Новости 15 апреля 2015 г. 17:45

Первое открытое слушание по делу главы "Матерей Прикумья" назначено на 23 апреля

Пятигорск. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предварительное заседание по уголовному делу в отношении 73-летней главы комитета солдатских "Матерей Прикумья" Людмилы Богатенковой прошло в среду в Буденновском горсуде.

"По результатам предварительного слушания назначено заседание по существу, оно пройдет в открытом режиме 23 апреля", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Рассматриваться дело будет единолично судьей, сказал представитель суда.

В свою очередь, как сообщил агентству адвокат подсудимой Андрей Сабинин, стороной защиты было заявлено шесть ходатайств.

"Мы заявили ходатайства об исключении из дела недопустимых доказательств, о принудительном приводе потерпевшего по делу, который почему-то скрывается от следствия и адвокатов, а также о проведении дополнительных очных ставок", - отметил А.Сабинин.

Помимо этого, Л.Богатенкова в ходе заседания предложила проверить ее показания на "полиграфе".

Как сообщал ранее "Интерфаксу" А.Сабинин, его подзащитной инкриминируют ч. 3 ст. 159 и ч. 2 ст. 159 по двум эпизодам мошеннических действий. Л.Богатенкова свою вину в инкриминируемых ей деяниях не признала.

По данным прокуратуры, Л.Богатенкова с ноября 2011 года по июнь 2012 года вводила в заблуждение жителя Буденновска, обманывая его насчет возможности оказания с ее стороны квалифицированной юридической помощи при защите интересов его сына.

Л.Богатенкова обещала решить вопрос о переквалификации содеянного им преступления и освобождения в дальнейшем от уголовной ответственности, в итоге "мошенническим путем завладела 800 тыс. рублями", считает следствие.

Обвиняемая находится под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще