У меня случилась беда.

Высказаться и забыть
Ответить
Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 18.01.12 16:51

Ахтунг Питерский по похоронам не спеши деньги отдавать первому предложившему услугу. Некотрые вещи бесплатны или гораздо дешевле. У нас обмывание и одевание в морге бесплатное, а ритуальщики просили 2000 рублей.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 16:55

Maman писал(а):Питерский как вашу БЖ жалко, такая нелепая смерть
и дочку жалко очень
Она всегда легкомысленно относилась к своей болезни, а когда мы стали жить не вместе, то начала выпивать, курить и не спать по ночам. Что для эпилептиков противопоказано.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 16:56

fara писал(а):Доля принадлежет БЖ=на праве чего?
Должна на праве собственности, а право собственности на Питерском
ст.34 СК
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 18.01.12 16:57

Питерский, я вам так сочувствую... терпения вам и силы
горе надо пережить, ничего не поможет. терпеливо сделать все что нужно.
время только поможет прийти в себя, больше ничего

Аватара пользователя
Maman
старейшина
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 22.12.08 11:02

Сообщение Maman » 18.01.12 17:00

Какое безответственное отношение к своему ребенку .
Питерсикй, мой вам совет (конечно не прошеный простите заранее) говорите дочке что у нее была хорошая мама, для ребенка это очень важно

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 17:01

fara писал(а):Ахтунг Питерский по похоронам не спеши деньги отдавать первому предложившему услугу. Некотрые вещи бесплатны или гораздо дешевле. У нас обмывание и одевание в морге бесплатное, а ритуальщики просили 2000 рублей.
Там весь механизм заточен под зарабатывание бабла. Экспертиза будет в пятницу, а тело отдадут в воскресенье, в пятницу сказали что будут решены все вопросыДа пусть суки подавяться этими деньгами, это не проблема.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 17:03

Maman писал(а):Какое безответственное отношение к своему ребенку .
Питерсикй, мой вам совет (конечно не прошеный простите заранее) говорите дочке что у нее была хорошая мама, для ребенка это очень важно
Само собой, мама это святое. Вещи и фотографии буду хранить.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 17:06

Вопрос с квартирой волнует меня не потому что мне нужно что-то отжать (хотя тетя у БЖ та еще стерва), просто я сейчас снимаю однокомнатную квартиру и это малова-то, в той двушке я жить не смогу, ее надо продать. Поэтому меня интересуют именно эти нюансы.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 18.01.12 17:10

BoMG
Так они и не супруги, более того Питерский даже не вдовец. Раздел имущества имеет свою процедуру подача иска в суд, решение по иску, далее регистрации права.
Срок исковой давности 3 года, по истечению срока Питерский вообще может с квартирой делать что хочет. Я не знаю когда он развелся может срок уже истек.
Да и с завещанием не понятно.

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.01.12 17:11

Не оформит на дочь - влезет родня второй очереди.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 18.01.12 17:13

Держись, дружище. Постарайся не переживать сильно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 17:17

Питерский писал(а):в той двушке я жить не смогу, ее надо продать.
тогда присоединяюсь к вопросу - прошло ли с момента развода более трех лет?

седой
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 11.08.10 20:41
Откуда: закат над болотом

Сообщение седой » 18.01.12 17:22

Питерский писал(а):Вопрос с квартирой волнует меня не потому что мне нужно что-то отжать (хотя тетя у БЖ та еще стерва), просто я сейчас снимаю однокомнатную квартиру и это малова-то, в той двушке я жить не смогу, ее надо продать. Поэтому меня интересуют именно эти нюансы.
Прими мои соболезнования.
По недвиге не форсируй особо, можно и немного успокоившись принять решения, у нас в РБ ранее полгода ничего с наследуемым не сделаешь.
Лучше немного повременить с решением этого вопроса и решать первоочередное с дочей.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 17:23

До трех лет еще считай три года.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 18.01.12 17:28

Что только вчера развелись? Странно.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 17:33

для того, чтоб продать квартиру, вам ничего дополнительно не нужно. Хоть сейчас.

Можно предположить, что кто-то вдруг решит защитить права вашей дочери в обход вас. Например, родня по линии БЖ, которая в курсе ее завещания. Придут к нотариусу и просто поинтересуются, оформляете ли вы наследство на эту 1/2ю. Нотариус задаст вопрос вам, будете как-то объясняться.

Если покупатель попадется не шибко грамотный, и его устроит, что в свидетельстве о собственности вы один, есть развод, а БЖ умерла - может, всё и получится прям сейчас

Если фирма по недвижимости просечет тонкости момента, то тогда, не оформляя долю на дочь, нужно просто выждать 6 месяцев, и потом уже продавать.
Последний раз редактировалось BoMG 18.01.12 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аньян
бывалый
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 23.03.11 11:38
Откуда: Петроградка.

Сообщение Аньян » 18.01.12 17:33

Да,Питерский наверное на счет от 3 суток ты прав,появление запаха характерно.
За малышку твою думаю-самому аж не по себе.
Может с психологом стоит пообщаться на эту тему?(извини,если перегнул).

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 18.01.12 17:33

Питерский писал(а):У нее родителей нет, только сводный брат, бабушка и тетя. Есть еще один нюанс, у нее есть квартира в собственности в которой живет ее бабушка.
:arrow:
и есть рукописное завещание, где она оставляет всю собственность дочке,
Вот эту квартиру нотариус и станет оформлять по завещанию, так как есть чего оформлять.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 18.01.12 17:38

Alt3r3go писал(а):Не оформит на дочь - влезет родня второй очереди.
Можно разделить процесс... Квартиру матери (где кто-то из родственников живет и о ней другие наследники знают) безусловно оформлять на девочку...

Со своей потянуть резину до срока давности... Документы на него же... Если не продавать пока, то ничего дополнительного и делать не нужно... Вообще...

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 17:40

BoMG писал(а):для того, чтоб продать квартиру, вам ничего дополнительно не нужно. Хоть сейчас.

Можно предположить, что кто-то вдруг решит защитить права вашей дочери в обход вас. Например, родня по линии БЖ, которая в курсе ее завещания. Придут к нотариусу и просто поинтересуются, оформляете ли вы наследство на эту 1/2ю. Нотариус задаст вопрос вам, будете как-то объясняться.

Если покупатель попадется не шибко грамотный, и его устроит, что в свидетельстве о собственности вы один, есть развод, а БЖ умерла - может, всё и получится прям сейчас

Если фирма по недвижимости просечет тонкости момента, то тогда, не оформляя долю на дочь, нужно просто выждать 6 месяцев, и потом уже продавать.
Спасибо я примерно так и представлял расклад в лучшем случае. Относительно родственников, то я скорее решил перебдеть, на самом деле не думаю, что они решат посягать на мою квартиру, их скорее будет волновать квартира в которой живет бабушка, там думаю нужно вступать в права наследования и переписывать на дочку. У БЖ была еще и доля в другой квартире (2-комнатной, вместе с братом сводным думаю они ее делили пополам).

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 17:40

Всё сильно зависит от осведомленности родни БЖ насчет вашей квартиры и их желания "защитить права сиротки от деспота-отца"
Последний раз редактировалось BoMG 18.01.12 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 18.01.12 17:41

Питерский писал(а):нужно вступать в права наследования и переписывать на дочку. У БЖ была еще и доля в другой квартире
нужно оформлять на дочку обе

Аватара пользователя
Alt3r3go
аксакал
Сообщения: 3426
Зарегистрирован: 02.01.09 06:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alt3r3go » 18.01.12 17:44

Мар_а писал(а):Со своей потянуть резину до срока давности...
Восстановят сроки через суд

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 18.01.12 17:45

Аньян писал(а):Да,Питерский наверное на счет от 3 суток ты прав,появление запаха характерно.
За малышку твою думаю-самому аж не по себе.
Может с психологом стоит пообщаться на эту тему?(извини,если перегнул).
Сам в ужасе, меня всегда преследовал страх именно перед такой ситуацией, это еще обстоятельства сложились так, что я приехал через 3 дня, а все могло бы быть намного хуже.

Не представляю я себе такие разговоры с психологом, не доверяю им, будут мусолить эту тему, а мне кажется что дочке нужны новые ощущения, нужно ее увлечь развивалками, думаю детская психика латентна в таком возрасте, она должна начать другую жизнь.

Аватара пользователя
fara
старейшина
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 21.02.10 15:16
Откуда: НиНо(от дочки взял)

Сообщение fara » 18.01.12 17:45

А имеют ли право оформлять на ребенка что нибудь, вопрос правоспособности. А комуналку кто будет оплачивать девочка 4,5 года?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 16 гостей