Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем!

Добрый день! Прошу помогите мне советом. Я хочу развестись с мужем. Мне 30 лет, ему пока 29 лет. В ноябре ему исполнится тоже 30лет. Мы живем в браке 6 лет. В декабре будет 7 (если не разведемся). Я вышла за него замуж не по любви. Просто решила симпатичный приятный работает не пьет спокойный. В общем для меня идеальный мужчина, но не любимый. Со временем я поняла, полюбить невозможно со временем. Он все время занимался своими делами, где то пропадал. И со временем я привыкла что он почти не находится дома. И вот недавно что то в нем изменилось..... он меня стал замечать ревновать смотреть в мой телефон. В общем почти следить. Стал после работы приезжать и постоянно торчать дома. В общем я поняла что он мне мешает, его вещи везде, варить на него стирать на него. И я понимаю что я без него смогу. Но он не уйдет от меня так как он любит меня, а он меня раздражает. Прям жду когда он уйдет на работу!!! И испытываю истинное наслаждение когда его нет рядом. Помогите как сказать ему что нам нужно развестись. Интеллегентно, спокойно и совместно подать заявление на развод.

Екатерина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводись. Все равно нормального ты не найдешь. За этого с гооря замуж вышла, потому что никого не было, а так вообще одна останешься. В твоем случае это 100%, судя по опусу.

Гость
#2

Интеллигентно, спокойно и совместно скорее всего не получится. Но вы можете подать односторонне. Детей, как я понимаю, нет? Разведут быстро.

Мда
#3

Объясните все как есть и разойдитесь мирно, вы еще молоды, что бы тут не говорили поклонники говносёлова
и не слушайте обиженку сверху

Екатерина
#4

Хочу еще добавить. У нас есть дочь, ей 6 лет. Он ей почти и не занимается. Мы снимаем квартиру, а прописаны у его матери рядом в этом же городе в частном доме. Мои страхи по поводу развода таковы. Что он мне не даст жизни, будет преследовать со своей любовью, а он мне не нужен!!! Его родня меня возненавидит, и будет обливать грязью с головы до ног. Они нас с дочкой сразу выпишут. А я здесь хочу дочь отдавать в первый класс. А прописываться придется в другом городе у моей мамы. Как идти в школу без городской прописки? Я работаю и получаю нормально для женщины. Он работает и получает прилично для мужчины. В алиментах я уверенна он в них не откажет. Только его постоянные преследования я думаю сведут меня с ума.

Скай
#5

Вы еще думаете?

Екатерина
#6

[quote="Скай" message_id="61479263"]Вы еще думаете? [/qu

Вот и именно!! Я не думаю. Я просто не знаю как с ним поговорить! мне его жалко

Екатерина
#7

Мужчины мне нужны! То есть я хочу развестись не из за кого то. А просто хочу жить одна с ребенком. И не готовить жрать ненавистному человеку. А для встреч, и женского здоровья можно найти человека и встречаться с ним когда есть время. Семейной жизнью я нажилась. И больше не для кого не хочу быть рабыней.

Гость
#8

автор, сделайте так, чтоб он вас сам бросил - не готовьте, не убирайтесь, притворяйтесь больной, все время нойте, лежите, не давайте, оставляйте на него ребенка, пейте пиво и курите - через пару месяцев у вас мужа не будет.

Али-баба
#9
Екатерина

Мужчины мне нужны! То есть я хочу развестись не из за кого то. А просто хочу жить одна с ребенком. И не готовить жрать ненавистному человеку. А для встреч, и женского здоровья можно найти человека и встречаться с ним когда есть время. Семейной жизнью я нажилась. И больше не для кого не хочу быть рабыней.

А муж не отец? Оставь ребенка ему и вали куда глаза глядят. Готовить жрать будешь себе. Рабыня, ептить.

Гость
#10
Гость

автор, сделайте так, чтоб он вас сам бросил - не готовьте, не убирайтесь, притворяйтесь больной, все время нойте, лежите, не давайте, оставляйте на него ребенка, пейте пиво и курите - через пару месяцев у вас мужа не будет.

Хаха я так делаю, просто все обязанности делает мы, моет, готовит, ходит за пивом, работает, сам не пьет! Вы изначально всеивзвалили на себя и не справляетесь..делите обязанности и Все! Или дело в постели плохо?

Гость
#11
Екатерина

Хочу еще добавить. У нас есть дочь, ей 6 лет. Он ей почти и не занимается. Мы снимаем квартиру, а прописаны у его матери рядом в этом же городе в частном доме. Мои страхи по поводу развода таковы. Что он мне не даст жизни, будет преследовать со своей любовью, а он мне не нужен!!! Его родня меня возненавидит, и будет обливать грязью с головы до ног. Они нас с дочкой сразу выпишут. А я здесь хочу дочь отдавать в первый класс. А прописываться придется в другом городе у моей мамы. Как идти в школу без городской прописки? Я работаю и получаю нормально для женщины. Он работает и получает прилично для мужчины. В алиментах я уверенна он в них не откажет. Только его постоянные преследования я думаю сведут меня с ума.

Если мужчина хорошо зарабатывает, не пьет, быстро найдет себе женщину, обычно преследует те, кто никому другому не нужен.

Гость
#13
Гость

Хаха я так делаю, просто все обязанности делает мы, моет, готовит, ходит за пивом, работает, сам не пьет! Вы изначально всеивзвалили на себя и не справляетесь..делите обязанности и Все! Или дело в постели плохо?

Чего это она взвалила? Сидеть п и з д е т ь на форумах не мешки воротить. Однозначно под зад такую дуру на выход и на алименты ставить.

Али-баба
#14
Гость

Чего это она взвалила? Сидеть п и з д е т ь на форумах не мешки воротить. Однозначно под зад такую дуру на выход и на алименты ставить.

С какого перепуга муж должен алименты платить? Кому не нравится совместная жизнь, пусть тот и платит. Нефертити нашлась, невьебенная. Жаль суды всегда на стороне женщин.

Волонская
#15

Рождается еще одна ***!

Хобот
#16

У кого-то еще есть иллюзии о совместной жизни с сегодняшними бабами?

Гость
#17

Почему Вы уверены,что он будет бегать?Может он спокойно отпустит и сам выдохнет,ну смысл добиваться ту,которая не любила и не любит.Просто прошла через такую ситуацию,7 лет в браке были,детей не было,он всегда любил больше,а я по вашему примеру выбирала-хороший,без вредных привычек и т.п,когда предложила ему развестись,он спокойно согласился,что для меня было шоком,неделю повыпивал и через месяц нашёл себе девушку.А я его жалела,ой как же скажу,как он будет без меня,а оказывается очень даже хорошо.Поэтому советую поговорить и мирно разойтись,ничего с ним не случиться.

Eternity
#18

Действительно, поговорите с ним. Объясните деликатно проблему.
Не нужно, конечно, прямо в лоб - "не хочу быть рабыней для ненавистного мужчины". Просто подберите правильные слова. Скажите, что остыли чувства (неважно, что их не было), надоел семейный быт, хочется свободы от всяческих обязательств. Объясните, что хождения-брождения и подвиги Вам не нужны, дабы не бегал за Вами.
Разводиться на фоне конфликта очень плохо. У Вас совместный ребенок. В любом случае и за него решать придется, устанавливать время, когда отец будет видеться с дочерью. Причем не так важно, что ранее он не сильно желал общаться с ребенком. Часто бывает, что именно после развода могут проснуться отцовские чувства.
Плюс девочка у Вас уже достаточно взрослая, чтобы понимать ситуацию в семье и т.д. То есть думайте прежде не о Вашем личном интересе избавиться от нелюбимого мужа, а о том, чтобы ребенку психологическую травму не нанести.
Ребенок не виноват, что Вы выходили замуж по причине удобства, а не по любви.
А все Ваши действия, как родителя и жены, откладываются в подсознании маленькой дочери, у нее формируется восприятие мира, семьи, взаимоотношений. И то, что сейчас в ней заложится, станет основой ее взрослой жизни.
Выходите из любой ситуации воспитанным человеком с гордо поднятой головой, а не базарной крикливой бабой.

Екатерина
#19

Его мать не разу не встала и не пришла помоч когда ребенок плакал по ночам. И муж спал как убитый. И этот сумасшедший дом не заканчивался. Мне казалось, что ребенка я родила только для себя. Один раз за все время ходил со мной и с коляской погулять. Больше не разу. И мне интересно куда девалась его любовь!!! хотя говорить он это говорил. Но чувствовать я этого не чувствовала. Ни помощи не поддержки.....

Гость
#20

Так мы прожили пять лет со свекровью.Снять квартиру он говорил мне мы пока не можем, так как у него кредит за который мы еще расчитывались (за свадьбу))) Постоянно ломалась машина и он ее делал, все время деньги кудато девал. На руки мне деньги никогда не давал. Только ездили вместе за одеждой за продуктами и он рассчитывался. Я устроилась на работу как только нам дали садик. В год и десять месяцев. И я окрылилась. Стала иметь свои деньги. Чувствовать что я работаю, занимаюсь интересным делом. И накопив на первый съем квартиры, я сняла квартиру.

Екатерина
#21

Он долго не понимал для чего это? Тратить деньги на жилье которое не свое. И всегда и во всем он сам по себе жил и я сама по себе, водила пешком до садика, пешком до работы, при том что у нас есть машина.( я не умею водить) а он бедный уставший с работы всегда хотел спать. Постепенно у женщины наступает момент, когда она понимает, что существует только на свою зарплату, и содержит на нее же общего ребенка, которая в принципе живет вроде замужем официально, но как одинокая женщина, как вы думаете что она хочет сделать с мужем который не принимает участия в семье, в жизни, в жизни ребенка, то есть только тупо ходит на работу, ездиет к своим родственникам, помогает своим друзьям, приходит домой уставший, ест, пьет, спит.

Екатерина
#22

Да и секс был очень не регулярным, раз в две недели в три. Я думала может кого то завел. Говорю ему а зачем мы так живем, давай разведемся? ты отсутствуешь в нашей жизни. Он говорит : нет! я вас люблю, вы мне нужны. Я долго собиралась с этой мыслью о разводе. Но в принципе, я привыкла что его постоянно нет. Но!!!! когда он вдруг появился,заметил вновь меня, и почуял, что я не боюсь остаться одна с ребенком, и справлюсь даже без его алиментов, пусть скромно, но справлюсь. О стал умолять!не уходи. Я все понял, я виноват, я постараюсь измениться. Но как! Как? простить человека, который шесть лет не вспоминал о наличии жены семьи ребенка? Если нет любви и последняя сгорела от того что он не присутствовал не помогал ни в чем? Не материально, не физически, ни секса ни чего.

Гость
#23

Его хорошесть только в том: что он работает, не пьет, не шляется, не скандалит, и помогает своей родне и друзьям. А в остальном кто он? Неудачник, и ленивец. Как хотите, меня тут оскорбляйте, но недостойные мужчины так и называются. Которые пригрелись у жены на груди, а делать и слышать ничего не хотят. Пока им не скажешь впрямую : вали!! И если он кого себе найдет я только буду счастлива, но думаю женщина та, с ума сойдет от его лени постоянной усталости, и постоянного сна. Пусть забирает его любая, мне не жалко такого хорошего, но пусть забирает! А меня со своей "псевдолюбовью" пусть оставит в покое!!!

Гость
#24
Гость

Его хорошесть только в том: что он работает, не пьет, не шляется, не скандалит, и помогает своей родне и друзьям. А в остальном кто он? Неудачник, и ленивец. Как хотите, меня тут оскорбляйте, но недостойные мужчины так и называются. Которые пригрелись у жены на груди, а делать и слышать ничего не хотят. Пока им не скажешь впрямую : вали!! И если он кого себе найдет я только буду счастлива, но думаю женщина та, с ума сойдет от его лени постоянной усталости, и постоянного сна. Пусть забирает его любая, мне не жалко такого хорошего, но пусть забирает! А меня со своей "псевдолюбовью" пусть оставит в покое!!!

Вы сами таких выбираете. Спрос рождает предложение.
А мужчины ведут себя так, как хочется женщинам. Сейчас единственный шанс построить семью - это быть наглым эгоистом, вытирать о женщину ноги и относится к ней максимально наплевательски. За таких охотно выходят замуж, и можете говорить что угодно, но это факты. За то что женщины хотят говорят ваши дела, а не слова.
И наоборот я, не пью, не курю, спокойный, скромный, верный, в быту обслуживаю себя сам. Раньше, когда я был более наивным и глупым, у меня были такие странные желания, мол, найти девушку для создания семьи, относиться к ней с теплом и с заботой, всячески помогать, оберегать, быть щедрым, верным и внимательным. В силу собственного идиoтизма ожидая найти отношения по принципу взаимных искренних чувств друг к другу и человеческого тепла, но все это оказалось растоптано в грязь и я никогда не получал в ответ ничего кроме наплевательского к себе отношения, наглости и отношения к себе как к пустому и неодушевленному предмету.
Короче, женщины (а их было десятка два) нанесли мне моральную травму и теперь я вообще обхожу их стороной и держусь от них подальше. Никому не верю и во всем ожидаю подвоха, живу один и никаких знакомств ни с кем не хочу.

Гость
#25

А мужчины уже перестают утомлять вас своим желанием познакомиться. Институт семьи себя изжил, к сожалению.

Соня
#26

Дорогой автор, трудно давать советы в таком деле. Конечно очень важно психическое состояние в первую очередь Ваше.Если считаете что это будет лучше для Вас. То действуйте.

Нинка
#27

Ты никогда никого не полюбишь! Жалко мужика.

Т
#28

И чем дело все разрешилось ?

#29

Екатерина, для съемок ток-шоу на Федеральном канале разыскиваются пары супругов с реальной жизненной историей, у которых много претензий друг к другу и они находятся на грани развода. Съемки 30 ноября. Платим гонорар. Покупаем билеты на самолет. Встречаем и провожаем с машиной. Предоставляем гостиницу в Москве на 2 дня. Если Вам это интересны будем рады увидеть Вас в студии. Подробности у редактора Юлии 8-968-528-16-97.

Гость
#30

я мечтаю развестись с мужем

Гость
#31
Гость

Вы сами таких выбираете. Спрос рождает предложение.
А мужчины ведут себя так, как хочется женщинам. Сейчас единственный шанс построить семью - это быть наглым эгоистом, вытирать о женщину ноги и относится к ней максимально наплевательски. За таких охотно выходят замуж, и можете говорить что угодно, но это факты. За то что женщины хотят говорят ваши дела, а не слова.
И наоборот я, не пью, не курю, спокойный, скромный, верный, в быту обслуживаю себя сам. Раньше, когда я был более наивным и глупым, у меня были такие странные желания, мол, найти девушку для создания семьи, относиться к ней с теплом и с заботой, всячески помогать, оберегать, быть щедрым, верным и внимательным. В силу собственного идиoтизма ожидая найти отношения по принципу взаимных искренних чувств друг к другу и человеческого тепла, но все это оказалось растоптано в грязь и я никогда не получал в ответ ничего кроме наплевательского к себе отношения, наглости и отношения к себе как к пустому и неодушевленному предмету.
Короче, женщины (а их было десятка два) нанесли мне моральную травму и теперь я вообще обхожу их стороной и держусь от них подальше. Никому не верю и во всем ожидаю подвоха, живу один и никаких знакомств ни с кем не хочу.

Может я пишу поздно, но знаешь, таких мнений по отношению к мужчинам у женщин очень много, как у тебя к женщинам. Я тоже бы сказала как и ты

Гость
#32
Екатерина

Мужчины мне нужны! То есть я хочу развестись не из за кого то. А просто хочу жить одна с ребенком. И не готовить жрать ненавистному человеку. А для встреч, и женского здоровья можно найти человека и встречаться с ним когда есть время. Семейной жизнью я нажилась. И больше не для кого не хочу быть рабыней.

Если честно у меня та же ситуация,тоже не знаю как развестись,тоже нажилась семейной жизнью!

Гость
#33

И я к вам... Муж от меня зависит психологически. живем 10 лет. это кошмар и с каждым днем хуже. уже не знаю что мне делать, на Луну хоть улетай. Мне мужчины никакие больше ни за какие миллионы не нужны, только бы здесь отвязаться. Другой бабе пробовала сдать его, она через 3 месяца сбежала... оказалась умнее меня. Претензии - в быту как инвалид, деньги мало зарабатывает и тратит на себя, инфантилен, постоянно рассказывает о своих грандиозных проектах, которых нет. Как вляпалась - молодая была, послушала маму и бабушку. Общая дочь, которую он любит и забывает покормить при этом, еще общая квартира что гораздо хуже.

Гость
#34

Я уже не готовлю ему и не стираю его вещи. Постоянно высказываю недовольство. Секса нет 3 месяца. Все равно не уходит. Я готова оставить ему эту квартиру и уйти с дочкой на съем, со временем ипотеку возьмем вдвоем, его заставлю продать эту квартиру - это совместно нажитое и я там вложилась больше него. в 6 утра шла на работу, будучи беременной - и с этих денег погашу часть ипотеки. плюс к этому, с ребенком и бытом, я умудряюсь экономить и откладывать. а он без быта и трат на ребенка профукивает все деньги! И при этом ко мне претензии что я с ним не так разговариваю. не так посмотрела. Не так сказала. Недостаточно верю в его таланты и пр.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема