Мой отец - алкоголик

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Синусоид
бывалый
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 14.02.13 23:39
Откуда: Мск 47лет

Сообщение Синусоид » 29.08.16 20:36

Изображение[/url]

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 30.08.16 13:04

Синусоид писал(а):Я инвалид с детсва хромоногий. Поверь Бажен ни хрена от этого не страдаю.
Ты молодец.
Меня всегда восхищали такие сильные по жизни люди.
У меня отец такой- тоже инвалид детства, но фору даст многим здоровым.
А вчера кажется репортаж смотрела про паролимпийцев. Там девушку одну показывали - она бросатель копья что ли... Вертинская фамилия. Левая сторона у неё не работает почти. Росла в детдоме (нашли её в младенчестве на дороге), потом из детдома во взрослую жизнь пинком безо всего...в Москве говорила практически бомжевать приходилось. И здоровых-то никто нигде не ждет особо, а уж инвалидов без образования, роду и племени...А жить как-то надо. Но устояла, выбралась!
Хотела бы я с ней поближе познакомится!

Если по теме- спится до состояния "алкаш подзаборный" у таких мало шансов.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 30.08.16 13:11

Синусоид писал(а):Бажен, можно херову тележку примеров приводить. Пистеть и все такое. Можно просто помочь, и все.
Нет, нет, да, да.
Дальше его путь
Таки и дело в том, чем помочь и как.
Тут главное чтобы ты сам не стал жить жизнью алкоголика, его проблемами, его спасением. Не погружался в неё с головой.
Не пытался сделать то, что от тебя никак не зависит - на это уходи куева туча нервов и сил, причем в пустоту...

Я очень близко знаю эту проблему. Через себя все пропустила. Не буду вдаваться в подробности.

Аватара пользователя
Kvarner
старейшина
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11.08.10 14:48
Откуда: ВКЛ

Сообщение Kvarner » 10.09.16 00:26

Спасибо всем за дискуссию, советы. Анализирую. На чудеса не надеюсь и живу как получается
Вот в лес вывез отца по грибы, да и маму взял. Всей семьёй как 30 лет назад. Полдня все бы ли счастливы увлечены и довольны

И это здорово

Аватара пользователя
ZyX
старейшина
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 02.02.13 21:04

Сообщение ZyX » 17.09.16 10:00

Kvarner, присоединяюсь к прозвучавшему выше совету - твоему отцу надо начать с того, чтобы сменить окружение, "друзей".

Хороший шаг - увольнение с работы, где 99% алкашей.
Когда все вокруг бухают, бросить пить практически невозможно.
(Хотя исключения бывают - вон, например, А. Розенбаум бросил пить в актерской среде. Очень сильная личность!)

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 17.09.16 17:34

Kvarner писал(а):Спасибо всем за дискуссию, советы. Анализирую. На чудеса не надеюсь и живу как получается
Вот в лес вывез отца по грибы, да и маму взял. Всей семьёй как 30 лет назад. Полдня все бы ли счастливы увлечены и довольны

И это здорово
Вот это и правильно... !!!

Не факт, что отец назавтра не напьётся... Но есть - жизнь семьи...

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Re: Мой отец - алкоголик

Сообщение Shep » 18.09.16 12:47

Kvarner писал(а): водили его кодироваться, - не помогло.
кодирование это программа,зависит от силы специалистa, конечно крутых единицы,но надо искать если надо

Shep
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 12.08.14 21:20

Сообщение Shep » 18.09.16 12:50

так же похоже на хмельного беса, если человек постоянно глушит...

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Сообщение Внедорожник » 16.10.16 18:28

Рубанок писал(а): Автор, а ты не пробовал не смотреть на отца свысока и через губу с ним не разговаривать? Не обвинять в алкоголизме, не выставлять условия, не поучать, не припоминать его "косяки". Мой тебе совет (на понимание не рассчитываю): а не взять ли тебе пузырь, не прийти к бате и не потолковать с ним как сын с отцом, без нравоучений и по человечески? Я уверен что он тебе много интересного расскажет, и почему бухал, и почему на самом деле с матерью так обращался, и почему к внуку подойти боится (а он боится, других вариантов быть не может. Например потому, что ты опять начнешь ему баки формазолить).

И кто ты такой, чтобы судить отца что он якобы впустую прожил жизнь? Не оборзевшее ли ты яйцо, которое об отце знает только со слов матери? Твоему отцу не нужна твоя помощь. Ему нужен сын. Нормальный сын, который будет хртя бы пытаться его понять.

Извини за резкость, но что-то напрягло меня в твоем посте.
Рубанок поддержу. Мой батя тоже всю жизнь бухал. Ну бухает и бухает, кого епёт? Если с топором по улице не бегает? Но в отличии от автора я знаю истинные причины.
Эх как бы я сейчас хотел бы с батей поговорить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 7 гостей