Отношения без секса

Советы и рекомендации. Все, что Вы хотели знать, но стеснялись спросить. Спрашивайте, поделимся опытом.
Любопытная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.08.05 10:46
Откуда: Москва

Отношения без секса

Сообщение Любопытная » 22.08.05 13:17

Меня некоторое время назад заинтересовал вопрос:Возможны ли отношения без секса.Или в настоящее время такие отношения невозможны.Если все таки возможны ,считаете ли вы секс на стороне ,в этом случае, изменой?
Интересно мнение всех,но особенно мнение мужчин в возрасте от 25 до 30 лет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.08.05 13:19

Вспоминается выступление Г.Хазанова:
"без еды - неделю могу, без воды - три дня, без женщин - . тоже ... некоторое время суток могу" :-)
Отношения без секса возможны, но тогда что это будут за отношения? Скажем, на работе я запросто могу общаться с девушками без секса :D .

Скряга
любитель
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 30.06.05 21:11
Откуда: Латвия

Сообщение Скряга » 22.08.05 13:29

Возможны. Если это деловые отношения или отношения знакомых (не друзей) в одной компании. Дружба между М и Ж - это отношения прошлых либо будущих любовников, подписываюсь под этим известным изречением.:)

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 22.08.05 14:03

Всё зависит от того,что вы хотите от этих отношений
и что вкладываете в эти понятия и
для чего вам самой эти отношения,
согласитесь,слова:
"считаете ли вы секс на стороне ,в этом случае, изменой?"

могут относиться лишь к тем отношениям если вы были близки с этим человеком,а если попили кофе один раз вместе в столовой,то какая же это измена?

поподробнее пожалуйста разжуйте смысл вашего вопроса или ваш конкретный случай.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6258
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 22.08.05 15:23

Споры и рассуждалки не у меня. Прямого вопроса ко мне нет,- тема перенесена.

Любопытная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.08.05 10:46
Откуда: Москва

ОТНОШЕНИЯ БЕЗ СЕКСА

Сообщение Любопытная » 23.08.05 09:11

Спасибо за отклики!!!!
Под действием эмоций Я не совсем полно изложила тему.Просмотрела тему "Девочка"(кому интересно "Война полов" :arrow: "Девочка".Была тема как развести девушку на секс.Изучила ответы но как то полного ответа не нашла потому и решила начать эту тему.Здесь хотела рассмотреть проблему чуть с другого ракурса.
Девушка(девственница)( по религиозным -морально -этическим и т.д причинам) не готова к сексу.Мужчина опытный(анатомически невозможно доказать обратное). Получается замкнутый круг-нет половых отношений-нет отношений вообще.
Я так понимаю. Или все же возможноы отношения межличностные.
Вопрос:Будите ли вы встречаться с девушкой зная что она девственница и зная что неясно вообще будет ли в скором времени секс(Вариант "Б" она считает что до свадьбы НИ-НИ )?
Если кого-то интерисуют еще какие-то подробности рада буду ответить и дополнить свое сообщение.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 23.08.05 12:49

Я до свадьбы с мужем не имела сексуальных отношений по религиозным соображениям. Встречались 5 месяцев, потом поженились. Все случилось после свадьбы, на след. день даже простынь его тетки смотрели :? . Так что отношения возможны... другое дело, как на это смотрит мужчина и нужны ли ему такие отношения (думаю, если он настроен серьезно, то вполне возможно). Только вот вопрос - кому это нужно, девственность до свадьбы? Это как кот в мешке. Не боитесь, что после свадьбы окажется, что в постели вы друг другу не подходите?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

девственность и эффект телегонии

Сообщение Lelik » 23.08.05 13:02

На тему девственности ..
Обычай смотреть простыню после первой брачной ночи возник не на пустом месте. Путем несложных логических умозаключений это можно вывести на основании открытого эффекта телегонии (сохранение женским организмом генов всех своих половых партнеров - это грубая формулировка для общего понятия). Мужчина хотел своего, чистого потомства, вот и выбирал для этого девстенную девушку, чистую, без примеси генов посторонних мужчин.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Re: девственность и эффект телегонии

Сообщение El_Mer@ » 23.08.05 13:14

Lelik писал(а):На тему девственности ..
Обычай смотреть простыню после первой брачной ночи возник не на пустом месте. Путем несложных логических умозаключений это можно вывести на основании открытого эффекта телегонии (сохранение женским организмом генов всех своих половых партнеров - это грубая формулировка для общего понятия). Мужчина хотел своего, чистого потомства, вот и выбирал для этого девстенную девушку, чистую, без примеси генов посторонних мужчин.
Мне телегония кажется бредом... Это как в советские времена - полностью отметали существование генетики, даже был такой ученый, Лысенко, который утверждал, что если положить корову на красную материю она сможет родить красного теленка... Какая телегония? Презервативы придуманы давно, так что "генетический код" в принципе остается чистым... Если женщина до брака имела энное количество мужчин, пользуясь при этом презервативом, можно ли к ней применять такое понятие, как телегония???

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.08.05 13:19

Телегония не вымысел и не псевдонаучное заявление. Оно подтверждается конкретными опытами, существует уже не одно поколение (факт открытия произошел лет 150 назад) и до сих пор не опровергнут. Почему о нем умалчивают? Да потому что это выгодно.
Вот пара ссылок на сей счет.
http://www.pravoslavie.ru/rusdom/telegonia.htm
http://gramota.org.ru/telegon.html
А что до упомянутых презервативов, то далеко не все ими пользуются.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 23.08.05 13:33

Совсем оффтоп.
Лелик, а если мой ребенок - по крайней мере внешне - вылитая папа, хоть он и не был первым мужчиной? Я не спорю с тем, в чем ничего не понимаю, но и разобраться хочется.

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 23.08.05 13:34

Lelik: я читала про телегонию... это же не доказано, просто гипотеза. А как же люди, которые находятся во втором, третьем браках? Судя по этой теории, дети в последующих браках должны быть похожи на первого партнера? Я же знаю людей, у которых повторный брак, и дети похожи именно на второго мужа или вообще его близких родственников. Здесь вопросов больше, чем ответов.
Имхо, телегонию выдумали для того, чтобы немного уменьшить беспорядочные отношения до брака (это, действительно, безобразие - случайный секс в молодежной среде стал чем-то обыденным и само собой разумеющимся, как пожевать жвачку).
P.S оффтоп - появилась правка :lol: (больше возможностей выглядеть грамотным человеком, спасибо)

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.08.05 13:37

Во-первых, эффект телегонии может наблюдаться через поколнение или даже два. Во-вторых, могут быть факторы, которых глазом не заметно, а именно - врожденные болезни, дефекты, склонность к алкоголизму, диабет и другие "мелочи", которые не видны глазом, но проявляются со временем взросления ребенка.

Аватара пользователя
Юрген
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23.05.05 17:00
Откуда: Москва

Сообщение Юрген » 23.08.05 13:38

Более того эффект телегонии не просто давно известен но и широко используется в племенном животноводстве. :wink:
А возвращаясь к теме ИМХО отношения без секса между мужчиной и женщиной (если они не родственники) просто противоестественны. Это все равно что дать голодному еду и запретить ее есть - обладай но не спользуй ибо есть аморально и неэтетично. :?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.08.05 13:39

С другой стороны, могут быть приобретены положительные вещи :D .

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 23.08.05 13:43

В таком случае - "Если Ваш ребенок - не Ваш" - можно и не задаваться таким вопросом. :)
С другой стороны, могут быть приобретены положительные вещи
Надо сказать, это очень радует. Ибо вот о ком не могу ничего плохого сказать, так это о первом мужчине. Недаром такое значение придается именно первому разу!

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.08.05 14:11

Lelik писал(а):Во-первых, эффект телегонии может наблюдаться через поколнение или даже два. Во-вторых, могут быть факторы, которых глазом не заметно, а именно - врожденные болезни, дефекты, склонность к алкоголизму, диабет и другие "мелочи", которые не видны глазом, но проявляются со временем взросления ребенка.
Я в своё время обращал внимание на некоторые вещи и думалт совпадение ли это?
например у одногй женщины,которая был замужем 3 раза
все мужъя умирали от рака,
до этого будучи здоровыми,я знал эту семью
но совпадение ли это? задумывался.
я и сейчас не знаю ответа,но эта теория кое что объясняет.
Как говорил А Макаревич в стихах своих
"В этом мире случайностей нет
каждый шаг оставляет след
и чуда нет
и крайне редки совпаденья"

просто мы ещё ничтожно мало знаем об этом

Тацит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.05.05 21:11
Откуда: Украина

Re: девственность и эффект телегонии

Сообщение Тацит » 23.08.05 15:14

[quote="Кларабезкоралла"][Мне телегония кажется бредом... Это как в советские времена - полностью отметали существование генетики, даже был такой ученый, Лысенко, который утверждал, что если положить корову на красную материю она сможет родить красного теленка... Какая телегония?

А Вы спросите любого заводчика породистых собак, как влияет случайная вязка породистой суки на все ее дальнейшие пометы от самых распородистых кобелей. Он вам на живых примерах расскажет, какой это "бред".
А механизм размножения и наследственности одинаков, что у Энштейна, что у дворняжки. Sorry за вульгаризацию...

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Re: девственность и эффект телегонии

Сообщение El_Mer@ » 23.08.05 15:33

Вы спросите любого заводчика породистых собак, как влияет случайная вязка породистой суки на все ее дальнейшие пометы от самых распородистых кобелей. Он вам на живых примерах расскажет, какой это "бред".
Это при условии, что случайный кобель был первым ее "мужчиной"?

Тацит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03.05.05 21:11
Откуда: Украина

Re: девственность и эффект телегонии

Сообщение Тацит » 23.08.05 16:20

[quote="Кларабезкоралла
Это при условии, что случайный кобель был первым ее "мужчиной"?[/quote]

"Очередность" не имеет никакого значения. Важен только факт, что биологический материал "донора" усвоен организмом "реципиента".

Аватара пользователя
El_Mer@
аксакал
Сообщения: 4083
Зарегистрирован: 09.08.05 12:21
Откуда: Оттуда

Сообщение El_Mer@ » 23.08.05 16:33

Ой, что-то мне в это верится с трудом, ну чесслово... :roll: Одно дело, когда родился ребенок от "чужого Гены", а другое дело - когда был просто секс, который никакой нагрузки на последующее потомство не несет... Скорее всего, у собак случайная вязка имела логическое продолжение - щенков от "неправильного" самца... если же женщина до брака имела энное количество партнеров, не зачиная от них, то вряд ли, имея детей от своего мужа, те будут похожи на бывших трахарей...

Аватара пользователя
Котяра
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.04.05 14:38

Re: девственность и эффект телегонии

Сообщение Котяра » 23.08.05 16:47

Lelik писал(а):На тему девственности ..
Обычай смотреть простыню после первой брачной ночи возник не на пустом месте. Путем несложных логических умозаключений это можно вывести на основании открытого эффекта телегонии (сохранение женским организмом генов всех своих половых партнеров - это грубая формулировка для общего понятия). Мужчина хотел своего, чистого потомства, вот и выбирал для этого девстенную девушку, чистую, без примеси генов посторонних мужчин.
Ты, брат, махнул. Обычай получил свое распространение задолго до появления генетики. Таким образом мы можем сюдаже притянуть боязнь зарожения сифилисом или чего там пострашнее.

Аватара пользователя
Кенга
бывалый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 22.04.05 16:38
Откуда: Москва

Сообщение Кенга » 23.08.05 16:49

Обычай получил свое распространение задолго до появления генетики
Водка тоже до Менделеева родилась ;)

Аватара пользователя
Котяра
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30.04.05 14:38

Сообщение Котяра » 23.08.05 16:58

Да возможны. Пример?

Ну скажем на примере личного опыта. У меня есть несколько подруг которые и сексуальны и превлекательны, и они знают что я не ангел и я кой чего о них. Нам не мешает это общаться и обсуждать все, начиная от их мужиков и кончая особеностями русского языка в нижнем течении Волги.

Хотя соглашусь с ораторами, выступившими ранее, это ситуация не исключает на все 100% вероятнгость любовной связи. Но нам этого не надо, сейчас.

И потом, классика, таже Поющие в Терновнике.

Любопытная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19.08.05 10:46
Откуда: Москва

ОТНОШЕНИЯ БЕЗ СЕКСА

Сообщение Любопытная » 23.08.05 17:25

але народ.Давайте вернемся к изночально заданному вопросу,а не будем вдаваться в научные дебри, в которых многие просто не разбираются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей