Из женщины - в бабу?????

Общие черты всех баб ...
Евгения
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.12.04 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгения » 23.01.05 22:47

Я ещё подумаю... Совсем засмущали... А потом ещё раскритикуете... :roll:

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 23.01.05 22:48

Присоединяюсь к Алексею и поддерживаю его.

Жень, смелее... :wink:

Евгения
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.12.04 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгения » 24.01.05 21:56

А куда прислать-то? На чей ящик?

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 25.01.05 02:18

Мне - на mazd@mail.ru

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 29.01.05 12:52

Вчера встретил одну свою знакомую ,которая когда то ушла от мужа
к другому мужчине ,прожив пару лет с новым, снова в поиске очередной "почётной дичи".
а первый муж , женился на её бывшей подруге ,которая в те времена была частой гостьей в их доме.

и она этот факт комментирует так:
- "Я рада, что он попал в ХОРОШИЕ РУКИ"
типа..а не к какой нибудь там недостойной ,по её мнению женщине.

Я спосил её:
"Как ты можешь так говорить о человеке, отце твоего ребёнка, который старался в своё время, лез из кожи ,чтобы заработать больше денег для семьи?"
,которых ей всегда было недостаточно.
Речь, как будто шла о собаке...типа.. Я рада, что он не питается на помойке...и под присмотром хороших хозяев.

в обсуждении темы
одна из участниц обсуждения сказала:

РАЗВЕДЧИК:
Что может означать фраза- Пожалела по бабьи ? С точки зрения мужчины?


- "Я рада,что он попал в ХОРОШИЕ РУКИ"

Возможно вот такое сочувствие имелось ввиду?

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.01.05 12:53

А ребенок с ней остался?
И что она ответила на твой вопрос?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 29.01.05 13:07

Да,ребёнок с ней
но воспитывает она его в своём понимании
,как надо воспитывать мальчишек.И раз он у неё один то может творить ,что хочет ведь он не должен быть ущемлён ни в чём,по её понятиям.
например: на её дне рождения мальчик может подойти за столом к одному из гостей.взять его рюмку и вылить в раковину,
а мама сводит это к невинной шутке.
из-за этого многие наши общие знакомые ,стараются не приглашать её с сыном в гости, потому.что мальчик не знает слова "нельзя"
или отсутствуе понятие,уважение других детей..
но это уже отдельный вопрос.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 29.01.05 13:09

А на мой вопрос она ответила,что муж её неблагодарный,она отдала ему всю молодость и это он должен ей спасибо сказать что она из него "человека" сделала.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.01.05 13:13

Насчет что сказала дурацкий вопрос был :-)
Ну вот. а после этого еще поднимается вопрос, бить женщин иль не бить
Даа, не завидую я пареньку, когда он подрастет хотя бы класса до 5. Отольется ему по полной за мамин беспредел и воспитание... :?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 29.01.05 13:27

Знаешь,битьё тут воспринялось бы мамой не ,как
мера к пресечению недостойного поступка а ,как избиение жестокими мужиками беззащитного слабого её ребёнка..
Я таких примеров знаю множество,когда выйдя второй раз замуж
новый мужчина пытался навести порядок в новой семье
когда подросток самовольно воровал деньги из кошелька матери на свои нужды..дискотека там или игровой зал...
а женщина тут же становилась на защиту своего чада
кстати которого она так воспитала..
только она имеет право его наказывать
она говорила:
Кроме меня и моего ребёнка здесь нет более важных задач
,в общем мужик сбежал через год именно по этой причине,хотя любил эту женщину
но изменить её отношение,к воспитанию сына так и не смог,
как и терпеть то,что вытворял мальчик в 13 лет..
примеров думаю ты и сам знаешь предостаточно из жизни..

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.01.05 13:40

Здесь всего два варианта: либо воспитываем по-моему, либо я ухожу.

Говорить-то конечно просто...

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.01.05 14:09

Хорошо вам, мужики, а тут, за то что всыпал отпрыску в назидание,
можно и в цугундер загреметь, если соседи добрые в мусарню телегу накатают, могут вообще детей отобрать. Желающих на усыновление много, а детей нет, вот щипают того кто себя защитить не может (читай - оплатить адвоката)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.01.05 14:30

А че ж они в Россию-то не едут усыновлять? Тут бездомных миилионы тусуются

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.01.05 15:18

Алексей писал(а):А че ж они в Россию-то не едут усыновлять? Тут бездомных миилионы тусуются
Почему не едут, едут. Только проблема есть, точнее две. Дети-то от неевреев, это раз и вторая, шибко дорогое удовольствие здесь, усыновление. Государство хорошо щипает, там где может. :roll:

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.01.05 15:25

Интересно... я вообще-то имел ввиду русских в Израиле. Никогда не думал, что евреи тоже русских усыновляют :shock: Честно говоря шокирован этим :shock: потому как сталкивался пару раз с жутким нацизмом с их стороны. У меня есть друг-еврей, я его очень люблю, но говорю про большинство с кем общался...
Насчет того, что госудаство неслабо щиплет - тоже в первый раз слышу :shock: неужели у нас и правда такие м.....ки в правительстве сидят, что им хоть русские дети с голоду подыхай, лишь бы карманы набить?

И еще вопрос: а почему проблемы с рождаемостью? Вроде же у всех наоборот - предохраняются от нежелательной беременности...

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.01.05 15:49

неужели у нас и правда такие м.....ки в правительстве сидят, что им хоть русские дети с голоду подыхай, лишь бы карманы набить?
У нас, у нас. Почему ты думаешь, что в Израиле правительство мудрее? Также чудит и ворует, и любит пошиковать за счет налогоплательщика. В каждом домике свои гомики. :D
И еще вопрос: а почему проблемы с рождаемостью? Вроде же у всех наоборот - предохраняются от нежелательной беременности...
Потому что это страна победившего феминизма, бабы здесь рожать не хотят и проблемы с рождаемостью решаются за счет новых репатриантов. А если надумают рожать, то после 35-ти, вот тогда уже начинаются проблемы с самими родами или с новорожденными.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.01.05 16:08

Banaj писал(а): Потому что это страна победившего феминизма, бабы здесь рожать не хотят и проблемы с рождаемостью решаются за счет новых репатриантов. А если надумают рожать, то после 35-ти, вот тогда уже начинаются проблемы с самими родами или с новорожденными.
Интересный образец полной нежизнеспособности феминистического общества...
Получается что феминизм = эгоизм

Неприкрытый Сексист
бывалый
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13.01.05 01:42

Сообщение Неприкрытый Сексист » 29.01.05 17:34

Banaj писал(а):
Потому что это страна победившего феминизма, бабы здесь рожать не хотят и проблемы с рождаемостью решаются за счет новых репатриантов. А если надумают рожать, то после 35-ти, вот тогда уже начинаются проблемы с самими родами или с новорожденными.
Я вот не пойму,вроде как Израиль считается религиозным государством,а у иудеев с подчинением женщины мужчине чуть-ли не строже,чем у мусульман дело обстоит,почему же тогда это страна победившего феминизма? Расскажи поподробнее.

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 29.01.05 18:20

Меня тоже очень заинтересовала характеристика Израиля как страны "победившего феминизма".

Действительно, нельзя ли конкретнее?

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.01.05 19:32

Религиозным, да не совсем. Есть светская часть общества которая соблюдает традиции, но тем не менее строго не придерживается законов установленных Галахой (свод еврейских законов). Да, женщина в религиозной части общества занимает не главенствующую роль, но в еврейской семье очень силен "культ матери", есть даже расхожее выражение "типичная еврейская мама", которая будет заботиться о своем ребенке вплоть до своей смерти и не выпускать его из виду. Здесь даже шутят, что прежде чем отправить ребенка в армию, мать возьмет телефон мобильника его командира.
Израиль, являясь демократическим государством(?), не имеет своей конституции и все законы принимаются и трактуются через призму галахических постановлений, которые стабильно штампуют главные раввины Израиля. Примерно в 1988 году(могу ошибиться) был принят закон о сексуальных домогательствах, после которого местные девы пошли в разнос, потому что он им давал полное право засадить мужика в тюрьму вплоть до года только за подозрение, ну, не так глянул. Когда я приехал нас сразу предупредили, что если купите машину ни в коем случае не подвозите девушек-солдаток, ибо они потом пишут заявление в полицию о изнасиловании и вымагают деньги. А жалобы этих же девушек на своих командиров, из-за того что они оставляют их на выходные на базе караулить, так это уже норма. Новый командир потом уже не рискует проделывать такие опыты, потому что никто разбираться не будет, в лучшем случае отстранят от командования.
Главную же причину я вижу в слепом копировании всех законов и норм установленных в Америке, потому как Израиль ее наивернейший вассал. Только это бывает не всегда подходяще для местных реалий и вызывает еще большие извраты.
Вот к примеру, развод для мужчины, если он не обеспечен, является
фактически полным обвалом. Он лишается всего и еще государство его общипывает как липку по причине оплаты пособия женщине как матери-одиночке и бывают случаи когда даже после наступления совершеннолетия мужик исправно выплачивает долги государству.
Социальные службы и суды уже загодя рассматривают мужчину как потенциального насильника и изувера и доказать обратное очень трудно.
Пока все. Если возникнут вопросы, спрашивайте. Всегда рад. :)

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.01.05 19:50

Я вот все-таки не понял, как же там тогда размножаются? Почкованием? В таких условиях, пока отойдешь от последствий одной ошибки, столько времени пройдет, что для второй уже и "виагры" не хватит...

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 29.01.05 19:52

Banaj писал(а):Примерно в 1988 году(могу ошибиться) был принят закон о сексуальных домогательствах, после которого местные девы пошли в разнос, потому что он им давал полное право засадить мужика в тюрьму вплоть до года только за подозрение, ну, не так глянул. Когда я приехал нас сразу предупредили, что если купите машину ни в коем случае не подвозите девушек-солдаток, ибо они потом пишут заявление в полицию о изнасиловании и вымагают деньги.
Не понял,
1) А наоборот, девушку потом засадить можно?
2) А как же доказательства? Для этого должны быть свидетели, материальные доказательства типа спермы... или имелся ввиду натяг?

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 29.01.05 20:03

Banaj писал(а): Да, женщина в религиозной части общества занимает не главенствующую роль, но в еврейской семье очень силен "культ матери", есть даже расхожее выражение "типичная еврейская мама"
Я слышал про еврейский "культ матери", но знаешь ли, этот культ не имеет феминистической окраски. Ведь в феминизме мужчина служит мишенью, объектом атаки и нападок, в то время как "культ матери" у евреев полагает просто её основополагающую роль. Например - евреи национальность человека в первую очередь определяю по материнской линии, а не по отцовской, как принято в других странах.

Но главная отличительная особенность "культа матери" заключается в том, что там превозносится материнство, но никак не бабство. И уж конечно же в "культе матери" нет враждебного отношения к мужчинам и обвинения их во всех бедах (как это свойственно феминизму).

Упрощённо говоря: в феминизме есть "антимужское", а в культе матери этого нет. Это их отличительная особенность.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 29.01.05 20:32

Алексей писал(а): Не понял,
1) А наоборот, девушку потом засадить можно?
2) А как же доказательства? Для этого должны быть свидетели, материальные доказательства типа спермы... или имелся ввиду натяг?
Израиль - клановое государство и полиция не сильно разбирается кто прав, кто не прав. Я постараюсь найти в израильском рунете для вас примеры. В основном, все зависит от судьи, а он может продлевать срок ареста до бесконечности, мотивируясь только эмоциональной стороной дела. И от адвоката, хороший он или плохой, авторитетный или нет. А чтобы посадили бабу- таких примеров я не слышал, может не довелось, может их просто не афишируют.
Но главная отличительная особенность "культа матери" заключается в том, что там превозносится материнство, но никак не бабство.
Вы забыли наверное, уважаемый Василиск, что любой культ предпологает за собой полное подчинение воли объекту культа. Я описал это как одну из причин, но не как основную первопричину.
Я вот все-таки не понял, как же там тогда размножаются? Почкованием? В таких условиях, пока отойдешь от последствий одной ошибки, столько времени пройдет, что для второй уже и "виагры" не хватит...
Размножаются, религиозные семьи имеют по 12-15 детей, плюс эммиграция, но показатели не обнадеживающие, арабский сектор
все-равно перегоняет по темпам и с такими успехами лет через 20 Израиль станет мусульманским.

Василиск
адепт
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 15.11.04 18:09

Сообщение Василиск » 29.01.05 22:38

Banaj писал(а):[Вы забыли наверное, уважаемый Василиск, что любой культ предпологает за собой полное подчинение воли объекту культа. Я описал это как одну из причин, но не как основную первопричину.
Знаешь, я бы не сказал. Культивирование по определению означает выражение почтительно-восхищённого отношения через особое психоэмоциональное состояние и соответствующий психологический настрой. Но это ладно, это побоку.

Главное на чём я сосредоточил свою мысль - на проскользнувшем сравнении "культа матери" с феминизмом. Главное в культе матери - это почтительное отношение именно к материнству, а не ко всему женскому как таковому.

(Рассуждаю не как дилетант, ибо и самому приходилось бывать на земле обетованной. Феминизмом в культе матери даже не пахнет.)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей