говоря, я поисками не занимался особо, так наблюдения со стороны- в кафе, в магазине, в ТЦ за поведением и доносились какие то урывки разговоров, капризов,интонаций, жестов.. И это просто капец какой-то!

Поэтому, когда начинаешь присматриваться к женщине у которой многих этих недостатков нет- то начинаешь писать тему Антиодиночество.
Как перестроиться в другой формат.

Мне хорошо одному.
У меня есть дети.
Только у них появляется свободное время,- дети у меня. И сам, и с ними всегда нахожу/находим чем заняться.
Недавно поехал с детьми в лес, нарезал заготовок с орешника-хочу сделать лук.. Как в детстве. Стрелы из камыша.. Летит то что надо!
Я не залип.
На мир смотрю трезво.
Появились увлечения. Подводная охота, радиоуправляемые модели, хочу купить мотоцикл...

Но в тоже время не знаю хотел ли бы я быть один в более почтенном возрасте?.. :?
Вот честно, ХЗ...
Вот и возникают перед собой вопросы...

Аватара пользователя
Гер
аксакал
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 12.03.10 15:34

Сообщение Гер » 08.01.16 08:59

Мессершмидт писал(а): Но в тоже время не знаю хотел ли бы я быть один в более почтенном возрасте?.. :?
Вот честно, ХЗ...
Вот и возникают перед собой вопросы...
Кстати, да.

Это пока ты здоров да перспективен, и в любой момент можешь худо-бедно бабу найти - никаких проблем не возникает. Но это - ненавсегда. Мне вот, жизнь это дала понять еще в далеком 1997 году. После чего, видимо, я таким вот "альтернативным" и стал...

Собственно, хорошие слова приписываются Черчиллю - "Тот, кто не был революционером в молодости - у того нет сердца. А тот, кто не стал консерватором в старости - у того нет мозгов". Точно. В молодости можно строить из себя "одинокого волка" и говорить про то, что "мужчины полигамны". К старости - становишься моногамным, и одиноким волком уже быть не тянет.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 08.01.16 09:14

Мессершмидт писал(а):[
Вот и возникают перед собой вопросы...
бабе может надоесть ждать пока ты созреешь
и она уйдет к другому
а ты останешься без секса
придется опять искать
или пользовать фей
лично мне лучше когда есть теплая попа рядом
каждый день
но решать только тебе

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 08.01.16 09:24

Имхо - антиодиночиство и наличие тетки под боком - не есть синонимы. Родители, дети, друзья, коллеги и знакомые - если они есть, то одиночеством и не пахнет. По моему опыту - надо решить важный вопрос - лучше идти к мужчинам друзьям, чем обсуждать что то важное с "половинкой" на кухне. ОЖП все засрет, перевернет с ног на голову, обвинит, обидится и вынесет мозг (обычно). Я хз, может мне такие ожп по жизни попадаются, но жизненные попутчики из них неважные.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя