Самодостаточность, или как захотеть большего для себя?

Высказаться и забыть
Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 07.06.16 11:10

makar,
актив это то что приносит доход

к примеру ты рыбак
и у тебя есть лодка
если ты ее сдаешь в простое в найм то это актив
если ты ее купил
пользуешься
и протираешь с нее пыль
то это пассив

придумай себе 10 активов
и будет тебе счастье
где ручеек потоньше
где поширше
где в убыток и надо закрываться
но вместе сложится в реку дохода

Мысли очень дельные сам сейчас прокручиваю варианты активов.

Кстати, счет на карте и съем процента – это один из вариантов активов.
(хотя бы с этого можно начать)
Makar, какие еще посоветуешь книги или информацию помимо книги
кеосаяки
богатый папа бедный папа?

Какие из активов реальнее всего заиметь
(понятно что прибыльно будет купить помещение,
допустим, на первых этажах жилых домов под магазин и сдавать в аренду)
Но это сейчас взяли в оборот серьезные дяди, туда соваться не вариант.
Да и денег походу надо будет не только за само помещение, а куеву туче чиновников отвалить.
Если сдавать свою квартиру, надо иметь еще одну для себя.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.06.16 12:57

Константин Оведжов писал(а):[
Makar, какие еще посоветуешь книги

Какие из активов реальнее всего заиметь
осиль одну
применяй
вполне достаточно
есть еще
самый богатый челвек вавилона
с тех пор ничо не изменилось

и про активы
превращай все в активы
лодку сдавай
дачу сдавай
перепродавай
квартиру сдавай
перепродавай
машину сдавай перепродавай
и тд

накопишь на доходный дом
отвалишь на фиджи
и будешь ходить на пляж
в бар к теткам
и банкомату

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 07.06.16 13:56

Отличные идеи.
за книги, спасибо.

Грубо говоря, Все что можно пускай в активы,
(в разумных пределах, от чего лично тебе будет комфортно).
Копи на пассивы, после пускаешь (превращаешь) в активы.
И так далее.
пока не будет хватать прибыли на беззаботный отдых на фиджи)

Главное было бы желание и стимул
(так сказать внутренняя тяга и рвение).
грубо говоря энергия.
А это уже другая темка)

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.06.16 14:03

Константин Оведжов писал(а):
Копи на пассивы, после пускаешь (превращаешь) в активы.
копи сразу на активы

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.06.16 14:04

к примеру на трактор
кран
бетономешалку
сажай туда чела
принимай заказы
и трахай секретаршу

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.06.16 15:27

и для тех кто хочет большего
смотреть данное кино три раза
особое внимание закадровому тексту

Изображение

для особо ленивых ссылка на скачку
http://tfile.co/forum/viewtopic.php?t=98490

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 07.06.16 15:33

ОЧЕНЬ прибыльно иметь собственный экскаватор.
(слышал заказов просто тьма, особенно в крупных мегаполисах)
Конечно тебе "пассивный" кран и трактор не к чему.
А вот предлагать услуги крановщика и экскаваторщика. Это ДА!

Посмотрел услуги экскаватора по москве:
минимальный срок аренды - 4 часа.
от типа экскаватора - в среднем - 1500 час.

Единственное что тебе надо нарыть на экскаватор:
Komatsu PC300 - средняя цена - 6 000 000 р.
попроще:
эо 5126 - 1 000 000
Твэкс ЕК-18 - 2 000 000

Короче суть я лично уловил.
Есть жилка мутить бабки, найдешь и средства и мотивацию и желания.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 07.06.16 16:06

Константин Овеждов, а теперь посчитай профит если эти 6 лямов положить в банк под 10% годовых.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 07.06.16 16:41

А чего тут считать — 50 000 в месяц.
Даже покупка квартиры под аренду столько не даст.
Но и гарантий что банк схлопнется нет ;)
А трактор то он железный, что с ним станется :lol:

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 07.06.16 16:52

Учитываем инфляцию, а недвижимость растет в цене.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 07.06.16 16:58

Уставший от жены
гуглим АСВ и не кладем в помойки.
Трактор как минимум ломается и жрет топливо. А деньги лежат себе в банке и есть не просят )
Ветерперемен
Серьезно? Моя квартира в МО в конце 2014 торговалась за 4,1 ляма, сейчас есть предложения в моем подъезде за 3,4 млн за такую же хатку.
Вы бы еще вещи с алиэкспресс предложили продавать :lol:

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Сообщение Mimoshel » 07.06.16 17:10

ТС глубоко ошибается, что наличие жены и детей автоматически поднимает мотивацию.

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 07.06.16 17:11

Если был бы выбор в покупке трактора или квартиры.
Я бы приобрел недвижимость.

Во первых ее можно сдавать (смотря какой район)
30 000 за мкадом оч. даже реально.
Пока сдаешь, твоя хата будет расти в цене.
(недвижимость растет)

А вот железка будет с каждым годом падать в цене (б/у).

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 07.06.16 17:18

Да не растет недвига, с началом кризиса, ну не растет, но все продолжают верить, что растет. Сейчас самое время брать для себя, потому как можно купить с большим скидосом. РН Москвы чуть живой, про регионы молчу.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 07.06.16 17:19

С наступлением мая активизация московского рынка недвижимости окончательно сошла на нет. В начале года спрос раскачали страхи в отношении возможной отмены льготной ипотеки, а также новые антирекорды рубля. Это обстоятельство, с одной стороны, очередной раз напугало владельцев рублевых сбережений, а с другой – повысило покупательскую способность тех, у кого на руках была валюта. В итоге с конца января на рынке сформировалась повышенная активность, пик которой пришелся на февраль и март. Но уже в апреле активизация пошла на убыль, а в мае окончательно сменилась закономерным спадом (Смотрите «Квартиры в Москве и Подмосковье: спрос падает, но не в яму»).
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/108054.html

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 07.06.16 17:20

http://www.restate.ru/graph/ Индексы недвижимости и динамика цен на недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге

Аватара пользователя
Константин Оведжов
бывалый
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26.10.15 18:45

Сообщение Константин Оведжов » 07.06.16 17:42

Однако.
Скажу честно рынком недвижимости давно не интересовался.
Дааааа, ужжж. (впереди – стагнация)

Так если в тему, кто в теме, кто банкир.
Какую валюту стоит купить на будущее.
Кто что может сказать про юани.
Или лучше новую тему начать.
п.с.Если ТС не против, можно и здесь.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 07.06.16 18:31

Как же далеки от реалий Ветер и Константин.
Рынок недвиги уже второй год в стагнации и просел по ценам.
Аренда 30 000 за мкадом это пятикомнатная с евро ремонтом и упакована всей техникой? Тогда "очень реально" ;)
От 25 000 сейчас за пределами третьего транспортного кольца.
Трактор как и квартира требуют денег. Кто больше ещё вопрос.
Налог на квартиру в курсе сколько? Коммунальные платежи?

Так что согласен с Чеширом — вклад лучший вариант, только я не знаю что такое АСВ? Кинь ссылку, интересно хоть и вкладов не имею, денег не имею, государству не верю.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 07.06.16 20:53

Константин Оведжов писал(а): Какую валюту стоит купить на будущее.
Так по разным "корзинам" храните Ваши деньги ,
" если , конечно , они у Вас есть " (с) . ( Ж . Милославский ) :)

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 07.06.16 20:59

Так! Господа, инвестиции обсуждать - открывайте свою тему.

Скептик
любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21.05.16 16:21
Пол: М

Сообщение Скептик » 07.06.16 21:53

Фикусс писал(а):Сфокусируйся на расширении уровня и качества СВОЕЙ жизни, в поход-путешествие да хоть на машине по селам да весям прокатись, а то засиделся дома, вот и застой.
В точку. Засиделся, надо бы попутешествовать.
Фикусс писал(а):Надо как-то учиться вагину за скобки выносить и из приоритетов удалять в самый низ списка.
Как именно? Что надо, я и сам понимаю, а вот как - не очень.

makar писал(а):но ты автор рано задумался об активах
потому как берлоги своей нет
и подсознание это детектед
Может, дело все-таки в том, что своя берлога - это полностью собой заработанная?
Есть вероятность в ближайшее время стать наследником хаты, только чую, что от того, что я стану единоличным владельцем по наследству, немногое поменяется. Не мной заработано (не я пещеру отвоевал) - своей не чувствую.
Я прав? Или не прав?
makar писал(а):а без берлоги тебе и баба противопоказана
потому как ты не хозяин дома
и баба это считает
и сольет на ближайшем повороте
Мне уже пеняли на то, что мол слишком легко тебе в жизни все достается.
А я и сам чую, что не во благо мне берлога от родственников.

Бажена писал(а):Правильно знак вопроса поставил. Не должен, а каждый завоевывает и держит такой участок согласно своим внутренним потребностям.
Ну, большой или маленький охотничий участок - это другой вопрос. А вот то, что он у самца должен быть - это сомнению не подлежит.
Бажена писал(а):Ведь не может семья быть главным делом в жизни мужчины.
Может. И во многих случаях это так. Строителей марсоходов, Ньютонов и пр. тех, у кого было дело всей жизни- единицы.
Но тут надо понимать, что это не именно пискострадания по бабьей звезде. Человек- существо стайное. Это желание своей стаи. Ибо в одиночку выжить сложнее. Это в генах сидит у человека. Инстинкт самосохранения с инстинктом размножения действуя в унисон требуют своей стаи. У человека- семьи. А с инстинктами бороться бесполезно. Поэтому у большинства как бы они не выдумывали себе некое Великое Мужчинское дело для себя, если его как у того же Ньютона нет в изначально в голове в качестве дела жизни (а это всего лишь сильный ориентировочный инстинкт как основная часть инстинкта самосохранения является преобладающей) - это всего лишь временное замещение и временный вектор направленности, один хрен все скатывается к бабам (пускай как тут говорят "годным", но к бабам), детям и пр.- в общем, к своей стае.
Не согласен. Ньютонов мало, но свое мужское дело у каждого мужика быть должно (какое бы оно ни было) - именно оно дает стержень. Каждый должен быть "Ньютоном", пусть даже маленьким и широко известным только в узких кругах. Каждый мужчина должен быть командиром, пусть и не всем командовать армиями.
Делать семью главным делом жизни = страдать вагиноцентризмом. При потере семьи при таком раскладе автоматом теряется и смысл жизни. Для самца это мягко так говоря неправильно.
Стая стаей, но без того, чтобы в первую очередь быть охотником и воином, и стаю-то не потянешь.
Бажена писал(а):Да бывают ученые, актеры, политики, военоначальники для которых их дело- дело жизни является основным, а уж семья как приложится.

Но, посмотрите вокруг- много вы знаете таких? Или все таки большинство хотят обычных человеческих вещей- заработать денег для семьи, отдохнуть после работы спокойно, занятся на досуге хобби? В-общем самыми обычными вещами ничего общего с преобразованием внешней среды и двигателем общества вперед не имеющими?
Это не значит, что они - недомужчины. Что те- правильные, а эти - куевые. Они обычные люди, коих большинство.
Миллионы мух не могут ошибаться.
На самом деле, именно так нормально: что дело жизни для мужчины - основное, а семья уже на следующих местах. Более того, с семьей все нормально как раз и будет только тогда, когда дело жизни есть.
А то, что аленей миллионы - это не значит, что эти миллионы - нормальные мужчины.

jerusalem girl писал(а):У Вас как-то странно будущее повязано на том, кто с Вами будет рядом.
Идите по жизни так, как Вам удобно. Остальные подтянутся :wink: :wink: :wink:
Скажем так. Не хватает мне одного себя, чтобы достичь некоторых целей. Повторюсь, с чего начал: хочу дом, но понимаю, что одному мне его потянуть (морально прежде всего) тяжело, а с семьей - легче, которая разделяет твои цели. Разве не так?
Что тут странного? Объективно есть вещи в жизни, которые намного проще делать не одному.
jerusalem girl писал(а):Насчет города/за городом извиняюсь, в городах дети не растут что ли? Или у них не детство, а сплошная тоска? :shock:
Растут, но хреново. Да, тоска. Я лично предпочту, чтобы мои дети росли не в каменных джунглях и в бетонной коробке, а на природе, на земле в своем доме, где экология на порядки лучше, и где даже элементарно гулять проще. Жить за городом - это вообще другой образ жизни, другое мировосприятие.

Мачете писал(а):Находишь ты тетку, и начинаешь ее залечивать что надо строить дом. Тетка то пока левая. Сколько времени пройдет пока ты решишь что это твоя тетка? А без оглядки на тетку можешь начать уже завтра.
ОЖП - потребитель. Сделай дом, потом ты ей позволишь у себя жить.
Ага, и тем самым сделаю ОЖП еще большим потребителем. Хрена. Я хочу, чтобы тетка так же, вместе со мной вкладывалась в строительство. Тогда и ощущения потом от жизни в построенном доме будут совсем другие. А не то что я сам все построил, а потом ее пустил пожить (как зверька, ага).
И не хочу я никого залечивать. Мне такая тетка нужна, у которой самой подобное желание дома есть.
Мачете писал(а):Какое разделение идеи тебе нужно?
Нет ли в голове такой темы: Я вот сделаю, а ОЖП не понравится. А так вместе делали, какие вопросы? Если есть - гони такие мысли.
Выбор места для дома? - Сам прикинь, с учетом школ рядом (на будущее).
Планировка и квадраты? - По деньгам и с прицелом на детей.
Какие обои клеить? - Все равно какие. Какие поклеишь, такие и будут.
Какой фундамент и какой забор ставить? – Вот тетка понимает это лучше тебя, ага.
Делай все сам.
Технические вопросы, конечно, понимает лучше мужик. Но дух дома, назовем это так, то есть весь моральный фон, тот самый уют, атмосфера дома - за это отвечает баба. И мужик это один никогда сам не сделает. Женщина - хранительница домашнего очага (или не согласен?).
У меня в конце концов желание дома именно такого, в котором я буду жить с семьей. А не берлоги холостяка.
Мачете писал(а):Радуйся. Некоторые живут и перспектив вообще не видят. Вот это *опа. А видишь перспективы – используй.
Начинай стройку (или с квартирой определись) и движения по работе. Параллельно общаешься с ОЖП. Теперь ты уже не унылое, а человек целеустремленный. ОЖП это тоже *опой чуют. Да, строюсь, да еще не готово. А ты на все готовенькое хотела? Смотри, а то другие желающие найдутся. Пока достроишься глядишь и семья уже будет.
А иначе: Да вот, сижу пока. Не знаю, что делать. Строить дом не строить дом. Бла –бла-бла.
ОЖП: Ну как узнаешь - приходи.
Все проводят на работе 8 часов – так проведи их с максимальной пользой.
Было же наверное раньше такое чувство: а не заебашить ли мне вот эту херню. Подумай и заебашь что ни-будь. В охотку.
Согласен, согласен. Остается только все тот же вопрос, вынесенный в заголовок: как для себя одного этих перспектив захотеть? Вот не понимаю, как захотеть большего чисто для себя?

Patriot писал(а):Хотелось бы тетку, которая со мной разделит эту идею и обеспечит тыл
Изображение
Ну и к чему это? К тому, что тетка по определению не может обеспечить тыл?
Как-нибудь все-таки мысль разверни, пожалуйста.

Tэд писал(а):С конца начнем: мотивация. У тебя нет внутренней мотивации, ты мечтаешь что внешняя мотивация (баба) эту недостачу компенсирует, тебя зажжет. Ни фига, либо она будет лупить тебя скалкой чтобы ты интенсивней трудился ей на шубу, либо затянет тебя в получение сиюминутных удовольствий вместо работы. В банке кредит еще возьмешь на удовольствия, так деньги понадобятся резко, а возможностей и умений нет. Аппетит приходит во время еды. Мотивация приходит от достижений и побед, от историй чужих побед. "Бедный папа, богатый папа" как рекомендовал Макар
ОК. "Бедный папа, богатый папа" прочту. От этого у меня, наверное, мотивация появится.
Tэд писал(а):Приемлимый уровень личного потребления очень легко и быстро повысить. А вот понижать дольше и болезненней. Жить надо в плюс. Исключение только когда ты временно нетрудоспособен или вышел на заработанную пенсию. Дом отложи: он съест все твое время и силы. А для чего? Чтобы отапливать и пылесосить 120..250 квадратов? Стричь раз в неделю траву? Это при том что до сих пор ты даже на квартиру не заработал. Наращивай не уровень личного потребления, а основные фонды, свое образование, потенциал.
Ты словно бы мне говоришь: наращивай фонды и потенциал, чтобы наращивать фонды и потенциал. Это как-то очень абстрактно. Нужны конкретные цели. Для меня деньги никогда самоцелью не были, как и карьера.
Насчет наращивания образования - вообще не понял. Я что ли круче или богаче стану от какого-нибудь второго высшего?
Tэд писал(а):И отложи все эти рефлексии о смысле жизни. Личностный рост происходит только от столкновения со внешним миром.
И как мне с ним посталкиваться, с внешним миром?

скорпи писал(а):Очередная отмазка что бы и дальше все было так как есть, ничего не делать.
Человек растет когда выходит из зоны комфорта. Но нужно желание.
Его - нет.
Ну ОК, ОК. Помидорами закидала - а где конструктив?
Как выйти из зоны комфорта?
Где взять желание?
скорпи писал(а):Проблема автора именно в том , что ему не хочется большего.
Супер. Констатируешь то, что я и сам понимаю и о чем собственно тему и создал. Так подскажи, как захотеть большего для самого себя?

Mimoshel писал(а):ТС глубоко ошибается, что наличие жены и детей автоматически поднимает мотивацию.
ОК. А что тогда ее поднимает?

Аватара пользователя
veterperemen
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 26.05.15 07:59
Откуда: РФ
Пол: Ж

Сообщение veterperemen » 08.06.16 01:28

Уставший от жены, да ценник на недв.ть просел, муж купил квартиру недавно. Но стоит понимать, что снижает цену тот, кому нужно быстрее продать. Кому не горит, просто снимает квартиру с продажи или снижает цену ненамного. вобщем.то, у нас город небольшой, ценник не маленький, двушку в нашем доме продают за 4млн. Год назад такая стоила подороже. Реальные предложения с ценником ниже от тех, кто уезжает из города. И опять же, если бы у тс были 6млн, чтобы вклад выгодный сделать, он бы здесь вопросов не задавал. Возможно, стоит сейчас купить недв., если цена у вас реально снизилась на 1млн.

Аватара пользователя
Cheshire
старейшина
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 20.11.13 17:15
Откуда: Мск

Сообщение Cheshire » 08.06.16 09:39

Ветерперемен, а ты обещаешь, что купив недвигу сейчас она через какое-то время подорожает, а не продолжит дешеветь? :roll:

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 08.06.16 10:14

Скептик писал(а):Как-нибудь все-таки мысль разверни, пожалуйста.
Это к тому, что тетка обеспечит тебе такой тыл, что передовая раем покажется. Читай форум, просветляйся.
Судя по твоим постам рано ты еще на форум пришел. Пройдешь горнило симейнаго существавания, наешься
до одури "взаимопонимания", нахлебаешься "благодарностей", получишь пару тесаков в спину, тогда и приходи.
Тогда можт и поймешь что тебе камрады донести пытались, пока не время, розовая броня на всю морду :)

oscillon
любитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10.07.13 10:04
Откуда: Здесь растёт никель

Сообщение oscillon » 08.06.16 10:23

Есть люди, которым нужен запрос для действия, и есть те, которым не нужен. Для первых самомотивация не работает, как не работает вытаскивание себя за волосы из болота.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей