О феминистках

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.01.07 11:40

Все мужчины в состоянии семью обеспечить, только размер обеспечения всегда кажется недостаточным ЖП. Потому не надо требовать от работяги гаити, а от предпринимателя деревянные самоделки с потомством, заклеивание покрышек в велике и т.д.
ЗЫ. детям необходима помощь до тех пор пока они сами не научатся делать что-либо полезное и нужное для людей. Обычно до 15-17 лет конечно при наличии полноценного воспитания до этого возраста. А вот при отсутствии воспитания, детишки до сороковника будут нуждаться в помощи родителей. Нормальный подросток стремится что-то в семье созидать - приносить пользу, вносить свой денежный вклад в семейный бюджет дабы не чуствовать себя нахлебником. А так как отец занят работой, то воспитание потомства - дело мозгов матери. Так вот какие мозги у матери такое и будущее её ждёт, будет помощник отцу пока на своё гнездо не сядет или будет камень на отцовской шее висеть.

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 15.01.07 11:47

Разведчик
ну вы же успеваете и детишек воспитывать и на работу ходить :)

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 15.01.07 11:51

главное, чтобы работа у женщины не стала ее смыслом жизни :)

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 15.01.07 11:57

И чтобы не зазнавалась. :)

Все хорошо в меру - о чем и разговор.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.01.07 12:00

Dikosha писал(а):главное, чтобы работа у женщины не стала ее смыслом жизни :)
А у мужчины???? Тоже мне смысл жизни. Фигня какая-то.

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 15.01.07 12:01

Иоанн Васильевич писал(а):И чтобы не зазнавалась. :)
Ясно. Установка такая - будь ты хоть трижды начальницей, но дома держи глаза долу

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.01.07 12:07

Детишкам было 8 и 5 соответственно и надо было чуток больше свободы им дать чуток отодвинуть от мамкиной юбки. А замуж вышла у мужа 200 баков з/плата была и двоё детей 3года и новорожденная, а за квартиру 150 баков платежей + возврата кредита за саму двушку и на работу пойти что бы объяснить супругу, что он говнюк и работать не умеет мыслей не возникало. Заключила договор с мамой "продукты взамен на работу", научилась шить и не давила на мужика "работай с-ка тщательней, иди поцелуй задницу кому надоть и принеси деньги домой", а детей ростила. Оказалось. что мужчина с мозгом и сам понимал что несправляется и оттого тосковать стал и психовать, два года ушло на убеждения что всё нормально и нам хватает, поверил.
Сегодня всё нормально и мужа и детей тянет домой, кажись все мыслящие и самостоятельные, просто живу в удовольствие, потому как в кайф видеть их счастливыми и разумными. :)

Аватара пользователя
Иоанн Васильевич
старейшина
Сообщения: 3038
Зарегистрирован: 19.10.05 08:48

Сообщение Иоанн Васильевич » 15.01.07 12:07

Галина, мы с вами про "Москву слезам не верит" уже говорили.

Аватара пользователя
Elena
бывалый
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27.06.06 17:21

Сообщение Elena » 15.01.07 12:18

не пойму

тут пишут что-то типа - покажите мне женщину, которая сделала карьеру (бизнес создала) без помощи мужчины
да прям
покажите мне мужчину который создал супер карьеру или супер бизнес не имея при этом покровителя, не имея за спиной влияния семьи, родственников и т.п.

да и вовсе тема феминизма, как мне кажется, к работе имеет только косвенное отношение.

мильены женщин идут на работу отбывать часы как на каторгу и потом бегом домой в семью, где их жизнь собственно и начинается, еще куча женщин ходят на необременительную работу абы дома не сидеть (с наличием кучи бытовой техники и полуфабрикатов появился излишек времени, его тоже нада куда то девать. кто по салонам шарится, кто на работу идет чтоб там потрещать с коллегами) и опять таки работа не главное.
есть третья категория, тех которым работа нравится + необходима.

ну да есть такие у которых работа стоит на первом месте, ну так ведь не это определяет феминизм? ведь женщины из всех 3 категорий вполне могут ни во что не ставить мужчин, могут сами себя обеспечить, разве нет?
да при наличии врожденных способностей к манипуляции и домохозяйка могет быть феминисткой и муж будет вовсю уважать ее свободу :)

короче не думаю, что работа есть что-то определяющее феминизм в обществе.
ну или не только работа.
многие женщины просто вынужденны работать, в союзе сколько я могу вспомнить зп 1 мужчины со средней должностью просто не хватало на семью.
сейчас в куче направлений зп достойные и соответственно жены начинают сидеть дома, т.е. возвращаются к устойчивой и нормальной модели семьи :)

Аватара пользователя
Dikosha
бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06.04.05 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dikosha » 15.01.07 12:46

Galina
тут смысл жизни- это про карьеру
как-то немного вокруг меня женщин на руководящих должностях (опираясь на место своей работы)

Аватара пользователя
Гармон
старейшина
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 13.12.06 17:02
Откуда: СПб

Сообщение Гармон » 15.01.07 13:50

Elena писал(а):ну да есть такие у которых работа стоит на первом месте, ну так ведь не это определяет феминизм? ведь женщины из всех 3 категорий вполне могут ни во что не ставить мужчин, могут сами себя обеспечить, разве нет?
да при наличии врожденных способностей к манипуляции и домохозяйка могет быть феминисткой и муж будет вовсю уважать ее свободу :)

короче не думаю, что работа есть что-то определяющее феминизм в обществе.
ну или не только работа.
многие женщины просто вынужденны работать, в союзе сколько я могу вспомнить зп 1 мужчины со средней должностью просто не хватало на семью.
сейчас в куче направлений зп достойные и соответственно жены начинают сидеть дома, т.е. возвращаются к устойчивой и нормальной модели семьи :)
Основное предназначение женщины на земле - семья и воспитание детей. Это значит, что эти задачи должны стоять у нее на первом месте, а если так, то все остальное на втором, и следовательно желанная работа и тем более карьера вещи не совместные с женской сущностью.

Рус
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.06 13:05

Сообщение Рус » 15.01.07 16:16

Основное предназначение женщины на земле - семья и воспитание детей. Это значит, что эти задачи должны стоять у нее на первом месте, а если так, то все остальное на втором, и следовательно желанная работа и тем более карьера вещи не совместные с женской сущностью.
Вот меня всегда радовали рассуждения мужчин о женской сущности и рассуждения женщин о сущности мужской. Откуда знают...
mvlad, скажи уж честно, что говоришь о том, как тебе удобнее было бы жить, че морочиться то...
А что там на первом месте, что на втором, каждый человек решает для себя сам. Так же как каждый человек свободен в выборе.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.01.07 16:18

Рус, т.е. госпожа Терешкова (не единожды баненая за нарушение правил форума и рискующая быть забаненой по-новой за новое нарушение), Вы неправы. Природа распределила роли. И человек САМ решает далеко не все.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.01.07 16:29

Рус писал(а): Вот меня всегда радовали рассуждения мужчин о женской сущности и рассуждения женщин о сущности мужской. Откуда знают...
.
Терешкова,
так есть наука такая Этология, изучающая эти вопросы,
природную близость человека к живот ному миру,
изучение инстинктов,самок и самцов,
вот в этом и проявляется природная сущность
и разница в инстинктивном поведении

Рус
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.06 13:05

Сообщение Рус » 15.01.07 16:38

Рус, т.е. госпожа Терешкова (не единожды баненая за нарушение правил форума и рискующая быть забаненой по-новой за новое нарушение), Вы неправы. Природа распределила роли. И человек САМ решает далеко не все.
Да баньте, мне то что. Не хотите разговаривать, это ваше право.
Тока я не Терешкова.
IP это еще не все. Впрочем, знакомство с ней не отрицаю. Да это и не секрет вобщем то.

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 15.01.07 16:42

Пройдёмте в тему: "подкаблуники" в таком разе. :lol:

друг M
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 09.06.06 08:49
Откуда: Иерусалим

Сообщение друг M » 15.01.07 16:45

яблоко от дуба недалеко падает-самой испортить праздник не удалось-подугу прислала.
шли бы вы к ней.
Вот меня всегда радовали рассуждения мужчин о женской сущности и рассуждения женщин о сущности мужской. Откуда знают...
ну кто то ведб должен вас изучать,если сами не можете :twisted:

Рус
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.06 13:05

Сообщение Рус » 15.01.07 16:53

Да вы прямо юные следопыты (фиговые правда)... Ну, не буду вас разочаровывать. Думайте как хотите. Я свое слово сказал, остальное мне по...
Не готовность к диалогу вобщем то не проблема.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.01.07 17:03

Терешкова,
ну вы ж сами себе тут противоречите,
сами говорите,что готовы к диалогу, и тут же пишете,
что я высказалась,что на душе накипело,
а ваше мнение,мне по...

какой же это диалог,
это ВАШ монолог, уважаемая Терешкова.

а монолог не интересен ни зрителям со стороны,ни оппоненту,
тогда зачем затевали разговор?
просто ЯД вылить на мужчин?

вот есть поучительная темы на нашем форуме,
там очень хорошо на эту тему пишет одна умная женщина участница
с ником Ксантиппа это в Наболевшем.
так вот она очень хорошо там описала ,теорию диалога,
советую почитать.

Рус
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.06 13:05

Сообщение Рус » 15.01.07 17:14

Владимир, я так понимаю что вы все таки ко мне обращаетесь? Если да, сформулируйте свой вопрос, если он есть конечно. Если обращаетесь к Терешковой, то пишите ей в личку.
А разводки и передергивания я буду оставлять без внимания. Играйтесь сами в свои игрушки.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 15.01.07 17:17

Рус писал(а):Да вы прямо юные следопыты (фиговые правда)... Ну, не буду вас разочаровывать. Думайте как хотите. Я свое слово сказал, остальное мне по...
Не готовность к диалогу вобщем то не проблема.
Видите ли, мнение необходимо обосновывать. В противном случае, любая надпись на заборе - аксиома.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.01.07 17:22

Знаете, я уже настолько привык,
что если человек с одним IP адресом,сегодня называет себя одним именем,а завтра другим,
то это один и тот же человек

а если это не так, то зачем эти ВАШИ игры
игрушки то ВАШИ получаются,
вроде взрослый человек..а какие то кошки-мышки

тут что идиоты все, а вы самые умные? и если удалось провести,
то будет распирать от гордости..

а по нормальнолму,по-человечески сразу нельзя?
вот отсюда уже и недоверие, не на пустом же месте возникает.

Рус
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27.10.06 13:05

Сообщение Рус » 15.01.07 17:33

Знаете, я уже настолько привык,
что если человек с одним IP адресом,сегодня называет себя одним именем,а завтра другим,
то это один и тот же человек

а если это не так, то зачем эти ВАШИ игры
игрушки то ВАШИ получаются,
вроде взрослый человек..а какие то кошки-мышки

тут что идиоты все, а вы самые умные? и если удалось провести,
то будет распирать от гордости..
С IP все тревиально. У нас вся контора может быть с этим айпишником, и что....
Владимир, а в чем заключаются мои игры? В чем вы их усмотрели?
Я никогда не кривил душой. Навязываться никому не хочу и не буду. Но говорю всегда то, что думаю. Я написал, то, что считал нужным.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 15.01.07 17:56

Рус писал(а):Да вы прямо юные следопыты (фиговые правда)... Ну, не буду вас разочаровывать. Думайте как хотите. Я свое слово сказал, остальное мне по...
.
Рус ну хорошо, давайте так...
на чём базируется ваша точка зрения? я о распределении ролей.

если это из вашего личного опыта,и больше ниоткуда,это один вариант,
другое дело,ваши слова подтверждаются какими либо фактами,

ну например,теория Дарвина,поначалу тоже была воспринята в штыки,
сравнивать своих предков с обезъянами никто не мог уложить у себя в голове, в те времена.Потому как понятия людей базировались совсем на других представленниях,привитых им в детстве ,которые они привыкли считать правильными,потому лишь только,что это их мнение.
так и в распределении ролей,мужчины и женщины, существует колоссальный опыт учёных.
но вы говорите лишь:
-Думайте,как хотите,я своё слово сказал..
предлагаете поверить вам на слово? но ведь это в споре не аргумент.

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 15.01.07 18:00

Знаете, уважаемая Рус (Терешкова), а как быть с характерной стилистикой?
Помнится, был тут уже один персонаж-заступничек.
Солгавшей раз...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя