Направьте молодого

Высказаться и забыть
МолодойЕвропейский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.07.15 20:41

Направьте молодого

Сообщение МолодойЕвропейский » 07.07.15 22:22

Привет.

Какое то время читаю форум и сложилось впечатление что здесь есть много адекватных людей, прошедших разные реально сложные ситуации. Решил зарегистрироваться и попросить совета.

К счастью так получилось, что у меня ничего серьезного в плане женщин не произошло (как тут у людей - измены, разводы, и т д). Но чувствую, что где-то я по жизни потерялся.

Что есть сейчас: мне 27, высшее образование (диплом с отличием неплохого европейского ВУЗа), эмоционально не напряжная офисная работа (инжинер) с з/п немного выше среднего. Есть неплохая машина, снимаю хорошую однушку в новом доме. Из хобби туризм, танцы. Практически не пью - могу выпить допустим одно пиво где-то на тусовке, как то после определенного времени понял что могу неплохо развлекаться и без алкоголя. Последнее время подсел на сигареты, но пытаюсь перестать курить.

Женским вниманием не обделен, но отношусь к ним достаточно трезво и с осторожностью. С кем попало не связываюсь даже для секса. Были одни долгие отношения (но знал что это не на постоянку) и потом несколько более-менее коротких (не дольше чем пол года).

В чем собственно проблема: как, наверное, и все - хочу иметь нормальную семью, чтобы с хорошей женшиной, которая действительно нравится и которая была бы действительно моей. Всегда верил, что потусуюсь немного, а потом обязательно найду "ту самую", которая будет реально крепким тылом, надежная, чтобы разделяла интересы и т д - в общем понятно, чтобы была "на одной волне".

Фигня в том, что складывается такое ощущение, что сейчас годных женщин вобще нет. Подавляющее большинство ровестников, кто успел жениться - либо достаточно быстро развелись, либо там рулит женщина и в откровенном разговоре говорят, что по факту жалеют и надо было по крайней мере еще лет 10 в это не ввязываться. Знаю реально сильных парней, у которых вроде все хорошо в доме, но это люди объективно намного сильнее меня - в плане что свой бизнес и т д. Хотя вполне возможно что просто не жалуются и это со стороны так выглядит.

В общем у меня сейчас такое чувство, что вряд ли я найду годную женщину, которая реально понравится мне по всем параметрам и как-то руки опускаются - мотивация вобще пропадает что-то делать. Какой смысл шевелиться, что-то делать если денег самому и так хватает и в общем то жизнь комфортная и не скучная, но по факту смысла какого то в жизни вобще нет.

Девченок вокруг полно, но либо по внешности не то, либо мозги в какую-то другую сторону работают, либо все ок, но у нее такой сексуальный опыт что мама не горюй.

Тут на форуме где-то в темах проскакивало, что женщина по сути должна быть на хрен знает каком месте. Я всегда считал что женщина это твой надежный тыл, второй пилот и очень родной человек. Вот как в себе такое понимание воспитать, что женщина и семья это по сути просто дополнение к жизни, а не главный мотивирующий фактор? Хрен бы с ними, с женщинами, я в принципе и так по жизни не плохо справляюсь, но как-то демотивирует такое одиночество и безнадега.

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 07.07.15 22:41

12 правил выбора правильной жены

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=51293

Аватара пользователя
Товарищ Баба
аксакал
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 14.02.11 07:42

Сообщение Товарищ Баба » 07.07.15 22:51

Тут на форуме где-то в темах проскакивало, что женщина по сути должна быть на хрен знает каком месте.
Да тут, если ты заметил, много чего "проскакивало".
Например то, что "деление на баб и небаб - ошибочно".

Мол, все бабы одинаковые, бери любую боль-мень подходящую
болванку и начинай снимать с нее стружку.
В итоге получишь либо ложку, либо колотушку.
Хех))

Правда, местные гуру забыли уточнить,
что из сучковатой заготовки путная ложка вряд
ли получится.
Замучаешься ею хавать, весь рот раздерешь к чертям.

Но ты внимания на это не обращай.
Раз гуру сказали, что все болванки одинаковые -
значит, одинаковые.
И баста.
:)

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.07.15 00:20

Бороться против своей природы - как против ветра писать.
Говорят что можно и нужно, но по факту - все это полная фигня.

Тебе 27, значит твоей невесте может быть только 17:))
Пусть она подрастет..
А ты - смотри, выбирай, подсекай.
Это - охота. :wink: :lol:
Никто не говорит, что быть счастливым просто.
Умный справится.
Дурак найдет причину - почему не получается.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Re: Направьте молодого

Сообщение Atos » 08.07.15 01:26

МолодойЕвропейский писал(а):Фигня в том, что складывается такое ощущение, что сейчас годных женщин вобще нет.
Так работает инстинкт выбора лучшей из доступных. Это не зависит от времени и даже эпохи. Зависит от человека лично. Вот бывают Ж, которые всё ждут-ждут... Их тут называют принцеждалки. Ну а для мужчин такого сорта придумай название сам.
МолодойЕвропейский писал(а):В общем у меня сейчас такое чувство, что вряд ли я найду годную женщину, которая реально понравится мне по всем параметрам и как-то руки опускаются - мотивация вобще пропадает что-то делать.
Правильна мотивация для мужика, полагаю, такая - не женись, если можешь без этого.
В культурообразующей религии это пропечатано так:
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
Новый Завет. Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла. Глава 7.
МолодойЕвропейский писал(а):Какой смысл шевелиться, что-то делать если денег самому и так хватает и в общем то жизнь комфортная и не скучная, но по факту смысла какого то в жизни вобще нет.
Брось курить. Ибо всякого рода стимуляторы (в том числе и никотин) притупляют высшую нервную деятельность, в частности способность к адекватному восприятию жизни и себя.
МолодойЕвропейский писал(а):Девченок вокруг полно, но либо по внешности не то, либо мозги в какую-то другую сторону работают, либо все ок, но у нее такой сексуальный опыт что мама не горюй.
Эт хорошо, что ты это видишь. И нормально.
МолодойЕвропейский писал(а):Тут на форуме где-то в темах проскакивало, что женщина по сути должна быть на хрен знает каком месте.
Не воспринимай это всерьёз. Ищи ответ на такого рода вопросы в источниках культурных традиций многовековых.
МолодойЕвропейский писал(а):Я всегда считал что женщина это твой надежный тыл, второй пилот и очень родной человек.
Встретишь свою женщину - так и будет. А если будешь не со своей, то будет так, как по мнению ув. Виннету
Виннету писал(а):Надежный тыл в виде ОЖП - миф, самими ОЖП и придуманный.
Надежный тыл ты себе сам.
ОЖП в тылу это ваще партизанский отряд, действующий по своей выгоде и усмотрению , прикрываясь регулярными частями. :D
:)
http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... 75#1142775
МолодойЕвропейский писал(а):Вот как в себе такое понимание воспитать, что женщина и семья это по сути просто дополнение к жизни, а не главный мотивирующий фактор?
Только не надо себя перевоспитывать. Можно утратить основные личностные ориентиры, а я лично, не заметил, что они какие-то ущербные. Всё пучком у тебя.
МолодойЕвропейский писал(а):Хрен бы с ними, с женщинами, я в принципе и так по жизни не плохо справляюсь, но как-то демотивирует такое одиночество и безнадега.
Михаил Боярский - Настанет день и час...

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Re: Направьте молодого

Сообщение Frost » 08.07.15 05:54

МолодойЕвропейский писал(а): Женским вниманием не обделен, но отношусь к ним достаточно трезво и с осторожностью. С кем попало не связываюсь даже для секса. Были одни долгие отношения (но знал что это не на постоянку) и потом несколько более-менее коротких (не дольше чем пол года).
Больше бап = больше опыта и цинизма = более адекватная картина реальности и более адекватные ожидания. Это то, чего вам не хватает.
МолодойЕвропейский писал(а): В чем собственно проблема: как, наверное, и все - хочу иметь нормальную семью
Не бывает "нормальных" семей в принципе, ни у кого.
МолодойЕвропейский писал(а):, чтобы с хорошей женшиной, которая действительно нравится и которая была бы действительно моей. Всегда верил, что потусуюсь немного, а потом обязательно найду "ту самую", которая будет реально крепким тылом, надежная, чтобы разделяла интересы и т д - в общем понятно, чтобы была "на одной волне".
Бросьте эти глупости (с)
МолодойЕвропейский писал(а): Фигня в том, что складывается такое ощущение, что сейчас годных женщин вобще нет.
Очень возможно.
МолодойЕвропейский писал(а): В общем у меня сейчас такое чувство, что вряд ли я найду годную женщину, которая реально понравится мне по всем параметрам и как-то руки опускаются - мотивация вобще пропадает что-то делать.
Это проблема ваших ценностных ориентиров и элементарной лени. Если у вас появится "хорошая женщина" ничего не изменится, т.к. причина всему - комфорт и достаток пищи. Отсутствие мотивации очень хорошо лечится голодом, разными недугами и отсутствием отопления в декабре. А еще, четким осознанием того факта, что вы непрерывно стареете и вас неизбежно ждет смерть и больше ничего для вас не будет.
МолодойЕвропейский писал(а):но по факту смысла какого то в жизни вобще нет.
Смысла действительно нет. Вопрос лишь в том, чем будет наполнено оставшееся вам время. Пока вы относительно молоды и здоровы, вы этого не поймете, потом начнете ценить жизнь саму по себе и стараться наполнить ее приятными вещами. Например, молодыми резвыми женскими тушками (а не старыми надоевшими женами). Это элементарный здравый смысл и расчет.
МолодойЕвропейский писал(а):Девченок вокруг полно, но либо по внешности не то, либо мозги в какую-то другую сторону работают, либо все ок, но у нее такой сексуальный опыт что мама не горюй.
Нет ничего идеального. Танцуй, пока молодой (с) Главное, безопасность (ЗППП и залеты). Дает - бери, не дает - гони (мое). Жизнь коротка, а половая жизнь еще короче.
МолодойЕвропейский писал(а): Тут на форуме где-то в темах проскакивало, что женщина по сути должна быть на хрен знает каком месте.
Да. По другому не получитсья или получиться, но вам не понравиться (как вашим друзьям). Женщина - паразит и появляется от избытка. И это приложение к успеху в каком-либо деле.
МолодойЕвропейский писал(а): Я всегда считал что женщина это твой надежный тыл, второй пилот и очень родной человек.
Это обычное дело, т.к. для создания подобных представлений работает вся современная культура. Матрица же.
МолодойЕвропейский писал(а): Вот как в себе такое понимание воспитать, что женщина и семья это по сути просто дополнение к жизни, а не главный мотивирующий фактор?
Только опыт.
Кстати, лет в 50-60 вы будете очень сильно хотеть молодых сочных телок, а не вашу старую жену, какая бы хорошая она не была. Инфа соточка. Не стройте иллюзий.
И да, ОЖП - это биологический автомат, целью жизнедеятельности которого является:
1) Размножение (вынашивание и вылизывание потомства).
2) Присвоение себе ресурсов мужчины, который является для нее обезличенным средством и, одновременно, наиболее доступной и уязвимой частью внешней среды.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 08.07.15 06:08

Забыл написать, человека у которого есть интересная работа или увлечение очень сложно загнать в семью к жене и спиногрызам. У вас просто дело скучное, потому и мысли от лукавого.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 08.07.15 10:40

"ИнжИнер" гаваришь 8)

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.07.15 10:49

Ну какой его невесте 17 лет? Она через 10 лет заматереет и поймет, что живет с неамбициозным инжИнером в съемнной квартире. И свалит.

Если мужик спокойный и не яркий лидер, то лучше искать друга-женщину, которая потом станет женой.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.07.15 10:53

Какой друг?
Frost говорит, что все бабы - автоматы:.
Вот пусть и использует их для траха..А отдушину находит в общении с мужчинами.

Если так , то не женись..."очень сложно загнать в семью к жене и спиногрызам."
Зачем портить жизнь себе и другим?
Лучше быть бобылем и баб периодически потрахивать.
Т.е. мужчина - не пригодный к семейной жизни.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 08.07.15 10:57

С бабами не дружат. Дрючба телами не равно дружба. Друзей не ипут. Алени - да, френдзонят. И только.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.07.15 11:00

Статья Литвака есть хорошая на тему, что брак бывает крепкий, если люди сошлись не на теме бабочек, а на совместном деле. Но вот что-то наггулить ее не могу.

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.07.15 11:03

ХЗ, со мной приятельствуют. Но у меня хобби эктремальное, там женщин мало. Тут фильм делают про поездку, про меня там написали в титрах "свой пацан". Но это после того, как я квадрики из болота наравне со всеми вытаскивала, тяжести носила, все расходы строго на всех и т.д. В целом, в таких ситуациях очень хорошо видно, как человек себя ведет, когда трудно. Я б именно так мужа выбирала, если б мне надо было.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.07.15 11:04

Интроверт писал(а):Друзей не ипут. Алени - да, френдзонят. И только.
+100500

"Дружба с ОЖП" = "френдзона".

Аминь.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 08.07.15 11:05

Asteraceae писал(а):Ну какой его невесте 17 лет? Она через 10 лет заматереет и поймет, что живет с неамбициозным инжИнером в съемнной квартире. И свалит.
Сколько лет его невесте и что она из себя представляет - ровесница с раздолбанными технол. отверстиями и парой прицепов?
Явно видна мужененавистническая установка: мущина всегда лох и достоин только быть использованным как гандон и слит. Причём вангование аж 10 лет. Ничоси "горизонт просмотра"..

Asteraceae
аксакал
Сообщения: 4579
Зарегистрирован: 21.01.15 15:27

Сообщение Asteraceae » 08.07.15 11:07

ИМХО, его невеста спокойная, трудолюбивая, не яркая женщина-партнер по жизни.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.07.15 11:08

Интроверт писал(а):Явно видна мужененавистническая установка: мущина всегда лох и достоин только быть использованным как гандон и слит.
Но однако добро пожаловать в реальный мир, Нео. Это установка реалистичная: женщина обладает самоценностью. У неё есть достоинство которого у тебя нет - она женщина. Поэтому выбирает она а не ты. И если ты не Абрамович с харизмой и деньгами - то всё так: единственное чего ты достоин это быть попользован и слит когда нужда в тебе отпала.

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.07.15 11:09

Asteraceae писал(а):ИМХО, его невеста спокойная, трудолюбивая, не яркая женщина-партнер по жизни.
Спокойная-трудолюбивая - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ достоинства к бытию женщиной. Поэтому никакой она не партнёр а скорее владелец. CEO.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 08.07.15 11:11

сиб писал(а):Но однако добро пожаловать в реальный мир, Нео. Это установка реалистичная: женщина обладает самоценностью. У неё есть достоинство которого у тебя нет - она женщина. Поэтому выбирает она а не ты. И если ты не Абрамович с харизмой и деньгами - то всё так: единственное чего ты достоин это быть попользован и слит когда нужда в тебе отпала.
Видишь ли, это заявляет немолодая тётка с яйками. Что ж тогда творится в головах у бабской аудитории 16-25 летних?

сиб
аксакал
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 24.05.11 01:18
Откуда: So long and thanks for all the fish!

Сообщение сиб » 08.07.15 11:12

Интроверт писал(а):Что ж тогда творится в головах у бабской аудитории 16-25 летних?
То же самое что и у немолодой. Масскультура и образ "сильной и независимой" у всех один и тот же.

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 08.07.15 11:14

Одно дело образ, другое соответствие образу. Старая морщинистая тушка с прицепами ну никак не может соответствовать образу. Тем не менее, образ их мышления не меняется.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 08.07.15 11:16

сиб , это там у вас в Америке...

Интроверт
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.07.15 08:32
Откуда: Сибирь

Сообщение Интроверт » 08.07.15 11:18

Оттуда это распростаняется повсеместно с высокой скоростью. Да в общем, уже распространилось.

Frost
старейшина
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: 15.04.10 15:53

Сообщение Frost » 08.07.15 11:35

Asteraceae писал(а):Статья Литвака есть хорошая на тему, что брак бывает крепкий, если люди сошлись не на теме бабочек, а на совместном деле. Но вот что-то наггулить ее не могу.
Не надо гуглить т.к. полная чушь.
По поводу разницы в возрасте - все индивидуально, но 10 лет это явно не норма, разница поколений и все такое.

МолодойЕвропейский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07.07.15 20:41

Сообщение МолодойЕвропейский » 08.07.15 13:07

Atos писал(а): Так работает инстинкт выбора лучшей из доступных. Это не зависит от времени и даже эпохи. Зависит от человека лично. Вот бывают Ж, которые всё ждут-ждут... Их тут называют принцеждалки. Ну а для мужчин такого сорта придумай название сам.
Я это понимаю. Но как ты ниже написал:
Atos писал(а): Встретишь свою женщину - так и будет. А если будешь не со своей, то будет так, как по мнению ув. Виннету
Не хочется быть неизвестно с кем - хочется именно что со "своей" женщиной.
Atos писал(а): Правильна мотивация для мужика, полагаю, такая - не женись, если можешь без этого.
Хорошие слова, дают пищу к размышлению.
Frost писал(а): Больше бап = больше опыта и цинизма = более адекватная картина реальности и более адекватные ожидания. Это то, чего вам не хватает.
Это тоже понимаю. В принципе и сам вижу, что с опытом мое отношение к женщинам меняется. Проблема с набором этого опыта - женщин, которые действительно нравятся - мало, а на тех, кто не нравится откровенно "не стоит" (в прямом и переносном смысле)
Frost писал(а):Забыл написать, человека у которого есть интересная работа или увлечение очень сложно загнать в семью к жене и спиногрызам. У вас просто дело скучное, потому и мысли от лукавого.
Вполне возможно. Чувствую, что с работой нужно будет что-то менять через какое-то время.
ПапаЛИВ писал(а):"ИнжИнер" гаваришь 8)
Упс. Упустил. Посты здесь редактировать, по-видимому, нельзя.
Asteraceae писал(а):Ну какой его невесте 17 лет? Она через 10 лет заматереет и поймет, что живет с неамбициозным инжИнером в съемнной квартире. И свалит.
Я сомневаюсь, что через 10 лет я буду в съемной квартире. Но с другой стороны, не очень хочется быть с женщиной, которой важны только ресурсы. В жизни, да и здесь на форуме куча примеров, когда у успешных, хороших парней начинаются временные неприятности по ресурсам и плюс к этому женщина сразу сливается. "В горе и в радости", как говорится.
Asteraceae писал(а):ИМХО, его невеста спокойная, трудолюбивая, не яркая женщина-партнер по жизни.
Вполне возможно. Проблема в том, что "спокойные и трудолюбивые" часто скучные. Мои еженедельные поездки в горы, ежевечерние занятия танцами или покатушки на мото они не тянут и не понимают (метасообщение - "куда опять? может просто дома посидим, кино посмотрим")

С другой стороны вижу, что "яркая женщина" тоже не по мне - у таких часто эмм... "большое сексуальное прошлое" которое лично меня очень сильно напрягает в близких отношениях.
сиб писал(а): У неё есть достоинство которого у тебя нет - она женщина.
Не совсем понимаю, в чем здесь какое-то отдельное достоинство. Это как я бы сказал, что мое достоинство которого у нее нет - то, что я мужчина. У меня была девушка, у которой проскакивало "ну я ведь женщина" (с мета-сообщением "у меня дополнительный туз в рукаве") - слил ее, конечно, не по этому, но это был дополнительный аргумент за ее слив.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 19 гостей