Чайлдфри

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.04.08 15:24

Чикатило и прочие педофилы - они тоже живые люди. Так что можно вполне быть живым, но не нормальным

female_mlt
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10.04.08 15:08

Сообщение female_mlt » 11.04.08 15:32

Чикатило и прочие педофилы - они тоже живые люди.
Хорошо, поправлюсь, я неприемлю насилия в отношении других: физического или психологического. Всё остальное - понимаемо и объяснимо.

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 11.04.08 15:39

Дык муж разделяет ваши "отклонения" или как?

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.04.08 15:39

female_mlt, медаль дать? :D
тема не о Вас лично...

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 11.04.08 15:43

female_mlt писал(а):Хорошо, поправлюсь, я неприемлю насилия в отношении других: физического или психологического. Всё остальное - понимаемо и объяснимо.
Но аборты оправдываете?
Я могу разделить Ваше мнение только в одном-когда аборт уже сделан-нужно спасать психику несостоявшейся мамы. В остальном-ну с чего Вы взяли, что все, кто против аботов-"разъяренные фурии"? :shock:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 11.04.08 15:48

Выходит, насилие в отношении неродившихся детей - не считается за насилие?

female_mlt
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10.04.08 15:08

Сообщение female_mlt » 11.04.08 15:53

медаль дать?
ДА! :lol: :lol:
тема не о Вас лично...
Не обо мне лично, а о людях, сознательно не желающих иметь детей. Не вижу в этом ничего страшного и ужасного, считаю что каждый в ЭТОМ ОТНОШЕНИИ имеет право поступать как хочет. А пропаганды такого образа жизни никакой нет и быть не может. Все нападки типа "ненормальные" и "дефективные" считаю из разряда узкого мышления и непринятия чужого мнения.
Я никого переубеждать не собираюсь. Озвучила кое-какие собственные мысли, которые почему-то посчитали за пропаганду :lol: Да нет никакой пропаганды, что вы!

female_mlt
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10.04.08 15:08

Сообщение female_mlt » 11.04.08 16:00

Я могу разделить Ваше мнение только в одном-когда аборт уже сделан-нужно спасать психику несостоявшейся мамы.
Именно об этом я и говорила.
Но аборты оправдываете?
Я бы не сказала что я их оправдываю, но случаи всякие бывают.
ну с чего Вы взяли, что все, кто против аботов-"разъяренные фурии"?
А я сказала "все"? Не помню. Просто есть такие, которые линчевать горазды. Вот от таких - защищаю.
Выходит, насилие в отношении неродившихся детей - не считается за насилие?
А если беременность случилась вследствие изнасилования? Много ли женщин будут сохранять эту беременность? А чем данный неродившийся ребенок от других отличается? Я же говорю: случаи разные бывают

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 11.04.08 16:04

Тогда объясните динамику..Почему лет 50 назад в нашей стране даже не слышали о таком..,на Западе -это норма, и у нас отстаивают право на нормальность такого.

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 11.04.08 16:05

female_mlt писал(а):А пропаганды такого образа жизни никакой нет и быть не может.
есть
Организации чайлдфри существуют в нескольких странах. Сегодня в США уже более 40 организаций, объединяющих чайлдфри, каждая из них насчитывает несколько тысяч участников и имеет десятки отделений в стране и за границей. Крупная официальная организация есть в Великобритании.
В Сети существует множество сайтов и сообществ ЖЖ, посвященных проблемам чайлдфри. Чайлдфри объединяются для защиты своих прав в обществе, ориентированном на деторождение; ради поиска партнеров, друзей и спутников жизни, разделяющих их взгляды на деторождение; для обсуждения вопросов контрацепции, в том числе стерилизации. Существуют даже христианское объединение чайлдфри, девиз которого Because choosing not to have children is not a sin («Отказ от деторождения – не грех»).
http://www.salons.su/spb/articles/magaz ... /childfree

Аватара пользователя
Penelopa
старейшина
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 10.10.05 15:25
Откуда: Киев

Сообщение Penelopa » 11.04.08 16:09

female_mlt писал(а): А если беременность случилась вследствие изнасилования? Много ли женщин будут сохранять эту беременность? А чем данный неродившийся ребенок от других отличается?
Вот-вот, ребенок-то ничем не отличается... :evil: А случаи разные бывают в самом деле. Но одно дело аборт по медицинским показаниям, другое-просто по желанию.

Аватара пользователя
Psihomant
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22.05.06 14:08
Откуда: Минск

Сообщение Psihomant » 11.04.08 20:33

Аборт по медпоказаниям ещё можно допустить. Аборт в последстии изнасилования тоже можно допустить. Аборт ребёнка от любимого человека - это слабоволие и самовлюблённость. Предохранятся надо, а если уж произошёл залёт - воспитывать надо.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 11.04.08 21:29

to female_mlt
Окажите любезность и ответьте еще на один вопрос. Скажите, а на каком основании Вы вообще решили, что рождение ребенка есть право, а не обязанность?

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 12.04.08 00:25

А из каких соображений это обязанность? Только в том случае, когда она берется на себя добровольно, типа: "Я б для батюшки-царя родила богатыря".

Аватара пользователя
Kairit
бывалый
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 14.04.07 10:56
Откуда: Eesti

Сообщение Kairit » 12.04.08 08:19

из соображений,что надо нести ответственность за свои поступки.Хочешь жить половой жизнью,изволь,но учитывай,что получившиеся дети не должны платить своей жизнью за твой инстинкт.
А изнасилованной женщине следует направить свой праведный гнев на насильника,а не повторять его действия.

female_mlt
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10.04.08 15:08

Сообщение female_mlt » 12.04.08 08:57

Окажите любезность и ответьте еще на один вопрос. Скажите, а на каком основании Вы вообще решили, что рождение ребенка есть право, а не обязанность?
Да на том основании, что мы не животные, а люди, которые имеют право выбора.
А изнасилованной женщине следует направить свой праведный гнев на насильника,а не повторять его действия.
Да вобщем то изнасилованной женщине порой дай бог не чокнуться от нанесенной травмы, а не рассуждать куда б ей праведный гнев направить. Не в том она состоянии.
Аборт ребёнка от любимого человека - это слабоволие и самовлюблённость. Предохранятся надо, а если уж произошёл залёт - воспитывать надо.
Абсолютно с вами согласна. И по крайней мере мне странно когда женщины так поступают, потому что в наше время вполне можно предохраняться без ущерба для здоровья.
Но всё же бывает... бывает. Всякое бывает. И идут женщины на этот шаг в основной массе от безисходности. Про тех, кто на эту процедуру ходит как в туалет - говорить не буду, но уверяю вас, что их не так много.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 12.04.08 09:07

Но всё же бывает... бывает. Всякое бывает. И идут женщины на этот шаг в основной массе от безисходности. Про тех, кто на эту процедуру ходит как в туалет - говорить не буду, но уверяю вас, что их не так много.
Сикока там у нас "в туалет" путешествует в России ежегодно? Порядка до 4 млн, вроде как? Да Россия большая, 4 млн капля в море, как по мне, так это уже на массовую "диарею" похоже.
Читаю я ваши посты, дэушка, и понимаю что вы хотите своей задницей на двух стульях усидеть - и феминисткам "подмахнуть", и дерьмократам "отсосать" и радикалам не забыть "вздро...ть". :lol:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 12.04.08 10:17

Kairit писал(а):из соображений,что надо нести ответственность за свои поступки.Хочешь жить половой жизнью,изволь,но учитывай,что получившиеся дети не должны платить своей жизнью за твой инстинкт.
А изнасилованной женщине следует направить свой праведный гнев на насильника,а не повторять его действия.
Кайрит, речь не об абортах, а о сознательном решении иметь или не иметь детей. Лелик сделал предположение-утверждение о том, что рождение ребенка - обязанность. Ваш комментарий совершенно о другом.

Офф. Я крайне отрицательно отношусь к абортам, но случай изнасилования - отдельная тема. Я не представляю себе, как можно носить в себе семя человека, о котором без страха и отвращения не сможешь подумать, и как заставить себя не возненавидеть этого ребенка и сохранить свою психику нормальной. Считаю, что случай изнасилования относится к области медицинских противопоказаний к прерыванию беременности, хотя и понимаю. что ребенок ни в чем не виноват.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 12.04.08 10:25

С точки зения гомоэка должен быть примат прав и желаний отдельных представителей общества перед интересами общества в целом.
Что неизбежно приводит к уничтожению общества, где таковые возобладают.
Обязанностей людей перед обществом никто не отменял - но, разумеется, шибко либеральные граждане этого "не понимают". :lol:

Аватара пользователя
Тетушка Чарлея
Хиропрактик форума
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 15.02.06 13:17
Откуда: Из Бразилии, где в лесах много диких обезьян

Сообщение Тетушка Чарлея » 12.04.08 10:41

Участие в размножении - не обязанность перед обществом. Человек приходит в жизнь не по своему желанию, и в его праве не хотеть продолжать себя.

female_mlt
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10.04.08 15:08

Сообщение female_mlt » 12.04.08 11:20

Читаю я ваши посты, дэушка, и понимаю что вы хотите своей задницей на двух стульях усидеть - и феминисткам "подмахнуть", и дерьмократам "отсосать" и радикалам не забыть "вздро...ть".
Смотри ка, какая у меня интимная жизнь насыщенная: подмахнуть, отсосать, вздр... :lol: :lol: Да вобще и политической прыти за собой никогда такой не замечала. Всё гораздо проще. Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более что ее там точно нет.
Обязанностей людей перед обществом никто не отменял
Да общества то разные бывают, и обязанности тоже. И многие, например, радеют за национальную чистоту. Вот в середине 20-го века (совсем можно сказать недавно) были два радетеля. Один кроме арийской рассы другие считал выродками и всячески с ними боролся (кстати, русские тоже входили в состав "неликвида").

Другой целые народы бросал по бескрайним просторам России. Тоже, кстати, решал кому бы было угодно размножаться, а кому нет (не мне вам рассказыать сколько было убито человек). И аборты запретил. С огромными услиями только после его смерти врачи смогли добиться разрешения на аборты, т.к. ситуация по женской смертности от подпольных абортов была ужасающей. Через несколько лет рожать бы было просто некому. Вот иногда и получается, что для спасения нации нужно аборты не запрещать, а разрешать.

А в Германии во время Второй мировой тоже была очень хорошая пропаганда на увеличение рождаемости. По-моему даже если женщина рожала "правильного" ребенка, то какие-то вознаграждения полагались и т.д. и т.п. Тоже говорили: это твоя обязанность перед обществом! А хочешь, не хочешь - это дурь бабская. ДОЛЖНА! Солдаты ж стране нужны!

А я ничего и никому не должна. Я появилась на свет, но никого об этом не просила. Дали жизнь - она моя. И распоряжаться я ею буду так, как мне захочется.
Участие в размножении - не обязанность перед обществом. Человек приходит в жизнь не по своему желанию, и в его праве не хотеть продолжать себя.
Абсолютно с Вами согласна!

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.04.08 11:22

Тетушка, похоже, что большиство придерживается точки зрения, что любой родившийся обязан родить - хочет или не хочет. причем если не хочет - то все равно обязан. А если при нежелании детей ребенок родится и родившие его так и будут НЕ хотеть детей, то что они могут хорошего дать рожденному? еще один пациент психушки или кандидат в зэки? но это пофиг - главное - чтобы родился

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 12.04.08 11:37

Смотри ка, какая у меня интимная жизнь насыщенная:
У вас не только интимная жизнь насыщенная, у вас еще плохо со зрением и пониманием написанного. Вы и есть квинтэссенция того бреда, который ежедневно проливают нам на голову из СМИ, с полным отсутствием собственного мнения. Вы как свинья, откормленная на убой, слой сала на лобной части черепа и шее достиг таких размеров, что не позволяет поднять голову и увидеть небо.
И многие, например, радеют за национальную чистоту. Вот в середине 20-го века (совсем можно сказать недавно) были два радетеля. Один кроме арийской рассы другие считал выродками и всячески с ними боролся (кстати, русские тоже входили в состав "неликвида").
Вы к чему это ляпнули? Показать свою "эрудицию"? Или с одной кальки на другую решили перейти? Что вы вообще знаете об арийской расе, пустомеля?

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 12.04.08 11:48

Тетушка Чарлея писал(а):Участие в размножении - не обязанность перед обществом. Человек приходит в жизнь не по своему желанию, и в его праве не хотеть продолжать себя.
Типичная точка зрения гомоэка. Для общества производители навоза безусловно не полезны. А когда начинают "качать права" - безусловно вредны.

Уважаемая Валерия-Спб, тут многократно писалось об отрицательном отношении к любого рода пропаганде бездетности. У Вас проблемы со зрением? Или Вы ещё, вслед за уважаемой female_mlt начнёте делать "выводы", что бездетных хотят загнать в крематорий, раз не согласны считать их нормальными, поскольку они таковыми не являются?
Может, уважаемую female_mlt сюда на аркане тянули и требовали пропагандировать бездетность?

Аватара пользователя
Валерия-Спб
бывалый
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17.03.07 18:06
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Валерия-Спб » 12.04.08 11:48

и вот еще что мне непонятно: почему так все, защищающие деторождение, так резки по отношению к тем, кто здесь высказывается против деторождения без личного желания? против высказываний в СМИ - я сама, потому что против любого навязывания мнения. а тут-то зачем так резко отвечать? каждый человек имеет право на самоопределние в пределах НЕпричинения вреда окружающим.
в чем вред окружающим, если отдельный человек, не желающий детей, не родит их? другой родит 5-6 детей и Земля без населения не останется. :lol: так почему столь резкие протесты? как мне представляется, потому что опять-таки в СМИ противники деторождения называют сторонников всякими унижающими словами, типа "примитивные инстинкты". так и протестуйте против СМИ - а тут вроде вполне доброжелательные высказывания, за и против

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бука_ и 4 гостя