я баба хочу спросить вас о великие мужи!

Для чего служит, как правильно заниматься, можно ли без него обойтись?
Закрыто
Света
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05.04.06 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Света » 25.09.06 10:38

Вот еще если наверное рожать не по контракту, а бесплатно, мужа просто в родильное отделение не пустят .
В роддоме даже когда на сохранении лежишь никого не пускают (((

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 25.09.06 13:31

На самом деле, в любом роддоме, где предусмотрен отдельный родблок на одну роженицу, не имеют право отказать отцу в присутствии на родах, если он заблаговременно подаст заявление на имя главврача и сдаст все анализы.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 25.09.06 14:49

В этой теме было высказано огромное количество аргументов и взаимных претензий. Поскольку к консенсусу придти просто невозможно по целому ряду субъективных причин, рассмотрю классический подход некоторых дам к этому вопросу.
Тетушка Чарлея писал(а): Прально. Я говорила - найти компромисс. А не "посылать дуру в сад с её бредовым хотеньем".
Elena писал(а): я говорю - если для нее важно его присутствие должен прийти
То есть на практике это означает, что независимо от объективных причин мужчина должен присутствовать в любом случае, нужно это на самом деле или нет. Потому как Их Высочество возжелали. Никакие аргументы и обстоятельства во внимание не принимаются и не имеют значения, за исключением одного - её "я хочу!". Что, безусловно, аргумент, и не самый слабый. Посему от присутствия на родах мужчину ничто не должно остановить (по мнению некоторых). Акцент утверждения автором делается на том, что "для неё важно", всё прочее - не важно.
Elena писал(а):если ему при этом противно заранее - не описывать ей как его тошнит от того процесса, который ей предстоит
А вот характерное "представление" процесса от мужского имени. Мужчине непременно должно быть противно, никаких причин у него быть не может. При этом он отчего-то для попыток уклонения от присутствия использует именно описание же того, как ему будет плохо... Самым наглым образом игнорируя пожелания страдалицы. Других причин и аргументов у мужчин, с точки зрения некоторых, просто быть не может.
Elena писал(а):а подсунуть замену
И вот закономерное продолжение этой логики в духе "нельзя, конечно, но если очень хочется - то можно". В теме были многократные высказывания, что замена никак не прокатит! Только муж и никаких гвоздей! Оказывается, можно просто "подсунуть замену". Вероятно, нанять актёра, как следует загримировать под мужа и "подсунуть".
Elena писал(а):в конце-концов можно вплоть до вранья
Вот это уже интересный выверт сознания. Изначально предполагается обман. Обман как естественная часть семейной жизни. Что ж это за семья предполагается такая, где решение проблемы - это ложь? Зато можно!
Elena писал(а):типа "заболел гриппом" дойти и подсунуть девушку нанятую в поддержку!
Подсунуть-таки, да ещё и постороннего человека. Куда подевалось стойкое убеждение, что даже родные не могут заменить мужа? Впрочем, это было утверждение не уважаемой Elen-ы, но всё же. Логика того же порядка. При этом ну совершенно не думается о том, что в таком случае роженица будет вполне вероятно ещё сильнее переживать - ещё и из-за мужа. Если, конечно, ей на него не наплевать.
И как финальный аккорд и гвоздь в гроб мужского "нехотения", резюме уважаемой Тётушки Чарлеи:
Тетушка Чарлея писал(а):Прально. Я говорила - найти компромисс. А не "посылать дуру в сад с её бредовым хотеньем".
Вот это
"компромисс"! А почему? да потому, что при таком развитии событий баба (именно баба) в любом случае добилась своего. Присутствует - значит, "проникнется", какая она героиня, будет повод, если что, сыграть на этой струнке. Не пришёл, хотя и обещал - другой повод для давления - как же, "он обещал". И поступил не по-мужски, не выполнил обещания. Обманул - ещё лучше, можно шпынять по полной программе.

Valdis
старейшина
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 04.04.06 16:47
Откуда: Киев

Сообщение Valdis » 25.09.06 15:02

Мда. А ведь так и есть.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 25.09.06 18:04

Компромисс прост, если почитать материалы по совместным родам(не рекламные статейки, а именно практиков). И выглядит этот компромисс так - если мужчина сам(а значит неожиданно для женщины :wink: ) предлогает совместные роды, и женщина не против, значит возможны роды совместные(значит мужчина готов и, видимо, любит на такое смотреть). Во всех других случаях - принуждение, ведущее к расколу семьи. 8)

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 25.09.06 18:29

Клёвый компромисс. То есть она даже не имеет права высказать пожелание.
Смешно.

Дед Пехто
бывалый
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26.06.06 14:20
Откуда: Москва

Сообщение Дед Пехто » 25.09.06 18:31

Пожелание высказать может, а настаивать нет.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 25.09.06 18:42

Так женщины не могут просто высказать желание, они умеют только настаивать, капая на мозги... Может в жизни это и не заметно, благодаря умелой перестановке слов в предложении. А вот в этой теме, да и вообще на форуме, всё прекрасно видно. Если бы просто сказали и всё... Так ведь, не сможете... Хоть раз в неделю, но будете - ой, мне страшно одной, ой, да как же ты меня одну там оставишь... Если последует в ответ - не хочу быть на родах... Начнёте представление - ты меня не любишь, помочь не хочешь и т.д.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 25.09.06 18:44

И кстати этот компромисс описывают многие врачи, как акушеры, так и психологи(в том числе и семейными вопросами занимающиеся).
Я бы может и сам додумался до того же, но позже. :wink: 8)

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 25.09.06 18:56

Байкер писал(а):Так женщины не могут просто высказать желание, они умеют только настаивать, капая на мозги... бла-бла-бла... Начнёте представление - ты меня не любишь, помочь не хочешь и т.д.
Пошла ненаучная фантастика.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 25.09.06 19:01

2 Zol51
Вы любите расчленять сообщения на цитаты, выдирая из контекста
да - супер четкий подбор слов, когда не к чему придраться - не мое сильное место, но я вроде общаюсь, а не в суде свидетельствую?
я априори общаясь с человеком предполагаю хорошее мое к нему и его ко мне отношение. ведь мы др другу ни гадостей не наговорили, ни дорогу не перешли, верно? потому несколько странно читать внезапно резкие ответы...

на тему родов совместных опять-таки. если не принимать за исходное условие непременно бабско-стервистую сущность любимой беременной жены, то:
1. у нее может НЕ БЫТЬ родственников которых она могла бы позвать (у меня и у мужа не было рядом ни одного человека из родных, которого можно было бы позвать, буде я забоялась рожать в одиночестве. не свекровь же звать. она б пошла, токо она не мама)
2. ей может быть страшно. Информации может быть не достаточно. не нада ля-ля про то, что счас есть инет. я рожала будучи в институте, доступа ни к инету ни к компу не имела, денег на всякие курсы и т.п. тоже не было. родивших подруг-знакомых - ноль, такие же девочки в больнице на приеме - вот и вся инфа. в итоге необходимость иметь при себе обыкновенные прокладки после родов стала для меня именно новостью, уже после того, как родила.
3. у пары может не быть денег, тогда элементарно помощь мужчины по оплате специалиста и роддома превращается в личную помощь - а как иначе? семья = поддержка, если у него нет денег она должна его поддержать? а он ее? вот нет денег на оплату нормального роддома, что тогда? у меня друзья до роддома на общественном транспорте ехали, ну не было денег... живут да радуются. зато нашли денег на врача и тетю в сопровождение.
4. 3 моих двоюродных брата принимали участие в родах - рожали жены дома. решение было четко за ними - бабья-с в семье было много, можно было уйти, а женщины б и сами управились. более того - на их присутствии совершенно не настаивали, принципиален был вопрос "не в роддом", а они остались. я уже писала - по второму завели.

2 Zol51:
То есть на практике это означает, что независимо от объективных причин мужчина должен присутствовать в любом случае, нужно это на самом деле или нет. Потому как Их Высочество возжелали.
если я люблю человека - его желание никогда для меня не трансформируется во фразу "Потому как Их Высочество возжелали"
вы расматриваете ситуацию без учета чувств
да чувства есть манипуляция...
к чему сведемся?

вы говорите:
Вот это уже интересный выверт сознания. Изначально предполагается обман. Обман как естественная часть семейной жизни. Что ж это за семья предполагается такая, где решение проблемы - это ложь?
я говорю - женщина беременная не адекватна, ее клинит, у нее гормоны зашкаливают. можно конечно-же пойти на принцип. оч правильно, мужественно, честно. и обидно для женщины. она-то потом придет в себя, примет и поймет ваши доводы, а царапинка останется.

на тему "шпынять" и "прочувствовал"
шпыняют когда уже не любят
а когда уже не любят - найдется за что укусить. всегда.

так что вот оно наше осн различие в этой теме
я исхожу из предположения - пара - ждет ребенка - любят оба
вы исходите из - пара - ждет ребенка - она его использует.
ну из разных предпосылок не могут получиться одинак результаты. увы.

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 25.09.06 19:32

априори общаясь с человеком предполагаю хорошее мое к нему и его ко мне отношение. ведь мы др другу ни гадостей не наговорили, ни дорогу не перешли, верно? потому несколько странно читать внезапно резкие ответы...
Вот и мне такое очень странно.
я исхожу из предположения - пара - ждет ребенка - любят оба
вы исходите из - пара - ждет ребенка - она его использует.
ну из разных предпосылок не могут получиться одинак результаты. увы
Пожалуй, Вы правильно нашли причину. Непонятно, почему у оппонентов такая предвзятая позиция.

Omenia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.09.06 19:40
Откуда: США

Сообщение Omenia » 25.09.06 19:49

Капитан писал(а):Полностью солидарен с БТ. Нефиг мужу на родах делать если он не гинеколог.
Мой муж на родах присутствовал и не только сознания не терял, а и помогал, считал даже, когда тужиться надо было, вобщем работал вместе со мной :) (роды - это все же тяжелая работа). А он совсем не гинеколог. И в момент появления нашей доченьки даже расплакался, чего я совсем от него не ожидала, говорит, что словами этот момент и чувства не описать. И с сексом все нормально, даже лучше, чем прежде. Все дело здесь в том, как к этому процессу относится. Если как к чему-то некрасивому, то да, не исключены и проблемы потом, а если как к появлению новой жизни, к ЧУДУ рождения ТВОЕГО ребенка, то ИМХО, никак это на секс не влияет.

Omenia
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25.09.06 19:40
Откуда: США

Re: я баба хочу спросить вас о великие мужи!

Сообщение Omenia » 25.09.06 19:53

oxi писал(а):мне 30,красоты необыкновенной,замужем год,месяц назад родила дочу,муж присутсвовал при родах,9месяцев назад он с меня не слазил,то на сегодняшний день раз в неделю.дайте плиз совет мужчины. не стесняйтесь в выражениях, мне это очень важно :oops: 0
Вы говорите, что месяц назад родили и уже сексом занимаетесь и вас не устраивает, что раз в неделю. Вы что сразу после родов этим занялись? Вообще-то 6 недель рекомендуется от этого дела повоздерживаться для вашего же здоровья.
И еще вопрос? Во время беременности секс-то был? А то вы пишите, что 9 месяцев назад был, а вот про период беременности непонятно. Если не было, так муж может просто отвык. Тут дело такое, чем больше занимаешься, тем больше хочется, аппетит-то во время еды приходит. По-моему рано вам еще беспокоится, все еще наладится, дайте и себе и ему передышку.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 25.09.06 22:01

Elena писал(а):2 Zol51
Вы любите расчленять сообщения на цитаты, выдирая из контекста
да - супер четкий подбор слов, когда не к чему придраться - не мое сильное место, но я вроде общаюсь, а не в суде свидетельствую?
Уважаемая Elena, препарирование предложений очень хорошо позволяет произвести их анализ. Увидеть смысловую нагрузку. Возможно, и ту, о которую автор не имел ввиду. Что ж, он позже может меня поправить, при желании - в той же манере. Потому как я тоже не блестяще излагаю свои мысли и не всегда правильно вкладываю семантическую нагрузку. Мой пост был не о Вас конкретно, а об общем настроении некоторых дам. Обратите внимание - ведь высказанное другое тут же "забылось". Ваш же пост просто оказался тем, который классически продемонстрировал умонастроение части наших дам - именно поэтому он шёл вместе с комментарием другой участницы форума.
Elena писал(а):я априори общаясь с человеком предполагаю хорошее мое к нему и его ко мне отношение. ведь мы др другу ни гадостей не наговорили, ни дорогу не перешли, верно? потому несколько странно читать внезапно резкие ответы...
Уважаемая Elena, это не ответ конкретно Вам, что я объяснил несколько выше. К тому же у меня манера говорить без околичностей, что некоторые воспринимают как оскорбление. Я же не вижу причины называть вещи своими именами путём иносказаний и околичностей.
Elena писал(а):2 Zol51:
если я люблю человека - его желание никогда для меня не трансформируется во фразу "Потому как Их Высочество возжелали"
вы расматриваете ситуацию без учета чувств
да чувства есть манипуляция...
к чему сведемся?
Помимо чувств есть голова. Если мужчина пойдёт только на поводу у чувств, то со временем та же сейчас любящая его женщина в нём разочаруется - и поехало... Причина же моего высказывания в том, что некоторые бабы рассматривают отношения как движение всегда в одном направлении - а как Вы знаете, любовь не улица с односторонним движением...
Elena писал(а):вы говорите:

я говорю - женщина беременная не адекватна, ее клинит, у нее гормоны зашкаливают. можно конечно-же пойти на принцип. оч правильно, мужественно, честно. и обидно для женщины. она-то потом придет в себя, примет и поймет ваши доводы, а царапинка останется.
Уважаемая Elena, отношения не могут быть построены на лжи. К тому же обман беременной жены, если она любит мужа, вызовет у неё намного больше беспокойства, чем прямой ответ. У Вас подразумевается-таки, что она либо полная дура, либо не любит мужа на самом деле. В любом случае, эта "царапинка" может в конечном итоге стать соломинкой, сломавшей спину верблюду. Когда она придёт в себя и поймёт, что её обманывали. Вот тут и пойдут сомнения во всём прочем. И Ваша трещинка вполне может стать пропастью, в которой похоронят очередную семью.
Elena писал(а):на тему "шпынять" и "прочувствовал"
шпыняют когда уже не любят
а когда уже не любят - найдется за что укусить. всегда.
Если хотят просто укусить. А если цель - банальные манипуляции? Мало ли что в жизни бывает? Сегодня жена любит, но мужа уже таким способом привязать хочет - а что будет завтра?
Elena писал(а):так что вот оно наше осн различие в этой теме
я исхожу из предположения - пара - ждет ребенка - любят оба
вы исходите из - пара - ждет ребенка - она его использует.
ну из разных предпосылок не могут получиться одинак результаты. увы.
Вы сделали неверный вывод - не "если ждёт ребёнка", а если дама из факта ожидания ребёнка делает предмет торга или шантажа. Настаивание на присутствии при родах практически по бодьшей части означает шантаж, IMHO.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 26.09.06 03:09

У меня муж присутствовал, но рождеия не видел, потому что после 12 часов схваток меня раскесарили.
Толокся в коридоре и умудрился сына увидеть первым, когда его выносили из операционной..
Полового влечения не потерял ни на грамм и отношение к старшему сыну в сто раз теплее, чем к младшему, при рождении которого он совсем не присутствовал, потому что после первого кесарева мне делали второе уже планово.

Это не передать что такое (да некотороые присутствующие и не поймут :no:) - после недели запертой в роддоме, всех волнений когда начнется, тебя затаскивают поминутно на кресло, мучают, потом протыкают пузырь, готовят к родам, утаскивают в холодный родблок (был ноябрь, первый мороз - раньше бабы в банях рожали, а мы в стуже, что дыхание застывает плюс родовой тремор) - и думаешь только, когда же муж придет.

Как я орала, страшное дело. А муж потом гордо пресекал всякие об этом разговоры и говорил "Ты таким молодцом была!" :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.09.06 09:45

Ельга, а вам, простите за любопытство, провоцировали роды, как я поняла? Потому что пузырь не протыкается при естесственном процессе - воды отходят сами за пару часов до начала потуг. Т. е. подошёл срок медицинский (по расчётам гинеколога наблюдавшего беременность) и вас на стол положили?

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 26.09.06 10:15

Ельга, а вам, простите за любопытство, провоцировали роды, как я поняла? Потому что пузырь не протыкается при естесственном процессе
Не поняли. :wink:
Нет, не провоцировали.
Пузырь в большинстве случаев именно протыкается - по крайней мере в московских роддомах, не знаю как у вас. Считается, что это стимулирует родовую деятельность.
Со схватками привозят: на кресло, пузырь прокалывают, стимуляцию вкололи - и вперед.

У меня было смешанное ягодичное предлежание - т.е. не просто попой вниз, а одна ножка ниже другой. В Москве вообще положено мальчиков-ягодичников кесарить из-за риска ДЦП.

Мне дали порожать, но двигаться не разрешили - только лежа на спине, не принимая вертикального положения.


Во второй раз было просто ягодичное предлежание, в другом роддоме возможность рожать вообще со мной обсуждать не стали: мальчик-ягодичник, это без вопросов.

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 26.09.06 10:21

Кстати, насчет стимулировать родовую деятельость в плав=новом порядке - это больше из области фантастики, трепятся больше.
Конечно, никто не станет прокалывать пузырь, пока не начались схватки. А схватки начинаются, когда они начинаются - хоть обколи пациента. Мы в роддоме что только ни делали, чтобы поскорее родить: по лестницам по часу ходили, упражнения специальные из американских учебников делали, полы мыли - ни фига. Как будто сожмет кто-то мягко внутри - а через полчаса отпустит. В соседней палате ведущий врач любил заниматься ручной стимуляцией (очень больно) - с утра всю палату на кресло и вручную шейку открывал. К обеду она на фиг закрывалась.

Пока не придет срок, ни фига не сделаешь. Только, если паталогия какая-то, угроза выкидыша, тогда мжо спровоцировать.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.09.06 10:32

Ягодичное везде кесарят в 99 случаях. А если после протыкания пузыря прошёл час и ребёнок не родился, роды переносятся в разряд инфицированных и их ведут по другой схеме. Пузырь лопается от схваток, потуги обычно начинаются через 30-60 минут после начала схваток, если схватки не сильны, то следует ждать настоящих, следя за рердцебиением плода и выделениями из влагалища. Сильнейшие боли возникают тогда, когда естесственный процесс нарушается или мама -истеричка, можно проверить валерьянкой - 25 капель не помогли, значит что-то не так с процессом.
А вообще, на седьмом месяце в гинекологии применяется переворачивание плода, контролируемое до и после УЗИ, для предупреждения обвивания пуповиной. А если плод шустрый попался и всё равно переворачивается головой вверх или в сторону. так и несколько раз переворачивают и в бандаж его хулигана затягивают, что б не шустрил. :)

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 26.09.06 10:54

А если после протыкания пузыря прошёл час и ребёнок не родился, роды переносятся в разряд инфицированных и их ведут по другой схеме.
Разведчик, ну не все вы знаете о родах. 9-12 часов дают с момента прорыва пузыря (как льет, конечно, зависит). То, что после 1 часа отлива роды переводят в категорию инфецированных - это абсолютная ерунда.
Вы даете безответственную информацию - надо вот так сделать и все будет так-то. А все не так, как вам представляется. Вы сделайт так, как рассказывете - и поделитьесь личным опытом. Вы уж извините, относив два ягодичных предлежания, я чуть побольше вашего знаю, когда и при каких условиях плод переворачивают - и переворачивают ли на самом деле.

Воды у меня потекли сами, в 9 вечера проткнули пузырь. В 9 утра кесарили.

Пузырь лопается от схваток, потуги обычно начинаются ,
Это что за ерунда? Англичане случайно в 7 утра не встают? Почитайте отчеты о родах, если не интересовались у знакомых - приезжают со схватками в роддом, прокалывают пузырь - а потуги идут, если через час, значит повезло. Никакого "обычно через 30-60 минут после начала схваток" нет, откуда вы это взяли непонятно. Из знакомых никто меньше трех часов не рожал. Одна подруга только - но у ребенка астма, результат "мгшновенных родов". А "обычно" - с вечера схватки - к утру стулья.

Арт
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.09.06 17:41

Роды

Сообщение Арт » 26.09.06 11:04

А правда, что сейчас рожать стало поще?

Аватара пользователя
Ельга
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 27.09.05 16:57
Откуда: Moscow

Сообщение Ельга » 26.09.06 11:06

Это насчет эпидуральной анастезии?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 26.09.06 12:17

Наша препод по акушерии, заставляла конспектировать :lol:
Давайте познакомимся :)
Ваньку носила, на Крещение честно отстояла день за водой, к вечеру стало болеть, как раз в вечер на дату гинеколога - 20 января. Все решили что Время. Прокололи с вечера пузырь, выдали окситоцина, ночь бродила по коридору, а утром началась веселуха, боли дикие. Итог: дитя в порядке, у меня неотделение плаценты. Его как раз таки, переворачивали, всё никак угомонится не мог, да и по жизни такой получился - шебуршной. :lol:
Лизку носила, почти 11 месяцев по подсчётам гинеколога, на уговоры провоцировать или в больницу ложиться не поддалась, писала заявление, что всю ответственность за состояние здоровья ребёнка беру на себя. Родила сама за два часа, воды отошли как в сказке - за 30 минут до рождения ребёнка, совсем не больно даже приятно, дитя в порядке и я в порядке совершенно.
:wink:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 26.09.06 12:26

Разведчик писал(а):потуги обычно начинаются через 30-60 минут после начала схваток
Вот это новости. Прям таки обычно? :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя