Карма, бумеранг или... обратка с "того света"?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 13.10.15 08:57

CapF писал(а): То, что ты получаешь сейчас - это последствия твоих ошибок построения отношений с БЖ и сыном, а не "тень далекого прошлого".
+100
У многих чуть что, то злой рок, бумеранг или сглазили.
Связываются люди с тварями. а потом удивляются, почему им так плохо.
Это тоже самое, что вора-рецидивиста пригласить к себе в дом, положить на видное место деньги и надеяться, что он их не спиzдит.
Закон сеяния и жатвы - вещь работающая! (что посеешь, то и пожнешь).
Обманул - тебя обманут
Проявил малодушие - тебя сожрут
Все мы забываем, что есть такой грешок, как малодушие.

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 13.10.15 14:54

Slider писал(а): Развод - мне было около 4-х, а в мои 7 отца уже не стало.
Он пил, стоял у калитки БЖ, предательство жены, "предательство" сына...
Сейчас ты себя "ешь".
И это не есть гууд, потому что ты тогда думал что так устроен мир и ты не виноват что у взрослых всё по другому. Сейчас ты осознал это. Не кори себя, сходи в церковь, поставь отцу свечку попроси прощения и живи дальше.
Когда то расскажешь эту историю сыну. Он поймёт

Аватара пользователя
Xoxland man
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25.12.13 23:38
Откуда: КВ
Пол: М

Сообщение Xoxland man » 13.10.15 14:56

Slider писал(а): Развод - мне было около 4-х, а в мои 7 отца уже не стало.
Он пил, стоял у калитки БЖ, предательство жены, "предательство" сына...
Сейчас ты себя "ешь".
И это не есть гууд, потому что ты тогда думал что так устроен мир и ты не виноват что у взрослых всё по другому. Сейчас ты осознал это. Не кори себя, сходи в церковь, поставь отцу свечку попроси прощения и живи дальше.
Когда то расскажешь эту историю сыну. Он поймёт

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 16.10.15 21:05

В церковь надо идти "с чувствами"! Сейчас у меня таких сильных нет... Побаливает - да, но не настолько, чтобы слезы лить перед иконой, как было три года назад :?

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 16.10.15 21:41

Опять я прокасячился перед сыном в ментальном плане...

Суть в следующем. Перед отпуском сыну перепал смартфон... Меня озадачили симкой - я купил. С этого смартфона он звонил бжихе каждый день (мне было легче, ибо она не донимала меня, а разговаривала напрямую с сыном). Я, в святой уверенности, думал: раз у сына есть телефон с моим номером (на котором он изрядно потренировался), то будет звонить мне, когда соскучиться. Хрен там плавал - за полтора месяца ни одного звонка. Мои мысли, ясен перец: "нахрен папа", не вспоминает и не думает, с глаз долой - и с сердца вон... и т.п.

Оказалось, что я думал о своем сыне гораздо хуже, чем было на самом деле - смартфон оказался нужнее великовозрастному прицепу, который прое... очередной телефон... Шестилетнего ребенка лишили подарка в пользу совершеннолетнего ушлепка... вместе с возможностью позвонить отцу и бабушке... Вот такая вот жопоболь... Позавчера мне было очень стыдно перед сыном за то, что я подумал про него плохо...

Пысы: вот когда я думаю, что бжиха ничего более непредсказуемого больше вывезти не сможет, она делает что-то в подобном духе, что я вижу новые горизонты в ее "развитии" :cry:

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 16.10.15 22:08

Автору.
У меня лично сложилось мнение, что родители в разборках забывают о детях.
Не буквально.
Жёсткая борьба за доминицию уводит на второй план главное предназначение родителей - воспитание, ответственность, любовь к тому, ради которого они вместе, их чаду. Дети растут в нелюбви, недолюбленные и не понимающие простых вещей.

они начинают тянутся к тому, кто их погладит по головке и может им что то дать, дать то ,что им нужно, пока законы зоопарка ими не познаны и они представляют из себя чистый лист бумаги. Наивно полагая, что улыбка это признак добродушия, а не жест вежливости.

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 24.10.15 21:02

Оленевод, не знаю, что тебе ответить "за всех родителей"... Что касается меня, я стараюсь, как можно чаще, гладить своего по голове, вообще, никогда не отдергиваю руку, когда чувствую, что ему нужен физический контакт. Буквально, с самого рождения, специально, приучал его засыпать с моей рукой на его солнечном сплетении - чтобы ощущал физически защиту отца.

Аватара пользователя
Д}I{O
аксакал
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 17.06.14 01:04
Откуда: Из системы Д}I{0ГIa

Сообщение Д}I{O » 17.12.15 08:03

Slider писал(а): Пысы: вот когда я думаю, что бжиха ничего более непредсказуемого больше вывезти не сможет, она делает что-то в подобном духе, что я вижу новые горизонты в ее "развитии" :cry:
БЖ такой и была всегда, просто определенные грани через призму розовых очков не преломляются. В первый год после развода очень сильно удивлялся действиям БЖ, которые с одной стороны не были направлены конкретно против меня, но с другой - засвечивали монументальную подлость сего персонажа. Потом конечно "привык" ко все новым и новым эпизодам и однажды осознал, что все тоже самое я наблюдал, но не "видел" и находясь в браке.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: МаДама и 11 гостей