Мать, Брат и жена брата

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 29.03.13 14:47

Hell: ему с этой историей надо было на вуменсру идти. "Онажемать" и пипец старшему сыну. :roll:

Аватара пользователя
seldom
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.01.11 11:53

Сообщение seldom » 29.03.13 18:54

Спасибо Всем за внимание к теме.

Итак по порядку.
Помощи или материальной поддержки от брата никто не ждет. Помощь была нужна когда умер отец. И то, ее никто не требовал и ничего не предъявлял.
По воводу того, что мать не отдала квартиру:
Умирает отец, денег становится сильно меньше, мать пенсионер, отписавший свою долю квартиры внучке (т.е. однушка - это ее единственная собственность), я студент, зарабатывающий не много.
Кредит брат взял после смерти отца, но перед смертью родственника.

Теперь что касается меня:
В стартовом посте я, конечно, изложил субъективный взгляд на ситуацию, хотя и старался не выказывать своего отношения.

Я считаю его абсолютно нормальным человеком, попавшим под влияние жены.
Единственное что мне в нем не нравится - это столь странное и непонятное мне отношение к матери. Ну и, конечно, мне не понятно как можно позволять жене хамить матери.

У нас с братом нормальные отношения, хотя, безусловно, проблема накладывает свои отпечаток. Мы стали редко видеться.

Дележ площади и т.д.  возможен только через много лет, в абсолютно равных долях между мной и братом.

Живу с матерью потому что:
В данный момент я один, чему я нисколько не расстроен.
Дома я бываю редко, в основном ночую.
За последние три месяца один я провел вообще в других странах.
Деньги которые я мог бы тратить на съем квартиры я откладываю в "фонд" своей будущей квартиры, которую обязательно куплю, через три-четыре года (если, конечно кризис очередной не настанет)
С матерью у меня нормальные отношения и, как я уже говорил, она мягкий и простой человек, (несмотря на сложившуюся ситуацию).
И, конечно, в данных условиях я не хочу оставлять мать одну.
Не все меня поймут, сочтя инфантилом, но тем не менее.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 29.03.13 20:09

все норм.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 29.03.13 20:34

tucha писал(а):аха. потом малчиге плачут, че мене обдилили. не переходя на личности, но ты ж мудило отдыхаешь в Тае. твоя мать там была?
Туча, ты блеать не при&уел ли, дарагой друк? Кто тебе мудило, ущерб православнутый, блеать. Или ты пьян в жопито, и чуешь что и кому пишешь? :evil:

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 29.03.13 20:36

и чуешь что и кому пишешь?
Сорри за опечатку: читать "НЕ чуешь"

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 29.03.13 20:36

аха. тебе писал.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 29.03.13 20:43

Мда. Конченый ты Туча. Я-то думал раньше что ты с головой дружишь- а ты конченый. Хер с тобой, ущербный. Иди свечек накупи и лбом об амвон побейся.
ЗЫ: новости иногда читай. Вчера только в новостях было- одна сука убила своего ребенка, после того как зарезала мужа. Онажемать.

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 29.03.13 20:45

:lol: пойду свечек накуплю. а ты новости не смотри. не надо.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 29.03.13 20:50

Давай-давай. Купи.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 30.03.13 00:10

Автор,а в чем вопрос? :lol:

Nastek
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 26.02.11 00:38
Откуда: М О
Пол: Ж

Сообщение Nastek » 30.03.13 10:07

Маман, это наболевшее.

Аватара пользователя
Синяя Борода
старейшина
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 18.02.13 20:14
Откуда: Москва

Сообщение Синяя Борода » 30.03.13 14:06

ИМХО Старший брат сам раньше зависел от мамы и это его тяготило, но вместо того чтобы просто уйти и жить одному он женился. Просто уйти ему было тяжело, так как родители зудели «Сопьешься, сгуляешься, подцепишь чё нибудь, дружков-алкашей водить будешь» - уходить в таком случае было тяжело, но при определённой настойчивости можно, но старший брат пошёл по лёгкому пути, который наверняка не раз озвучивала ему мама:«Вот женишься, тогда и делай что хочешь. Передам тебя с рук на руки жене - буду спокойна, жинка за тобой будет следить». Он и женился, дурило! И чё получилось: Бежал от волка - попал на медведя. Теперь вместо маминой юбки у него пелотка жены по самые плечи. А жена его такая же как его мамочка - вот они и бодаются. Автор (seldom) такой же как и старший брат, разница только в том что отец умер «вовремя» и поэтому с маман стало легче жить, ибо исчезла силовая поддержка отца и даже можно не жениться - ура свобода! Вот только старший брат, сцуко, под воздействием жинки пытается оттянуть фамильные ресурсы на себя. А маманя, не будь дурой, просекла в невестке акулу зубастую - жаль что только после слива денег на тачку. Ну дала б она им хату родственника усопшего, и чё? Они б и её про$рали.
Так что маманя правильно всё разрулила и предъявы к ней не по делу. А вот с сынка её великовозрастного стоит спросить почему он крысятничает из семьи. Сие есть большое западлО. Да ещё вилы ставит мамане на пути общения с внучкой, позволяет жинке-кобле на маманю порожняк гнать. Не по людски это.

Шуршуняка
аксакал
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 28.10.12 21:58

Сообщение Шуршуняка » 31.03.13 11:17

General прав. Разброс вариантов от "брат мудло" до "мама монстр" - весьма широк. И все они, в принципе, равновероятны.
А то знаю я этих престарелых "божьих одуванчиков": такую хистори расскажут, аж слезы на глаза и ком в горле. А как начнешь разбираться - тушите свет и лезьте под стол, одуванчик ни разу не одуванчик.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 31.03.13 12:51

А как начнешь разбираться - тушите свет и лезьте под стол, одуванчик ни разу не одуванчик.
Это да. Расскажу историю с бабушкой моей БЖ.
Готовила бабушка щи, и отходы капустных листьев сложила в пакетик чтоб выкинуть. Ну там листья с черными точками, обрезки, верхний слой. Щи сварила, и пошла на помойку выкинуть отходы. По пути встретила соседок. Те ее спрашивают: "чо несешь-то, Михайловна?" Та отвечает: "да вот, сын принес мне тут еды. Несу домой, готовить буду" и показала их отходы от щей. :lol: :lol:
Соседки в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом, сын- злодей конченый, морит мать голодом :lol: :lol:

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 31.03.13 15:06

А я расскажу историю соседки
она внука старшего к себе прописала и всегда за него платила квартплату, а внука не видела - не приучили его к этому родители.
А сейчас когда пачанчику исполнилось 18, то бабушка его решила выписать. Все равно говорит внука как нет, он уж взрослый , пусть сам определяется.
Так мамаша раскричалась, самое смешное, что она в крике задала бабушке вопрос - а куда я его дену? Куда-куда - на помойку выкинь если не нужен :lol: У матери есть своя жилплощадь и прописать она его спокойно может

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 31.03.13 15:21

Товарищ Баба писал(а): Хех. А чё ему просить-то?
Жильё - халявное, тарелку супа мамаша всяко нальёт,
у мамаши денежки на то имеются, детей нет, кредитов - тоже нет.
Мамке помогать он не собирался и не собирается, так чего ему просить? :shock:
да хоть квартирку свободную, чтоб от мамы съехать
и я 90 % даю, что ему она и пойдет
я б на месте матери так и сделала :P

Аватара пользователя
tucha
аксакал
Сообщения: 4560
Зарегистрирован: 23.07.10 23:25
Откуда: из бездны

Сообщение tucha » 31.03.13 16:45

все эти страшилки легко дешифруются. жизнь такова, что за не СДСностью тетки стоит воспитание: воспитание в семье родителей - раз и два - воспитание в семье мужа.
если бабака гомно, то дедушка легкомысленно отнеся к выбору своей жены, если же был правильный выбор, то дедушка проаленил свою семью.
это, в свою очередь, накладывает отпечаток и повышает спрос с внуков за дальнейшее продолжение рода, чтобы родившись баобабом, не быть баобабом тыщу лет.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 31.03.13 17:07

Ага. Если мать СДС, а папа - алень, то сыновья в 99%, женятся на женах- СДС, а далее СДС войны между мамами и женами.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.13 00:45

Думаю , что процент несколько ниже, если у парня есть мозги и сила воли.
Главное желание - жить так , как он хочет, а для этого нужно четко определись - чего хочет и как это получить.
Т.е. перевернуть свое сознание на 180 градусов и идти другой дорогой к другому пункту назначения, а не как бычку на привязи за бабой , которая его не понятно куда ведет - к какому будущему? :lol:
Смежит ? Красавчик...Нет .. А на нет и суда нет...

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 01.04.13 01:20

Можно ли назвать это воспитанием, в таком случае? Если после такого воспитания свое собственное сознания необходимо менять на 180 градусов САМОСТОЯТЕЛЬНО, дабы не пострадать в этой жизни.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.04.13 01:31

А что толку в "как назвать"? Что бы поговорить об этом?
Раз не подходит для жизни , нужно менять.
И дело не в пострадать, оно принципиально не может помочь в достижении желаемого.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 01.04.13 02:11

Простые выводы! Жена глава- сыновья алени. Внуков матери не видать.
Говорить не о чем.

Аватара пользователя
Дозорный
посвященный
Сообщения: 6009
Зарегистрирован: 29.10.11 09:30
Откуда: Москва

Сообщение Дозорный » 01.04.13 08:57

ОСТАП писал(а):Можно ли назвать это воспитанием, в таком случае? Если после такого воспитания свое собственное сознания необходимо менять на 180 градусов САМОСТОЯТЕЛЬНО, дабы не пострадать в этой жизни.
Безусловно можно. Это очень тщательное и методичное воспитание баборабов.

аалекс
аксакал
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 09.03.12 20:37
Пол: М

Сообщение аалекс » 01.04.13 10:45

Баба может воспитать только бабу, даже из сына.

ОСТАП
старейшина
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 26.02.13 08:17

Сообщение ОСТАП » 01.04.13 21:04

Дозорный писал(а): Безусловно можно. Это очень тщательное и методичное воспитание баборабов.
Которое в последствии обернется тем, что "воспитателю" не увидеть в последствии собственных внуков зачатых баборабом. Вывод: жена глава семьи - зло и зло творит в том числе и против себя. ч.т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей