У меня случилась беда.

Высказаться и забыть
Ответить
sveinung
аксакал
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: 26.11.08 15:05
Откуда: Коломна

Сообщение sveinung » 18.01.12 11:44

Питерский писал(а): Есть еще один нюанс, у нее есть квартира в собственности в которой живет ее бабушка.
бабушку-то за что ? :cry:

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 18.01.12 11:45

El_Mer@ писал(а):Окружите ее сейчас по максимуму заботой и лаской, внимание и ласка для ребенка сейчас самое главное, чтобы она знала, что ее не бросили, что она нужна вам..
НЕ СОГЛАСНА! Я потом от этой ласки и внимания дитя не могла в норму привести,все поощряли её горе нестандартными какими-то,непривычными жестами.Можно ВСЁ и никто не поругает.Не надо ничего лишнего,какой папа был,таким и должен оставаться.Когда генералы(а для дочери папа-авторитет безусловный) начинают метаться по полю-это вызывает панику. Наоборот,все умные психиатры советуют-минимум перемен на фоне вот жто глобальной переменищи.Не надо задаривать куклами и позволять всё,только потому что горе.Это не правильно,потом не расхлебаете,дети мигом учатся спекулировать родительскими эмоциями.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 18.01.12 11:47

У меня тоже был. В Росреестре требовали нотариальное согласие бывшей.
Ну это они тупят, в законе сказано согласия одного из СУПРУГОВ, а не бывших супругов

Питерский подойди к нотариусу и задай вопрос, именно к нотариусу, а не к юристу.

Который ведет наследственные дела

Аватара пользователя
Евпатий Коловратий
старейшина
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 14.12.10 18:51

Сообщение Евпатий Коловратий » 18.01.12 11:49

Питерский, сочувствую. Теперь для девочки вы должны стать самым близким человеком.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 18.01.12 11:50

ГК, да я ж не о материальном, не о подарках. Я о том, чтобы у ребенка не было дефицита внимания и ласки, которые она привыкла получать от мамы. Ребенок до 5 лет, потеряв одного из родителей, очень боится потерять и второго. Вот я о чем, чтобы ребенок чувствовал свою нужность и что папа никуда не исчезнет и не бросит ее...

Аватара пользователя
Гадкая Крыса
посвященный
Сообщения: 8160
Зарегистрирован: 10.07.10 15:48
Откуда: Донецк

Сообщение Гадкая Крыса » 18.01.12 11:52

тока все чёто наровят ласку материально выражать.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 18.01.12 11:53

те кто не могут окружить ребенка простым человеческим вниманием, начинают это компенсировать подарками...

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 18.01.12 11:59

В общем, ребёнок должен чувствовать и заботу/внимание и "воспитание". Нельзя допускать больших провалов/перекосов во всепрощение, зацеловывание и задаривание.

Но, здесь ещё и формирование отношений с "мачехой".
Период сложный. Такта и терпения нужно иметь в достатке.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 18.01.12 12:01

обрати внимание на квартиру где живет бабушка.на предмет махинаций.если другие родственники "нечистоплотные".

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Re: У меня случилась беда.

Сообщение BON » 18.01.12 12:06

Питерский писал(а):дочка хотя и находилась с ней в квартире похоже не поняла что случилось, ей всего 4,5 годика, думает что мама спала, это ужасно, с момента смерти прошло как минимум 2 дня.
точно не поняла?или это может быть своеобразный шок.два дня с трупом это не шутки.умерла от чего?

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 18.01.12 12:08

Все ребенок понял ИМХО, просто не знала куда идти :(

Аватара пользователя
0pus
старейшина
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 02.08.10 20:35
Откуда: Белый город.

Сообщение 0pus » 18.01.12 12:12

Я за то же, что бы дочке сказать правду в мягкой форме, плюс к тому, что не стоит её баловать, лучше быстрее её вернуть к нормальному образу жизни: кружки, танцы, хобби. Касательно ГЖ: хз, сейчас она вам сочувствует(может быть) но сейчас в вашу совместную жизнь входит ваш, родной и для неё, чужой человек, когда раны затянутся, это будет хорошим индикатором, исходя из этого, решайте юрвопросы, но квартиру не вздумайте продавать, лучше пустите туда квартирантов.
Комрад, крепись, понимаю, что в голове полный сумбур и больно не за то, что бж ушла из жизни, а за то, что дочь и так имела не полноценную семью, так еще и вовсе осталась без родной матери. Крепись. Идущий осилит дорогу(с)

Аватара пользователя
Rouks
старейшина
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 09.01.10 20:04
Откуда: Москва

Сообщение Rouks » 18.01.12 12:14

Питерский, искрене соболезную. Держитесь, помогите доче пережить потерю и изменения, ведь она еще мала и вы у нее один.

Может мой вопрос покажется странным сколько лет бж и какова причина смерти?

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 18.01.12 12:16

Крепитесь, Питерский. 8)

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 12:59

Питерский, еще добавление

Если в отношении вас есть исполнительное производство по алиментам, то для его прекращения вам необходимо обращаться в суд. Иначе приставы будут обязаны продолжать удержания.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Сообщение Sirozha » 18.01.12 12:59

скажи дочке в мягкой форме, что мама на небе, на тучке и т.д., как советовали выше. что ей там хорошо. о тебе она всегда помнит, думает, и всегда за тобой присматривает. на похороны не бери. нестыковка - маме хорошо, на тучке, на облачке, теплые такие ассоциации. а тут зарывают в землю в деревянном ящике, да еще и зимой. все грустные, бабы ревут-орут-убиваются. диссонанс короче.

мои соболезнования! держись, камрад!

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 18.01.12 13:16

0pus,грамотные мысли подсказал :idea:

Аватара пользователя
Murochka
старейшина
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 29.10.09 15:22
Откуда: Тридевятое царство

Сообщение Murochka » 18.01.12 13:26

Мои соболезнования. Держитесь.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 18.01.12 13:31

мои искренние собелезнования вам, Питерский и вашей дочке.
и жену бывшую тоже жалко.
очень

Аватара пользователя
ANR
старейшина
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16.11.06 13:50
Откуда: страны свободных мужчин

Re: У меня случилась беда.

Сообщение ANR » 18.01.12 13:42

Питерский
Сочувствую. Соболезную.
Питерский писал(а): 4) Одиноких отцов (хотя ГЖ меня всячески поддерживает и собирается воспитывать мою дочку как свою, но у нее своих детей не было, нам будет очень тяжело и чем все закончится не известно) прошу высказать свой опыт. Я хоть и не против воспитывать дочь, но меня это немного пугает, точнее сказать я толком не знаю как все это будет выглядеть, поддержите.
Я не одинокий отец, но на паритетных началах самостоятельно воспитываю дочь с 3-х лет. Сперва тоже было боязно. Боялся что не справлюсь. Но волнения обернулись удивительной гармонией и радостью. Конечно привычный уклад жизни измениться. Но эти изменения особенные. У дочерей часто особая любовь к отцу. Еще будучи совсем маленькими, они стараются окружить отца заботой, доверием и нежностью. Так что не переживайте. Вопросы воспитания можно условно разделить на блоки: Быт (сделать детскую зону, садик/няня, питание). Досуг (у вашей дочурки как раз возраст когда ребенок начинает открывать и познавать мир, составить ему компанию в этом будет очень интересно и взрослому). Медицинское обслуживание (найти хорошего детского врача поближе к дому, можно поспрашивать детных соседок для сбора информации). Воспитание (тут тоже все несложно – передавать свои ценности ребенку только более доступным языком. В тех же мультиках много ситуаций, которые помогут ребенку понять те или иные вещи, если помочь и направлять мысль).

Hunter_Cat
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27.12.11 13:46
Откуда: С бескрайних полей

Сообщение Hunter_Cat » 18.01.12 13:42

Питерский, крепись брат !

По вопросу с квартирой.

1) К нотариусу оформлять наследство на дочу
2) В РосРеестр открывать наследственное дело
3) Как законный представитель ребенка имеешь право совершения сделок

Почему оформлять 1/2 на дочу. Ответ - дабы прочие родственники не смогли подать заявление на получение своей доли в недвиге. Маловероятно, но все же.

Аватара пользователя
Другой
бывалый
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 09.06.11 08:20

Сообщение Другой » 18.01.12 13:51

Соболезную.

Как разгребешь первоочередные дела с похоронами - найди время пообщаться с юристом. Или пусть твоя ГЖ пока этим займется. Сейчас, конечно, не девяностые, но есть риск того, что некоторые из родственников с той стороны захотят себе отжать что-то из имущества твоей бж. Зависть и алчность некоторых родственников порой не знает границ. На ровном месте пытаются получить долю. А отжимать будут не у тебя, а у твоей дочки. Постарайся не допустить этого - чем скорее начнешь этим заниматься, тем больше шансов, что все, что должно достаться твоей дочери, досталось именно ей, а не ее дядям и тетям.

С алиментами тоже не совсем однозначно все, на мой взгляд. Они были назначены на основании того, что дочь проживала с матерью. Теперь матери нет, и очевидно, придется объяснять приставам, что дочь теперь живет с тобой. И ты боле не должен никому платить алики. А бухгалтерия на работе просто так не перестанет удерживать деньги у тебя. Тут тоже нужно посоветоваться с юристом.

ЗЫ: неоднократно читал тут мнения авторов, что они были бы не против, чтобы их бж наказала судьба. А когда такое случается - цинизм куда-то исчезает. Терпения тебе и твоей ГЖ. Держитесь.

Сохо
аксакал
Сообщения: 3801
Зарегистрирован: 12.07.11 11:34
Откуда: Moscow-City

Сообщение Сохо » 18.01.12 13:58

Питерский!
Искренние соболезнования.. Держитесь!

Аватара пользователя
Gekon
старейшина
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 05.04.09 02:57
Откуда: Ural Father

Сообщение Gekon » 18.01.12 14:21

Как получавший наследство, отпишусь

По закону РФ должна быть определена наследственная масса - все активы покойной - счета в банках, недвига, личное имущество. Делиться все между наследниками первой очереди (супруги, дети) .
Как супуг он автоматически получает 1/2 наследуемой массы, после чего она делиться опять поровну между наследниками. То есть дочери 1/4 и супругу опять 1/4
Если есть завещания, то оставшаяся масса делиться с учетом завещания. (то есть дочь получит больше, чем 1/4)
Если нет завещаний на других лиц, то более никто не вправе претендовать на наследство, никакие наследники второй очереди.

О завещании - я бы советовал не афишировать. Если есть оформленное , оно всплывет у нотариуса. Если нет, Вам больше отойдет. А потом подарите дочери. Вы сейчаснеможете угадать, какая вырастет дочь и что будет у нее на уме. Вот в 18 будет уже видно, как поступать.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 14:24

Gekon писал(а):дочери 1/4 и супругу опять 1/4
автор уже давно БЫВШИЙ супруг, поэтому никаких "опять" не будет и "больше" ничего ему не отойдет, т.к. он не наследник вообще

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя