Школьница выпрыгнула из окна на востоке Москвы после развода родителей

Девочка погибла на месте от многочисленных травм

С пятнадцатого этажа выпрыгнула восьмиклассница на востоке Москвы в понедельник. Школьница переживала из-за развода родителей.

Девочка погибла на месте от многочисленных травм

Как стало известно «МК», 14-летняя Альбина (имя изменено) шагнула вниз с подъездного балкона многоэтажки. Семья девочки снимала здесь квартиру.. Падающего подростка видела боковым зрением жительница третьего этажа, которая мыла посуду в это время. Тут же свидетельница вспомнила, что за пару минут до этого выглянула из окна и заметила, как с общего балкона кто-то сильно высунулся. Дама решила, что это рабочие устанавливают кондиционер и вернулась к домашним хлопотам.

Альбина упала под окна Центра имплантации и лечения зубов. Первыми «скорую помощь» вызвали работники учреждения. Медики констатировали смерть. Шансы выжить при падении со столь высокого этажа на асфальт минимальны.

Мать Альбины пояснила полицейским, что мотив рокового поступка кроется в семейных проблемах. Семья, к слову, приехала в Первопрестольную из Киргизии три года назад. Но в сентября 2014 года родители Альбины расстались. Девочка-единственный ребенок в семье, очень переживала, и на этой почве конфликтовала с мамой. Женщина, кстати, по профессии продавец. Недавно она привела в квартиру кавалера, что дополнительно вызвало неудовольствие дочери.

В понедельник Альбина не пошла в школу, так как неважно себя чувствовала. Педагоги пытались дозвониться ее матери, но трубку никто не брал. А в 15.00 она вышла из квартиры на лестничную клетку и выбросилась из окна.

По словам психолога Светланы Клюевой, если родители разводятся, то они должны готовить ребенка к этому шагу, в частности, говорить, что это случилось не по его вине, что для него в жизни ничего не изменится, так как мама и папа по-прежнему его любят. Ведь для ребенка рушится привычная картина мира, он не знает, как жить дальше, чувствует себя покинутым, а это вгоняет в тоску. Порой такие дети и решаются на роковой шаг, не понимая, что это не выход. Очень важно, чтобы нашелся мудрый взрослый, который бы поддержал ребенка в трудную минуту — учителя, бабушки, друзья. Также подростку, испытывающему депрессию, можно позвонить на бесплатную горячую линию, где его внимательно выслушают и дадут совет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26777 от 1 апреля 2015

Заголовок в газете: Школьница не смогла пережить развод родителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру