Из женщины - в бабу?????

Общие черты всех баб ...
akselenz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.04 19:53
Откуда: Магнитогорск

Из женщины - в бабу?????

Сообщение akselenz » 08.12.04 16:29

как обещала.. открываю тему.

ЖЕНЩИНА превращается в БАБУ в конце концов... Несмотря на свой интеллект. Потому что налицо полное отсутствие мужского внимания - и тогда она ХОЧЕТ в эту бабу превратиться, потому как у бабы-то СВОЙ есть.. а у нее нетути.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.12.04 16:50

Какая-то непопулярная тема :wink: .

akselenz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.04 19:53
Откуда: Магнитогорск

Сообщение akselenz » 26.12.04 18:22

В области бессознательного каждой женщины живут три разных ипостаси: Дама, Баба и Ведьма.
Дама - социальная роль женщины, то, как она ведет себя в обществе. Профессия, образование, статус, манеры, внешность - все это находится в ведении Дамы. К сожалению, многие "курсы по повышению женской привлекательности" ограничиваются тем, что предлагают ей изменить прическу, гардероб и макияж, учат пра-
вильной походке и светским манерам - и все. На самом деле копать нужно глубже.
И вот на свет появляется Баба - более глубокая и энергетически насыщенная сущность, от-вечающая за весь спектр эмоций женщины: от любви до ненависти, за сексуальность, материнство.
Но и это не предел. Если продолжать прокладывать шурфы в собственной душе, можно докопаться и до Ведьмы. Это самый глубинный слой женского бессознательного, где правит Первозданная женщина, прародительница женского рода, Мать-Природа. Настоящая Ведьма та, кто осознает глубинный смысл себя как женщины, и которой не нужно прибегать к колдовскому зелью, чтобы очаровать избранника.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 26.12.04 19:35

Есть анекдот: настоящая женщина должна быть в гостинной - леди, на кухне - кухаркой, в постели - извините, шлюхой. 8)
Я готов продолжить дискуссию на эту тему, но только при одном условии: Вы, несравненная г-жа akselenz, не будете приплетать тантрическую сексологию, Тхераваду, Махаяну и прочую компанию, а будете оперировать общепринятой терминологией и жизненными реалиями.

akselenz
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06.12.04 19:53
Откуда: Магнитогорск

Сообщение akselenz » 27.12.04 20:09

С анекдотом полностью согласна, а почему ж остальное так плохо? Ведь эти идеи родились тоже не на пустом месте.... готова поделиться наблюдениями из жизни, кста....

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.01.05 10:35

Да нет, не плохо. Мне даже интересно. Буду благодарен, если поделитесь знаниями и опытом на эту тему.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 22.01.05 14:11

Уважаемая akselenz, складывается впечатление, что вы повторяете расхожую ошибку говоря, что баба (вариант стерва), это де более женственная женщина. На самом деле женщина это совокупность добра и зла. Женщина превращается в бабу не потому, что ей не хватает мужского внимания (монастыри и институты благородных девиц рассадники бабства?), а тогда, когда женщина теряет совесть и позволяет своей бабской сущности выходить наружу. И это совершенно не красит женщину, и уж точно не переводит ее в какой-то божественный ранг, скорее в ранг животного, которое живет инстинктами и рефлексами - в основном жевательнопихательным.

Также я часто слышу (уже от сформировавшихся баб) - "Я стала стервой, потому, что мужчины не давали мне тепла и заботы". Это ложь. Типичное перекладывание вины на другого и попытка давить на жалость, в перспективе - попытка продинамить клиента.

Не давайте им ничего! Пока вы даёте - они будут просить! (Марк Розовский на спектакле "Песни нашего двора")

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.01.05 18:54

Иными словами, женщина превращается в бабу, когда в совокупности добра и зла доминировать начинает зло :-). Правильно я понял?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 22.01.05 20:12

А у женщины есть понятия добро\зло? Лично я, правда ошпаренный некоторыми недавними событиями, в этом весьма сомневаюсь.

также, если уж решил завалить вас цитатами, приведу еще одну:

Некто молвил:
— Я знаю форму Разума и форму Женщины.
Когда его спросили, каковы же эти формы, он ответил:
— Разум имеет четыре угла и не будет двигаться даже в случае смертельной опасности. Женщина же кругла. О ней можно сказать также, что она не ведает различия между добром и злом, между хорошим и плохим, и может закатиться куда угодно.

-- Хагакурэ

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 22.01.05 21:00

Что может означать фраза- Пожалела по бабьи ? С точки зрения мужчины. 8)

Неприкрытый Сексист
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13.01.05 01:42

Сообщение Неприкрытый Сексист » 22.01.05 21:33

Алексей писал(а):А у женщины есть понятия добро\зло? Лично я, правда ошпаренный некоторыми недавними событиями, в этом весьма сомневаюсь.
Мне порой тоже кажется,что у неё есть только понятия выгодно\невыгодно,но давно и пристально наблюдая за своей,уже упоминавшейся тут подругой я понял что понятия добро и зло у неё тоже есть,просто она их тщательно загоняет внутрь,чтобы совесть не мучила её за то ,что она часто совершает зло.

Евгения
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.12.04 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгения » 22.01.05 23:40

Вообще-то любой человек - совокупность добра и зла... Просто в женщинах это, наверное, заметнее, так как доминируют эмоции, а не разум (но это, конечно, общее место). Мне так кажется, что бабами не становятся - ими рождаются, а точнее вырастают. То есть если в семье девочке уделяется недостаточно мужского внимания, или если его нельзя назвать позитивным - есть опасность, что вырастет баба. Стереотипы закладываются с детства. Если ребенок с молоком матери впитывает "все мужики сволочи" - комментарии излишни. В более позднем возрасте в некоторых случаях, при наличии сильного характера её можно воспитать и сделать покорной бабой. Такой вот псевдо-фрейдистский п..дёж...

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 22.01.05 23:58

Неприкрытый Сексист писал(а): Мне порой тоже кажется,что у неё есть только понятия выгодно\невыгодно,но давно и пристально наблюдая за своей,уже упоминавшейся тут подругой я понял что понятия добро и зло у неё тоже есть,просто она их тщательно загоняет внутрь,чтобы совесть не мучила её за то ,что она часто совершает зло.
Человек, не борющийся со злом в себе есть суть потакающий оному...

-- Алексей, из неизвестных произведений. :lol: :lol: :lol:

P. S. В словах Евгении есть пара пудов истины...

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 22.01.05 23:58

Я очень даже согласен с мнением Евгении. Большущий ей респект! :-).

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 23.01.05 00:00

Евгения писал(а):Такой вот псевдо-фрейдистский п..дёж...

Кстати, совсем даже не -псевдо. Я бы сказал, чисто. И не пи..деж.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27315
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.01.05 00:06

Кстати, прошу учесть, покорность - не есть отличительная черта баб.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 23.01.05 00:08

Я бы даже сказал, исключительно редкая черта...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 23.01.05 00:57

Евгения писал(а):Вообще-то любой человек - совокупность добра и зла... Просто в женщинах это, наверное, заметнее, так как доминируют эмоции, а не разум (но это, конечно, общее место). Мне так кажется, что бабами не становятся - ими рождаются, а точнее вырастают. То есть если в семье девочке уделяется недостаточно мужского внимания, или если его нельзя назвать позитивным - есть опасность, что вырастет баба. Стереотипы закладываются с детства. Если ребенок с молоком матери впитывает "все мужики сволочи" - комментарии излишни. В более позднем возрасте в некоторых случаях, при наличии сильного характера её можно воспитать и сделать покорной бабой. Такой вот псевдо-фрейдистский п..дёж...
Подписываюсь под каждым словом.

Не знаю случайно или осмысленно, но Женя сказала очень важную вещь - "если в семье девочке уделяется недостаточно мужского внимания, или если его нельзя назвать позитивным - есть опасность, что вырастет баба". В семье очень важно именно участие в воспитании мужчины. Он должен быть примером для подражания, духовным ориентиром. К сожалению, в семьях часто есть папа, но нет отца. Иногда это происходит по вине мужчины - самоустранение от воспитания, иногда по вине женщины - загнала под каблук. В любом случае финал печальный - крохе сыну, уже не к кому прийти и спросить, что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО.

--- Одна голова - хорошо, а два полушария лучше.

Евгения
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.12.04 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгения » 23.01.05 21:26

Наверное, как раз бездумная покорность, так же как и самодурство и протест ради протеста - и есть одна из типично бабьих черт. Я сама учусь в ленинском педе на филфаке, поэтому знаю, о чём говорю - насмотрелась на самых разных баб.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 23.01.05 21:44

Евгения, а вы точно женщина?
Прошу прощения за сомнения, но подобные аналитические рассуждения я у женщин еще не встречал (по крайней мере, тех, кому менгьше 30)

Евгения
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.12.04 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгения » 23.01.05 22:26

Честное пионерское... Никогда ещё никто в этом не сомневался... Если хотите, могу даже фото прислать:-) Но всё равно, спасибо за комплимент.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 23.01.05 22:33

Это не комплимент, это реальность.
Фото - с удовольствием. Тем более, вы из Москвы. :-)

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 23.01.05 22:34

Евгения писал(а):Никогда ещё никто в этом не сомневался... Если хотите, могу даже фото прислать:-)
Конечно, Жень, присылай:)

Евгения
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.12.04 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгения » 23.01.05 22:39

Не воспринимайте так серьёзно :-). Я шутю. То есть фото, конечно прислать могу, но исключительно с целью подтвердить предыдущее сообщение, без лирики.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 23.01.05 22:41

Да да ДА, исключительно с благотворительными целями, присылай давай :P

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей