Жизнь прекрасна!..Day by day.. Хотя мир и не совершенен...

Высказаться и забыть
Закрыто
Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 07.05.15 17:31

Бажена писал(а):Та ребята! Ребята же!!! Фсе! Брейк! :roll:
Да "уже", Бажена! Через личку объяснились. Все нормально.
Бажена писал(а): А то правда- тема вроде позитивная была, но опять "хотелось как лучше а получилось как всегда". :?
"Была", "получилось, как всегда" - эт Вы, Баженочка :D , погорячились. Не "была", а "есть". Получается все нормально. Рабочие процессы )) В названии темы, между прочим, заявлено: "Мир не совершенен! " Должно это в теме быть? - Должно! Ну вот и получите, и распишитесь (как любил говаривать Владимир Маслаченко) :wink:

Жизнь продолжается, солнце светит и уже греет, светлый праздник приближается. Расслабимся )

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 07.05.15 18:14

Ну и ладненько! :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 07.05.15 21:19

Бажена Вы чудо :D

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 11.05.15 11:38

И с полуистерическим смехом-всхлипом "В перьях!" она сползала под стул... :lol:

Кстати, про перья, точнее веснушки..(тут же и о "наболевшем" вроде 8) )- пригрела майское солнышко, посыпался с небес ультрафиолет, и кое-кто вновь стал похож на персонаж из мультика "Рыжий-рыжий, конопатый" :cry: ...
А у меня, между прочим, дедушка тоже своей смертью умер, вот! :P :evil:

П.С. Всем здравствуйте и с прошедшим уже праздником! :D

П.С. + П.С. Надеюсь выходные прошли продуктивно и весело! :D

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 12.05.15 17:31

Привет, Бажена!
Бажена писал(а):Кстати, про перья, точнее веснушки..(тут же и о "наболевшем" вроде 8) )- пригрела майское солнышко, посыпался с небес ультрафиолет, и кое-кто вновь стал похож на персонаж из мультика "Рыжий-рыжий, конопатый" :cry: ...
Ну, это разве наболевшее ... )
Бажена писал(а):...Надеюсь выходные прошли продуктивно и весело! :D
Если говорить как о полученном новом опыте - тогда - да, продуктивно )

Два момента обозначились как информация к размышлению. И моменты эти скорее относятся к несовершенному, видимо, чем к прекрасному.

По линии матери близких родственников вместе со всеми детьми, внуками и т.д. набирается под 15 человек. Вообщем, довольно дружно всё, все общаются часто, а на 9 мая - традиционно общая встреча. Родителей, которые оба воевали, помянуть, да и сам День Победы.
Традиционно, у нас пьют все, кто во взрослом возрасте. И пьют помногу. А мне сейчас нежелательно. Но самое главное - и не хочется. В мозге (в мозгУ) какая-то перемена произошла ) Не впервые в жизни такой опыт - но по прошествии дня я понял, что жутко устал, хотя все душевно и по любви, все искренне. Чувствуешь себя немножко актером. А я в спектаклях участвовать не люблю.
Это первый момент.

Второй момент. Реальность оказывается такова, что среди всех не при семье-то я один. Еще в прошлом году это виделось каким-то промежуточным событием, "ненастоящим" - связей с ТОЙ "частью себя" было больше. В этом не так. Сложный момент.

Есть понимание некоторых вещей. Пока не очень понятно, что с этим пониманием делать. Наверное, лучше всего это состояние выражает вот такая фраза. Естественно, что это фраза мне попалась совсем недавно - при перечитывании книги, которую ужу читал раньше, и не раз.
"...Иными словами, подлинная стратегическая забота о себе возможна только в контексте заботы о других..."

...

А вообще праздник День Победы особенный. В этот раз мне подумалось, что хорошо бы он проходил хотя бы раз в месяц. Потому что как никакой другой достает из каждого по отдельности и из всех вместе лучшее, что в людях есть. Он объединяет.
Хотя с другой стороны высвечивает темное в человеческих душах. По одной из программ ночью фильм "Брестская крепость" прерывался через каждые 10-15 минут рекламой минут на пять - смотрелось это отвратительно, конечно.

Во время просмотра второй части докум.фильма "Обыкновенный фашизм" подумалось о том, что как мы в наше время вообще можем на что-то жаловаться, ныть и быть несчастными ... Собственно, в эти дни, видя фильмы о войне, читая о ней в журналах, не раз об этом думалось.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 12.05.15 20:34

Здравствуйте, Velos! :D
Очень рада "видеть" Вас снова, после "отпуска", на форуме. :D

"Чувствуешь себя немножко актером. А я в спектаклях участвовать не люблю."
Иногда это приходиться делать, к сожалению, даже и среди близких людей- у меня, например, такое иногда бывает чтобы не огорчать пожилую маму- улыбку на лицо, себя - в руки, даже если на душе "волки воют"..."Все хорошо, мамуль, не волнуйся" :roll:

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 14.05.15 18:02

Velos писал(а):...Чувствуешь себя немножко актером. А я в спектаклях участвовать не люблю...
Бажена писал(а):...Иногда это приходиться делать, к сожалению, даже и среди близких людей- у меня, например, такое иногда бывает чтобы не огорчать пожилую маму- улыбку на лицо, себя - в руки, даже если на душе "волки воют"..."Все хорошо, мамуль, не волнуйся" :roll:
Да...Приходится. Но как и во всем, лучше знать меру и ее соблюдать. Не стоит увлекаться участием в спектаклях.

А то будет:
"...Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.
Глядь, на часы твои смотрит коварная Ложь.
Глядь, а конем твоим правит коварная Ложь..."


Не помню точно, в какой момент во время прошедших праздников, в голову пришла совершенно четкая мысль: "Никогда нельзя терять своего лица". На всякого рода компромиссы мы идем в жизни довольно часто - и в ситуациях с конкретными людьми, и под воздействием обстоятельств. Часто (обычно) это бывает под воздействием понятия "надо", которое всплывает то и дело. Не успеешь оглянуться, а с душой уже что-то не так. Некомфортно от самого себя и с самим собой. Это, IMO, и означает, что ты уже перебарщиваешь с компромиссами, где-то уже теряешь себя. Лучше до этого не доводить - возвращаться назад сложно. Иногда крайне сложно. Есть некие грани, за которые ни в коем случае нельзя переходить - внутри себя в первую очередь я имею в виду. Точки невозврата, блин.

Непростой это вопрос. Гибкость ведь в отношении к чему-то или к кому-то тоже очень важна.
Похоже на то, что от природы кому-то эти грани легче соблюдать, интуиция им как-то подсказывает практичные и эффективные линии поведения, а кто-то довольно часто "зашкаливает" и в результате жизнь его складывается с многочисленными сложностями - которых могло бы и не быть ...

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 16.05.15 22:55

Победа-а ! ! ! ) )

"... Позади Америка! ..." .

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.05.15 10:35

Чо, Велос, разогнал всех, адын остался? :lol:

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.05.15 12:11

Кому интересно, можете заглянуть в мою тему "Фактический ущерб здоровью от отношений с женами/бж.", на страницу 11 в частности.

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... &start=250.

13 января сего года это было. Тогда Freemonk получила от меня довольно жесткий ответ в свой адрес, после которого у нее до сих пор обида. А я только могу его привести здесь повторно. Он идеально подходит и сейчас:

"Когда хам хамит Вам, он пытается втянуть Вас в собственную реальность, где Вам уже отведена роль плохого человека." (Доктор Рад)
Только в данном случае я бы трансформировал фразу в:
"Когда человек глупит с Вами, он пытается втянуть Вас в собственную реальность, где Вам уже отведена роль глупого человека."

Поэтому, читая пост Freemonk, я не нахожу ни одной формы для ответа ей. Просто не хочется быть в таком диалоге. Пояснять, в чем глупость - становиться на тот же уровень. То, какие "авторитет" и популярность имеет Freemonk у мужской части форума - для меня не имеет никакого значения. Я, как и ., имею право на свое восприятие."

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.05.15 12:17

По традиции, здравствуйте всем, заглядывающим в эту тему! ) Бажена, Вы точно еще на форуме, Вы - здесь )) Вам - "воздушный поцелуй" :wink: :D

За последнюю неделю, аккурат после праздников, Автор темы пережил какое-то странное состояние. С точки зрения и самой этой темы - довольно необычной как по качеству, так и по количеству :wink: - и вообще присутствия моего на форуме гораздо большего по времени, чем я планировал, наверное имело бы смысл поделиться и им для полноты картины. Типа подведения итога, что ли (не обязательно, что окончательного). Не решил пока, нужно ли это делать. Мы ж с Баженой говорили не раз - пишем и делимся чем-то здесь только по вдохновению :wink:

P.S. Между основными участниками темы - ее со-авторами (их четверо) - перед праздниками происходило общение и непублично. Оно способствовало пониманию друг друга, которое не обязательно было выставлять напоказ, на публику, от которой обратной связи был минимум.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 17.05.15 14:23

Да не, я не втягиваю. То был риторический впорос :lol: можно было не отвечать, и так видно.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 17.05.15 14:55

Нет, Freemonk, немного не правы. :roll:

Что касается меня: Серьезные проблемы по здоровью у родителей, отца ложат на операцию, а он уже не мальчик. Больная мама остается без присмотра и надо её к нам.
У свекрови проблемы... и у свекра... тоже решать надо.
Раздел земли с дальними родственниками, который 30-ть лет отравлял жизнь всем наконец-то вступил в завершающую фазу- адвокаты, кадастры и пр. -тоже надо много внимания и сил.
Как-то все навалилось - немного не до форума сейчас.
Жизнь- она несколько шире, чем только отношения М и Ж и форумное, пускай и приятное общение.
Сейчас просто на это меня не хватает- выдержать бы реал.. :wink: :roll:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 17.05.15 15:03

Velos писал(а): пишем и делимся чем-то здесь только по вдохновению :wink:
Во-во!
Причем делиться тем, что час назад я ревела в полный голос:
"Нет сил, нет сил...Хочу сдохнуть, хочу сдохнуть! П-А-М-А-Г-И-Т-Е!!!!!"
- не знаю, имеет ли смысл, вряд ли это будет интересно форумчанам... :roll:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 17.05.15 15:12

Здравствуйте, Velos!
Velos писал(а):Победа-а ! ! ! ) )

"... Позади Америка! ..." .
Таки, да! Очень приятсвенно! Я после второго тайма ушла с собакой гулять- ну, думаю продуют наши- не видать нам финала как своих ушей...
Возвращаюсь - упс! :D По такому поводу нами был безжалостно на ночь глядя ухомячен торт, который вообще-то предполагалось съесть сегодня, по поводу приезда гостей... :lol: :twisted:
Ну и нефиг их тортами кормить- еще понравится, повадятся шастать... :wink: :D
(Шутка, гости без угощения не останутся)

Полли
бывалый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 23.07.14 23:00

Сообщение Полли » 17.05.15 17:56

Здравствуйте, Velos, Бажена!
Velos писал(а): За последнюю неделю, аккурат после праздников, Автор темы пережил какое-то странное состояние. С точки зрения и самой этой темы - довольно необычной как по качеству, так и по количеству :wink: - и вообще присутствия моего на форуме гораздо большего по времени, чем я планировал, наверное имело бы смысл поделиться и им для полноты картины. Типа подведения итога, что ли (не обязательно, что окончательного). Не решил пока, нужно ли это делать. Мы ж с Баженой говорили не раз - пишем и делимся чем-то здесь только по вдохновению :wink:
Ну что ж, придется подождать вашего вдохновения. :)
Мне кажется, смысл публикования какого-либо итога точно есть. Не зря же вы тему создали. Это может быть полезно не только вам.

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 17.05.15 21:38

Привет, привет, ребята и девчата )), еще раз!
Полли писал(а):Ну что ж, придется подождать вашего вдохновения :)
Оно уже есть. Естественно, оно приходит не из неоткуда, не из пустоты. Что-то приводит к нему. Не знаю, может у гениев по-другому, другой взгляд ) Вот Freemonk написала неумное (по примеру Бажены, я решил написать деликатно), но благодаря ей мне вспомнилась тема про "Фактический ущерб ..." Днем копировал с нее свою реплику, а сейчас вечером посмотрел последние страницы. Хорошая тема! Тоже писалась тогда на вдохновении. Стоит возвращаться к свои старым записям через время. Теперь мне даже лучше понятно, почему мне месяц назад пришла по ней благодарность, чем тогда. Я еще к ней, к той теме возвращусь. Еще кое-что из нее процитирую. Как раз то, что точно соответствует текущему моменту, о котором и были мысли что-то сказать.
Тем более что и Бажена о подобном состоянии упомянула, по совпадению )
Полли писал(а):...Мне кажется, смысл публикования какого-либо итога точно есть. Не зря же вы тему создали...
Ну, тему-то мы точно не зря создавали )) Что скромничать - есть в ней что почитать ) Да, неожиданно все получилось. Кто бы мог подумать .... Отдельное спасибо Михаилу. Надеюсь, он в порядке и в плюсе от наших всех общих разговоров, а не в минусе и ауте ). Михаил, а кому легко? Видели, что Бажена написала про это? А что она писала как-то в теме о себе? А сколько она еще не написала? А Полли сколько не написала, наверняка... А я... Кому легко?

Да, смысл поделиться промежуточными итогами есть (опыт учит не говорить ни о чем "окончательном"). Итоги на самом деле подводить полезно... )

Ну а сегодня - смотрим финал. Я хоккей уже не люблю сейчас так, как в детстве. Футбол кажется интереснее. Но такой уровень захватывает по настоящему. Особенно, если там реальная борьба, как это было со шведами и американцами. Вот где реально проникаешься патриотизмом, истинным единением. Будем верить! )
Бажена писал(а):...По такому поводу нами был безжалостно на ночь глядя ухомячен торт, который вообще-то предполагалось съесть сегодня, по поводу приезда гостей... :lol: :twisted:
Торт - это, да... ) А сколько будет съедено, а также и ВЫПИТО в этот вечер?! :D :D

Всем нам удачи и хороших эмоций!

Аватара пользователя
Velos
старейшина
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 08.03.14 17:09
Откуда: Москва

Сообщение Velos » 18.05.15 00:11

Ну что ж - худший расклад ... Никакой борьбы и не было. Произошло то, что многими предполагалось, но о чем вслух никто говорить не хотел )) Нас обыграли в лучших традициях советского хоккея. "Красная машина" сейчас это Канада.... Очередной неинтересный (вообще-то - раздражающий, IMO) комментарий игры от Гусева ...
Хорошо, что в этом мире есть не только футбол и хоккей ... .)

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.05.15 05:58

"Какая бо-о-оль! Какая бо-о-оль!" :? :cry:

Впрочем, смотря с чем сравнивать- если с предыдущими нашими достижениями- то да... :cry: А вот если с нашим футболом... :roll: :wink:

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 18.05.15 06:11

П.С. Всем большой здравствуйте! :D
Velos- Вам как всегда отдельное! :D :roll:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 19.05.15 12:15

Всем привет :) Был на Кипре. Отдохнул вроде немного. А 23 в Германию...думаю надолго.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 19.05.15 12:33

Здравствуйте, Михаил!!! :D
Слава Богу- Вы живы здоровы, даже на Кипр сгоняли! !-)
А тож прям переживательно- говорил Михаил, мол, усе робята, хочу решиться порешиться ... и - пропал! :shock: :?

Что нового в землях заграничных? :roll:

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 19.05.15 12:38

Бажена писал(а):
Что нового в землях заграничных? :roll:
Жара дикая :D

Аватара пользователя
Mishanja
посвященный
Сообщения: 8799
Зарегистрирован: 05.06.09 14:41
Откуда: Weit weg vom Irrenhaus. Всё ещё влюблён в Лену Летучую.
Пол: М

Сообщение Mishanja » 19.05.15 12:39

Бажена писал(а):говорил Михаил, мол, усе робята, хочу решиться порешиться ... и - пропал!
Да ну что Вы :wink: Легкий нервный срыв...тем более были предпосылки. Бывает. Слегка надорвался что-ли...внутри.

Аватара пользователя
Бажена
старейшина
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 13.11.14 13:36

Сообщение Бажена » 19.05.15 13:15

Ну и ладненько... :D

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей