О феминистках

Общие черты всех баб ...
Ответить
Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 17.12.06 11:54

Байкер, а Вы можете сделать все сами?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 17.12.06 12:00

Я не Бог.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 17.12.06 12:02

Да не уж то?
А феминистки прикидываются богами?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 17.12.06 12:11

А разве нет? Не они ли пытаются доказать, что они всемогущи(самодостаточны и могут всё сами)? Не они ли пытаются идти против заложеных в нас природой(или Богом) инстинктов?

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 17.12.06 12:25

Прежде всего я не знаю, кто такие мистические они.
Мне лично никогда не встречались люди старше 6 лет, которые пытались бы утверждать, что они все-бсе-все могут сами. По-моему, это смехотворно.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 18.12.06 01:45

2 Морская свинка.
Феминизм сам по себе смешон, как любая глупость. 8)
2 Julia.
Тогда уж скорее заплатит... Потому что - "сама сделает" именно покупку помощи от специалиста, в основном, и подразумевает. На самом деле и та и другая будут зависеть от другого человека. Только одна будет просить о помощи своего мужчину, а другая чужого. Соответственно и оплата помощи будет разная.
Только самостоятельностью и самодостаточностью здесь не пахнет даже.ИМХО. 8)

Непримеримый
бывалый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 27.04.06 13:58

Сообщение Непримеримый » 18.12.06 01:58

Байкер...а нет никакого феминизма :!: :twisted: . Есть БАБСТВО :!: А феминизм - англоязычный его аналог. Примерно как киллер и наёмный убийца. Просто киллер звучит посолиднее...как некоторые видимо считают. В Русском языке есть замечательные слова - женщина, и её противоположенность - баба, ведьма и стерва :!:

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 01.01.07 17:56

Байкер, относительно мужчин которые одинаково хороши и как стратеги и как тактики можно сказать, что они так же редки как женщины, которые самостоятельны, самодостаточны и при этом остаются женщинами.
Мужчина сформирован иначе, нацелен на цель, результат (мамонт, проект, миллион- второй или еще что либо), Женщина нацелена на процесс ( цветочки, бабочки, салфеточки, супчик). Когда мужчина охотится на мамонта, он просто не заметит, что наступит на редкий вид цветка, перевернет кастрюлю. Если женщина увлечется процессом вышивания салфеточки, то где взять мамонта для супчика может и не сообразить)) Так же в работе, а не на охоте))
Доминанту полушарий никто не отменял)) Для того, чтоб быть одинаково сильным и в одной и в другой области - нужно чтоб оба полушария были одинаково задействованы, в это или финт природы или очень серьезная работа с собой, которую делать гораздо труднее, чем обвинить другой пол в каких-либо грехах) Я достаточно долго работала с крупными руководителями и бизнесменами и на опыте могу сказать, что именно из-за сильнейшего стратегического мышления достигают высот и именно из-за более слабого тактического делают опаснейшие ошибки. И здесь ничего личного, как нет ничего личного в близорукости и дальнозоркости)) Согласитесь?

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 01.01.07 18:27

Не соглашусь. Суп и цветочки так же являются целью. При охоте мужчина может и наступит на редкий цветок. Но это не значит, что на него не наступит женщина идущая искупаться в реке. Ни мужчины, ни женщины не используют 100% информации.
Теперь о доминанте полушарий. Или скорее о центрах. (согласно последним исследованиям у людей задействуются оба полушария мозга, но в зависимости от пола разные центры.) У женщин более развиты речевые центры, у мужчин "логические". По своей природе и тактика и стратегия это логические построения. Вы, как женщина, более комуникабельна, чем я, мужчина. Но вот в тактике и стратегии мне, как мужчине, проиграете. Уж изините. 8)

Marusia
любитель
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10.12.06 22:57

Сообщение Marusia » 01.01.07 18:47

Байкер, вы не правы).. На мой скромный взгляд при тактике задействована еще и интуиция. Выбрать наиболее реально результативный вариант одной логикой невозможно ( ИМХО). Слишком много данных для анализа. Одно дело - цель - построение коммунизма, другое - КАК)))

Аватара пользователя
Zol51
посвященный
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 01.04.06 11:39
Откуда: Trondheim

Сообщение Zol51 » 01.01.07 19:52

Уважаемая Marusia, а ведь интуиция - это умение сделать выводы при острой нехватке информации, основанное на предшествующем опыте. В равной мере применимо и к стратегии, и к тактике... Использование же опыта более чем логично...
IMHO, Вы просто языком почесать зашли.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.01.07 21:10

Marusia писал(а): можно сказать, что они так же редки как женщины, которые самостоятельны, самодостаточны и при этом остаются женщинами.
А кто вам сказал,что их воспринимают,как женщин?
(наверное гламурных журналов перечитались)
как объект потрахать-да согласен, такие вызывают интерес у мужчин.
а вот как человека для совместной нормальной жизни- нет.

тут надо выбирать,кто ты будешь,
или ты остаёшься женщиной,
или ты самодостаточная, мужик в юбке.
одно из двух.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 01.01.07 21:53

Уважаемая Marusia, так же и про стратегию сказать можно... КАК построить комунизм? :wink: :lol: 8) Интуиция часто ошибочна. В остальном про интуицию совершенно правильно сказал уважаемый Zol51. При всех этих расчётах главной является всё же логика. Отсутствие логики даёт плачевный результат. Отсутствие интуиции опасно только в случае нехватки вспомогательной информации. Но интуиция есть и у мужчин. :D

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 02.01.07 16:03

Морская свинка писал(а):Да не уж то?
А феминистки прикидываются богами?
Феминистки прежде всего прикидываются существами среднего рода.
А это явно не от ума.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 02.01.07 17:05

Я уж и не пойму где вы этих злобных феминисток нашли. Я все встречаю феминисток на зарплате с 8.00-14.00 + муж и пара-тройка ребятишек.Сидят при кадрах и занимаются специфическими женскими промблемами. Место в яслях организовать. Или женский туалет оборудовать.В рабочее время. В нерабочее по хозяйству крутятся.

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 03.01.07 05:41

Морская свинка писал(а):Я уж и не пойму где вы этих злобных феминисток нашли. Я все встречаю феминисток на зарплате с 8.00-14.00 + муж и пара-тройка ребятишек.Сидят при кадрах и занимаются специфическими женскими промблемами. Место в яслях организовать. Или женский туалет оборудовать.В рабочее время. В нерабочее по хозяйству крутятся.
Ты какие-то небылицы рассказываешь. Где ты видела таких феминисток, которые соответствуют твоему описанию? :)
Те, кого ты сейчас описываешь - это обычные женщины, не имеющие никакого отношения к феминизму.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.01.07 12:37

Я так вижу,что большинство дамочек ,даже не понимают о чём речь, о какого сорта дамах идёт речь, а валят всё в одну кучу без разбору,
считая что это феминистки и есть

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 03.01.07 13:01

:lol: :lol: Кстати, могу подтвердить, так и есть (лично у меня ). Я никогда не видела "настоящих" феминисток, но очень много о них слышала :lol: А также вижу кучу девушек которые считают себя феминистками.. Причем смысл их феминизма оооооочень загадочный ...

Аватара пользователя
Galina
аксакал
Сообщения: 5616
Зарегистрирован: 02.10.05 20:46
Откуда: Северная Фиваида

Сообщение Galina » 03.01.07 13:09

Я даже не вижу тех, кто себя называет феминистками.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.01.07 13:23

А Julija ?
она так горячо отстаивает идеи феминизма! :evil:

Аватара пользователя
Balalaika
аксакал
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 30.05.06 15:10

Сообщение Balalaika » 03.01.07 13:33

Владимир, думаю она не настолько феминистка :lol: :lol: Обычно проходит, после того как какой-нить американец похлопает (так крепко по-мужски) по плечу :lol: :lol:

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 03.01.07 14:20

Владимир писал(а):Я так вижу,что большинство дамочек ,даже не понимают о чём речь, о какого сорта дамах идёт речь, а валят всё в одну кучу без разбору, считая что это феминистки и есть
Я замечал ещё и такую вещь: некоторые женщины называют себя феминистками, но таковыми не являются. Причина в том, что они недостаточно понимают суть феминизма. Для них кажется достаточным лишь назвать самих себя феминистками. :D

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 03.01.07 14:28

Balalaika писал(а):Я никогда не видела "настоящих" феминисток, но очень много о них слышала :lol:
Балалаюшка, а вот я тоже не видел "настоящих" маньяков, но очень много про них слышал. Я слышал про Чикатилу, про Кулика, про Михасевича, про Джумагалиева, про Головкина-Фишера, про Джека-потрошителя, про серийных убийц, но ты представляешь - никого из них не видел. :D
Balalaika писал(а):А также вижу кучу девушек которые считают себя феминистками.. Причем смысл их феминизма оооооочень загадочный ...
Феминизм кажется загадочным неспроста - потому что он утопичен. И те девушки, которые считают себя феминистками, зачастую сами не понимают кем они себя позиционируют. :D

Аватара пользователя
Почти_Ривз
любитель
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11.10.06 14:51

Сообщение Почти_Ривз » 03.01.07 18:16

Лёлик:
Все могут убрать говно, но не все возьмутся за это. Слишком сильно воняет. Но это не означает, что не следует бороться за чистоту улиц.
И надо делать это нормальным мужикам вместе. По крайней мере, тем у кого есть время. И кому далеко не всё равно - наступать ли на это говно и идти дальше, или привести улицы в порядок.

Гость
...Успехов))) Каждому свои ветряные мельницы. А жизнь, между тем, коротка)))
А вот это как раз точка зрения эгоиста и типичного предателя. Такому любую семью разрушить, трахая замужних баб - раз плюнуть.

Аватара пользователя
Морская свинка
бывалый
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 28.05.06 18:19
Откуда: Селянка

Сообщение Морская свинка » 03.01.07 19:02

Василиск писал(а): Ты какие-то небылицы рассказываешь. Где ты видела таких феминисток, которые соответствуют твоему описанию? :)
Те, кого ты сейчас описываешь - это обычные женщины, не имеющие никакого отношения к феминизму.
Ну чес-слово. Тут, неподалеку. Зовется Даниель Шани. Могу дать меил для связи. Должность называется ответственная по правам женщин на предприятии Х. Ктож она, как не феминистка? Она не обычная женщина. Это пЭрсик.
По-моему понятно, что если на рынок вышла специфическая группа работников, у них будут специфические проблемы. И кто-то эти проблемы должон решать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя