"Скорая помощь" vs "Женщина за рулём"

Поделиться и спросить совета касательно автомобилей и техники вождения. Рекомендации, как не уснуть за рулем и т.п. и т.д.
Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

"Скорая помощь" vs "Женщина за рулём"

Сообщение Azrail » 25.03.12 01:55

Тема такая: сегодня у друга зависал, вышли на балкон и наблюдали возле дома сцену - машина "скорой помощи" пытается проехать, а дорогу ей перегородила легковушка (как выяснилось позже, за рулём была жительница соседнего дома, типа, домой возвращалась). Легковушка отказывалась пропускать машину скорой, мотивируя тем, что пропустить должны её, ибо препятствие (ряд припаркованных машин) относительно скорой находится справа, а относительно женщины - слева. Не обошлось без "женщинам надо уступать" (водитель скорой - мужчина), но это мелочи.
В итоге сделали так: врачи вышли из машины и пошли пешком (вроде недалеко уже им было - метров тридцать), водитель скорой сдал назад.
Так вопрос: разве машине "скорой помощи" не положено уступать? Или положение препятствия таки играло роль?

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 25.03.12 02:04

Тетка - дура в квадрате. Она обязана скорой уступить.
Недавно у нас водитель скорой вообще по встречке рванул (пробка была на светофоре) - все стояли как миленькие. Грозились даже штраф нехилый ввести за то, что скорую-пожарных-милицию не пропустили. А может, уже и ввели.

Jump
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.06.10 16:34

Сообщение Jump » 25.03.12 04:18

lady Cat писал(а):Тетка - дура в квадрате. Она обязана скорой уступить.
Не факт. Только если скорая была с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Если нет - по ПДД должна уступить скорая.
Но тетка конечно вздорная.

Аватара пользователя
lady Cat
посвященный
Сообщения: 13082
Зарегистрирован: 09.05.10 16:50
Откуда: Винница
Пол: Ж

Сообщение lady Cat » 25.03.12 12:25

А это уже надо у Азраила спрашивать, что там было с маячком и сигналом.

Нет, на нормальной дороге пусть бы ехали по правилам. Но тут же дело во дворах было, движения как такового нет. Ну пропустила бы, кусок не отвалится. Это ж скорая, кагбэ им нужнее.

зы. Это имхо) Я не водитель, если что)

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 25.03.12 15:51

Эту тему я подымал в топике "женщина за рулем".
Эти курицы просто не могут сдавать назад,потому как мухи на стекле выеживаются,прикрываясь-"женщине нужно уступать",лишь бы не сознаться в этом.Бабы ведь не могут признать себя виновными.

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 25.03.12 18:41

ну вообще-то водителю скорой необходимо включить синий сигнал мигалки и на многие правила ему становится плевать-двайная сплошная, проезд запрещен, приоритет при проезде перекрестка и тд, точно так же как и в этом случае.Если сигнал был включен, то тетка не права и ее машину можно было и задеть.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 25.03.12 19:53

Сирена работала (мы потому на балкон и вышли - посмотреть, к какому дому карета), но въезжая во двор, водитель её выключил. А вот проблесковый маячок работал. Но владелица легковушки упёрлась - я проехала четверть пути и потому назад не сдам.

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 25.03.12 21:52

Azrail писал(а):Сирена работала (мы потому на балкон и вышли - посмотреть, к какому дому карета), но въезжая во двор, водитель её выключил. А вот проблесковый маячок работал. Но владелица легковушки упёрлась - я проехала четверть пути и потому назад не сдам.
значит водитель скорой должен был напомнить ей о правилах дорожного движения. Да и перекрыть ей выезд да и все.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 26.03.12 13:47

Короче, скорую должны были пропустить без разговоров, так?

Аватара пользователя
Пирожок
любитель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20.12.11 13:56
Откуда: из страны черных пирамид

Сообщение Пирожок » 26.03.12 14:14

Azrail писал(а):Короче, скорую должны были пропустить без разговоров, так?
так

Аватара пользователя
Кинескоп
бывалый
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 02.03.10 01:55
Откуда: Забвение

Сообщение Кинескоп » 04.05.12 05:18

Да дело и не в этом-то.
Это вообще уже баранья упертость и буквоедство начинать тыкать в правила и торговаться в такой ситуации. Особенно когда там скорая стоит. У любого нормального человека (кроме баб и "крутых" быдланов) данная ситуация не вызовет никаких пространственных рассуждений. Просто пара движений рулем и все спокойно разъехались.
А данный пример - лишь миллионый раз доказывает наглядно поведение обезьян и их самомнение о себе.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 12.05.12 15:48

её надо было снять на видео и слить овцу гайцам, она нарушила ПДД.

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 12.05.12 15:52

проще пристрелить.

Аватара пользователя
Одинокий Волк
аксакал
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: 16.08.07 18:57
Откуда: из неё

Сообщение Одинокий Волк » 12.05.12 16:44

Зачем же Вы так. Разве можно стрелять в женщину, сударь!
Стрелять надо в дичь. Ей можно накормить семью. А кого можно накормить женщиной? Только стервятников...

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 12.05.12 16:53

По мне и те и те "утки мандаринки".
:lol:

ИМХО,нужно в ГАИ менять правила сдачи экзаменов на права.
Основное упражнение должно быть -парковка задним ходом,между машин гайцев.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 13.05.12 12:20

не, боковая парковка задом между автомобилями гайцов, на время.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 13.05.12 12:55

Интересно, а пожарных такие тоже не пропускают?

Аватара пользователя
Bad_bug
посвященный
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 22.07.11 17:36

Сообщение Bad_bug » 13.05.12 15:11

Аз,ну ты как маленький).
Они не пропускают не потому,что наглые,а потому что тупые.Тупые в плане ориентации в пространстве и не могут элементарно ехать задним ходом.Но признать тупость это сродни для них позору,потому "включают" деловых и надувают щечки,мол "яжежженщино",мне уступать нужно.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 13.05.12 20:29

Я бы теперь той тётке дурную жизнь устроил бы. Например - при её движении во дворе очень медленно шёл бы по дороге перед ней. Думаю через неделю бы попыталась задуматься над своим поведением.
Кстати, в отличие от ментов - скорую и пожарную пропускаю всегда и заранее.

Аватара пользователя
Azrail
аксакал
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 26.10.09 08:21
Откуда: Пятый легион

Сообщение Azrail » 25.05.12 21:55

Байкер писал(а):Я бы теперь той тётке дурную жизнь устроил бы. Например - при её движении во дворе очень медленно шёл бы по дороге перед ней.
Рискованно. Может и бампером подтолкнуть сильно.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Сообщение Кармен » 25.05.12 22:35

Если с маячком-надо пропускать,это в правилах.Их кстати проверяют чтоб просто так не включали сирену а только по делу.
А вообще что не пропустить,легковушке проще сдать задом чем скорой,от проблема.
Это ладно,а вот мне как-то надо было проехать через двор где не разъехаться реально,обычно просто друг друга пропускают,а тут стоят ДВЕ курицы лоб в лоб и ровно на серединке,то есть каждая перлась видя что ее не пропускают и на середине стоят,и сколько простоят еще фиг знает,а мне проехать надо.Я высунулась и грю девочке,сдайте задом кто умеет))) ну одна сумела таки)) :lol:

Эллочка
любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15.05.12 23:11

Сообщение Эллочка » 25.05.12 23:12

Я тоже не умею ездить задом, но и М кАзлы, вот поехала я по мосту, который ремонтировался, 1 полоса. Поехала на зеленый, заглохла, завестись не могу, на встречке уже зеленый и он едет в лоб. Сзади скорая, но без мигалки, тупо смотрит на меня в зеркало и ржет. И э ... проти-иивный ... впереди назад не едет, потом водитель на скорой поржал и мигалку включил. Так я проехала, но стыдно было и обидно.

Домашняя пчела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.05.12 15:22
Откуда: RB
Пол: Ж

Сообщение Домашняя пчела » 27.05.12 00:28

Azrail писал(а):Рискованно. Может и бампером подтолкнуть сильно.
это уже наказуемо.
а по теме, ну а что сказать, сама не уважаю своего "брата", "ноу брэйн, ноу гейм". недавно очень неприятно столкнулась, "подруга" поставила меня поперек дороги. делать было нечего. двое детей в машине, не время выяснять отношения (((

Домашняя пчела
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.05.12 15:22
Откуда: RB
Пол: Ж

Сообщение Домашняя пчела » 27.05.12 00:34

ах да, чтоб совсем в тему, для "альтернативных умов" нет ничего святого, хоть скорая, хоть пожарка, хоть дети, есть только "я - звезда(-ун)". намедни водители пожарки удивленно смотрели, когда я еще за метров 70 прекратила движение, чтобы они смогли проехать по двухполоске (туда-сюда по одной полосе движение). были с сиреной.

Vlas
старейшина
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 01.03.11 23:03
Откуда: Донецк

Сообщение Vlas » 28.05.12 12:25

Эллочка писал(а):Я тоже не умею ездить задом, но и М кАзлы, вот поехала я по мосту, который ремонтировался, 1 полоса. Поехала на зеленый, заглохла, завестись не могу, на встречке уже зеленый и он едет в лоб. Сзади скорая, но без мигалки, тупо смотрит на меня в зеркало и ржет. И э ... проти-иивный ... впереди назад не едет, потом водитель на скорой поржал и мигалку включил. Так я проехала, но стыдно было и обидно.
:lol: встреча форумчан в реале
ну в смысле это Azrail Эллочку видел, создал тему и героиня темы даже отписалась в ней сама не понимая, что это обсуждают её действия. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя