Новости 17 декабря 2015 г. 11:32

Жительница Новосибирской области, убившая новорожденного сына в поезде, получила 1,5 года колонии

Тюмень. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ишимский городской суд Тюменской области вынес приговор жительнице Новосибирской области Наталье Межевой, которая признана виновной в убийстве своего новорожденного ребенка, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области в четверг.

По данным надзорного ведомства, 9 мая 2015 года у Н.Межевой, которая возвращалась на поезде из ХМАО домой в Новосибирскую область, начались роды.

"Она прошла в туалет, где родила живого, доношенного мальчика. Однако Н.Межевой сын был не нужен, и она решила его убить. Женщина завернула ребенка в черные полимерные пакеты и через сливное отверстие затолкнула его в фановую трубу унитаза, после чего вернулась в вагон и попросила вызвать скорую помощь", - отмечается в сообщении.

В Ишиме, где ее ожидали врачи, женщина вышла из поезда. Тем временем проводник, обнаружив в туалете пакет, сообщил об этом полицейским, и на станции Называевская Омской области к поезду прибыла оперативно-следственная группа.

Суд признал фигурантку дела виновной по статье "убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов" и приговорил к 1,5 годам колонии общего режима.

Женщина была взята под стражу из зала суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще