Грибной Мир

Грибной Мир (http://gribnoymir.ru/index.php)
-   Поездки за грибами (http://gribnoymir.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Кто куда, а мы за грибами... (http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=21)

Willie 01.10.2021 18:05

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Смотрю и удивляюсь: а что такая полезная тема про совместные поездки у вас загнила? Надо бы актуализировать.

Ну, например: в воскресенье, 3 октября: никто не хочет сгонять на Ближний Север? На раздаче Рядовка Фиолетовая, Говорушка Дымчатая, немного польских и совсем чуть-чуть фламмулины.

Борисыч50 01.05.2022 14:14

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Всем привет! Я С Краснодарского края. Мечтаю побывать в Карелии. Буду рад от бывалых любой информации. Где можно остановиться семьёй, пособирать грибочки,ягодки, порыбачить и просто любоваться природой!

Родничок 15.05.2022 17:21

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Борисыч50, грибы каждый год идут в разных местах и разное время , не спланируешь поездку . Гуру у нас мониторят весь грибной интернет , и как только появляются новости о слое - рвут туда , останавливаясь где придётся - кто в палатках, кто у местных , если таковые там есть . В Карелии всё нормальное жильё на август обычно бронируется отдыхающими ещё зимой-в начале весны на период отпуска, а грибникам уж достаются остатки. Бывает , что и в поле без палатки ночуют , есть такие любители :)

Fred 15.05.2022 18:09

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
А супергугу заводят знакомство с простыми гурами и получают информацию от них.:mosking:

alx 15.05.2022 19:15

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Цитата:

Сообщение от Fred (Сообщение 130825)
А супергугу заводят знакомство с простыми гурами и получают информацию от них.:mosking:

На одного гуру десяток супергуру приходится! :dnknw:

Willie 21.05.2022 20:21

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Рядовка майская... Я понимаю, что в этом году она будет в июне - но, может, кто знает заветные места, где она традиционно бывает? Это я напрашиваюсь съездить.

Дрон 25.05.2022 12:11

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Цитата:

Сообщение от Willie (Сообщение 130870)
Рядовка майская... Я понимаю, что в этом году она будет в июне - но, может, кто знает заветные места, где она традиционно бывает? Это я напрашиваюсь съездить.

Я даже не знаю, есть ли у нас тут любители майской рядовки. Вот червивые колосовики, летние опята, ТСЖ, лисички, маслята, за этим добром народ гоняет с радостью:yahoo:, а рядовки в основном с осени начинают заготавливать.

LenocheK 24.06.2022 13:54

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
А на данный момент никто никуда не собирается? Хочется поискать, но я одна боюсь.

Liri 21.07.2022 13:28

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
вот и я такая же. очень хочу, но одна боюсь..

Дим Иваныч 06.09.2022 03:21

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Готов составить компанию, как грибы пойдут. Авто в наличии. Предпочитаю север-восток МО

тётяРита 10.10.2022 10:54

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Здравствуйте!
А возьмите меня кто-нибудь за рядовкой фиолетовой. Чтобы живьём увидеть. Никогда её не собирала, а интересно. Себе не доверяю - вот решу, что какая-нибудь поганка какой-нибудь другой гриб - это она и есть. А у меня ещё кот не довязан, одеяло надо стегать...
Я за грибами катаюсь на электричках по Казанской ж/д.

Родничок 25.10.2022 14:44

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
тётяРита, вы бы приехали на слёт - там бы вам её нашли и показали . Просьбы "возьмите меня за грибами " с вероятностью 99% обречены на провал . Новеньким советую стучаться друг к другу в личку и предлагать план действий . Подавляющее большинство людей здесь очень давно знакомы , давно ушли в офф-лайн , созваниваются и ездят знакомыми компаниями .

тётяРита 30.10.2022 13:38

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Родничок, и не поспоришь)))
Ну я попыталась...:)

LenocheK 22.08.2023 19:19

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Цитата:

Сообщение от Дим Иваныч (Сообщение 131117)
Готов составить компанию, как грибы пойдут. Авто в наличии. Предпочитаю север-восток МО

В выходные, 26.08, например. Авто тоже есть, но легковое. предпочтительнее восток МО, т.к. живу в ВАО.
А то "все ушли в оффлайн и ездят самостоятельно" это как-то неинтересно. Нафига тогда вообще такая ветка нужна теперь... Нам-то что делать?

LenocheK 22.08.2023 19:20

Re: Кто куда, а мы за грибами...
 
Цитата:

Сообщение от тётяРита (Сообщение 131422)
Родничок, и не поспоришь)))
Ну я попыталась...:)

В выходные, 26.08, например. Авто тоже есть, но легковое. предпочтительнее восток МО, т.к. живу в ВАО.
А то "все ушли в оффлайн и ездят самостоятельно" это как-то неинтересно. Нафига тогда вообще такая ветка нужна теперь... Нам-то что делать?


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot