Новости 22 апреля 2015 г. 16:07

Санитарку екатеринбургского детдома будут судить за истязание воспитанников

Екатеринбург. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Свердловской области в среду утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей санитарки Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, обвиняемой в истязании воспитанников, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"По версии следствия, с января 2013 года по апрель 2014 года женщина, являясь санитаркой детского дома-интерната, истязала несовершеннолетних воспитанников", - говорится в сообщении.

Уточняется, что санитарка детей била за нарушение режима, порчу вещей, невыполнение ее указаний. Всего по уголовному делу потерпевшими признаны 14 воспитанников.

Дело направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд. Екатеринбурга.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в следственном управлении СКР по Свердловской области, это уже третье дело в отношении сотрудников интерната.

Ранее суд приговорил бывшего директора детского дома к трем годам лишения права занимать руководящие должности в учреждениях социального обслуживания системы соцзащиты населения. Она была признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении чужого имущества.

В частности, с апреля 2011 года по 2014 год женщина злоупотребила полномочиями при сдаче в наем жилых помещений, находящихся в собственности ряда воспитанников дома-интерната.

Кроме того, в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего санитара екатеринбургского дома-интерната, также обвиняемого в истязании воспитанников. Согласно материалам дела, он истязал и бил детей, и заставлял заниматься попрошайничеством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще