Новости 27 апреля 2015 г. 11:12

Житель Курганской области, истязавший сына за нежелание учиться, получил 4 года колонии

Курган. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд Курганской области вынес приговор 27-летнему местному жителю, виновному в истязании своего 7-летнего сына, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

Судом установлено, что осенью 2014 года мужчина за плохое поведение в школе и не желание выполнять школьное домашнее задание систематически избивал 7-летнего сына.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Мужчина признан виновным в истязании несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ и в ненадлежащем исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ст.156 УК РФ. Осужденному назначено 4 года лишения свободы в колонии общего режима.

Как отмечается, участковый уполномоченный полиции и сотрудник по делам несовершеннолетних, допустившие нарушение прав ребенка, привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время мальчик находится под опекой в другой семье, в суде рассматривается иск прокурора о лишении нерадивого отца родительских прав.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще