Гость
Статьи
Отказался оплатить …

Отказался оплатить совместный отдых когда узнал мою з/п

Встречаюсь с мужчиной год. За это время ездили отдыхать в США и Европу, на нем были все расходы.
Сейчас мы планируем поездку в Бразилию на новый год и он сказал что не может себе позволить оплатить мои билеты, это выходит очень дорого и попросил оплатить самой. Я сказала что сомневаюсь что смогу оплатить, на что он ответил что с моей то зарплаты это не накладно и раньше он думал что я зарабатываю тыщ 50.
Да, я получаю 150 тыс но я сейчас коплю деньги и ими не разбрасываюсь. Да, я могу оплатить билет, но одна бы я туда не поехала и вообще бы не поехала никуда. И напополам не хочу ехать, я ему не попутчица.
Скажите, я совсем обнаглела или это нормально? Его доход я не знаю, но как минимум раза в 2 больше моего.

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он тоже копит

Гость
#2

Я бы тоже не стала оплачивать,и дело тут не в жадности.Просто если бы мне изначально оговорили условия-я была бы готова к ним,а когда ставят перед фактом-я бы отказалась.Все таки я консерватор и не сторонник новомодных европейских моделей отношений,когда каждый платит за себя.Но опять же-все обговаривается при планировании,и я допускаю возможность оплаты отпуска частями,но не когда я за себя,а ты за себя,а когда мы вместе копим,чтоб поехать в отпуск.

Гость
#3

А в чем проблема купить себе билет?

гость
#3

многие мужьм реальные размеры зп не озвучивают, а вы первому встречному-поперечному. Вот вам и наука. А по теме-обнаглели.

Гость
#4

Платит тот, кто заинтересован в поездке. Если я хотела быть со своим парнем, я билеты покупала. Из вашего текста я поняла что не больно то вам он и нужен, поэтому зачем раскошеливаться? если вы ему нужны, он найдет деньги.

Гость
#5

Ну 150 тыс это неплохая зарплата, возможно стоит вместе обсудить и выбрать куда поехать, чтоб вам обоим было интересно и не накладно. Озвучьте сколько вы готовы потратить на отдых, а он определится сколько он готов добавить. Например вы 50 и он ещё 100, и тогда будет понятно куда ехать . Гоа какое нибудь или наоборот Прага например .
Всегда лучше диалог, чем тупо в обидки уходить молча. К тому же скажу я вам, у мужчины с доходом выше 300 вариантов с кем поехать просто миллион может быть . Особенно если ещё и внешне не *****

Гость
#6
Гость

Ну 150 тыс это неплохая зарплата, возможно стоит вместе обсудить и выбрать куда поехать, чтоб вам обоим было интересно и не накладно. Озвучьте сколько вы готовы потратить на отдых, а он определится сколько он готов добавить. Например вы 50 и он ещё 100, и тогда будет понятно куда ехать . Гоа какое нибудь или наоборот Прага например .
Всегда лучше диалог, чем тупо в обидки уходить молча. К тому же скажу я вам, у мужчины с доходом выше 300 вариантов с кем поехать просто миллион может быть . Особенно если ещё и внешне не *****

вот именно на сайте попутчик снимет молоденькую газель, а авторша пусть сидит дальше на своих мешках денег

Старый бздун
#7

Так и сидите оба дома.

Моргана
#8

Автор, Вы ему надоели. Но сами не платите ни в коем случае. Вам проще самой полететь.

Гость
#9

Я бы не стала платить за отдых, если еду с парнем. Тогда лучше с подружкой поехать.

Гость
#10

Не, мне иногда даже жалко мужиков становится, типа если платишь, то так и быть, я с тобой поеду, а если нет - то с подружкой лучше. А для секса подружка тоже сойдет или вы ***? И что, сам парень такой, извините, м****, что с ним все неприятно, и даже поговорить не о чем? Так надо было себе нормального выбирать.
А если серьезно, я не откажусь, если парень по своей инициативе все оплачивает, возмущаться как феминистка не стану, принимаю как должное. Но если норм парень мне скажет, что поездка слишком дорогая для него одного, я спокойно или оплачу какую-то часть, либо предложу поехать в место подешевле, по обстоятельствам.

мышь+
#11
Гость

Я бы не стала платить за отдых, если еду с парнем. Тогда лучше с подружкой поехать.

Нафик такой мужчина не нужен, с которым менее интересно и комфортно, чем с подружками

Гость
#12
мышь+

Нафик такой мужчина не нужен, с которым менее интересно и комфортно, чем с подружками

О!!!!

Гость
#13
Гость

Платит тот, кто заинтересован в поездке. Если я хотела быть со своим парнем, я билеты покупала. Из вашего текста я поняла что не больно то вам он и нужен, поэтому зачем раскошеливаться? если вы ему нужны, он найдет деньги.

этотне ваше сообщение про плачущего парня который не может билеты купить)

Гость
#14
мышь+

Я бы не стала платить за отдых, если еду с парнем. Тогда лучше с подружкой поехать.

Нафик такой мужчина не нужен, с которым менее интересно и комфортно, чем с подружками

соглашусь! зачем вообще себя мучить и ехать с ним. будто качество поездки и отдыха конкретно с ним зависит от того кто платит? он же не просит за него платить. а если нет желания ехать с ним, то и за его деньги не стоит ехать.

Гость
#15

в бразилии сейчас жесть лучше не надо туда

Автор
#16
гость

многие мужьм реальные размеры зп не озвучивают, а вы первому встречному-поперечному. Вот вам и наука. А по теме-обнаглели.

Я не озвучивала. Он случайно увидел справку о зп которую я для посольства делала. Знаю, виновата, нужно было быть осторожнее.

Гость
#16

Автор, а он копит деньги или всё протрачивает? Он уже платил за вас, значит он не жлоб. Может вам поделиться планами с друг другом. Тут всё зависит от того, видит ли он вас своей женой или нет. Если нет, то я бы не поехала, а приближалась к своей цели.

Гость
#17
Гость

Не, мне иногда даже жалко мужиков становится, типа если платишь, то так и быть, я с тобой поеду, а если нет - то с подружкой лучше. А для секса подружка тоже сойдет или вы ***? И что, сам парень такой, извините, м****, что с ним все неприятно, и даже поговорить не о чем? Так надо было себе нормального выбирать.
А если серьезно, я не откажусь, если парень по своей инициативе все оплачивает, возмущаться как феминистка не стану, принимаю как должное. Но если норм парень мне скажет, что поездка слишком дорогая для него одного, я спокойно или оплачу какую-то часть, либо предложу поехать в место подешевле, по обстоятельствам.

Так и думала, начнут про секс, что он её трахать будет в отпуске)))) В России ***** уже запретили? Нет? Ну тогда останутся дома и потрахаются. Автор ясно написала что нужны деньги на что-то другое, и в Бразилию не хочет. Может её устраивает в ресторан на новый год сходитть, а после ресторана дома *****. Так нет, он её тянет куда-то ехать и самой оплачивать.
Автор, я бы отказалась. Сказала бы что хочу дома остаться.

Автор
#18
Гость

Ну 150 тыс это неплохая зарплата, возможно стоит вместе обсудить и выбрать куда поехать, чтоб вам обоим было интересно и не накладно. Озвучьте сколько вы готовы потратить на отдых, а он определится сколько он готов добавить. Например вы 50 и он ещё 100, и тогда будет понятно куда ехать . Гоа какое нибудь или наоборот Прага например .
Всегда лучше диалог, чем тупо в обидки уходить молча. К тому же скажу я вам, у мужчины с доходом выше 300 вариантов с кем поехать просто миллион может быть . Особенно если ещё и внешне не *****

Дело в том что я сейчас нисколько не готова потратить на отдых. Я коплю деньги. Я так упахалась на работе что буду рада любому отпуску, даже если он будет на диване. Конечно поездке буду рада но сама платить не готова. Тем более такие деньги.
Думаю он бы без проблем оплатил если б не знал мою зп. Раньше таких разговоров не было.

Автор
#19
Гость

Автор, а он копит деньги или всё протрачивает? Он уже платил за вас, значит он не жлоб. Может вам поделиться планами с друг другом. Тут всё зависит от того, видит ли он вас своей женой или нет. Если нет, то я бы не поехала, а приближалась к своей цели.

Он не сорит деньгами, всегда тратит рационально, но и не жлоб. Ни на что не копит, у него все есть.

Ы-ыы
#20

Тема старая как мир гордая независимая ЖЕНЩИНА-БОГИНЯ и мелочный меркантильный мужчинка

самый лучший парень Питера
#21

Ты вообще куку в Бразилию? Страна задыхается от уличной преступности. За просто так там могут порезать или стрельнуть. Грабят, убивают на ровном месте, а полиция будет смотреть и улыбаться

Гость
#22
Автор


Ну 150 тыс это неплохая зарплата, возможно стоит вместе обсудить и выбрать куда поехать, чтоб вам обоим было интересно и не накладно. Озвучьте сколько вы готовы потратить на отдых, а он определится сколько он готов добавить. Например вы 50 и он ещё 100, и тогда будет понятно куда ехать . Гоа какое нибудь или наоборот Прага например .
Всегда лучше диалог, чем тупо в обидки уходить молча. К тому же скажу я вам, у мужчины с доходом выше 300 вариантов с кем поехать просто миллион может быть . Особенно если ещё и внешне не *****

Дело в том что я сейчас нисколько не готова потратить на отдых. Я коплю деньги. Я так упахалась на работе что буду рада любому отпуску, даже если он будет на диване. Конечно поездке буду рада но сама платить не готова. Тем более такие деньги.
Думаю он бы без проблем оплатил если б не знал мою зп. Раньше таких разговоров не было.
Так а почему Вы ему так же не скажете? Скажите, деньги нужны на другое, давай или в другое место, или я дома остаюсь. Поражаюсь, какие у людей отношения, простые вещи обсудить не могут. Если Вы подозреваете, что он позарился на Ваши деньги, все равно нельзя сгоряча решать и обвинять человека почем зря. Наблюдайте. Он, похоже, просто совсем не в курсе Вашей жизни.

Тачка
#23
Гость

Не, мне иногда даже жалко мужиков становится, типа если платишь, то так и быть, я с тобой поеду, а если нет - то с подружкой лучше. А для секса подружка тоже сойдет или вы ***? И что, сам парень такой, извините, м****, что с ним все неприятно, и даже поговорить не о чем? Так надо было себе нормального выбирать.
А если серьезно, я не откажусь, если парень по своей инициативе все оплачивает, возмущаться как феминистка не стану, принимаю как должное. Но если норм парень мне скажет, что поездка слишком дорогая для него одного, я спокойно или оплачу какую-то часть, либо предложу поехать в место подешевле, по обстоятельствам.

Думаю, правильно сказала. Я бы тоже так сделала. Хотя сама не зарабатываю столько

Гость
#24
Автор

Я не озвучивала. Он случайно увидел справку о зп которую я для посольства делала. Знаю, виновата, нужно было быть осторожнее.

Это другое дело! То есть он был готов оплатить эту поездку, но как увидел вашу справку, предложил вам заплатить самой? Тут и я бы задумылась

Рыба-коза
#25

Я понимаю вашего мужчину. Вы даж не пытаетесь вложиться в отношения. И одно дело, когда у девушки денег нет, а другое, когда деньги есть, но " я свои проблемы решаю, а ты меня покатай пока что"

Зарина
#26

развооооодка,а ло.хи повелись ,билеты в штаты стоят как в Бразилию

Гость
#27
Зарина

развооооодка,а ло.хи повелись ,билеты в штаты стоят как в Бразилию

билеты в Штаты дешевле

Автор
#28
Рыба-коза

Я понимаю вашего мужчину. Вы даж не пытаетесь вложиться в отношения. И одно дело, когда у девушки денег нет, а другое, когда деньги есть, но " я свои проблемы решаю, а ты меня покатай пока что"

Да, мне нужно свои проблемы решить, у меня своего угла нет.
А у него все есть и ему не нужно жилищные проблемы решать.

Автор
#29
Зарина

развооооодка,а ло.хи повелись ,билеты в штаты стоят как в Бразилию

Билеты в штаты стоят 30 тыс руб. За такие деньги в Бразилию не улетишь

Гость
#30
Автор

Да, мне нужно свои проблемы решить, у меня своего угла нет.
А у него все есть и ему не нужно жилищные проблемы решать.

а с чего вы решили, что у него все есть? Вы видели документы о праве собственности, вы в курсе всех обременений и наличия других обязательств относительно имеющейся недвижимости у него? Он может считает, что ему надо сменить авто или купить яхту.

Автор
#31
Гость

Автор
Да, мне нужно свои проблемы решить, у меня своего угла нет.
А у него все есть и ему не нужно жилищные проблемы решать.
а с чего вы решили, что у него все есть? Вы видели документы о праве собственности, вы в курсе всех обременений и наличия других обязательств относительно имеющейся недвижимости у него? Он может считает, что ему надо сменить авто или купить яхту.

Крыша над головой - первоочередная проблема, а смена авто - нет.
Яхта у него кстати есть. Но это громко сказано конечно. Есть парусная лодка в Турции.

Гость
#32
Автор

Крыша над головой - первоочередная проблема, а смена авто - нет.
Яхта у него кстати есть. Но это громко сказано конечно. Есть парусная лодка в Турции.

вы правда думаете, что его ваше жильё вообще волнует?

Гость
#33
Гость

а с чего вы решили, что у него все есть? Вы видели документы о праве собственности, вы в курсе всех обременений и наличия других обязательств относительно имеющейся недвижимости у него? Он может считает, что ему надо сменить авто или купить яхту.

Хочет сменить яхту - остаются дома, оба.

Гость
#34
Гость

вы правда думаете, что его ваше жильё вообще волнует?

Главное что её волнует. или она что-то обязана? Копить на квартиру - существенная причина отказать себе в отпуске.

Гость
#35
Гость

Главное что её волнует. или она что-то обязана? Копить на квартиру - существенная причина отказать себе в отпуске.

она ничем не обязана. Его не волнуют её проблемы, а её-его проблемы. Высокие отношения. Поедет с ним в Бразилию более изворотливая нимфа.

Гость
#36

Автор, а вы мужчине-то объяснили, что у вас крыши над головой нет и вы не можете себе позволить отпуск?

Гость
#37
Гость

Хочет сменить яхту - остаются дома, оба.

думаю, дома останется автор. А мужчина поедет с молодой сочной студенткой. Очевидно же, что проверка была. Он бы и денег с неё не взял, просто стало обидно, что используют как спонсора.

Гость
#38
Гость

Гость
Главное что её волнует. или она что-то обязана? Копить на квартиру - существенная причина отказать себе в отпуске. она ничем не обязана. Его не волнуют её проблемы, а её-его проблемы. Высокие отношения. Поедет с ним в Бразилию более изворотливая нимфа.

Ей без крыши над головой оставаться из-за какой-то гипотетической нимфы? Может ну его, если его её проблемы ну вообще никак не волнуют? Всё правильно автор делает, сначала стены купить, а потом можно и отдохнуть. Она ведь не против дома остаться. А если он хочет её компанию, то может и заплатить. Не хочет - так это совсем другой вопрос, она и не навязывается.

Автор
#39
Гость

Автор, а вы мужчине-то объяснили, что у вас крыши над головой нет и вы не можете себе позволить отпуск?

Да, он в курсе что я снимаю квартиру и коплю на жилье.
Но именно в разговоре о поездке я не озвучила причину по которой не могу купить билеты. Если честно то мне прям тошно к этому разговору возвращаться и объяснять почему я не хочу свозить себя в отпуск

Гость
#40
Гость

Гость
Хочет сменить яхту - остаются дома, оба. думаю, дома останется автор. А мужчина поедет с молодой сочной студенткой. Очевидно же, что проверка была. Он бы и денег с неё не взял, просто стало обидно, что используют как спонсора.

Ну так тем более не ехать. Пусть оплачивает сочных студенток))))) Можно ещё понять, когда дама отпуск выпрашивает за его счёт, потому что мужчина. А тут и ехать то не хочет, другие цели, и всё равно должна осталась, должна его развлекать за свой счёт.

Гость
#41
Гость

Ну так тем более не ехать. Пусть оплачивает сочных студенток))))) Можно ещё понять, когда дама отпуск выпрашивает за его счёт, потому что мужчина. А тут и ехать то не хочет, другие цели, и всё равно должна осталась, должна его развлекать за свой счёт.

развлекать его за свой счёт? Он ей противен?

Гость
#42
Автор

Да, он в курсе что я снимаю квартиру и коплю на жилье.
Но именно в разговоре о поездке я не озвучила причину по которой не могу купить билеты. Если честно то мне прям тошно к этому разговору возвращаться и объяснять почему я не хочу свозить себя в отпуск

а вы думаете, что он догадаться должен? Он либо вас проверял, либо не понимает, как 60 тыщ так принципиально вас откидывают от покупки квартиры. Это доли процента от стоимости жилья.

Гость
#43
Гость

а вы думаете, что он догадаться должен? Он либо вас проверял, либо не понимает, как 60 тыщ так принципиально вас откидывают от покупки квартиры. Это доли процента от стоимости жилья.

Вы не покупали себе квартиру? Родители подарили? Да себе и в мелочах отказываешь, не то что в отпуске. 150 тыс в общем то и не такая уж большая зарплата что всё себе можно позволить помимо квартиры.

Гость
#44
Гость

Вы не покупали себе квартиру? Родители подарили? Да себе и в мелочах отказываешь, не то что в отпуске. 150 тыс в общем то и не такая уж большая зарплата что всё себе можно позволить помимо квартиры.

откуда это знать молодому человеку автора? Он своё жильё купил? Он живёт на 150 тыщ? Поэтому люди и умеют общаться и объяснять друг другу, а не думать, что все сами догадаются.

брррррр
#45

да. ты совсем обнаглела. Уж один разочек можно себе билеты купить. Ты откладываешь свою з/п а он свою на ВАШИ СОВМЕСТНЫЕ поездки тратит.

Гость
#46
самый лучший парень Питера

Ты вообще куку в Бразилию? Страна задыхается от уличной преступности. За просто так там могут порезать или стрельнуть. Грабят, убивают на ровном месте, а полиция будет смотреть и улыбаться

Я ездила в Бразилию на прошлый новый год, неделя сплава по Амазонке на 5-ти звездочном корабле все включено. Только джунгли и никакой преступности...места надо знать. Бразилия большая.

Рыба-коза
#47
Гость

Я ездила в Бразилию на прошлый новый год, неделя сплава по Амазонке на 5-ти звездочном корабле все включено. Только джунгли и никакой преступности...места надо знать. Бразилия большая.

Не подскажите координаты, с кем ездили? Очень бы хотелось тоже

Гость
#48
Гость

Гость
Вы не покупали себе квартиру? Родители подарили? Да себе и в мелочах отказываешь, не то что в отпуске. 150 тыс в общем то и не такая уж большая зарплата что всё себе можно позволить помимо квартиры. откуда это знать молодому человеку автора? Он своё жильё купил? Он живёт на 150 тыщ? Поэтому люди и умеют общаться и объяснять друг другу, а не думать, что все сами догадаются.

Ну пусть скажет. Но тут ей начали объяснять что она просто обязана оплатить и ехать. Это и удивляет.