Гость
Статьи
БЖ мужа оставила …

БЖ мужа оставила ребенка

Привет девчонки и не только...у меня такая проблема встала в жизни. У моего мужа от первого брака есть сын, ему 5 лет. Он немного отстает в развитии, но об этом позже. Его БЖ оставила сына своей матери 2.5 года назад и сейчас время подходит к школе и бабушка сказала что ей нафиг не надо с ним сидеть, типо забирайте куда хотите. БЖ категорически в отказе (она уже своих еще нарожала), сказал что сыном заниматься не будет и тд. Муж просит чтобы мы его забрали к себе, но у нас только родился ребенок и мне совсем некогда будет заниматься его ребенком (он плохо разговаривает и соображает). Я вообще не знаю что делать. Понимаю что изначально нужно было думать о сыне, но вопрос так не стоял (БЖ обещала забрать его). Как быть, может кто сталкивался с таким.

Евгения
625 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настаивать на том чтобы не тащил его. Ну или если притащит то наотрез отказаться им заниматься. Это ребёнок мужа, пусть он и возится с ним как хочет.

Гость
#2

Я бы взяла ребёнка при условии, что БЖ напишет отказ на ребёнка и будет лишена род.прав. Просто мне бы было его жаль.

Гость
#3

ребенка жалко.
Все своих еще нарожали, а он как никому не нужная запчасть...

Гость
#4

Попросите мужа озвучить, кто будет заниматься ребенком в его отсутствие, так как вы этого сделать не сможете по причине занятости малышом. Кто будет ему готовить, гулять, развлекать и вообще.

Гость
#5

бывшая моего мужа также оставила ребенка ему. но это до меня было. воспитанием занимаются свекры. когда начинали жить вместе, то проблему обсуждали, обещал сам заниматься малым. сейчас ему 11 лет. я бы не согласилась воспитывать чужого ребенка, и об этом сразу сказала. автор, просто говорите правду, мол, не хотите, нет сил, времени, да и материнских чувств. играть роль хорошего человека в ущерб себе не стоит.

Гость
#6
Гость

ребенка жалко.
Все своих еще нарожали, а он как никому не нужная запчасть...

Папе нужен, если хочет забрать, только папа видимо полагает, что заниматься им будет автор, то есть человек вообще посторонний.

#7
Гость

ребенка жалко.
Все своих еще нарожали, а он как никому не нужная запчасть...

ну может еще пригодится, например при раке мозга или что там бывает, когда ищут доноров среди родственников?
пока можно второй бабке сдать? я имею в виду мать мужа. и так по очереди все понянчат.

Гость
#8

А вот нужно было головой думать. Ладно вопрос не стоял и мать обещала, но вы же видели, что у ребенка проблемы со здоровьем. Думали быстренько свою ячейку создать, а БЖ оставить с больным ребенком на руках и голые алики (ведь на больного ребенка больше уходит денег, чем на здорового) Не вышло)) У нас в обществе привыкли, что после развода мужик живет так как ему хочется, а женщина все на алтарь и во имя детей.

Гость
#9

Мой внучатый племянник отстает в развитии. Заниматься с ними - большой труд. Врачи, больницы, поликлиники. Отец развелся с матерью, не помогает совсем. Есть другой мужчина в жизни племянницы, но замуж не зовет.
Автор, вы должны твердо решить - сможете ли ребенку помочь, воспитать и научить. Забрать к себе - это полдела. Мужу озвучьте свои опасения и мысли.

Гость
#10

Спихнуть на бабку,доплачивая ,чтоб бабке стало веселее приглядывать за никому ненужным ребенком.
" Он немного отстает в развитии,но об этом позже"

-ждемс подробностей.

Гость
#11
Vizavi

Гостьребенка жалко.
Все своих еще нарожали, а он как никому не нужная запчасть...
ну может еще пригодится, например при раке мозга или что там бывает, когда ищут доноров среди родственников?
пока можно второй бабке сдать? я имею в виду мать мужа. и так по очереди все понянчат.

Ну у вас и пример)))) По-моему вам самому донор нужен по замене мозга)))

Гость
#12
Гость

А вот нужно было головой думать. Ладно вопрос не стоял и мать обещала, но вы же видели, что у ребенка проблемы со здоровьем. Думали быстренько свою ячейку создать, а БЖ оставить с больным ребенком на руках и голые алики (ведь на больного ребенка больше уходит денег, чем на здорового) Не вышло)) У нас в обществе привыкли, что после развода мужик живет так как ему хочется, а женщина все на алтарь и во имя детей.

Знаете я тоже считаю что жить ради детей не стоит, у них всё равно своя жизнь будет и своя дорога. Но и посторонняя ребёнку женщина не обязана жертвовать.

Гость
#13
Гость

А вот нужно было головой думать. Ладно вопрос не стоял и мать обещала, но вы же видели, что у ребенка проблемы со здоровьем. Думали быстренько свою ячейку создать, а БЖ оставить с больным ребенком на руках и голые алики (ведь на больного ребенка больше уходит денег, чем на здорового) Не вышло)) У нас в обществе привыкли, что после развода мужик живет так как ему хочется, а женщина все на алтарь и во имя детей.

Радости-то сколько... А чему радоваться? Муж, естественно, думает, что ребенком будет заниматься автор. Автор уйдет в отказ, муж, помотавшись, напишет отказ от ребенка и здравствуй детдом.

Гость
#14

Отстаёт в развитии - это очень плохо говорит, задаёшь вопрос он вообще не понимает о чем речь, все время бегает один как волчок, глаза при других людях закрывает и жуткие истерики

Евгения
#15
Гость

Попросите мужа озвучить, кто будет заниматься ребенком в его отсутствие, так как вы этого сделать не сможете по причине занятости малышом. Кто будет ему готовить, гулять, развлекать и вообще.

. Самое то страшное что полностью вся ответственность за ребёнка ложится на меня, да и я своего второго как бы хочу!

marinka
#16

правильно написали, забрать это еще полдела, а поликлиники, больницы, уход, развитие? просто ребенка я б смогла из любви и уважения к мужу принять (если ребенок адекватный, послушный, воспитанный), но больного нет

Еагенич
#17
Гость

Отстаёт в развитии - это очень плохо говорит, задаёшь вопрос он вообще не понимает о чем речь, все время бегает один как волчок, глаза при других людях закрывает и жуткие истерики

. Это автор

Гость
#18
Гость

Радости-то сколько... А чему радоваться? Муж, естественно, думает, что ребенком будет заниматься автор. Автор уйдет в отказ, муж, помотавшись, напишет отказ от ребенка и здравствуй детдом.

да не радость это, а умиляют такие как автор) На что рассчитывала?! Ну сдаст в детдом, пусть все дружно живут с этим.

Гость
#19

В итоге женщинам тоже не нужен больной ребенок, если есть здоровые. Меня больше поражает лицемерие - значит мужчина должен жениться на разведенке, принять ее детей как своих, а авторша категорически ушла в отказ и не хочется заниматься ребенком любимого человека. Конечно, своих родила, на остальных плевать. Мужчины, если у вас еще сохраняется представление о вашей женщине как альтруисте, человеке, который способен любить, просто перечитайте тему и делайте выводы.

Гость
#20
Евгения

Гость
Попросите мужа озвучить, кто будет заниматься ребенком в его отсутствие, так как вы этого сделать не сможете по причине занятости малышом. Кто будет ему готовить, гулять, развлекать и вообще. . Самое то страшное что полностью вся ответственность за ребёнка ложится на меня, да и я своего второго как бы хочу!

Кто это решил, что вся ответственность на вас? Мужу говорите прямо и без реверансов, что заниматься ребенком вы не будете. И расставляйте все акценты сейчас, ДО перезда ребенка к вам.

Евгения
#21

Я конечно понимаю, что многие сторонники того что любишь мужа значит примешь и его детей. Но как?!?!? Если ребёнок вообще неуправляем, его всю жизнь жалели и папа ему вообще не указ, а что говорить про чужую тетку! Да и представляете я его возьму, буду воспитывать а потом придёт эта кукушка мать и все типо верните!

Гость
#22

Самое то страшное что полностью вся ответственность за ребёнка ложится на меня, да и я своего второго как бы хочу! [/qуоте]

Отказывайтесь с ним заниматься наотрез!

Гость
#23

Забирайте ребенка себе. Подойдет время школы, пройдете обследование и определите ребенка в интернат 8 вида. Будите забирать мальчика на каникулы. Может бабушка будет брать на каникулы.

Гость
#24
Гость

В итоге женщинам тоже не нужен больной ребенок, если есть здоровые. Меня больше поражает лицемерие - значит мужчина должен жениться на разведенке, принять ее детей как своих, а авторша категорически ушла в отказ и не хочется заниматься ребенком любимого человека. Конечно, своих родила, на остальных плевать. Мужчины, если у вас еще сохраняется представление о вашей женщине как альтруисте, человеке, который способен любить, просто перечитайте тему и делайте выводы.

Как вы задолбали с этим лицемерием. Если у женщины нет детей от другого мужика, ничего она не обязана.

Гость
#25
Гость

В итоге женщинам тоже не нужен больной ребенок, если есть здоровые. Меня больше поражает лицемерие - значит мужчина должен жениться на разведенке, принять ее детей как своих, а авторша категорически ушла в отказ и не хочется заниматься ребенком любимого человека. Конечно, своих родила, на остальных плевать. Мужчины, если у вас еще сохраняется представление о вашей женщине как альтруисте, человеке, который способен любить, просто перечитайте тему и делайте выводы.

Не передергивайте. Все обязанности мужчины по отношению к чужому ребенку - это материальное обеспечение. И то не всегда, часто матери сами содержат своего ребенка. А вот автору придется за чужим ребенком делать все от и до: мыть, ухаживать, стирать, убирать, вытирать сопли, лечить болячки и так далее. То есть полный физический и психологический контакт.

Евгения
#26
Гость

В итоге женщинам тоже не нужен больной ребенок, если есть здоровые. Меня больше поражает лицемерие - значит мужчина должен жениться на разведенке, принять ее детей как своих, а авторша категорически ушла в отказ и не хочется заниматься ребенком любимого человека. Конечно, своих родила, на остальных плевать. Мужчины, если у вас еще сохраняется представление о вашей женщине как альтруисте, человеке, который способен любить, просто перечитайте тему и делайте выводы.

. Вы знаете, мужчина должен в первую очередь ставить в известность о том что ребёнок брошен и на живёт с мамой, а не после когда семья уже создана

Гость
#26
Гость

Знаете я тоже считаю что жить ради детей не стоит, у них всё равно своя жизнь будет и своя дорога. Но и посторонняя ребёнку женщина не обязана жертвовать.

А я где-то написала, что автор обязана взять этого ребенка?! нет. Все это последствие когда люди не думают на 10 шагов вперед, элементарно бж могла быть любящей матерью и просто умереть. У меня знакомая в 30 лет вышла замуж за одного типа, он разведен и имеет троих детей. Так она теперь каждое лето воет, что дети приезжают к отцу. Она видно раньше думала, что мужик детей забудет или просто не думала.

Елена
#27

Ребенок дома с бабушкой сидит и целый день телевизор смотрит? Все ток шоу? Может в этом причина его "отставание в развитии " Подтолкните мужа, он ведь ему вообще то не чужой дядя.Пусть пройдет с ребенком районную комиссию ТМПК, определит его в садик.Обычный или коррекционный комиссия и решит. Ну это для начала. +на занятия к логопеду, лефектологу, в бассейн. Бабушка в сад водит, отец на секции.Ребенок занят и до школы возможно наверстает упущенное , бабушка большую часть дня свободна. Она согласится скорее всего. А то у вас "мать плохая бросила, бабка плохая не хочет растить...а папа как-то не при делах ( желаение свалить заботу на вас не считается)

Гость
#28
Гость

Радости-то сколько... А чему радоваться? Муж, естественно, думает, что ребенком будет заниматься автор. Автор уйдет в отказ, муж, помотавшись, напишет отказ от ребенка и здравствуй детдом.

Написать отказ от ребенка может только женщина в роддоме, в остальных случаях это сделать невозможно.

Гость
#29
Евгения


Попросите мужа озвучить, кто будет заниматься ребенком в его отсутствие, так как вы этого сделать не сможете по причине занятости малышом. Кто будет ему готовить, гулять, развлекать и вообще.

. Самое то страшное что полностью вся ответственность за ребёнка ложится на меня, да и я своего второго как бы хочу!

Разводитесь. Ребенок это навсегда. И естественно что раз муж работает, а вы дона сидите, то и обоими детьми заниматься будете вы. Или садите мужа дома с детьми, а сама зарабатывать. А вообще нормальная женщина за развееенца не выйдет.

Гость
#30
Евгения

Я конечно понимаю, что многие сторонники того что любишь мужа значит примешь и его детей. Но как?!?!? Если ребёнок вообще неуправляем, его всю жизнь жалели и папа ему вообще не указ, а что говорить про чужую тетку! Да и представляете я его возьму, буду воспитывать а потом придёт эта кукушка мать и все типо верните!

поэтому вам и написали, если надумаете забрать, от матери требуйте нотариальный отказ.

Гость
#31
Гость

В итоге женщинам тоже не нужен больной ребенок, если есть здоровые. Меня больше поражает лицемерие - значит мужчина должен жениться на разведенке, принять ее детей как своих, а авторша категорически ушла в отказ и не хочется заниматься ребенком любимого человека. Конечно, своих родила, на остальных плевать. Мужчины, если у вас еще сохраняется представление о вашей женщине как альтруисте, человеке, который способен любить, просто перечитайте тему и делайте выводы.

Да с больными детьми сложно устроить свою личную жизнь как женщинам, так и мужчинам. Тут у людей на здоровых детей терпение не хватает, а больной ребенок все нервы выматывает.
Да не лицемерие это. Просто мужик когда берет женщину с дитем, то не занимается с ним, обычно особняком держатся. А женщина если выйдет за мужика с дитем, тем более если там девочка, то все ляжет на нее.

траляля
#32

Автор вы ребенку сами диагноз посавили или мед. заключение видели? Это я про отставание. А то ведь классика жанра: свои талантливые-послушные-воспитаные гении, а дети мужа от первого брака : тупыe- больные-невменяемые дЭбилы.

Гость
#33

А я где-то написала, что автор обязана взять этого ребенка?! нет. Все это последствие когда люди не думают на 10 шагов вперед, элементарно бж могла быть любящей матерью и просто умереть. У меня знакомая в 30 лет вышла замуж за одного типа, он разведен и имеет троих детей. Так она теперь каждое лето воет, что дети приезжают к отцу. Она видно раньше думала, что мужик детей забудет или просто не думала. [/qуоте]

Ну тут она глупо поступила. Я своему мужу сразу сказала что не готова принимать его ребёнка у нас. К тому же если что смогу уйти от него даже при наличии детей.

Гость
#34

Ребенка в интернат и пусть муж навещает по выходным его. Другого решения просто нет

Гость
#35
Гость

Написать отказ от ребенка может только женщина в роддоме, в остальных случаях это сделать невозможно.

Можно

Гость
#36
Гость

А я где-то написала, что автор обязана взять этого ребенка?! нет. Все это последствие когда люди не думают на 10 шагов вперед, элементарно бж могла быть любящей матерью и просто умереть. У меня знакомая в 30 лет вышла замуж за одного типа, он разведен и имеет троих детей. Так она теперь каждое лето воет, что дети приезжают к отцу. Она видно раньше думала, что мужик детей забудет или просто не думала. [/qуоте]
Ну тут она глупо поступила. Я своему мужу сразу сказала что не готова принимать его ребёнка у нас. К тому же если что смогу уйти от него даже при наличии детей.

Так и она может уйти, при наличии двух квартир и с хорошей должностью (у них один общий ребенок), но она уже так лет 6 мучается.

Гость
#37
Гость

Не передергивайте. Все обязанности мужчины по отношению к чужому ребенку - это материальное обеспечение. И то не всегда, часто матери сами содержат своего ребенка. А вот автору придется за чужим ребенком делать все от и до: мыть, ухаживать, стирать, убирать, вытирать сопли, лечить болячки и так далее. То есть полный физический и психологический контакт.

Материальное обеспечение - это тоже не мало. Лишние деньги лучше потратить на себя, своих любимых и близких, а не на чужого, часто неприятного, ребенка.

траляля
#38
Гость

Так и она может уйти, при наличии двух квартир и с хорошей должностью (у них один общий ребенок), но она уже так лет 6 мучается.

Хотела бы ушла, значит не так уж и "мучается". Просто злится и ревнует.

Евгения
#39

Ребенок скорее всего просто педагогически запущенный. Не факт, что он умственно отсталый. Чтобы узнать это, нужно показать его психотерапевту и неврологу. Скорее всего они направят на МРТ мозга, энцифалографию и доплерографию. Нужны будут занятия с логопедом. Все это можно и бесплатно сделать по месту прописки. Но конечно нужны время, желание этим заниматься и любовь к ребенку. Моя начальница взяла девочку из детдома. Ей было 5 лет, она почти не говорила, но оказалась не де бил кой, а просто психологически запущенной. Приемные родители с помощью врачей поставили ее на ноги. Сейчас ей 12. умница девчонка. Но для них она - смысл жизни, поэтому ни сил ни денег не жалели.

Гость
#40

Автор, отказывайтесь наотрез. Мотивируйте чем угодно, хоть необходимостью сохранить здоровую психику собственному ребенку. Варианты вам уже озвучивали - интернат 8 вида, доплачивать бабуле, в конце концов бабуля эта сама воспитала мать-кукушку, пусть с ней и объясняется. А то собственная доченька в комфорте, а вы почему-то крайняя. Муж пусть подсуетится, подумает какие еще возможности есть, а то хитер монтер - скинуть на вас неадекватного отпрыска да еще с вас же и требовать потом его воспитание. А что касается жалости - вы ничем реально не поможете, если возьмете пасынка к себе. Только очень быстро развалите собственную семью, ибо мужу надоест больной шумный неадекватный ребенок в доме, и вы вечно измученная и недовольная, и он свалит, как свалил от первой жены. Сейчас его совесть типа заела и он хочет в рай на вашем горбу въехать, но сам, будьте уверены, ничего терпеть и ничем жертвовать не намерен. И от ребенка никакой отдачи и благодарности не ждите, вы вечно будете врагиней, разлучницей и злой мачехой, как и для всех, кто вас использует в этой ситуации (БЖ, ее семьи, ее матери, и со временем собственного мужа). Конечно, замечу в скобках, не особенно умно было вообще связываться с таким мужчиной, но это уж не поправишь, так что думайте хоть сейчас о себе и своем ребенке.

Гость
#41
Гость

Можно

Не придумывайте. Мужа автора можно лишь через суд лишить род. прав.

Гость
#42
траляля

Хотела бы ушла, значит не так уж и "мучается". Просто злится и ревнует.

Ревности думаю там нет, она даже с умилением рассказывает как эти пацаны играют с ее дочерью. Она бесится, что они на все каникулы от звонка до звонка у них, особенно летом воет. Типа не успевает готовить на такую ораву, да к тому же они по всему дому разбрасывают вещи, грязную посуду и фантики, да и дома постоянно шумно. В общем весело)

траляля
#43
Гость

Ревности думаю там нет, она даже с умилением рассказывает как эти пацаны играют с ее дочерью. Она бесится, что они на все каникулы от звонка до звонка у них, особенно летом воет. Типа не успевает готовить на такую ораву, да к тому же они по всему дому разбрасывают вещи, грязную посуду и фантики, да и дома постоянно шумно. В общем весело)

Так и не надо писать, что мучается. Бесится ,злится и ,так и да ревнует :)

Гость
#44

Ревности думаю там нет, она даже с умилением рассказывает как эти пацаны играют с ее дочерью. Она бесится, что они на все каникулы от звонка до звонка у них, особенно летом воет. Типа не успевает готовить на такую ораву, да к тому же они по всему дому разбрасывают вещи, грязную посуду и фантики, да и дома постоянно шумно. В общем весело) [/qуоте]

Ужас, я бы от такого ушла. Пусть сам со своими детьми возится.

Гость
#45
траляля

Так и не надо писать, что мучается. Бесится ,злится и ,так и да ревнует :)

А давайте вы мне не будете указывать, что мне писать) Вас забыла спросить)

Гость
#46

Офигеть, родили ребёнка как игрушку какую то купили, никому он в результате не нужен!

Гость
#47
Евгения

Ребенок скорее всего просто педагогически запущенный. Не факт, что он умственно отсталый. Чтобы узнать это, нужно показать его психотерапевту и неврологу. Скорее всего они направят на МРТ мозга, энцифалографию и доплерографию. Нужны будут занятия с логопедом. Все это можно и бесплатно сделать по месту прописки. Но конечно нужны время, желание этим заниматься и любовь к ребенку. Моя начальница взяла девочку из детдома. Ей было 5 лет, она почти не говорила, но оказалась не де бил кой, а просто психологически запущенной. Приемные родители с помощью врачей поставили ее на ноги. Сейчас ей 12. умница девчонка. Но для них она - смысл жизни, поэтому ни сил ни денег не жалели.

Попробуйте зайти на сайт "Дети СДВГ" хотя бы (могу дать ссылку), и вы поймете - чтобы выправить даже просто педагогически запущенного ребенка, нужны адские многолетние усилия всей семьи. Нужны самоотверженно любящие и бесконечно терпеливые мама и папа, бабушки-дедушки, плюс понимающие педагоги и поддержка друзей семьи. Только тогда есть надежда скомпесировать ребенка и не сойти при этом самим с ума, и то результат не гарантирован. У вас таких ресурсов нет. Общество наше к проблемным детям и их семьям очень нетерпимо относится, вам оно надо? А самый ад -это школа, не случайно бабушка забастовала. Сходить к паре-тройке специалистов для начала можно - но если браться, вы от специалистов этих вылезать не будете, а действительно знающих (тем более бесплатных) раз два и обчелся.

Гостья
#47

Жалко ребёнка. И Автору сочувствую. К мужу её никаких эмоций. Мужыг, ну что с него взять? А вот таких бабёшек, как его БЖ стерилизовать надо.
Если по теме, то может, мальчик не такой уж и отсталый? ИМ просто заниматься надо.
Может Автору попробовать мальчика взять на время (разумеется, обговорив все условия), посмотреть как оно будет. Вообще-то 5-летнего можно попросить и помочь с малышом, так по мелочи (выкинуть памперс, принести бутылочку)

траляля
#48
Гость

А давайте вы мне не будете указывать, что мне писать) Вас забыла спросить)

Не надо меня спрашивать, я не навязываюсь. Пишите про мученицу дальше или это вы та самая подруга и есть? Тогда понятно, что вы так взбеленились:)