Новости 20 июля 2015 г. 17:47

Шесть жителей Ставрополья задержаны по делу о массовой драке в Пятигорске

Пятигорск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские установили личности и задержали подозреваемых в участии в массовой драке в Пятигорске, после которой двое ее участников были госпитализированы с тяжелыми травмами, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

"Шесть подозреваемых задержаны, еще трое объявлены в розыск", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, один из пострадавших в драке молодых людей находится в тяжелом состоянии.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статьям 213 (хулиганство) и 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ, уточнил собеседник агентства.

В конце прошлой недели в районе ипподрома Пятигорска между двумя группами молодых людей произошла драка, в ходе которой двое молодых людей попали в больницу Ессентуков с тяжелыми травмами.

По данным следствия, предполагаемой причиной инцидента стала переписка одного из пострадавших с девушкой в социальных сетях. Виртуальное общение перешло во взаимные оскорблениям, а закончилось конфликтом между знакомыми девушки и пострадавшими.

По указанию главы ГУ МВД России по Ставропольскому краю для расследования дела была сформирована специальная группа, которую возглавил начальник уголовного розыска края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще