Новости 13 октября 2015 г. 11:08

Дело о перестрелке между сотрудниками уральской колонии передано в суд

Екатеринбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы завершили расследование дела о перестрелке двоих сотрудников исправительной колонии N52 в Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ во вторник.

Обвиняемой в этом деле является 34-летняя женщина, которая занимала должность младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии N52.

По версии следствия, 2 февраля она была при исполнении служебных обязанностей, и на почве личной неприязни двадцать раз выстрелила в своего родственника - 39-летнего начальника караула ИК-52. Стреляла женщина из табельного автомата Калашникова.

"После этого злоумышленница, видя, что потерпевший продолжает подавать признаки жизни, перезарядила автомат и произвела по мужчине еще 19 выстрелов. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Женщина обвиняется по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В пресс-релизе отмечается, что следствие тщательно проверило доводы обвиняемой о самозащите, но они не нашли подтверждения, это установила одна из баллистических экспертиз, а также свидетельские показания.

"По версии следствия, именно обвиняемая начала стрелять в начальника караула", - уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что двое сотрудников исправительной колонии N52 в поселке Восточный Свердловской области днем 2 февраля несколько раз выстрелили друг в друга из автоматического табельного оружия. Один из них погиб на месте, вторая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала