Мизулину отправили к психиатрам 100 тысяч человек

Свыше 100 тысяч интернет-пользователей подписали петицию, призывающую проверить психическое здоровье главы комитета Думы по вопросам семьи. По мнению авторов обращения, Мизулина "игнорирует окружающую действительность" и создает "безумные" законопроекты


ФОТО: © Photoagency Interpress



Более 100 тысяч человек подписали интернет- петицию, призывающую проверить психическое здоровье главы комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной. Текст обращения к министерству здравоохранения опубликован на сайте OnlinePetition.

Мизулина, по мнению авторов документа, выдвигает все более и более абсурдные законопроекты. "Ее многочисленные предложения из цикла "запретить абсолютно все в интернете" идут вразрез с Конституцией РФ и принципами демократического общества. Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ей на ее ошибки, она продолжает занимать должность и создавать поистине безумные законопроекты", - говорится в документе.

Авторы петиции напоминают о последней инициативе Мизулиной о блокировании сайтов, содержащих нецензурную лексику. Эта инициатива, как считают составители обращения, свидетельствует о том, что глава думского комитета "игнорирует окружающую действительность, живя в своем вымышленном мире, что является одним из признаков шизофрении".

Мизулина своими поступками, как утверждается в петиции, "демонстрирует профессиональную непригодность". В связи с этим авторы документа просят Минздрав направить для обследования депутата лучших психиатров. В случае, если Мизулину признают нездоровой, составители обращения призывают как можно скорее снять ее с должности. "Психически нездоровым людям не место в Государственной Думе РФ", - отмечается в петиции.

Мизулина известна как автор ряда скандальных инициатив и законопроектов, вызвавших неоднозначную общественную реакцию. Она последовательно выступает против абортов, браков между гомосексуалистами, а недавно предложила переписать сразу несколько разделов Семейного кодекса, которые "побуждают людей жить в гражданском браке".

Выбор читателей