Узнал что ребенок не родной...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Узнал, что моя дочка (ей сейчас 7 лет), не мой родной ребенок... не знаю, как жить с этим... мои родители любят её.. с женой развелся... не знаю, как жить за такой обман, не могу простить никогда не смогу...
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Sveta_G »

 
Здравствуйте, Дмитрий!
Очень вам сочувствую (уверена, это скажет каждый, кто прочтет эти строчки). Однако, если вы хотите получить какую-то конкретную, практическую помощь от форума, то вам лучше написать подробнее вашу историю и сформулировать вопросы, с какими вам сложно оставаться один на один (почему вы и пришли на форум).
Когда вы узхнали про дочь, когда развелись, где живете сейчас, где дочь, где родители? Какие у вас самого отношения с девочкой?
Жить по-любому надо, жену простить - не значит забыть и жить с ней, как будто ничего не было. Простить - т.е., отпустить, не желать зла, не пытаться отомстить. Ради вас самого же.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Капля дождя »

 
Дмитрий, Вы уверены в информации? Как Вы это узнали? Была проведена генетическая экспертиза или бывшая жена в запале сказала?
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Моя история такова. Женился 12 лет назад. Жили нормально, всё было конечно но я лично никогда не врал. А у жены стал замечать враньё по мелочам… ну не стал на это обращать внимание, хотя не стоило! Хотели совместного ребёнка, но как то не получалось и спустя 3 года она забеременела. Я был очень рад! От одной мысли что у меня будет мой ребенок мне придавалось стока энергии жизни. Я очень хотел дочку и она родилась… Все в семье были рады и души в ней не чаяли. Когда ребенку было 4 года я узнал что у жены кто то появился на стороне. Я из полной семьи и её родители тоже, считал что воспитание и понятие честности в браке есть у человека. Но для меня был большой шок узнать что моя жена просто спит с другим человеком, любит его и чувствует себя женщиной на стороне (с её слов)… Это продолжалось полгода (как я думал)! Да я простил её и думал только о семье и дочке. Мы решили начать всё сначала… Получилось так что она забеременела вторым ребенком… Я был рад что так получилось и у нас теперь будет большая семья. Она не хотела этого ребенка, я спросил он мой? Она сказал что да! Но в процессе беременности я узнал что она до сих пор встречается с тем парнем! Для меня это был шок конечно… Я многого не замечал потому что жил не правильно… Я всё делал для семьи и детей… Всё!!! Мы жили в отдельной квартире, работа, хорошая зарплата. Жена не работала всё время сидела дома… только под конец она вышла на работу и то как выяснилось что бы встречаться со своим парнем (любовником). После рождения второго ребенка жена как то удалилась она стала нервной и отстраненной… Она мне пыталась что то сказать но я не понимал… Как выяснилось она в тайне переписывалась с ним и очень сомневалось что второй ребенок мой! После определённых событий (я не буду здесь описывать каких – очень личное) я решил сделать экспертизу! И притом я сделал (дурак) сразу на двух детей! И оказалось что первый не мой родной а второй мой!!! После этого моя жизнь переломилась! Я не понимаю за что мне так человек сделал? Я не понимаю! Жена узнав что я знаю правду не проявила никаких эмоций ничего!!! Сказала просто ну прости конечно я дура ну что ж поделаешь!!! Я не понимаю если я не устраивал её как мужчина почему нельзя было просто мне сказать и уйти от меня? Зачем так врать?
В результате я развелся с этим человеком, мне назначили алименты на двоих детей! При этом я плачу на не кровного ребенка! Я не знаю как жить мне дальще.. я понимаю что с этим человеком я не смогу жить вместе, не смогу быть рядом! Только ради детей! Дети любят меня особенно не родной ребенок! Я всегда с ним занимался всё своё свободное время мы гуляли играли, ходили в магазины и т.д…. Мне так больно осознавать что меня просто всю жизнь обманывали и использовали, наверно ради того что я хорошо зарабатывал и имел свою жилплощадь!
Уже прошло много времени с того момента как я узнал правду, но боль как то не проходит она как то в одной поре… У меня возникает ненависть дикая ненависть к этому человеку. Иногда возникает желание вернуться, но понимаю что только ради детей…. Как они будут жить? Мои родители не знают про свою внучку… они очень любят её! Но не знают что не кровная! Надо ли сказать им? Мне так трудно носить это в себе! Иногда не хочется жить просто… Мне хочется заботиться о детях и жене, но я не понимаю как это можно сделать как????
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Heather »

 
Мне хочется заботиться о детях и жене, но я не понимаю как это можно сделать как????
- учитывая многолетнее предательство и ответы Вашей жены ("я дура ну что ж поделаешь"), я думаю, что то, что вы развелись - и есть наилучшая помощь, т.к. у Вашей жены теперь есть возможность встретиться с последствиями своих поступков, а значит появился шанс измениться.
Отстранитесь от нее, поберегите себя,на какое-то время уберите встречи, все эти разговоры и обсуждения - пока не восстановитесь. Чтобы заботиться о детях, Вам нужно привести себя в порядок.

Как поступить с дочерью? Тут лучше не торопиться и не решать сгоряча. Думаю, что нет ничего унизительного в том, что Вы будете на нее платить алименты, ведь Вы ее считаете дочерью, а она Вас папой. В любом случае, пока не успокоитесь - попробуйте ничего с дочерью не решать, чтобы на эмоциях не навредить, все-таки живой человек и у Вас есть возможность защитить ее от боли в этом мире (возможность, но не обязанность).
Уже прошло много времени с того момента как я узнал правду, но боль как то не проходит она как то в одной поре…
- много, это сколько? Не спешите, все-таки предательство пережить, это как пережить смерть близкого человека. Т.к. невозможно избежать того, что произошло и все-равно нужно пережить, попробуйте пройти эту ситуацию достойно и используйте ее для того, чтобы стать лучше, сильнее https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=234.
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Прошло уже 2 года.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Лира_ »

 
Ребенок точно ни в чем не виноват. Быть может эта неродная по крови девочка станет вашей опорой и светом в окне впоследствии. Она точно ни в чем не виновата и находится в той же ситуации, что и вы. Вам "подсунули" (простите за выражение) чужого ребенка, а ей "подсунули чужого отца. Но вы взрослый и сильный, сложившийся человек, а она беззащитный ребенок. Может это и есть ваше испытание в этой жизни.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Мейт »

 
Согласна с Лирой, тоже царапнуло про алименты на первую дочь. Жену нужно "отпустить", чтобы обида и горечь не разъедали ваши отношения с дочерьми.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Капля дождя »

 
Миленький, очень Вас жалко. Но Вы сильный взрослый мужчина, Вы - отец, который ростил дочь. Ну как же девочка теперь без отца и бабушки-дедушки останется? Ведь она любит Вас и Ваших родителей!
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Я понимаю конечно. Родителям не стоит своим говорить правду?
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Beauty »

 
понимаю конечно. Родителям не стоит своим говорить правду?]
Мое мнение: не нужно им знать эту правду. Эта "правда" добавит им новых переживаний и убавит здоровье.
Они и так переживают за Вас, за крушение Вашей семьи. И еще неизвестно, как эта "правда" отразится на отношении
Ваших родителей к девочке. Думаю, что у Вас именно тот случай, когда ложь, вернее сказать, молчание - во спасение.
Я очень понимаю и сочувствую: Вам ТЯЖЕЛО. Если некому выговориться, пишите на форум, Вам помогут и поддержат.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Margoshha »

 
Автор, представляю как Вам больно от такого обмана, НО! 7 лет Вы растили и воспитывали свою доченьку. Прошу Вас, как бы больно Вам бы ни было бы, не отвернитесь от неё. Да, это подло со стороны вашей бж, но ведь доченька ж не причём. Вы поменяйтесь мысленно с доченькой местами, как бы Вы себя чувствовали на её месте? Она ведь не просто так послана вам Господом.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Margoshha »

 
Ещё вдогонку, не говорите ничего своим родителям, береги их! У меня,после моего развода с мужем, с мамой произошёл инсульт. Берегите родителей!
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Да просто обидно... БЖ подала на алименты еще в браке были. Я ей говорю понимаешь что это мошенничество? Ты меня обманула так еще и деньги тянешь! Да она говорит имеет право по закону! Пусть имеет право! Да! Это была моя последняя капля. А я не должен оспаривать отцовство... хотя это по закону ТАК ЖЕ!!!! Я не буду оспаривать не буду говорить правду! Не буду делать больно ребенку! Просто мне обидно... что меня мало того что обманули так еще и разводят как ЛОХа последнего!!! Тока не знаю я как жить с этим дальше........
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
А как вопрос крови? Не обман ли ребенка это?
Beauty
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 15:13

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Beauty »

 
Да просто обидно...
Автор, поверьте, здесь Вас все понимают... Жена поступила с Вами чудовищно несправедливо.
Но в Вас очень долго, уже 2 года, сидит обида. А ее нужно вытравливать из себя, для Вашего же блага.
Эта обида Вас душит и разрушает. Почему Вы позволяете самому себе называть себя Лохом???
Лох - это тот, кто не задумывается о судьбах близких людей. Как раз-таки наоборот, человек, который
смог не опуститься до уровня мщения жене за ее, мягко говоря, "проступки", который нашел в себе силы
не разрушать жизни близких людей (родители, дочь), продолжать принимать участие в жизни и воспитании
"неродной" дочки вызывает уважение и являет собой образец поведения настоящего мужчины. Это Ваша ноша,
несите ее достойно. Когда дочка вырастет, возможно и нужно будет сказать ей правду. Но подумайте, так ли
нужен будет ей ее "кровный" отец - незнакомец?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Elfriede »

 
А я бы родителям сказала. Потому, что утаенная правда может сильно "стрельнуть" в будущем. Ну, например, они оставят завещание, включив туда и старшую внучку. А мама (БЖ) потом этой дочке в "нужный" момент "откроет правду", присовокупив, что-то вроде "да он тебе не отец, да он от тебя отказался, да ни копейки не платил". И неизвестно как оно потом все обернется.
Когда уходил из жизни мой дед, он по завещанию оставил мне, его внучке, основную часть своего наследства. Положившись на меня, что я маму (его дочь) не "кину". А в Вашей, автор, ситуации при похожем раскладе...все может быть.

Я бы не рисковала.

Просто вот только года полтора назад погиб один знакомый моего мужа, и там было что делить. И тут между родственниками началось тааакое... :shock: :( :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Elfriede »

 
Кстати, автор, если с Вами, не дай Бог, что-то случится, коль скоро Вы не оспаривали отцовство, неродной ребенок будет наследником вместе с родным, со всеми вытекающими. Разумеется, если Вы своевременно не напишете завещание, где распорядитесь своим имуществом так, как считаете нужным.
Да, Вы человек молодой, но и знакомому, о котором я писала выше, тоже было не много - 32 года всего.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Margoshha »

 
Beauty писал(а):
Да просто обидно...
Автор, поверьте, здесь Вас все понимают... Жена поступила с Вами чудовищно несправедливо.
Но в Вас очень долго, уже 2 года, сидит обида. А ее нужно вытравливать из себя, для Вашего же блага.
Эта обида Вас душит и разрушает. Почему Вы позволяете самому себе называть себя Лохом???
Лох - это тот, кто не задумывается о судьбах близких людей. Как раз-таки наоборот, человек, который
смог не опуститься до уровня мщения жене за ее, мягко говоря, "проступки", который нашел в себе силы
не разрушать жизни близких людей (родители, дочь), продолжать принимать участие в жизни и воспитании
"неродной" дочки вызывает уважение и являет собой образец поведения настоящего мужчины. Это Ваша ноша,
несите ее достойно. Когда дочка вырастет, возможно и нужно будет сказать ей правду. Но подумайте, так ли
нужен будет ей ее "кровный" отец - незнакомец?
100% .
Автор, я Вам ,как девушка скажу, это Ваша жена - лохушка, уж простите, потерять такого человека как Вы. Вы счастливый человек, у вас есть детки и родители, которым Вы нужны. Цените это!
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Фреда писал(а):А я бы родителям сказала
Я бы тоже сказала.Шило в мешке не утаишь.Где гарантия что *родной*папа не подождет ее когда то и где то....Действия в интересах ребенка-считаю нужно сказать.Мягко и нежно-познакомился с мамой ты уже была в животике-как то так не особо обращая на это внимание.Внешность и группа крови свое дело сделают-выдадут.Жизнь превратиться в вечную тайну и боязнь *открытия*.Все живут рядом.
Дмитрий-вы зря так критически это принимаете(я про дочь)-она вас не обманывала.Любите любите.Многие мечтают дать *чужому* ребенку такой шанс.Вы множите -вам это дал Бог.По поводу жены-дело ваше-но вряд ли вы уже сможете жить дружно и мирно.Не переживайте девушек много хороших-найдете себе и жену.Опыт-жизненно важный опыт.Терпения вам.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DeepSpace »

 
Правду сказать НАДО! Любая ложь, даже ложь во благо - это чудовищная гнусность. Обманывать родителей - гнусность в квадрате, неуважение к ним. Обманывать дочь - ставить под удар ее будущее. Сказать правду - не значит отвернуться от ребенка, возможно, Вы будете любить ее еще сильнее, а она вас, это же ваша общая трагедия на двоих, а беда сближает. Алименты - не платить (оспорить через суд), лучше на эту сумму старшей одежду, книжки и игрушки покупать, но не КОПЕЙКИ вашей БЖ в руки! Ну что такое, ну посмотрите на себя - "простить", "платить алименты" - это воспитывает гражданскую безответственность таких женщин и веру в собственную безнаказанность. Если бы КАЖДАЯ из таких знала о последствиях - было бы так много таких диких историй?!

Автор, дорогой мой человек, крепитесь. Мстить не надо, но объявить правду и принять ее последствия - Ваша гражданская обязанность, множа ложь на ложь, Вы косвенно способствуете окончательному распаду института семьи в нашем и без того больном обществе.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Капля дождя »

 
Я бы не стала говорить. Это огромная боль, для всех, прежде всего для ребёнка.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»