Новости 1 июня 2015 г. 12:57

В челябинском лесу нашли искусанную насекомыми новорожденную девочку

***Найденного ребенка готовы усыновить

(добавлены 5-6 абзацы)

Челябинск. 1 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы ищут мать новорожденной девочки, найденной в минувшие выходные в лесу вблизи поселка Полетаево (Челябинская область), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе СУ СКР по региону.

"Следователь СУ СКР по Челябинской области выезжал на место осмотра местности, где обнаружили новорожденного ребенка. Сейчас проводится доследственная проверка, дело не возбуждено, специалисты выясняют личность матери ребенка, выясняются мотивы поступка и обстоятельства случившегося", - сказал представитель управления.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь челябинской областной детской клинической больницы Ольга Терехина, состояние здоровья девочки, доставленной к ним с сильными укусами насекомых, заметно улучшается.

"Девочка пошла на поправку, сегодня она переведена из палаты интенсивной терапии отделения новорожденных в обычное детское отделение", - уточнила О.Терехина.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил профильным ведомствам оказать помощь новорожденной девочке, а также семье, желающей удочерить ее, сообщается на сайте облправительства.

"Знаю, что уже нашлась семья, которая готова удочерить девочку, мы в свою очередь должны максимально поучаствовать в судьбе ребенка, оказать всю необходимую помощь этой семье. Конечно, все это должно происходить конфиденциально, чтоб ребенок вырос в комфортных условиях", - сказал Б.Дубровский, выступая на аппаратном совещании правительства в понедельник.

По информации местных СМИ, младенца, родившегося около трех дней назад, нашли завернутого в пакеты и засыпанного сверху землей. Ребенок был сильно покусан насекомыми, в больницу доставлен в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще