Новости 18 мая 2015 г. 12:04

Семилетний мальчик погиб, выпав из окна третьего этажа в Свердловской области

Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские в городе Серове устанавливают обстоятельства падения из окна третьего этажа и гибели семилетнего ребенка, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области в понедельник.

В ходе проверки установлено, что погибший мальчик проживал в квартире на улице Заславского с 25-летней мамой. По месту жительства семья характеризуется положительно, на учете в отделе по делам несовершеннолетних никогда не состояла.

Со слов матери ребенка, в гости пришла ее знакомая, они сидели на кухне. Когда женщина вышла в ванную комнату, а внимание подруги было отвлечено, мальчик залез на подоконник открытого окна, оперся о москитную сетку и упал вниз.

Ребенок незамедлительно был госпитализирован в Серовскую городскую больницу. Однако от полученных травм он скончался. В отношении его матери составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, женщина видела момент падения сына из окна, пыталась поймать его за ноги, но не успела.

Очевидцы происшествия, которые находились в этот момент у дома, сразу же вызвали "скорую помощь", которая, приехала через несколько минут и увезла ребенка в больницу. Однако спасти жизнь мальчика медикам не удалось.

По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка. Для определения точной причины смерти мальчика проводится судебно-медицинская экспертиза. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще