Как реагировать на такой стёб мужа?

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 15:58

Сын правда готов хранить прям в квартире. :lol: И с какого то фига решил, что я его пущу по ламинату и плитке ехать к нему в комнату. Готов мыть каждый раз. Сказала чтобы и не мечтал в квартире его не будет точно. Короче наверное гараж, без вариантов получается.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Bembi писал(а):
19.08.23 15:58
так тогда нужно искать более высокооплачиваемую работу. А не 2 работы
ну в наших реалиях, что бы получить зп которую хотелось бы, нужно 2 работы. На одной мне столько не заплатят, к сожалению

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 19.08.23 16:01

Получается жена на 2 работах, муж на 2 работах. В итоге они толком и не видятся. Для чего такая семья. И мотивация странная жить на работе. Мотивировать учёбу и получение знаний всякими покупками тоже странно. Хотя у каждого свои методы воспитания.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Василиса-премудрая, если вы с утра до вечера на работе, а муж на подработках, выходные фитнесс, где время на ваше общение?

Отправлено спустя 56 секунд:
В Вашем расписании

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 16:05

Bembi писал(а):
19.08.23 16:04
время на ваше общение?
вас какое общение интересует? Мы спим рядышком) отдыхаем же вместе)

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Bembi » 19.08.23 16:06

Не говоря уже о том ,что работа в 2 смены обязательно в перспективе ударит по здоровью, не только по Вашим отношениям.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 16:07

Bembi писал(а):
19.08.23 16:06
Непрочитанное сообщение Сб авг 19, 2023 5:06 pm

Не говоря уже о том ,что работа в 2 смены обязательно в перспективе ударит по здоровью, не только по Вашим отношениям
ну я не планирую прям совсем до пенсии так работать

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Вахмурка » 19.08.23 16:30

Василиса-премудрая, ну смотрите сами. У нас все именно так и начиналась :facepalm:

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 16:31

Тем более у меня в госсаду выпускная группа, а у нас такая система,что потом дают новый набор. Те малышей. Вот к этому я психологически не готова под 30 карапузов....

Вахмурка
старейшина
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 25.01.18 23:06
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Вахмурка » 19.08.23 16:31

Придирки, скандалы, "яничувствуюсибямужчиной", "чтотызамать, чтозажена", а потом любовница и все последующее

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 16:34

Вахмурка писал(а):
19.08.23 16:31
Придирки, скандалы, "яничувствуюсибямужчиной", "чтотызамать, чтозажена", а потом любовница и все последующее
ну пусть попробует заикнуться на тему что ты за жена и мать.

Отправлено спустя 11 секунд:
Я отвечу

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А любовница меня чет вот сейчас уже и не пугает. Мою работу сделает) сил мало на супружеский долг остаётся ^sad^ но и у мужа тоже. Нас работы и его и меня зат. хали :)

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Но хотя наверное тут я конечно преувеличиваю.
Уж лучше я без помощницы на этом поле справлюсь) всё сама 8-)

Аватара пользователя
Бобер123
старейшина
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 04.10.21 23:09
Откуда: Юр.отдел большой ЕНГ
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Бобер123 » 19.08.23 16:53

Вахмурка писал(а):
19.08.23 14:18
финансовые успехи жены они реагируют одинаково
я был бы только рад. А че нет. Если б только в башке у вас не включали в эти моменты определённые процессы)

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение кашка » 19.08.23 17:10

Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 15:29
осмотрела оказывается есть но цены... Жуть же. 8 занятий -18000
Этож дорого...
Хотя первое бесплатно) пожалуй запишу его, пусть погоняет, с 7 лет.
Поищи. Может быть есть бесплатно. Ты же в Москве? Там обязательно должно быть. Это на самом деле лучше квадрика. Или картинг поищи. Тоже должен быть бесплатный для детей.
Секция - это гораздо лучше, чем самостоятельно.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 15:55
Меня на тему квадрика больше волнует где его блин хранить?
Посмотрела размеры ширина средняя 1200 если в общем коридоре, где сейчас 5 уже наших великов, то это нам чтобы пройти
Квадрику нужна дача. Вот честно. Без дачи квадрик - лишняя детать. Ездить на нём не где...
Извините, я не видел про Саратов. Возможно у вас нет бесплатного мотокросса, я про моску-петербург писал.
Смотрите. Квадрик он только для езды вне дорог общего пользования. Это просёлочные дороги, те, которые не отмечены на карте. То есть вы либо живёте на самой окраине города, либо на селе. Даже если есть гараж, то вам его надо на прицепе тащить в поля.
Мотокросс - там парень или девушка научаться ездить на мотоцикле, накатаются в доволь, выпустят так сказать юношескую дурь. Потом, когда подростут, можно будет сделать права Ам (кажется).

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Тетя_Мотя писал(а):
19.08.23 15:56
А дочка, муж которой побелку на потолке царапает, от первого брака?
С ней неудобно получилось... Дело в том, что муж её мамы считал её своей дочерью. И умер с этой мыслью. Про то что дочь, моя дочь - я узнал когда ей уже было 16. В общем, царапать потолок рогами мужей там традиция.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 17:27

кашка писал(а):
19.08.23 17:20
То есть вы либо живёте на самой окраине города, либо на
Как раз на окраине, есть где погонять, вот фото онлайн с лоджии) стою чай пью. Сын тут всё уже излазил с друзьями, все поля

https://ibb.co/z4Q9kXd

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение МаДама » 19.08.23 17:30

Вахмурка писал(а):
19.08.23 15:31
Если бы я могла вернуться на 10 лет назад с тем багажом, что имею сейчас, я бы ни за что не пошла бы на подработки. С того момента и посыпалось все.
тоже думаю, что ваша семья развалилась вовсе не из-за твоих подработок. Так, как делал твой муж, способен делать только очень гнилой человек. Не думаю, что он сгнил быстро и из-за невысокого дохода.
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 15:55
он прям так хочет.
а я прям хочу яхту. А Кармеша наверняка самолет. Вася, а ты разве Бентягу не хочешь? Может, не все хотелки подлежат удовлетворению?
Bembi писал(а):
19.08.23 16:04
Для чего такая семья.
может, для того, чтобы троих детей растить, иметь возможность нормально питаться, одеваться боле-мене прилично и хотя бы раз в несколько лет ездить на море? Вот такие вот хотелки странные у них, да ведь?

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 17:34

МаДама писал(а):
19.08.23 17:30
Вася, а ты разве Бентягу не хочешь
блин а я вот что-то ничего такого и не хочу... мечтала вот чтобы спина не болела, бассейн абонемент. Купила. А больше мне чето ничего и не надо. Всё вроде есть. Я вообще не транжира и не шмоточница. У меня хотелок совсем мало и не дорогие они.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И муж такой же) я его чтобы переодеть в магазин со скандалом тащу. Когда его джинсы в таком состоянии что уже мне просто стыдно становится.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
МаДама писал(а):
19.08.23 17:30
Может, не все хотелки подлежат удовлетворению
ну это да. Но сын же... Кто ему кроме нас купит?

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение кашка » 19.08.23 17:50

Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 17:34
блин а я вот что-то ничего такого и не хочу... мечтала вот чтобы спина не болела, бассейн абонемент. Купила. А больше мне чето ничего и не надо. Всё вроде есть. Я вообще не транжира и не шмоточница. У меня хотелок совсем мало и не дорогие они
Просто времени нет...
Ты, главное, это очень важно, полируй корону мужа и храни ему верность. А про деньги - не говори. Что касается тренеров, спорта и прочего. Всё это довольно временно... И, наверно, не очень нужно. Понимаешь, я в спорте уже очень давно. Хотя у нас и условия другие... Хорошие спортсмены, даже дети, занимаются бесплатно. А не очень хорошим спорт можно и сменить. Даже больше. Если подросток не разрядник, то спорт надо обязательно менять. Порой на противоположный. Это делается для развития социальных навыков и просто мозгов.

Развал семьи из-за "лишних" денег ситуация обычная. Причём ты лично попадаешь туда, куда попадают мужики. Очень частая женская претензия, что муж не уделяет времени. Порой жены заставляют мужей уходить на менееоплачивемую работу, лишь бы они были дома. А сейчас - вы решили испариться. Паритет. Причём обвинять мужа в том, что он заставляет вас готовить - довольно бессмысленно.
Вот давайте посчитаем вклад в семью.
Денег у вас поровну.
Времени и сил у мужа уходит больше, чем у вас (он раньше приходит с работы).
Муж - вкладывется в семью, Вы - в работу.
Или другими словами. Муж и зарабатывает и за детьми смотрит, вы зарабатываете столько же, но за детьми не смотрите.
Это такой взгляд со стороны.

Я же писал - ваша ситуация очень многогранна. Тут есть несколько решений. Например муж уходит на вторую работу, зарабатывает больше вас, а кто с детьми? Вы тогда уволитесь со второй?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 17:42
ну это да. Но сын же... Кто ему кроме нас купит?
И это пишет многодетная мать. Что-то в мире изменилось. Ты роди четвертого. Вот серьёзно.
Или РАБОТАТЬ ОТПРАВЬ! С 14 лет можно.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 17:55

А по поводу любовников. Конечно при желание на всё это можно найти время.
Но блин, я же в его руках уже больше 15 лет. Это много. Мы сраслись просто с ним.
Он моё настроение чувствует по тону. Я также
И пусть порой он меня бесит жутко и я его тоже умею. :P
Но я знаю что он меня любит, я вижу это в его взгляде. Мне это дорого.
Я это хочу сберечь.
Не ради него даже, а эгоистично ради себя. Потому что в его глазах я молодая, красивая и яркая. Даже на тех фото что он делает, я получаюсь действительно лучше) те он меня так видит. :roll: Понимаете? И это не смотря на то что я сдаю позиции и конечно старею потихоньку ^sad^
Или когда он в дреме, те в полусне и когда ещё не включили отопление на автомате как-то укрывает меня одеялом и становится так по человечески тепло на душе.
Поменять это всё на какое-то я бы вдул от другого ОМП? Ну как то мне кажется совсем это не равноценно. Для меня.
То что даёт мне муж,для меня просто важнее. Лично для меня.Чувствовать себя любимой. А горящих глаз мужчин ещё по молодости насмотрелась. Пусть останутся в памяти :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
кашка писал(а):
19.08.23 17:52
. Ты роди четвертого
вот это точно нет. Прям категорически. Не потяну.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Да и муж уже тоже не хочет. Те мы оба против 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И мадама сейчас скажет, ой про одеяло тут втирает. А я же просто так чувствую, как чувствую так и пою)
Уж извините. Но мне правда это очень это приятно. Особенно я же вижу когда что он по сути спит, а одеяло подтянул) переживает что замерзну. Ну как это не ценить? Это же то что изнутри идёт от него ко мне, это не сыграешь. Это по настоящему.

кашка
бывалый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 09.03.23 10:04
Пол: М

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение кашка » 19.08.23 18:05

Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 17:56
вот это точно нет. Прям категорически. Не потяну.
Класс, обычно это про третьего говорят. 8) А ты роди. Потянешь! Я ведь не шучу. У нас было бы больше, но увы. Сильная болезнь жены, а потом и мои...
У тебя просто многодетность в голове не щёлкнула. Это когда понимаешь, что квадрик оно конечно приколькно, но ребёнок должен сам на него заработать... Там многое переключается. У тебя не переключилось, но оно и прекрасно. 8) Сам то я, правда, машину с 15 лет вожу... Но это всё-таки не квадрик.

Отправлено спустя 55 секунд:
Василиса-премудрая писал(а):
19.08.23 18:04
Уж извините. Но мне правда это очень это приятно. Особенно я же вижу когда что он по сути спит, а одеяло подтянул) переживает что замерзну. Ну как это не ценить? Это же то что изнутри идёт от него ко мне, это не сыграешь. Это по настоящему.
Да это классно. я ведь не сомневаюсь в твоих словах.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 18:07

И никакой он не эгоист. Просто у него много патриархальных тараканов и мне придётся с ними считаться. Если хочется в его глазах быть женщиной. А мне хочется но уже не ценой всей своей жизни. Я пытаюсь наверное за его любовь заплатить чуть меньше,чем раньше, когда всё своё время у плиты и рожая детей как пулемёт.

Отправлено спустя 17 минут 50 секунд:
кашка писал(а):
19.08.23 18:06
Да это классно
будем считать он мне одеяло поправил, а я ему в благодарность за это верность.
Мне не сложно, а ему это важно)
Я вообще не знаю что вы тут с этими изменами носитесь, ведь по сути не так это и сложно верность хранить, ну с женской стороны, если она любит.
Как то оно само хранится) никаких титанических усилий прикладывать и не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Хотя цену этому иногда конечно хочется подчеркнуть. Типо я отдала тебе лучшие годы своей жизни и бла бла

Yana123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.08.23 12:57
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Yana123 » 19.08.23 20:59

Есть такое хорошее средство - если тебе дают яблоко - ты можешь его взять или не взять ! Это твой выбор. Точно также с обидами. Пусть говорит и подкалывает , нельзя запретить человеку что то , тем более если он в курсе, что тебе это неприятно. Просто не принимай в душе эти колкости , оставь их ему

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 19.08.23 21:06

Сегодня не подкалывал ещё не разу! По моему перезагрузился. Посмотрю как завтра будет.

Отправлено спустя 57 минут 27 секунд:
Девочки, а никто не пробовал массаж лица по этой методике?
Вот думаю может походить. Овал хочется подольше сохранить. Помогает это вообще как профилактика? Или толку нет, что с ним что без?
И вообще массаж классная штука, сто лет не была, а очень люблю надо сходить.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Яков Гершкович методика, ссылка чет не вставилась

Отправлено спустя 11 часов 44 минуты 38 секунд:
Yana123 писал(а):
19.08.23 20:59
такое хорошее средство - если тебе дают яблоко - ты можешь его взять или не взять ! Это твой выбор. Точно также с обидами. Пусть говорит и подкалывает , нельзя запретить человеку что то , тем более если он в курсе, что тебе это неприятно. Просто не принимай в душе эти колкости , оставь их ему
Вот отчасти согласна.
Но ведь это больше всё же работает с чужими людьми? Ну подумала про себе - сам дурак. И всё.
А с близкими и родными это же цепляет. Ты же начинаешь себя грызть, что наверное сама как то виновата в его хамстве и начинаешь гоняешь мысли по кругу на эту тему. Потому и тема)

Yana123
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19.08.23 12:57
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Yana123 » 20.08.23 10:12

Василиса-премудрая писал(а):
20.08.23 09:55
Но ведь это больше всё же работает с чужими лю
как раз с чужими это работает отлично . Со своими тоже нужно пробовать выработать такую тактику. Это работа со своим внутренним состоянием, которое должно по идее зависеть только от самой себя


Хикка
бывалый
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 17.12.19 11:47
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Хикка » 20.08.23 11:17

Ппц, и сам не зарабатывает, и жене не дает зарабатывать спокойно. Закомплексованный мужик. Если его так бесит твоя работа, пусть сам на вторую работу идет, еще и на подработку.

Отправлено спустя 39 секунд:
Lelik, она на 2 тыщи больше зарабатывает, даже не на 10. Такая разница-ниочем.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Lelik » 20.08.23 11:28

Хикка писал(а):
20.08.23 11:18
она на 2 тыщи больше зарабатывает
Да пофиг на самом деле. Для кого-то, возможно, это ни о чём и можно пока не придавать значения, а для кого-то - повод, что, в общем-то, и демонстрирует муж Василиса-премудрая.
Прочтите всю тему, там даны пояснения почему так происходит.

Аватара пользователя
Василиса-премудрая
посвященный
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 26.03.14 23:31
Откуда: Саратов
Пол: Ж

Как реагировать на такой стёб мужа?

Сообщение Василиса-премудрая » 20.08.23 12:38

Lelik приветствую! ;)
Спасибо большое за интерес к теме и ссылку, изучу :-D

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Мне как сейчас самой кажется, ну в глазах мужа я же как маленькая девочка. А это получается рвётся шаблон, ну какая же тогда девочка, если зарабатываю больше?
И не важно на сколько. И он не то что конкурента видит, а просто я перестаю получается в его представлении быть женщиной. И в целом мне же нравится его вот такое снисходительное отношение, я не вижу ничего в этом плохо наоборот, это даёт скидки 8-)
А почему эта его позиция подкалывания меня так обижает, потому что он по сути обнуляет мой труд. И даже этого не понимает. Что мне деньги платят не за красивые глазки, а за работу.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Вот поэтому в этой ситуации у нас каждый прав. По своему.
Тк он пытается удержать меня в своей голове на позиции его женщины и я пытаюсь донести что зарплату получаю не просто так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей