Кино и не только

Общие черты всех баб ...
Аватара пользователя
Maska
любитель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21.01.05 14:30

Сообщение Maska » 01.02.05 12:49

Тек, ай-яй! Мюнхгаузена не смотрел! :D Он же подарил человечеству еще один день!

"Обыкновенное чудо" просто изначально был обречен на успех, режиссура Захарова, актерский талант Миронова и Леонова...

А "Не покидай", это такой фильм с грустным концом и хорошими песенками: "И ночью звездной, и ни при свете дня, не покидай, не покидай меня..." и "Турниры отменили, турниры отменили, как будто нет на свете ни любви и ни войны!", вроде бы?! Лет 10 его не смотрела! Мне кажется его сейчас и не показывают!

И если уж поем оду советскому кинематографу хочется отметить наши сказки! Про бабок-ежек, кащеев, царей, солдат, богатырей...Про добро и зло, про любовь и ненависть, верность и предательство! Мне кажется, что успех наших сказок, детских фильмов и мультфильмов объясняется тем, что они снимаются взрослыми и для взрослых! Они полны искрометного юмора, хорошей музыки, повествуют о вечных ценностях ... и взрослые их смотрят с не меньшим удовольствием, чем дети! Жаль, что сейчас их почти не видно... :(

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 01.02.05 14:10

Тек из Архивов писал(а): Я извиняюсь, но "Мечтают ли андроиды об электрооовцах" (вот, блин название, прямо по Фрейду) - боевичок-с. И попытки философских размышлений на тему "возлюби ближнего своего, но не всякого, а только рожденного" - меня не впечатлили.
Хм, мне показалось, что книга и фильм как раз о противоположном.

--- Black Holes were created when God devided by zero.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 01.02.05 15:01

Maska писала:
( повествуют о вечных ценностях ... и взрослые их смотрят с не меньшим удовольствием, )
надеюсь ,приведя вырезку из текста ,я не исказил смысла сказанного?

так вот, а зачем в кинематографе показывать эти ценности? или неприглядные стороны нашей жизни?

возможно .чтобы со стороны взглянуть на жизнь свою собственную.и задать вопрос.
а почему в реальной жизни всё по-другому?
допустим ,обсуждая жизнь из американских фильмов,возможно,мы некоторых вещей не поймём,это жизнь в Америке....
а там много .чего не как у нас..
например:
если Вы пропускаете женщину в лифт вперёд себя,там может это быть истолковано,как домогательство,
и за это она может подать на Вас в суд,
(пропускать в лифт вперёд себя можно только свою знакомую,
это не будет считаться недостойным поступком.)
потому, что там равноправие,которого добились американские женщины,(к чему стремятся и у нас)
В наших же фильмах,всё из нашей жизни..
возможно не так красиво и романтично как в фильме"Красотка"
так вот,чтобы выяснить корни ,почему так всё,не как в кино,
мы и пытаемся на этом форуме рассмотреть эти причины.
не так ли?
я правильно понял основную мысль темы?
или просто поговорить? кто что успел по телеку посмотреть?
а кому повезло меньше,потому,что он работал в это время.
типа кинопанорамы....

Евгения
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.12.04 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгения » 01.02.05 18:43

Тек из Архивов, "Убить дракона", он, конечно, актуален, но Вам не кажется, что Шварц писал об одном, а Захаров снял о немного другом?
Вот "Обыкновенное чудо" - видно, что снято по Шварцу, поэтому я его люблю больше...
Кстати, у последнего есть пьеса про молодых супругов - очень мило. Читали? Как раз к теме о взаимоотношениях.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.02.05 23:28

К сожалению, не читал "Убить дракона". А вот фильм смотрел. Мне понравился. Впечатлил. До сих пор кажется глубоким и эмоционально содержательным.

Тек из Архивов
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 15.11.04 14:00
Откуда: Киев

Сообщение Тек из Архивов » 02.02.05 11:08

Я тоже Шварца - не читал. Ну нет на все ни сил, ни времени, ни денег... И то что фильм - не похож - по моему - правильно. Вон, Филипа Дика вообще наизнанку вывернули, а фильм от этого - только выиграл.

Евгения
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06.12.04 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Евгения » 02.02.05 14:51

Тек из Архивов, я не говорю, что филь плохой. Просто другой. А что до различий между фильмом и книгой - тут всё от качества источника зависит. Чем более сложный и многоплановый источник берётся, тем сложнее снять по нему хороший фильм. А Шварца прочесть недолго и несложно - пьеса "Дракон" читается очень быстро, она намного добрее и мудрее фильма, так что можно её даже ребёнку вслух читать, если таковой имеется. :)

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 02.02.05 20:16

Евгения писал(а):Тек из Архивов, я не говорю, что филь плохой. Просто другой. А что до различий между фильмом и книгой - тут всё от качества источника зависит. Чем более сложный и многоплановый источник берётся, тем сложнее снять по нему хороший фильм. А Шварца прочесть недолго и несложно - пьеса "Дракон" читается очень быстро, она намного добрее и мудрее фильма, так что можно её даже ребёнку вслух читать, если таковой имеется. :)
А может быть не добрее, а слащавей? В принципе я Шварцу не доверять не могу, но представьте, себе более добрую версию "Гамлета" например... Б-р-р-р...
Пусть книга хоть сто раз добрая, но что она мудрее очень сомневаюсь. Фильм "Убить дракона" отнюдь не поверхностная работа, скорее вы просто не нашли с ним общий язык.

--- Каждый желает другому добра, в том смысле, что не желает зла.

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 02.02.05 23:39

Лелик, вчера посмотрела Алеша Попович и Тугарин Змей, вспомнила о вас
И между прочим друзья у вас правы были, красивая анимация и очень смешно! Получила большое удовольствие!
Посмотрел, действительно, красивая анимация и все. После просмотра
у меня осталось впечатление что российской мультипликации приходит полный кирдык. Тип поведения персонажей посдирали частями из голливудского дерьма, историю изложения былины извратили как могли. Верной дорогой идете, товарищи! :(

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 02.02.05 23:54

to Banaj
Заказал диск с мультом. В выходные посмотрю. Обсудим :-).

Аватара пользователя
Banaj
Местный мизантроп
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 04.01.05 11:23
Откуда: Эрэц нэйдэрэт!
Пол: М

Сообщение Banaj » 03.02.05 00:02

Кстати, покупал детям "Карлик Нос", там анимация намного красивее и
мульт востократ лучше.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 03.02.05 00:05

Советую всем посмотреть "унесенные призраками", кто еще не видел. 2 часа выпадения из реальности гарантированны, если еще хоть что-то осталось из детских мечтаний...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 03.02.05 00:08

Banaj писал(а): Посмотрел, действительно, красивая анимация и все. После просмотра
у меня осталось впечатление что российской мультипликации приходит полный кирдык. Тип поведения персонажей посдирали частями из голливудского дерьма, историю изложения былины извратили как могли. Верной дорогой идете, товарищи! :(
Первое подозрение у меня возникло, когда НТВ начало активно хвалить данный мульт. С чего это НТВ хвалить российский мультик, да еще снятый о русских богатырях? На то может быть только одна причина - только та, которая заставляет называть костюмированную постановку-сериал "Бедная Настя" хорошим и правдивым фильмом о российской истории.

Кстати, если вы видели этот сериал, то прочтите очень интересный рассказ о том, как его делали "Бедная Лиза" - http://pol-nik.narod.ru/liza.htm Порцию правды и здорового смеха гарантирую. :-) Кстати на этом сайте много интересных рассказов, чем-то по стилю напоминающих так любимого мной Гашека и его "Бравого солдата Швейка".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
БЕДНАЯ ЛИЗА
Гулял я как-то вечером. По весеннему городу. И решил к Шурику зайти. Проведать. А он сидит себе, пьет чай. И телевизор смотрит. Внимательно. Как раз какой-то новый сериал начался. Наш, Российский. В котором события середины 19 века описываются. Он уже месяца два идет, не меньше, и никак закончиться не может.

Тут как раз титры показывать начали. И название. Шурик мне чая налил, вазочку с вареньем пододвинул, и говорит: Да, Бедная Лиза….

А при чем тут Лиза, спрашиваю я его? Сериал, кажется, называется «Бедная Настя».
...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полный текст по ссылке...

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 03.02.05 00:15

Алексей писал(а):Советую всем посмотреть "унесенные призраками", кто еще не видел. 2 часа выпадения из реальности гарантированны, если еще хоть что-то осталось из детских мечтаний...
Поддерживаю. Никогда не был поклонником Японского аниме, но тут случайно увидел и был просто очарован... :-) Вы не поверите, но это нужно было видеть. Нас с женой в тот день пригласили в гости, а мы уже в верхней одежде, безбожно опаздывая, досматриваем мультик, потому, что ЗАХВАТИЛО...

--- Я могу противостоять всему кроме искушения.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 03.02.05 11:34

Ум Ник писал:
Кстати, если вы видели этот сериал, то прочтите очень интересный рассказ о том, как его делали "Бедная Лиза" - http://pol-nik.narod.ru/liza.htm Порцию правды и здорового смеха гарантирую

действительно интересно написано..
и сразу вспомнил один случай
однажды просматривая программы на спутнике Hot Bird
наткнулся на один из каналов Французского телевидения
и там шёл фильм-сериал,французский язык к сожалению не знаю,
но сюжет такой:
время дореволюционной царской России,и молодой офицер с невестой едет к месту службы,действие происходит где то в Сибири
на них нападают какие то татары.они отбиваются от их преследования
словами не передать..смотреть надо..
закручено там лихо!и смотрится не хуже боевиков со Шварцем или Сталоне.
но поразило то,что фильм не Русские снимали и даже не уловил по какому произведению литературному,
но то ,что Французы смотрят фильм ,где ,Русский офицер, главный герой фильма и фильм о России и снят не русскими,меня приятно удивил.Казалось бы у них полно своих фильмов,о своей истории
или американских..а здесь...

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 03.02.05 13:33

Ну и что? Вопрос в том сколько французов его смотрели и можно ли их посчитать по пальцам.

Прекрасный фильм К-19 с Гаррисоном Формдом в главной роли провалился в прокате только из-за того, что был про русских

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 03.02.05 14:55

to Banaj
Карлик нос мне тоже понравился. Я его смотрел. Очаровательный мульт.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 03.02.05 14:59

2 Алексей
А в чьем прокате, простите, он провалился?

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 03.02.05 15:04

2 УмНик
Сериалы - вообще отстой. Современные. "17 мгновений весны" или "место встречи изменить нельзя" - не в счет. Даже "следствие ведут знатоки" и то лучше. Хотя большинство серий и снято убого.
Вся проблема в том, что задача сериала - зашибить деньгу. Там нет души или идеи. Он пуст и расчитан лишь на привлечение зрителя специально разработанными методиками. И почти любой человек на это попадется, если начнет смотреть. Он может его не любить, охаивать, но смотреть все равно будет. Против науки не попрешь ...
В общем, из сериалов я более или менее смотрел только несколько: Альф, Ох уж эта наука и больше не помню :shock: . Наверное, больше и не смотрел.
Вообще, лучше уж мульт про Симпсонов :-). Вот уж что я стараюсь не пропускать при случае :-).

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 03.02.05 15:07

2 Лелик
Насчет сериалов - крайне рекомендую посмотреть "штрафбат", мнение изменится :-)

К-19 провалился в американском прокате.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 03.02.05 15:17

Мне "Штрафбат" показался чрезвычайно слабым фильмом. Причем по всем параметрам, и в первую очередь - историческим... Блин, ну о чем тут можно говорить, когда бойцов и командиров , которые черт занет сколько находятся на фронте, прошли и плен, и бои,с обязательным спутником боевых действий - недоеданием, играют актеры с просто таки патологически упитанными лицами, на которых невоооруженным взглядом заметно многолетнее применение недешевой мужской косметики. Какой то вымученный сериал, вот что...
Уж в этом случае лучше про рядового Райана смртреть, или "Железный крест". Или что нибудь советское.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 03.02.05 15:27

2 Алексей
Глядел я пару серий. Исключительно для составления мнения. Могу сказать, что поддерживаю г-на Максима. Мне не понравилось. Что-то интуитивно отвращающее сквозит в каждой серии, какое-то историческое неприятие. Возможно, я слишком много смотрел старых фильмов про войну, возможно, отпечаток наложили рассказы деда и его фронтовых товарищей. Я не знаю. Но фильм не реалистичный, на мой взгляд. Типичные приемы для сериалов.
А про прокат К-19 у америкосов ... Ну так что ж они хотели то? Снимая этот фильм, полагаю, сценарист и режисер заранее знали о результате. Но, насколько мне известно, в других странах этот фильм нельзя было назвать провальным. Успешным, впрочем, тоже, но никак не провальным.
И еще, я задумываюсь, что такое понятие провала в данном случае? Неоправданность желания "спонсоров" срубить бабла? Или отрицательные отзывы и рецензии на фильм?
Последний раз редактировалось Lelik 03.02.05 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей
бывалый
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 07.01.05 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Алексей » 03.02.05 15:28

Штрафбат не фильм, это сериал, не путай.
актеры там с моей точки зрения очень хорошо играют, особенно удался образ главного нквд-шника

Насячет исторически неточностей - поподробнее пожалуйста.

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 03.02.05 15:55

Ну , допустим, в состав подразделения включают случайного священника, который не скрывает, что в гражданску. войну воевал на стороне белогвардейцев ! Командира бв бвстро свойже особист и накрыл.
А вообще, если еще угодно конкретики - так пожалуйста, у меня дома парочка случайных DVD со "штрафбатом", могу посмотреть, я тос пециально во все подробности и не вникал.

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 03.02.05 20:01

Алексей писал(а):2 Лелик
Насчет сериалов - крайне рекомендую посмотреть "штрафбат", мнение изменится :-)

К-19 провалился в американском прокате.
Штрафбат:
Лично мне "штрафбат" не понравился. Лживый. Посмотришь его и такое впечатление, что все в те времена боролись, были либо диссиденты, либо кгбэшники. Муть. Технически снят красиво, но диалоги, ситуации, сюжет - надуманны и недостоверны, ни с исторической, ни с человеческой точек зрения. Очередная халтура в стиле "А'ля рюсс".

К-19:
Также с технической стороны фильм сделан качественно, даже можно сказать "хитово". Форд (один из моих любимых актеров) играет превосходно. Со всех других сторон, а особенно с исторической - это полная чушь.
Подробнее об этом вы можете прочесть в статьях:
"Ложь и правда о «К-19»" - http://culture.pravda.ru/culture/2003/4 ... truth.html

и

Капитан советской подлодки получил от Голливуда компенсацию за причиненный ущерб ("The Independent", Великобритания) Снятый в Голливуде неточно отражает произошедшие события, и выставляет капитана в качестве некомпетентного командира - http://www.inosmi.ru/translation/212539.html

--- - Почему во всех американских фильмах должен быть негр?
- Потому что без них фильм был бы не цветной.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: exciter9 и 14 гостей