В Подмосковье задержали престарелую наркобаронессу, у которой шесть детей умерли от передозировки

Женщина перевозила полкило героина вместе с внучкой в машине

Пожилую жительницу подмосковного Раменского на днях задержали по подозрению в перевозке героина. Бабуля, как выяснилось, с ремеслом распространительницы адского зелья знакома не понаслышке и вполне могла бы получить титул наркобаронессы: за ее плечами три судимости, связанные с распространением наркотиков и сильнодействующих веществ.

Женщина перевозила полкило героина вместе с внучкой в машине

Как рассказала «МК» начальник отдела информации и общественных связей Управления ФСКН России по Московской области Екатерина Косова, 76-летнюю пенсионерку задержали в Ленинском районе Московской области. Она находилась в машине в качестве пассажира. Роль водителя исполняла ее 32-летняя внучка, кстати, наркозависимая. Поскольку по оперативной информации бабушке должна была в эти дни поступить очередная партия наркотиков от дилера, транспортное средство досмотрели. Наркотик — почти 500 грамм героина — был найден под сиденьем наркобаронессы.

Как удалось установить, партию наркотика пенсионерка извлекла из тайника, устроенного в поле близ деревни Молоково. Будучи пойманной с поличным, женщина проявила ледяное спокойствие, заявив, что занималась распространением, занимается и будет заниматься дальше. Ее не смущает ни то, что она имеет непогашенную судимость (в 2013 году бабуля получила третий, но на сей раз, правда, условный срок за распространение наркотиков), ни то, что «адское зелье» сжило со свету почти всех ее самых близких людей.

На ниве продажи наркотиков женщина подвизалась не сразу. Сначала она доставала дозы для семерых своих детей, подсевших на иглу, потом постепенно втянулась и решила, что на этом деле можно еще и извлекать барыши. От барышей ее не отвлекло даже то, что за эти годы она похоронила шестерых своих детей, погибших от передозировки, а седьмой, ставший по примеру мамаши промышлять наркоторговлей, загремел в тюрьму, где находится и по сей день. Сама пенсионерка тоже побывала в местах не столь отдаленных: она сидела в начале 1990-х, в 1998-м году была задержана за сбыт сильнодействующих веществ, но, воспользовавшись подпиской о невыезде, подалась в бега. В 2000-м году ее удалось найти, и бабуля снова отправилась по этапу. Но, освободившись, взялась за старое. Поразительно, что сама торговка смертью к наркотикам не притрагивается, следит за собой, производя впечатление моложавой и энергичной женщины. На данный момент наркобаронесса находится под подпиской о невыезде.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26739 от 11 февраля 2015

Заголовок в газете: Престарелую наркобаронессу не исправили могилы ее шестерых детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру