Гость
Статьи
Ребенок теперь у нас …

Ребенок теперь у нас будет, да?!

У моего мужа от первого брака есть дочь. Сейчас ей 7 лет. Я к детям спокойно отношусь, то есть никак, своих не хочу, поэтому даже была рада, когда узнала, что у моего мужчины есть дочь, расчет был на то, что он ко мне приставать с деторождением не будет. Так и жили. И я особо не интересовалась его бывшей и ребенком. Он редко встречался с дочерью. Короче, меня все устраивало. Но сейчас возникла такая проблема, что я просто не знаю, что и думать. У его бывшей жены могут забрать ребенка из-за того, что она пьет. Я и не в курсе была, что у нее проблемы с этим, узнала только недавно потому, что муж завел этот разговор на кухне с какими-то намеками на мое якобы понимание в этом вопросе... Мать у бывшей умерла, отца никогда не было. И получается, если мать лишат, то ребенок у нас будет жить!! Я отмолчалась. Пока с мужем не разговариваем на эту тему, но мне уже неспокойно. Мне чужие дети в семье не нужны. Своих то не родила, а чужие тем более ни к чему. Квартира мужа. И вот я думаю, что теперь делать. С одной стороны мужа люблю, хороший человек, прожили мы 6 лет вместе, счастливы. Но с другой стороны мне не нужен это ребенок от слова совсем, тем более зная, что муж работает очень много, то девочка по-любому будет на мне, а мне это нафиг не уперлось. Не собираюсь я становиться мамкой. Тем более чужому ребенку. И вот меня ломает, ведь муж у меня просто очень хороший, но вот этот ребенок........
Женщины, посоветуйте, что делать? Как бы вы поступили в такой ситуации?! Как себя вести с мужем?

Мальвина
4 411 ответов
Последний — Перейти
Карла
#1

поражают люди, ты знала что у него есть ребенок? знала, знала на что шла? знала, теперь в чем проблема?? ненавидишь девочку, брезгуешь, неприятна она тебе, разведись, он все равно не бросит дочь ради дырки, пусть и законной

Гость
#2

Я бы никогда не взяла ответственность за чужого ребенка. Не дай бог с ней что-то случиться в вашем присутствии и кто сядет в тюрьму? Если у вас есть возможность, живите гостевым браком.

Гость
#3

Вы у вашего мужа на птичьих правах, вякнете пару раз и вылетите из семьи. Этот ребёнок вашему мужу родной, роднее вас, зачем он вас вообще спрашивает? Просто взял бы ребёнка к себе без всяких там намёков и уговоров.

Гость
#4

я бы ушла однозначно, хочет- пусть возится сам.(у меня своих детей трое, если что), чужое мне не в\\sралось

Гость
#5
Гость

зачем он вас вообще спрашивает? Просто взял бы ребёнка к себе без всяких там намёков и уговоров.

Похоже, он не такой dura4ok, чтоб взваливать всё на себя.
А кто будет прислуживать ему и ребенку? Поэтому почву и зондирует.

гость
#6

хорошо так устроилась, своих детей не хочет, и чужой не нужен!!

Гость
#7
Гость

Вы у вашего мужа на птичьих правах, вякнете пару раз и вылетите из семьи. Этот ребёнок вашему мужу родной, роднее вас, зачем он вас вообще спрашивает? Просто взял бы ребёнка к себе без всяких там намёков и уговоров.

да большое это щщастье, отец одиночка, уже очередь выстроилась из претенденток на место автора. Тем более девка у него, был бы сын было бы намного легче

Гость
#8
Гость

Вы у вашего мужа на птичьих правах, вякнете пару раз и вылетите из семьи. Этот ребёнок вашему мужу родной, роднее вас, зачем он вас вообще спрашивает? Просто взял бы ребёнка к себе без всяких там намёков и уговоров.

а вы прям знаете кто и на каких правах у них в семье.

автор, вам не о чем беспокоится муж вряд ли заберёт девочку. если бы ему было до неё дело он бы уже это сделал, так как понимает что девочка живёт в ненадлежащих условиях.

я вас понимаю, чужой ребёнок это огромная ответственность - спасибо вам за это никто не скажет, но если что не так, виноваты будете вы.

Мальвина
#9
Гость

Вы у вашего мужа на птичьих правах, вякнете пару раз и вылетите из семьи. Этот ребёнок вашему мужу родной, роднее вас, зачем он вас вообще спрашивает? Просто взял бы ребёнка к себе без всяких там намёков и уговоров.

Спрашивает потому что любит. Он меня добивался, я ему сначала отказывала. А потом срослось у нас. Он явно не захочет, чтобы я от него уходила. И что вы думаете, мне некуда уйти? У меня своя квартира есть. Так что не надо тут. И если он приведет ее без моего ведома, то я просто сразу же уйду, и он это знает прекрасно.

Гость
#10

Попробуйте принять девочку может она хорошая. На меня когда то тоже неожиданно свалилась 10 летняя дочь мужа,я сначала упёрлась,вплоть до развода,но муж уговорил мол попробуем,если тебе совсем она не понравиться,бабушка ещё есть. Но девочка оказалась просто чудо,лоснилась ко мне как щеночек,(мамашкой была недолюбленная,потом и вовсе она её бросила и уехала в США к мужчине)Мне было тогда 23 года,и она меня очаровала,у меня сразу как то материнские чувства проснулись. Хорошо жили,она нас только радовала,в этом году вот уехала учиться. Время быстро летит.

Мальвина
#11
гость

хорошо так устроилась, своих детей не хочет, и чужой не нужен!!

А почему мне должен быть нужен чужой ребенок? Особенно от алкоголички? Муж как-то раньше обмолвился, что у нее проблемы с дисциплиной. Оно мне надо? Мне свои дети кажутся большой проблемой и геморроем. А тут вообще чужой ребенок.

Гость
#12
гость

хорошо так устроилась, своих детей не хочет, и чужой не нужен!!

как по мне позиция очень даже адекватна.
другое дело когда в ход идут двойные стандарты: мои дети - наши дети, а твои дети - дети твоей бж.

скорп
#13
Гость

Вы у вашего мужа на птичьих правах, вякнете пару раз и вылетите из семьи. Этот ребёнок вашему мужу родной, роднее вас, зачем он вас вообще спрашивает? Просто взял бы ребёнка к себе без всяких там намёков и уговоров.

вообще когда любят, хотят жить по принципу "все твое-мое, а мое-это твое и проблемы и радости"
наоборот хорошо, тот маленький фактор, который пусть и не часто, но отвлекал его от вашей семьи, теперь будет с вами.
женщины чувствует, когда мужчина скучает по кому-то еще, но он боится озвучить , тайком звонит чтобы она не психовала....она делает вид что ничего не понимает

Мальвина
#14
Гость

Похоже, он не такой dura4ok, чтоб взваливать всё на себя.
А кто будет прислуживать ему и ребенку? Поэтому почву и зондирует.

А ребенок будет сто пудов на мне. Муж работает много и допоздна. Он получает хорошо, но не настолько, чтобы позволить постоянную дневную няню. А его мать и до этого никогда внучкой особо не интересовалась, так что вряд ли она сейчас проявит рвение по уходу за ней. А я фрилансер, работаю дома. То есть стану мамкой этому ребенку. Подай-прими-убери- в школу отведи-уроки сделай.

скорп
#15

она зарывает голову в песок "не хочу ничего знать, видеть слышать".
но чутье никуда не денешь)
она же чувсвует своего мужа и его переживания по этому поводу
поэтому вам еще повезло, что мать лишают, его ребенок - ваш ребенок)

Мальвина
#16
Гость

а вы прям знаете кто и на каких правах у них в семье.
автор, вам не о чем беспокоится муж вряд ли заберёт девочку. если бы ему было до неё дело он бы уже это сделал, так как понимает что девочка живёт в ненадлежащих условиях.
я вас понимаю, чужой ребёнок это огромная ответственность - спасибо вам за это никто не скажет, но если что не так, виноваты будете вы.

Меня насторожила эта его беседа со мной. Доверительная. Говорил, что ему жалко дочь и все такое. Брал меня за руку. Это как минимум странно. Раньше он мне о дочери особо не говорил, так вскользь. А тут прям чуть ли не со слезами на глазах рассказал всю ситуацию. Я отреагировала неоднозначно и пока молчу по этому поводу. Но мне кажется, это не последний разговор в таком формате.

Гость
#17
гость

хорошо так устроилась, своих детей не хочет, и чужой не нужен!!

а ты плохо устроилась? сочувствую)

Гость
#18
Мальвина

Спрашивает потому что любит. Он меня добивался, я ему сначала отказывала. А потом срослось у нас. Он явно не захочет, чтобы я от него уходила. И что вы думаете, мне некуда уйти? У меня своя квартира есть. Так что не надо тут. И если он приведет ее без моего ведома, то я просто сразу же уйду, и он это знает прекрасно.

Только вот вы, похоже, его не любите совсем. Этот ребёнок - его родная дочь. Почему отец не может жить со своим ребёнок в своей же квартире?

Мальвина
#19
скорп

наоборот хорошо, тот маленький фактор, который пусть и не часто, но отвлекал его от вашей семьи, теперь будет с вами.

Да не нужна она ему особо. Вот как жена его скажу, которая с ним достаточно времени прожила. Просто у него долг сейчас видимо играет и совесть. А так не особо то он по ней скучал и помогал ей. Так только, для галочки. Я ее присутствия в своей жизни не ощущала вообще, от слова совсем. Они встречались редко и без меня. Я с это девочкой даже не знакома.

мира
#20

я сказала прямо и жестко нет. мне его дочь не нужна. все понял. видимся с падцерицей редко. мужчине нужна в первую очередь женщина. поэтому ваш выбор он примет безоговорочно.

скорп
#21

главное, это любовь мужчины и женщины, остальные- вырастут и найдут свои половинки,
они вдвоем просто должны помочь детям вырасти , не утратив любовь и не заслонив ее своими родственниками,амбициями, обидами

Мальвина
#22
Гость

, похоже, его не любите совсем. Этот ребёнок - его родная дочь. Почему отец не может жить со своим ребёнок в своей же квартире?

Пусть живет. Только не факт, что я останусь жить с ними. Он имеет право привести свою дочь в свою квартиру, а я также имею право не согласиться с этим и уйти от него.

Мальвина
#23
мира

я сказала прямо и жестко нет. мне его дочь не нужна. все понял. видимся с падцерицей редко. мужчине нужна в первую очередь женщина. поэтому ваш выбор он примет безоговорочно.

Может и мне надо также сказать категорично. Он прекрасно знал, что мне дети не нужны, ни свои ни тем более чужие. Может быть он поймет.

ЕленаПетровна
#24

Автор,а как вы видите развитие ситуации? Кроме отца девочку видимо никто не возьмёт,то есть поедет она в детдом.Я тоже точно не хотела бы чужих детей в доме,но знать,что из за меня ребёнок при живом папе с квартирой в детском доме живёт..Да и не смогла бы я уже с этим мужиком ( мудаком) жить....Но это я,тот есть я бы ребёнка взяла .А у вас думаю у вас три пути: либо вы уходите совсем,либо как-то сохраняете отношения с мужчиной без совместного проживания с ним и дочкой ,либо пробуете жить втроём. Может и правда не все так плохо будет как вы себе представляете

Гость
#25
Мальвина

Пусть живет. Только не факт, что я останусь жить с ними. Он имеет право привести свою дочь в свою квартиру, а я также имею право не согласиться с этим и уйти от него.

Тогда к чему вся эта дискуссия? Приведёт - вы уйдёте. Что ещё тут обсуждать?

1
#26

Увела из семьи и удивлена чему-то. Это бумеранг.

Гость
#27

Я прекрасно Вас, Автор, понимаю, сама бы была в ужасе, если б на меня спихивали чужую обузу, на которую я не подписывалась. Но вот только обязательств у Вашего мужа перед дочкой побольше будет, чем перед Вами. Сами ж пишете, хороший человек. Вы что, от хорошего человека ждете чтоб он собственную дочь в детдом сдал? Тут увы, либо принимать мужа, какой он есть - с прошлым и детьми, либо уходить и искать кого-то кто без детей и желания их когда-либо заводить.

Мальвина
#28
Гость

Мальвина
Пусть живет. Только не факт, что я останусь жить с ними. Он имеет право привести свою дочь в свою квартиру, а я также имею право не согласиться с этим и уйти от него.
Тогда к чему вся эта дискуссия? Приведёт - вы уйдёте. Что ещё тут обсуждать?

Он без моего ведома так никогда дочь не притащит.

Гость
#29
Мальвина

Гость
а вы прям знаете кто и на каких правах у них в семье.
автор, вам не о чем беспокоится муж вряд ли заберёт девочку. если бы ему было до неё дело он бы уже это сделал, так как понимает что девочка живёт в ненадлежащих условиях.
я вас понимаю, чужой ребёнок это огромная ответственность - спасибо вам за это никто не скажет, но если что не так, виноваты будете вы.
Меня насторожила эта его беседа со мной. Доверительная. Говорил, что ему жалко дочь и все такое. Брал меня за руку. Это как минимум странно. Раньше он мне о дочери особо не говорил, так вскользь. А тут прям чуть ли не со слезами на глазах рассказал всю ситуацию. Я отреагировала неоднозначно и пока молчу по этому поводу. Но мне кажется, это не последний разговор в таком формате.

Я вам советую прокрутить в голове ситуацию, при которой девочка переезжает к вам, теоретически. Представьте, что это факт, которогоне избежать и задайте себе вопросы:
1. Вы готовы остаться с этим мужчиной с отношениях?
2. Вы готовы дальше проживать с ним на одной жилплощади?
3. Какую помощь в воспитании ребёнка вы готовы оказывать и готовы ли вообще?
4. Какую позицию примете в отношении девочки? Попытаетесь ли хоть как-то наладить отношения?
5. Готовы ли вы хотя бы попытаться пожить вместе с ней?

Когда вы ответите себе честно на все эти вопросы, станет легче. Если на все вопросы однозначный ответ нет - предлагаю не тянуть и уйти без долгих прощаний, как только будет ясно что она переезжает, но мужу не врите, скажите как есть.
Если же вы готовы на компромиссы переговорите с мужем. Договоритесь сразу что няней вы для неё не будете и всё воспитание на нём. Вы готовы, к примеру, готовить еду на всех и покупать с ней одежду. Всё. В общем, договаривайтесь с мужем, исход ситуации зависит от вашего диалога с ним.

Гость
#30
1

Увела из семьи и удивлена чему-то. Это бумеранг.

откуда ты знаешь, что она увела? может они расстались давно еще с бывшей, тем более она алкашка.

Гость
#31
ЕленаПетровна

Автор,а как вы видите развитие ситуации? Кроме отца девочку видимо никто не возьмёт,то есть поедет она в детдом.Я тоже точно не хотела бы чужих детей в доме,но знать,что из за меня ребёнок при живом папе с квартирой в детском доме живёт..Да и не смогла бы я уже с этим мужиком ( мудаком) жить....Но это я,тот есть я бы ребёнка взяла .А у вас думаю у вас три пути: либо вы уходите совсем,либо как-то сохраняете отношения с мужчиной без совместного проживания с ним и дочкой ,либо пробуете жить втроём. Может и правда не все так плохо будет как вы себе представляете

не надо, у нормального мужика в детдом не попадет, в таких вопросах нужна категоричность. я бы не повелась, ни под каким видом не подпущу к себе чужаков

мира
#32
Мальвина

я сказала прямо и жестко нет. мне его дочь не нужна. все понял. видимся с падцерицей редко. мужчине нужна в первую очередь женщина. поэтому ваш выбор он примет безоговорочно.

Может и мне надо также сказать категорично. Он прекрасно знал, что мне дети не нужны, ни свои ни тем более чужие. Может быть он поймет.

без может. никаких нюней и иллюзий у него. по опыту скажу - свое психическое здоровье гораздо дороже чужого ребенка. просто озвучьте свое мнение. жизнь одна и гробить ее не стоит.

ЕленаПетровна
#33
Гость

не надо, у нормального мужика в детдом не попадет, в таких вопросах нужна категоричность. я бы не повелась, ни под каким видом не подпущу к себе чужаков

Не поняла вас....так куда попадёт девочка "у нормального мужика" если у матери ее заберут?

Гость
#34
1

Увела из семьи и удивлена чему-то. Это бумеранг.

ко мне мой ушел из семьи. итог-воспитываем своих, пасынка не вижу и не собираюсь, сказала приведешь к нам-уйду, встречались редко , на нейтральной территории. сейчас он вырос и вообще его не видно и не слышно. вот и весь бумеранг

Гость
#35
Мальвина

ГостьМальвина
Пусть живет. Только не факт, что я останусь жить с ними. Он имеет право привести свою дочь в свою квартиру, а я также имею право не согласиться с этим и уйти от него.
Тогда к чему вся эта дискуссия? Приведёт - вы уйдёте. Что ещё тут обсуждать?
Он без моего ведома так никогда дочь не притащит.

Тем более. Что обсуждать-то, если без вашего ведома не притащит? Мы вас на что здесь должны уговорить - чтобы вы ребёнка всё-таки взяли или нет?

Гость
#36
1

Увела из семьи и удивлена чему-то. Это бумеранг.

о, умалишенных подвезли

Мальвина
#37
Гость

1. Вы готовы остаться с этим мужчиной с отношениях?
2. Вы готовы дальше проживать с ним на одной жилплощади?
3. Какую помощь в воспитании ребёнка вы готовы оказывать и готовы ли вообще?
4. Какую позицию примете в отношении девочки? Попытаетесь ли хоть как-то наладить отношения?
5. Готовы ли вы хотя бы попытаться пожить вместе с ней?

1. Не знаю.
2. Тоже пока сказать не могу.
3. Никакую помощь оказывать вообще не хочу. Я не ее мать и никогда ей не стану.
4. Могу только как минимум смириться с тем, что она есть. Никаких сюси-пуси, как дела в школе и так далее. Она мне никто и дети меня никогда не умиляли.

Мальвина
#38
1

Увела из семьи и удивлена чему-то. Это бумеранг.

Ты дура или как? Бесят такие. Он сам от нее ушел уже давно.

1
#39
Гость

ко мне мой ушел из семьи. итог-воспитываем своих, пасынка не вижу и не собираюсь, сказала приведешь к нам-уйду, встречались редко , на нейтральной территории. сейчас он вырос и вообще его не видно и не слышно. вот и весь бумеранг

Когда вашу дочку беременную бросят по другому запоете или сын ваш нарком станет конченным. Это еще не конец. А другим по теме, как это он не общался с женщиной от которой у него младенец был?

Гость
#40
ЕленаПетровна

Не поняла вас....так куда попадёт девочка "у нормального мужика" если у матери ее заберут?

нормальный будет воспитывать, его обязанность. право автора - уйти,если не хочет с ними жить. если уж попадет в детдом, автор тут не причем, простите.

1
#41
Мальвина

Ты дура или как? Бесят такие. Он сам от нее ушел уже давно.

Когда его дочке годик максимум был и скажешь это не семья? Сама написала ты с ним 6 лет а дочке 7.

мира
#42

в детский дом. либо пусть влияет на мать, кодирует ее. либо своей маме отдает на воспитание. нынешнюю девушку/сожительницу/жену это не должно интересовать.

Мальвина
#43
мира

Может и мне надо также сказать категорично. Он прекрасно знал, что мне дети не нужны, ни свои ни тем более чужие. Может быть он поймет.
без может. никаких нюней и иллюзий у него. по опыту скажу - свое психическое здоровье гораздо дороже чужого ребенка. просто озвучьте свое мнение. жизнь одна и гробить ее не стоит.

Спасибо Мира! Сегодня придет с работу и поставлю вопрос ребром, чтобы даже мыслей не возникало.

Гость
#44
мира

я сказала прямо и жестко нет. мне его дочь не нужна. все понял. видимся с падцерицей редко. мужчине нужна в первую очередь женщина. поэтому ваш выбор он примет безоговорочно.

а ребенка куда, в детдом ? я все понимаю, но откуда акая дикая жестокость ? Он отце и он ОБЯЗАН воспитывать дочь. До ее 18 лет по крайней мере. А как жить с мужчиной, зная что он родного ребенка в детдом отправил ради вас ? Это нормально ? Гадливо не будет от него и от себя ?

Гость
#45
1

Гость
ко мне мой ушел из семьи. итог-воспитываем своих, пасынка не вижу и не собираюсь, сказала приведешь к нам-уйду, встречались редко , на нейтральной территории. сейчас он вырос и вообще его не видно и не слышно. вот и весь бумеранг
Когда вашу дочку беременную бросят по другому запоете или сын ваш нарком станет конченным. Это еще не конец. А другим по теме, как это он не общался с женщиной от которой у него младенец был?

у тебя рога в мозг проросли похоже?

Мальвина
#46
1

Мальвина
Ты дура или как? Бесят такие. Он сам от нее ушел уже давно.
Когда его дочке годик максимум был и скажешь это не семья? Сама написала ты с ним 6 лет а дочке 7.

А я тут при чем? Он ушел от нее до моего появления.

1
#47

Он бросил беременную жену? А теперь вдруг ему понадобилась дочка подросшая? Не парься, авторица, он ее сам в детдом отдаст быстренько. Наверное просто хочет жене отомстить бывшей, сам на нее настучит в опеку и потом девочка ему будет не нужна. Женился на чайлдфри, значит дети ему не нужны. И семилетняя дочка будет не нужна по настоящему.

Гость
#48
мира

в детский дом. либо пусть влияет на мать, кодирует ее. либо своей маме отдает на воспитание. нынешнюю девушку/сожительницу/жену это не должно интересовать.

ну вы и с"ук"и, честно говоря. По вашей прихоти родные отцы родных детей по детдомам распихивают. Надеюсь, вам аукнется. В бумеранг не верю ,но такой подонок муж достойная вам пара. Два моральных урода, хоть не плодитесь

Гость
#49
1

Гость
ко мне мой ушел из семьи. итог-воспитываем своих, пасынка не вижу и не собираюсь, сказала приведешь к нам-уйду, встречались редко , на нейтральной территории. сейчас он вырос и вообще его не видно и не слышно. вот и весь бумеранг
Когда вашу дочку беременную бросят по другому запоете или сын ваш нарком станет конченным. Это еще не конец. А другим по теме, как это он не общался с женщиной от которой у него младенец был?

мои дочка и сыновья воспитываются адекватно, знают себе цену и в любом случае постоят за себя,а твоих ждет твоя участь обиженки-неудачницы.