Формула "Любви"

Общие черты всех баб ...
Ответить
Катя
бывалый
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21.03.05 09:21

Сообщение Катя » 05.04.05 16:44

Уважаемый Умник, увы, подобным творчеством забивают эфир очень многие, отсюда и общественная тенденция: "Я такая замечательная, любите меня такой, как есть!" :D

Аватара пользователя
УмНик
старейшина
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 15.11.04 10:55
Откуда: Краснодарский край

Сообщение УмНик » 05.04.05 18:34

Катя писал(а):Уважаемый Умник, увы, подобным творчеством забивают эфир очень многие, отсюда и общественная тенденция: "Я такая замечательная, любите меня такой, как есть!" :D
Да Катя, вы безусловно правы. :-)
Хочу внести ясность. Конечно элементарное уважение к женщинам, как к таковым, и к мужчинам как к таковым, должно быть. Но это не означает, что следует любить их за недостатки. Напротив, и женщины и мужчины (имеются в виду как социальные группы), достойны уважения за наши общепринятые достоинства. Женщины красивы, нежны, чувственны, потенциальные матери. Мужчины сильны, умны, потенциальные защитники и опора. В конце концов, предлагать любить женщин за их истеричность, бабство и неверность, как это предлагал(ла?) нам делать СБ, все равно, что я предложил бы женщинам любить мужчин, за алкоголизм, хамство и инфантильность. Не думаю, что подобное предложение понравилось бы женщинам, не говоря уже о бабах. Да и у нормальных мужчин это тоже не встретило бы понимания, поэтому вы абсолютно правильно заметили СБ, цитирую "Странное ощущение от Ваших постов...".

И по теме. Сегодня встретил у К.Льюиса интересное определение любви:
"Любовь — не состояние чувств, а скорее состояние воли, которое мы воспринимаем как естественное по отношению к самим себе и которое должны научиться распространять, на других".

--- - Чем мы отличаемся от негров?
- Мы думаем, что зебра белая в черную полоску...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей