Причины бабьей беспринципности

Общие черты всех баб ...
Ответить
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 21.12.07 14:28

2 Замужняя
Не знаю, как для Вас, а для меня совершенно очевидно, что г-н Mad_Dog имел ввиду ряд правил. Что-то типа почему голый торс у мужчин это соответствует нормам, а у женщин нет. И вывод Ваш неверный. И не только потому, что Вы не поняли сказанного Mad_Dog'ом, а потому, что он не следует из им сказанного никак, иными словами - он не логичен :D

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 21.12.07 14:46

Если соответствовать вашему примеру, то есть нормы которые для мужчин являются нормой правильного поведения, а для женщины эти нормы являются аморальными и наоборот???

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.12.07 14:52

естественно! Вы ж вроде из мусульманской республики, неужели не видите разницу в нормах поведения и жизни вообще для М и Ж?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.12.07 14:56

Курение на улице, во время хотьбы...На мужчину и внимания не обратят.., а вот женщина... :roll:

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 21.12.07 15:00

Ну я о том и толкую, нормы для мужчин и женщин разные.
А мне говорят, вы неправильно поняли и выводы у вас не верные.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27309
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Re: Причины бабьей беспринципности

Сообщение Lelik » 21.12.07 15:19

Вот это:
Замужняя писал(а):Получается что моральные нормы сочиняемые мужчинами предназначены для мужчин, а сочиняемые женщинами - для женщин.
Из слов Mad_Dog'a не следует :wink: .

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 21.12.07 21:25

Венеция - предупреждение за нарушение правил форума

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 22.12.07 16:44

BoMG писал(а):естественно! Вы ж вроде из мусульманской республики, неужели не видите разницу в нормах поведения и жизни вообще для М и Ж?
Да я из мусульманской страны и сама мусульманка, но не в коране, не в библии нет разделение на М и Ж основополагающие моральные нормы: не убей, не укради и т.д. Да и в современных нормах, например, такой как Уголовный кодекс нет разделение на М и Ж преступления.
А вы толкуете о нормах поведения в обществе которые создаются самим обществом, и раз вы оказываетесь в этом обществе должны им следовать. А общество кто?

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 22.12.07 16:54

А в каране рекомендуется покалачивать палками женщин :lol:

палками или - в лучшем случае - плетью. Порочного поведения женщины, , и в результате мы находим в Коране следующие слова: "Но тех жен, которых ...
http://vadim-filatov.narod.ru/rozga1

Аватара пользователя
BoMG
посвященный
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 05.03.05 13:27
Откуда: Антикиллерск

Сообщение BoMG » 22.12.07 19:45

Замужняя писал(а):но не в коране, не в библии нет разделение на М и Ж основополагающие моральные нормы: не убей, не укради и т.д. Да и в современных нормах, например, такой как Уголовный кодекс нет разделение на М и Ж преступления.
не путайте теплое с мягким :)
Вы задали вопрос про нормы ПОВЕДЕНИЯ, а не про заповеди!
К тому же даже в российском УК для одних и тех же преступлений для М и Ж установленая разная степень ответственности, вплоть до освобождения от нее Ж.
Не мне Вам рассказывать, как сильно отличаются правила поведения М и Ж у мусульман - многожёнство (но не многомужество!), гаремы, наложницы, запреты на открытие женщинами частей тела, беседы с незнакомыми мужчинами, присутствие за столом и пр.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 22.12.07 22:51

Замужняя писал(а):Да я из мусульманской страны и сама мусульманка, но не в коране, не в библии нет разделение на М и Ж основополагающие моральные нормы: не убей, не укради и т.д.
Вот именно - в Священных книгах нет такого разделения. Однако реальная жизнь показывает, что такое резделение есть, и оно гласно и негласно поощряется.
Замужняя писал(а):Да и в современных нормах, например, такой как Уголовный кодекс нет разделение на М и Ж преступления.
А вот это вы, простите, глупость говорите. БоМЖ уже привел примеры, как совершенно по-разному осуждают и содержат в колониях женщин-преступниц. От себя добавлю лишь, что в УК есть и "гендерные преступления". Например, изнасилование. По этой статье можно привлечь только мужчину! Хотя реально изнасиловать вполне может и баба....

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 23.12.07 09:30

Я говорю о моральных нормах, а не о нормах поведения. Для меня моральные нормы первычны, а нормы поведения вторичны и должны вытекать из первого. Если у человека нет моральных норм, то и на общественные нормы ему будет наплевать.
Привожу заповеди из библии:
1. Почитай отца твоего и мать твою.
2. Не убий.
3. Не прелюбодействуй.
4. Не кради.
5. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
6. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены (мужа) ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Разве эти заповеди можно разделить по полу.
Я не говорю о наказании за преступление, здесь все относительно.

К вопросу об изнасиловании.
Статья 131. Изнасилование
Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера
Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Аватара пользователя
cober
бывалый
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 09.07.07 13:21
Откуда: РФ

Сообщение cober » 23.12.07 09:47

Замужняя, и что? Намекаете, что видели женщину, осужденную за изнасилование?

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 23.12.07 10:24

Ну например вот здесь: http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... sc&start=0
При этом этого мужчину осудили сами же мужчины.
Поэтому мужчинам и стыдно делать такие заявления и подавать в суд, а не из-за того что это не прописано в законе.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.12.07 10:44

Замужняя писал(а): Для меня моральные нормы первычны, а нормы поведения вторичны и должны вытекать из первого.
Может быть лично вы и в самом деле человек честный и высоких морально-нравственных устоев, не спорю. Я же говорю о ТЕНДЕНЦИИ. А она такова, что женщины в общем и целом гораздо беспринципнее мужчин, и общестовм подобная беспринципность не осуждается. Примеры я уже приводил в начале топика. И, кстати, "развод" мужика на деньги при ухаживании не есть ли форма кражи и обмана, причем ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство женщин ничего зазорного в этом не видит? А "лжесвидетельствование" в виде сплетен? Тут верно подметили аксакалы - я тоже НИ ОДНОЙ женщины встречал в своей жизни, которая честно признала бы свою вину в развале семьи. А почитайте темы у Мейсона... У вас все еще остаются сомнения в беспринципности женщин???
Я не говорю о наказании за преступление, здесь все относительно.
А почему, собссно? Что, в Библии или Кореане сказано, что женщину убийцу нужно пожалеть, а мужчину - осудить? (учитывая, ессно, равную тяжесть преступления и сопутствующих обстоятельств?)
К вопросу об изнасиловании.
Статья 131. Изнасилование
..половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей
Вот именно - к ПОТЕРПЕВШЕЙ. То есть пострадавшей стороной де-юре подразумевается только ЖЕНЩИНА. Нет судебных прецедентов, по которым по 131 статье осудили бы бабу.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.12.07 10:49

Замужняя писал(а):При этом этого мужчину осудили сами же мужчины.
Вы там смайлики не заметили в конце сообщений? Над этим горе-мужиком посмеялись просто, хотя проблема-то осталась.
Замужняя писал(а):Поэтому мужчинам и стыдно делать такие заявления и подавать в суд, а не из-за того что это не прописано в законе.
То есть вашего сына вы будете воспитывать в таком духе: если к тебе пристают злобные пьяные тети, по-сути, насилуют тебя, ты стисни зубы, терпи и молчи, потому как защищаться, тем более в суде - стыдно???

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 23.12.07 13:08

Быть осмеянным видимо большее унижение, чем быть изнасилованным.
А если не подходит 131 статья, то 132 уж точно подойдет.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 23.12.07 13:13

Уважаемая Замужняя, забыли всего лишь одну буковку, а как поменялся смысл. Буковка та - "И"... А звучать фраза будет так: Быть изнасилованным и осмеянным видимо большее унижение, чем быть изнасилованным. На что ответ - да, большее унижение.

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 23.12.07 13:27

Теоретик писал(а):А почему, собссно? Что, в Библии или Кореане сказано, что женщину убийцу нужно пожалеть, а мужчину - осудить? (учитывая, ессно, равную тяжесть преступления и сопутствующих обстоятельств?)
Это и имелось в виду. Что различия в осуждении возникают при различных обстоятельствах совершения преступления.

А выправление этой ситуации, как я уже писала, в воспитании подрастающего поколения. Ребенок должен слышать как мужскую, так и женскую точку зрения по различным вопросам.
Например, ситуация в детском саду, девочка подошла к мальчику и отобрала игрушку. Мальчик после попыток "по хорошему" забрать игрушку обратно, но так и не получив её, дернул девочку за косичку.
Девочка конечно же в слезы.
Так вот женщина-воспитательница в этой ситуации скорей всего осудит мальчика, сказав что девочек обижать нельзя, а мужчина-воспитатель явно бы поступил иначе.

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 23.12.07 13:28

Байкер писал(а):Уважаемая Замужняя, забыли всего лишь одну буковку, а как поменялся смысл. Буковка та - "И"... А звучать фраза будет так: Быть изнасилованным и осмеянным видимо большее унижение, чем быть изнасилованным. На что ответ - да, большее унижение.
Поэтому и таких дел в суде единицы.

Аватара пользователя
Байкер
аксакал
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 11.11.05 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Байкер » 23.12.07 13:36

Каких? Изнасилованный мужчина? Таких дел в суде вообще нет, так как нет такой статьи.

Аватара пользователя
Теоретик
аксакал
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 03.12.07 11:21
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик » 23.12.07 14:05

Замужняя писал(а): различия в осуждении возникают при различных обстоятельствах совершения преступления.
Вот именно, но можно ли считать таким "обстоятельством" тот факт, что преступник - женщина? Почитайте посты БоМЖа, он как юрист ясно вам показывает - при прочих РАВНЫХ условиях женщины получают МЕНЬШЕЕ наказание, чем мужчины.
Замужняя писал(а): А выправление этой ситуации, как я уже писала, в воспитании подрастающего поколения. Ребенок должен слышать как мужскую, так и женскую точку зрения по различным вопросам.
Совершенно согласен, но о каком нормальном воспитании можно говорить, если у нас почти каждый третий ребенок растет в неполной либо неполноенной семье??? И я уже говорил здесь - образ матери-одиночки у нас считается почетнее образа законной жены. Ну как же, в первом случае она - "самостоятельная, сильная женщина, которая всего добивается сама и ей никто не нужен етс....", а во втором - "домашнее рабство и мужина обслуга."
Замужняя писал(а):Так вот женщина-воспитательница в этой ситуации скорей всего осудит мальчика, сказав что девочек обижать нельзя, а мужчина-воспитатель явно бы поступил иначе.
Этого мужчину воспитателя выгнали бы из детсада на следующий день, потому что орущей мамашке той девочки он ничего бы не доказал. Как же это -девочек обижать (даже если они виноваты в ситуации)? Это ни-ззз-я! А мальчик - он потерпит....

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 23.12.07 14:44

Вот именно, но можно ли считать таким "обстоятельством" тот факт, что преступник - женщина? Почитайте посты БоМЖа, он как юрист ясно вам показывает - при прочих РАВНЫХ условиях женщины получают МЕНЬШЕЕ наказание, чем мужчины.
Интересно законы пишут женщины или они доминируют при их написании и утверждении. Это вопрос наверно к БоМЖу, как к юристу.

А начинать наверно надо с воспитания своих собственных детей.

Замужняя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.12.07 11:32
Откуда: Башкирия

Сообщение Замужняя » 23.12.07 14:57

Теоретик писал(а):Этого мужчину воспитателя выгнали бы из детсада на следующий день, потому что орущей мамашке той девочки он ничего бы не доказал. Как же это -девочек обижать (даже если они виноваты в ситуации)? Это ни-ззз-я! А мальчик - он потерпит....
Волков бояться в лес не ходить. Вы думаете к женщине-воспитателю нет притензий по этому поводу? У знакомой был случай, забирает она сына из садика, а он говорит: "Мама, а воспитательница меня сегодня била". Ну знакомая конечно все высказала воспитательнице. Сын после этого каждый день сообщал о действиях воспитателя по отношению к себе. Она его и пальцем после этого не трогала.
Вот этот парень принял меры.
Я, например, как мать двух синовей не была бы против мужчины воспитателя.

Владимир
посвященный
Сообщения: 14997
Зарегистрирован: 24.01.05 12:11

Сообщение Владимир » 23.12.07 14:58

Замужняя писал(а): Привожу заповеди из библии:

6. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены (мужа) ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Разве эти заповеди можно разделить по полу.
.
а вот (мужа) это ВЫ уже отсебятину пишете,
сочинительница :lol:
ЧТО Ж ВЫ ВРЁТЕ ТО ВСЁ???? :lol:

а написано вот как:
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.
так где там про МУЖА то написано? :shock:
вот сами почитайте первоисточник:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... E.D0.B4.29

вот интересно как бабы свои приёмчики применяют
берут подлинный текст потом прилепляют отсебятину и всё вместе подают за истину.

Врать не стыдно?Замужняя

10 плетей за брехню! :twisted:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: кыштынбек, Николай2024 и 14 гостей