О феминистках

Общие черты всех баб ...
Ответить
Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.01.07 18:25

Ну я так думаю, нет пределов Вашему совершенству.... доростете и до взяток... хотя не надо нам ля-ля, взятки берут на всех уровнях бюрократии. Но и суммы соответственно другие (я не задаю прямого вопроса Вам, о том, брали-ли Вы взяток, или не брали...)... но некоторый жизненный опыт есть...

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 11.01.07 18:53

Нет, я не брала.
Мы даже гордились что "управление чисто"!
Но, пришли новые люди, и мы не вписались в концепцию. Теперь из муниципалитета сделали коммерческую организацию, в не впрямом смысле, конечно, а по сути... :evil: :(

Кстати, сейчас нет причин брать взятки.
Говорю же, сейчас работаю на себя - так что "на сколько натопал, настолько и налопал".

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 11.01.07 19:26

Lilith писал(а):Кстати, сейчас нет причин брать взятки.
Ну как к сему утверждению относиться... "Если на клетке написано..." "не берём"... но ведь блин дают-же, причём не по своей воле дают взятки!

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 11.01.07 19:37

Lilith писал(а):Василиск, если совсем честно, то мне просто стыдно было кого-то спрашивать и просить.
Вопрос не в том: стыдно ли тебе спрашивать совета, а в том - было ли такое?
Ведь даже феминистки не обходятся без советов мужчин... :)

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 11.01.07 19:38

Я больше не служу. Ушла. Теперь на вольных хлебах.

А взятки берут/дают - отдельная и очень интересная тема...

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 11.01.07 19:41

Julia писал(а):Простите меня, непонятливую, Василиск, а мужчины что, ни у кого профессионального совета не спрашивают?.. :oops:
Спрашивают, Юлечка, конечно спрашивают. Бывает и так, что мужчины спрашивают советы у женщин и стараются им следовать, считая эти советы разумными.

Но вот курьёз: если взять в качестве примера БИЗНЕС, то там есть мужчины, которые ни разу не пользовались советами женщин, а вот среди бизнес-вумен практически нет ни одной, которая бы не пользовалась советами мужчин. 8)

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 11.01.07 19:46

Лилит, между прочим Фримонк очень верно отметила разницу между карьерным ростом в своём деле (тот же бизнес) и простым восхождением по служебной лестнице.
Восхождение по служебной лестнице почти неизбежно - за добросовестную работу, за стаж и за незапятнанную репутацию. Но это не то, о чём шла речь. Мы говорим о той деятельности, которую Женщина организует самостоятельно, руководит ею и развивает своё дело по мере своих возможностей. Самым подходящим сравнением для этого был именно бизнес, поэтому я его взял как пример.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.01.07 09:46

У Лилит с этим понимаем туго, как я заметила.
Лилит, на вольных хлебах - вы что имеете ввиду? Сидя в офисе "у дяди", используя предоставленные им телефоны, его основную клиентскую базу - ну плюс-минус там будут ваши наработки. но незначительные. Вы имеете ввиду под своей карьерой - процент от заработанного, если вы говорите - как потопаю так и полопаю?

Я же говорила об организации дела с нуля. Свой старенький компьютер и факс, оббивание всех порогов клиентов своими ногами, свой язык при "убалтывании" клиента и прочее, прочее. И оплата всех налогов не как потопаю, так и полопаю - а другим методом - когда "есть-нету" никого не волнует, а ты должна "вынуть да положить".

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 12.01.07 11:56

Если уж о женском самостоятельном карьерном росте заговорили, могу сказать, что без папы, папика, помощи любовников, поддержки и связей прошла путь от выпускницы университета до начальника юридичекого отдела крупного холдинга, входящего в один из пару крупнейших концернов страны. На мой взгяд это был потолок, потому год назад купила помещение, оборудовала его и сейчас самостоятельно ведем серьезные дела на результат. С мужчинами всегда срабатывалась хорошо, коллеги-мужчины с моим мнением считаются, советуются. Вся дорога была пройдена не благодаря обстоятельствам, а вопреки им) Я очень хорошо понимала мужчин, которые уходили с головой в работу, чтоб только не идти домой. Это как у Высоцкого *Тут за день так накувыркаешься - придешь домой, там ты сидишь*))

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 12.01.07 12:01

Как у вас с личной жизнью, Марусь?

Mad_Dog
посвященный
Сообщения: 23311
Зарегистрирован: 15.12.05 13:54
Пол: М

Сообщение Mad_Dog » 12.01.07 12:06

*озираясь*
Тут кто-то отрицал наличие мужиков в юбке?... (не путать с килтом)
Выйти из строя! :-) А ещё лучше из сумрака! :-)

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 12.01.07 12:14

Marusia писал(а):Если уж о женском самостоятельном карьерном росте заговорили, могу сказать, что без папы, папика, помощи любовников, поддержки и связей прошла путь от выпускницы университета до начальника юридичекого отдела крупного холдинга, входящего в один из пару крупнейших концернов страны.
Свежо преданьице, да верится с трудом. :)

Или....давай уточним - чтО ты подразумеваешь под "помощью"?
Спрашиваю потому, что совсем недавно услышал от одной девицы в реале такую вещь (цитирую): "Я никогда не спала с моим шефом, он меня продвигал вверх за моё трудолюбие"

И это она назвала "отсутствие помощи со стороны мужчин". Она считает, что если шеф продвигает её вверх за постельные дела -это одно, а если он же продвигает её вверх за трудолюбие - это совсем другое. :D

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 12.01.07 12:17

Иоанн Васильевич, с личной жизнью нормально. Я свободна и в согласии с собой. Ни в один из своих двух браков я бы не вернулась, поскольку одиночество будучи одному, оно все же не так болезненно ( во всяком случае для меня) как одиночество вдвоем. И я бы хотела встретить мужчину, с которым буду близка и по душе и по уму и по телу)) Прекрасно понимаю, что это - Божья милость, когда совпадаешь по всй троице

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 12.01.07 12:23

Хех, не ожидал, что все так круто. Два развода...

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 12.01.07 12:30

Василиск- меня никто не продвигал, кроме работы.

Иоанн Васильевич - я делала все, что могла, чтоб их не было.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 12.01.07 13:29

А самой холдинг организовать? И стать в его главе? Как Ходорковский, к примеру?

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 12.01.07 13:54

Marusia писал(а):Василиск- меня никто не продвигал, кроме работы.
Так значит у тебя речь шла о работе, а не о своём деле (бизнесе, компании, холдинге, бренде)?

Тогда вопросов больше не имею.

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 12.01.07 13:57

Freemonk, получается что Маруся неточно поняла, что имеется в виду под своим делом.

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 12.01.07 17:07

Marusia писал(а):Василиск- меня никто не продвигал, кроме работы.

Иоанн Васильевич - я делала все, что могла, чтоб их не было.
А все - это что. Когда семья рушилась - уходили с головой в работу, или котлеты жарили/стирали/убирали.
Основное предназначение женщины - вырастить детей, а без полноценной семьи сделать этого невозможно, имхо. А раз семьи нет - вы не выполняете своей основной миссии, хотя и повышаете экономический статус государства. Но зачем это все тогда.

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 12.01.07 18:20

Freemonk, не думаю, что Ходорковский - хороший пример в настоящее время.
Василиск - это просто бизнес. Когда ты приносишь миллионы, а стоишь тысячи- босс не станет тебя терять. У меня не было выбора, я Работала. Появилась возможность выбора - я стала строить свое. Когда за тобой старики и дети - не можешь себе позволить риск больший, чем можно себе позволить. Это обычная ответственность за себя и других. Бренд скоро будет, уже идет работа и по этому вопросу.

mvlad И подтолкнуло ко всему именно истинное предназначение женщины - вырастить детей и получить возможность дать им то, что им нужно для нормального развития и жизни. Не более того.
Все - это все. Что могла и как понимала, для того, чтоб был папа, чтоб жили хорошо.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 12.01.07 19:08

И это она назвала "отсутствие помощи со стороны мужчин". Она считает, что если шеф продвигает её вверх за постельные дела -это одно, а если он же продвигает её вверх за трудолюбие - это совсем другое.
Действительно смешно.
Разрешите напомнить, что в данной ситуации, продвигая трудулюбивого и толкового работника, шеф помогает прежде всего себе. А девицу не продвинули бы тут, продвинули бы в другом месте. Работники, которые дело делают нарасхват повсюду и везде. Это за синекуру нужно держаться руками и зубами. Так что, можете попенять этому шефу, что продвигается за счет женщины. :lol:

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 12.01.07 19:20

Уважаемая Морская свинка, в свою очередь разрешите Вам напомнить, что нам неизвестно, продвигал ли шеф других столь же результативных трудолюбивых сотрудников. Может, она внучатая троюродная племянница, или внучка подруги-нужного-человека и пр., наконец, просто нравится; а посему не менее неё идущий "нарасхват" другой сотрудник может быть преспокойно позабыт и задвинут. И отчего-то вот так получается, что его, даже будь он более результативен, "всегда и везде" не продвигают и, вот странное дело, за его счёт шеф продвигаться не хочет... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 12.01.07 20:10

Диагноз - значит не результативен. Продвигать такого не выгодно - запорет дело, а босс - отвечай.
Вообщем, приучаемся думать экономическими категориями. Если ты профессионален и трудолюбив - ты двигаешься. Бездарен и ленив - сидишь где сидишь или идешь на кислород, не смотря на родственников и знакомых кролика. Если на твоем предприятии это простое правило не работает - ищи другую работу. Родная фирма скоро вылетит в трубу.

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 12.01.07 20:42

Marusia писал(а):Василиск - это просто бизнес. Когда ты приносишь миллионы, а стоишь тысячи- босс не станет тебя терять. У меня не было выбора, я Работала. Появилась возможность выбора - я стала строить свое. Когда за тобой старики и дети - не можешь себе позволить риск больший, чем можно себе позволить. Это обычная ответственность за себя и других. Бренд скоро будет, уже идет работа и по этому вопросу.
Так ты уточни - ты продвигалась на работе, работая на чужого дядю, или ты создала, развила и скоро доведёшь до процветания свой бизнес?

Аватара пользователя
Lilith
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02.08.06 17:42
Откуда: берег Черного моря

Сообщение Lilith » 12.01.07 20:47

Freemonk писал(а):У Лилит с этим понимаем туго, как я заметила.
Лилит, на вольных хлебах - вы что имеете ввиду? Сидя в офисе "у дяди", используя предоставленные им телефоны, его основную клиентскую базу - ну плюс-минус там будут ваши наработки. но незначительные. Вы имеете ввиду под своей карьерой - процент от заработанного, если вы говорите - как потопаю так и полопаю?

Я же говорила об организации дела с нуля. Свой старенький компьютер и факс, оббивание всех порогов клиентов своими ногами, свой язык при "убалтывании" клиента и прочее, прочее. И оплата всех налогов не как потопаю, так и полопаю - а другим методом - когда "есть-нету" никого не волнует, а ты должна "вынуть да положить".
Фримонк, это у вас с формулировкой вопроса туго. Карьера? Что можно назвать карьерой, если работаешь "на себя"? Тогда уж нужно говорить не о карьере об уровне доходов, если ты сам себе директор.

Я говорила о своей бывшей карьере (на службе) - то что седала её сама.
Теперь вот начала "с нуля". И тоже всё делаю сама. Вот и посмотрим, к чему это приведет.
Офис я арендую "у дяди", и деньги за аренду, как ни странно, плачу свои, из заработаного мною же.
Клиентскую базу мне кто-то предоставил? А почему ж я об этом ничего не знаю? :lol: Клиентский вопрос самый болезненный - но в моей работе еть одни положительный момент - "сарафанное радио". Те люди, которые со мной работали, начинают меня рекламировать среди знакомых и друзей. А поскольку город небольшой - в принципе сейчас уже проблем с доверителями нет.

У меня дело и организовано "с нуля".
Вот только компьютер и принтер у меня сравнительно новые.

Налоги плачу не я, а мое адвокатское образование. Денежки я исправно перечисляю... 26 процентов, черт побери :twisted:

Василиск, я не консультировалась у мужчин.
Я делала сама, на свой страх и риск, а результаты работы (письма, заключения, замечания на правовые акты) отдавала начальнице.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя