Новости 27 апреля 2015 г. 08:57

Осуждена жительница Тюменской области, по вине которой во время пожара погибли четверо ее детей

Тюмень. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ярковском районе Тюменской области вынес приговор местной жительнице Валентине Щелкуновой, которая признана виновной в гибели своих четверых детей во время пожара в жилом доме.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в понедельник, что в ночь на 17 декабря 2014 года в одной из квартир деревянного дома в селе Ярково были обнаружены тела четырех детей: трех девочек в возрасте 2 месяцев, 1 года 7 месяцев и 5 лет, а также 3-летнего мальчика.

В ходе следствия было установлено, что днем 16 декабря В.Щелкунова, закрыв своих детей на ключ, ушла к подруге пить пиво.

"Затем женщины пошли в кафе, где В.Щелкунова пила и танцевала. В ее отсутствие из-за неосторожного обращения с огнем одного из детей произошло возгорание, и ребятишки погибли от острого отравления угарным газом. Вернувшись около трех часов ночи, В.Щелкунова обнаружила тела троих детей, тело четвертого ребенка при тушении пожара нашли сотрудники МЧС", - говорится в сообщении.

18 декабря женщину задержали и по решению суда заключили под стражу.

Суд признал В.Щелкунову виновной по статьям "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" и "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних" и приговорил к трем годам колонии-поселения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще