Гость
Статьи
Муж скрывал от меня …

Муж скрывал от меня недвижимость

В начале отношений жили у меня, потом продали эту квартиру и взяли ипотеку. Платим оба, я во многом себе отказывала, хотелось побыстрее рассчитаться и подумать о ребенке. И тут его родственница (она приехала из другого города) меня удивленно спросила, почему мы не живем в его квартире или хотя бы почему ее не продадим, чтобы быстрее выплатить ипотеку.
Я была как мешком ударена, устроила скандал, в ходе которого выяснилось, что у него еще со студенческих времен есть квартира - наследство, и весьма неплохая. Он ее сдает, и я не видела за все эти годы ни копейки!
Более того, когда его сократили, он жил за мой счет, ипотеку платила я, а он вздыхал, что тяжело, но ничего, прорвемся.
Такой кошмар, я в шоке. Четыре года жить с лгуном, эгоистом, подлецом... Я сказала, что однозначно разводимся. Мама с сестрой отговаривают, мол, ипотека почти выплачена, надо на него надавить, пусть платит, а я больше ничего не хочу.

Ирина
495 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если детей нет, разводитесь, конечно.

Гость
#2

Как он оправдывается? Что предлагает?

Гостья.
#3

Все правильно. Это не семья. Неприятно, когда один человек использует другого. Еще неприятнее, когда этот человек мужчина, твой муж. Даже не знаю, как это назвать. Альфонс?

гость
#4

а куда он деньги девает? откладывает или на других тратит? а то знаю я таких. муж бывший жил/ел за мой счет платил за съемную квартиру только при этом ездил "по делам". оказалось жрал по ресторанам, ни в чем себе не отказывал

Гость
#5

Ну и знали бы вы о квартире , вам бы легче было? Конечно ему Ее продавать нельзя. Зачем? Чтобы ему потом с вами делить его квартиру?

Гость
#6

Как же ему удалось скрывать? А его родители тоже ни разу не проговорились? Как он сразу отреагировал?

Гость
#7

только разводиться, вы продали свою квартиру и в вложились в общую ипотечную , а она уже совместнонажитое имущество и куда шли деньги с аренды ? может на другую семью ?

Гость
#8

Хоть один умный мужик- не подставил свою квартиру под распил.Сейчас ипотечную квартиру попилит ,ещё и заработает.Все как делают бабы:))

Гость
#9
Гость

Ну и знали бы вы о квартире , вам бы легче было? Конечно ему Ее продавать нельзя. Зачем? Чтобы ему потом с вами делить его квартиру?

Конечно, ей было бы легче. Деньги от съема можно было бы тратить хоть ему на прокорм, а он крысил, ел за ее счет и лицемерно вздыхал. Только вот как же за 4 года даже не проговорился никто из его родни и родители?

Гость
#10
Гость

Хоть один умный мужик- не подставил свою квартиру под распил.Сейчас ипотечную квартиру попилит ,ещё и заработает.Все как делают бабы:))

А она-вложила свою кв. В ипотеку. Он - да, заработает, да еще и жил за ее счет. Почему вы пишете, что он такой один? Таких полно мужиков хитропопых.

Гость
#11
Гость

Конечно, ей было бы легче. Деньги от съема можно было бы тратить хоть ему на прокорм, а он крысил, ел за ее счет и лицемерно вздыхал. Только вот как же за 4 года даже не проговорился никто из его родни и родители?

Вы дружно забыли? Деньги от его квартиры- его деньги,и он смело их тратить на свои мужские нужды:))

Гость
#12

пилить ипотечную квартиру сложнее, чем квартиру в собственности, так что ждите до конца ипотеки, потом делите и разводитесь.

Гость
#13
Гостья.

Все правильно. Это не семья. Неприятно, когда один человек использует другого. Еще неприятнее, когда этот человек мужчина, твой муж. Даже не знаю, как это назвать. Альфонс?

А приятно, когда баба умалчивает и крысит? Особенно, когда она жена. Как это назвать? Или тут принцип ядевАчкамнеможнА?

Гость
#14
Гость

Ну и знали бы вы о квартире , вам бы легче было? Конечно ему Ее продавать нельзя. Зачем? Чтобы ему потом с вами делить его квартиру?

Ну да, да, канеш, ему продавать свою нельзя, а вот ей свою вложить надо было? А теперь все делить как совместно нажитое. Отвратительно, как он врал. "Ничего, прорвемся".

Гость
#15
Гость

А она-вложила свою кв. В ипотеку. Он - да, заработает, да еще и жил за ее счет. Почему вы пишете, что он такой один? Таких полно мужиков хитропопых.

И слава богу. Чем больше таких мужиков ,тем лучше.А то привыкли выпнуть мужа из "совместнозаработанной" хаты в трусах и с зубной щеткой под предлогом "заработает ещё" .Хавайте ответку.

Гость
#16
Гость

Вы дружно забыли? Деньги от его квартиры- его деньги,и он смело их тратить на свои мужские нужды:))

А ее квартира - общая? А почему он скрывал, если имел право тратить? Врал почему?

Гость
#17

14, ну п кто виноват? Навигатор вообще мужика пускать жить в свою квартиру?

Гость
#18
Гость

А приятно, когда баба умалчивает и крысит? Особенно, когда она жена. Как это назвать? Или тут принцип ядевАчкамнеможнА?

А она умалчивала и крысила?

Гость
#19
Гость

И слава богу. Чем больше таких мужиков ,тем лучше.А то привыкли выпнуть мужа из "совместнозаработанной" хаты в трусах и с зубной щеткой под предлогом "заработает ещё" .Хавайте ответку.

Какую ей ответку? Она же ему не врала.

Гость
#20
Гость

Ну да, да, канеш, ему продавать свою нельзя, а вот ей свою вложить надо было? А теперь все делить как совместно нажитое. Отвратительно, как он врал. "Ничего, прорвемся".

Её кто то заставлял что- то продавать и вкладывать? Её решение, и причём развестись тоже её решение.Мужик изначально знал,что ничего продавать не будет и не говорил поэтому..Иначе у авторицы был бы понос "муж не хочет продавать своё жильё и вкладывать в общее наравне со мной!". Общее- это всегда бабское с детьми по итогу,а мужик на улице.

Гость
#21
Гость

А почему он скрывал, если имел право тратить? Врал почему?

А почему баба имеет право, а мужик нет? По той же причине. Так что правильно пишут, хавайте ответку

Гость
#22
Гость

14, ну п кто виноват? Навигатор вообще мужика пускать жить в свою квартиру?

Ну так семья же, вроде как муж. А вообще, конечно, нафиг.

Гость
#23
Гость

А она умалчивала и крысила?

А не про нее конкретно, а про бабское поведение. Как тут товарки советуют? Деньги женщины это только ее деньги. А что муж заработал - общее.Теперь отзеркалить и получится ситуация автора.

Гость
#24

Вы дружно забыли? Деньги от его квартиры- его деньги,и он смело их тратить на свои мужские нужды:)).
.
А деньги от ЕЕ квартиры - это ЕЕ деньги. А она вместо того, чтобы тратить их на себя вложила в совместно нажитое имущество. Автор, перед разводом срочно идите на консультацию к хорошему юристу (руб. 500), и собирайте доказательства, что вы не знали о его квартире (друзья, знакомые) и что он вас подбил продать свое. В суд приходите только с суперграмотным адвокатом (тысяч 30 придется собрать примерно), тогда бОльшая часть ипотечной квартиры будет вам.
Вом, девчонки, читайте и делайте выводы, что НЕЛЬЗЯ продавать добрачное имущество!!! Это мужик приводит в свое жилище, а не баба стенами обеспечивает.

Гость
#25
Гость

А ее квартира - общая? А почему он скрывал, если имел право тратить? Врал почему?

Её квартира- её решение вкладывать.С чего это он врал? Моя жена тоже знает только о 20% моих доходов и счетов. Более ей знать не нужно.

мэйл
#26

это не мужчина, это подлое существо
если начнет разевать рот на ипотечную квартиру наймите кого нибудь чтобы ему отрезали лишнюю деталь

Гость
#27

а все равно все зло от баб. вот жили бы себе счастливо сейчас, если бы туупая родственница пасть на открыла

Гость
#28
Гость

А почему баба имеет право, а мужик нет? По той же причине. Так что правильно пишут, хавайте ответку

Да нафиг мужиков к себе пускать жить, вот это правильно.

Гость
#29
Гость

Вы дружно забыли? Деньги от его квартиры- его деньги,и он смело их тратить на свои мужские нужды:)).
.
А деньги от ЕЕ квартиры - это ЕЕ деньги. А она вместо того, чтобы тратить их на себя вложила в совместно нажитое имущество. Автор, перед разводом срочно идите на консультацию к хорошему юристу (руб. 500), и собирайте доказательства, что вы не знали о его квартире (друзья, знакомые) и что он вас подбил продать свое. В суд приходите только с суперграмотным адвокатом (тысяч 30 придется собрать примерно), тогда бОльшая часть ипотечной квартиры будет вам.
Вом, девчонки, читайте и делайте выводы, что НЕЛЬЗЯ продавать добрачное имущество!!! Это мужик приводит в свое жилище, а не баба стенами обеспечивает.

Женщины, поясните, почему вам можно, а мужчинам нельзя? А? кто то толково обоснует или так и будете верещать?

Гость
#30
Гость

Вы дружно забыли? Деньги от его квартиры- его деньги,и он смело их тратить на свои мужские нужды:)).
.
А деньги от ЕЕ квартиры - это ЕЕ деньги. А она вместо того, чтобы тратить их на себя вложила в совместно нажитое имущество. Автор, перед разводом срочно идите на консультацию к хорошему юристу (руб. 500), и собирайте доказательства, что вы не знали о его квартире (друзья, знакомые) и что он вас подбил продать свое. В суд приходите только с суперграмотным адвокатом (тысяч 30 придется собрать примерно), тогда бОльшая часть ипотечной квартиры будет вам.
Вом, девчонки, читайте и делайте выводы, что НЕЛЬЗЯ продавать добрачное имущество!!! Это мужик приводит в свое жилище, а не баба стенами обеспечивает.

Ещё раз- это её решение вложить. Никто не заставлял. А ваши советы вызывают лишь смех- нет статьи "подбил продать" и вложиться в ипотеку. И тем более закон не обязывает выворачивать карманы перед супругой и вкладывать добрачное имущество в общее.Все строго по желанию!!!!

Гость
#31

Автор это ж какой ду*рой надо быть, чтобы продать свою квартиру, чтобы взять ипотеку на совместную? Почему нельзя было свою сдавать и просто взять еще дополнительно ипотеку на новую квартиру? Мозг походу вытек. Сейчас уже разводись не разводись останетесь вы вообще без квартиры, в лучшем случае эту продадите и купите комнату с чем и поздравляю.

Гость
#32

зачем было продавать свою квартиру? обычно ее используют для того, чтобы сдавать и на вырученные деньги платить ипотеку. точно так же делает и мужчина. и все живут в бесплатном совместно наживаемом доме. ну а если вы расходитесь, то совместно нажитой имущество делится ПОПОЛАМ. так поступают в развитых странах развитые умные и образованные люди.
бывают и неравные браки. но в этом случае женщина живет у мужчины на птичьих правах и мужчина пользуется женщиной, пока она молода и красива. они состоят в браке и между ними заключен брачный договор, согласно которому после развода халявщице ничего не достается и она отправляет по миру без гроша в кармане. зато несколько лет пожила, как человек. что тоже неплохо. а могла бы эти годы мыть туалеты в макдоналдсе.

Гость
#33
Гость

Женщины, поясните, почему вам можно, а мужчинам нельзя? А? кто то толково обоснует или так и будете верещать?

Да некрасиво это просто, не по -мужски при квартире сидеть без работы на шее жены.

Гость
#34
Гость

А не про нее конкретно, а про бабское поведение. Как тут товарки советуют? Деньги женщины это только ее деньги. А что муж заработал - общее.Теперь отзеркалить и получится ситуация автора.

а слабо так отзеркалить - женщина приходит с работы в чисто убранную квартиру, убрал муж, он пораньше приходит с работы и тут же шустрит с уборкой, а женщина отдыхает на диване с пивасом или у компа, муж сбегал за детьми, привел, раздел, теперь шустрит на кухне с ужином. Утром он всем готовит завтрак. И так каждый день. А почему бы и нет?

Гость
#35

Я не поняла, почему родственница так спросила - она ведь наверняка знала, что квартира сдается и наверняка была уверена, что деньги от сдачи совместные и идут в счет погашения ипотеки. Зачем про продажу спрашивать? Квартира приносит доход. Сдавая ее, вы сохранили обе квартиры, а если бы продали, то получили бы только одну.

Гость
#36
Гость

И слава богу. Чем больше таких мужиков ,тем лучше.А то привыкли выпнуть мужа из "совместнозаработанной" хаты в трусах и с зубной щеткой под предлогом "заработает ещё" .Хавайте ответку.

Твои слова да богу в уши, пусть услышит и полет тебе такого мужчину как у автора, потом по-другому петь будешь, кура

Гость
#37

с мужем все понятно, непонятно зачем вы продали добрачную квартиру и вбухали ее в совместную ипотеку. это ж надо так любить взамуж что мозг отключается

Гость
#38
Гость

Гость
Женщины, поясните, почему вам можно, а мужчинам нельзя? А? кто то толково обоснует или так и будете верещать?
Да некрасиво это просто, не по -мужски при квартире сидеть без работы на шее жены.

Самое смешное,что бабам это красиво и нормально всю жизнь так сидеть)))А когда вам отвечают той же монетой начинаете верещать и возмущаться. Да *** мужик автора хотел на мнение вумановских баб по- мужски или нет он поступил.Заведет по моложе бабцу,будет куда привести,да и денег все равно накопил наверняка..

первый снег
#38

Изначально ступила баба, нечего было продавать свою квартиру. Он мужик вот и пусть жилы рвет на хату. Да и в этом случае он как мужик поставил себя, умудрился сохранить свое. А девка глупая - сама виновата.

Arina
#39

Если действительно муж а не сожитель все делится пополам , даже его зажопленная квартира , автор посчитайте урон , и сдерите деньги с крысы , лишние не берите , бросьте ему на бедность , свое заберите и посылайте его к чертям собачьим ..

Гость
#40
Гость

А не про нее конкретно, а про бабское поведение. Как тут товарки советуют? Деньги женщины это только ее деньги. А что муж заработал - общее.Теперь отзеркалить и получится ситуация автора.

а слабо так отзеркалить - женщина приходит с работы в чисто убранную квартиру, убрал муж, он пораньше приходит с работы и тут же шустрит с уборкой, а женщина отдыхает на диване с пивасом или у компа, муж сбегал за детьми, привел, раздел, теперь шустрит на кухне с ужином. Утром он всем готовит завтрак. И так каждый день. А почему бы и нет?

ещё хорошо бы что б мужик беременел и рожал, убивая здоровье и внешность и проходя пытку родами.

Гость
#41
Гость

Гость
И слава богу. Чем больше таких мужиков ,тем лучше.А то привыкли выпнуть мужа из "совместнозаработанной" хаты в трусах и с зубной щеткой под предлогом "заработает ещё" .Хавайте ответку.
Твои слова да богу в уши, пусть услышит и полет тебе такого мужчину как у автора, потом по-другому петь будешь, кура

Это не кура, это петух.

Гость
#42
Arina

Если действительно муж а не сожитель все делится пополам , даже его зажопленная квартира , автор посчитайте урон , и сдерите деньги с крысы , лишние не берите , бросьте ему на бедность , свое заберите и посылайте его к чертям собачьим ..

не деляться добрачные квартиры. бабы, включайтн мозги, они очень пригождаются в жизни

Гость
#43
Гость

Гость
И слава богу. Чем больше таких мужиков ,тем лучше.А то привыкли выпнуть мужа из "совместнозаработанной" хаты в трусах и с зубной щеткой под предлогом "заработает ещё" .Хавайте ответку.
Твои слова да богу в уши, пусть услышит и полет тебе такого мужчину как у автора, потом по-другому петь будешь, кура

Куру в зеркале увидишь.

Гость
#44
Arina

Если действительно муж а не сожитель все делится пополам , даже его зажопленная квартира , автор посчитайте урон , и сдерите деньги с крысы , лишние не берите , бросьте ему на бедность , свое заберите и посылайте его к чертям собачьим ..

Ещё одна товарка.Не делится добрачное,увы и ах:))Скорее муж с неё сдерет- совместнонажитое в ипотеку пополам;))

Arina
#45
Гость

не деляться добрачные квартиры. бабы, включайтн мозги, они очень пригождаются в жизни

со своей бабой так гундосить будешь , я предложила автору всего лишь примерный план а своё забрать она обязана , не знаю как она это сделает .. По суду может и отсудить , умник .. Смотря какой адвокат .. .. И не тебе это накалякано .. У тебя и квартиры то нет сидишь тут на Вумане как баба языком чешешь ..

Гость
#46

фу, автор, разводитесь конечно, но обязательно все бумаги соберите, чтобы ваши вложенные деньги в квартиру достались вам. Интересно, какая же там сумма аренды у квартиры мужа, что он ее так скрывал? Ну я могу понять, когда мужчина деловой бизнесмен, у него много источников доходов и расходов, конечно, обо всех средствах может и не говорить. Когда деньги в семье достаточно и есть где жить, когда женщину не вынуждают продать единственное жилье - то ок, в принципе ничего ужасного нет в том, если мужчина часть дохода на себя как-то тратить и не озвучивать. А тут - сидеть на шее жены, клянчить копейки на хлеб, но тыс 30 крысить за спиной - какой же это мужчина, жалкий нищий средний род. Автору советую сначала развестись, потом поискать деньги в долг и закрыть ипотеку до конца, а потом, имея все бумаги (посоветоваться с юристом) о том, какую сумму за квартиру внесла лично она, договариваться о продаже и разделе денег

Гость
#47
первый снег

Изначально ступила баба, нечего было продавать свою квартиру. Он мужик вот и пусть жилы рвет на хату. Да и в этом случае он как мужик поставил себя, умудрился сохранить свое. А девка глупая - сама виновата.

рвет жилы на хату? это в какие времена мужчины рвали жилы на хату? никогда такого не было. с чего вы друг решили, что сейчас мужчина должен рвать жилы на хату? у всех есть бесплатное жилье, выданное государством. вот и живете в нем. зачем же мужчине рвать жилы, ведь ему есть где жить! да и при разводе совместно нажитое имущество всегда делится ПОПОЛАМ. а если все делится ПОПОЛАМ, то и вносить надо в совместно нажитое имущество ровно ПОЛОВИНУ и ник копейки больше.

Гость
#48
первый снег

Изначально ступила баба, нечего было продавать свою квартиру. Он мужик вот и пусть жилы рвет на хату. Да и в этом случае он как мужик поставил себя, умудрился сохранить свое. А девка глупая - сама виновата.

Разводка это, просто так пишем по заданной ситуации. Как и в большинстве тем здесь. И автор исчезла, верный признак. Так что, петушки, поющие тут, не больно радуйтесь - не было этого😀

Гость
#49

пилить ипотечную квартиру сложнее, чем квартиру в собственности, так что ждите до конца ипотеки, потом делите и разводитесь.



Ответить

Не совсем поняла, почему надо ждать окончания выплат, но ещё раз подчеркиваю - все сделки с этой недвижимостью ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА! Никаких "ну давайте решим все по-семейному". Доказательства начинайте собирать уже сейчас. Можно даже позвонить его родственникам (предварительно поднеся к трубке фотоаппарат(там есть функция видеозаписи), или телефон на запись поставить и спросить, почему они утаили наличие квартиры и подбивали ее продать свое. Эта запись - это более веское доказательство, чем слова друзей и родственников, но лучше вкупе- и запись разговора (дикция разборчивая должна быть) и присутствие на суде свиделей, подтверждающих факт сокрытия. Затем соберите доки, подтверждающие право собс-ти на добрачную квартиру и чеки(если куплена).
Хороший юрист - это первым делом! Почитайте в нете отзывы о хороших специалистах, выберите лучшего. Сначала на консультацию, затем закажите его сопровождение в суде. Без грамотного юриста не суйтесь даже!