Новости 14 апреля 2015 г. 13:30

Тело ребенка, которого пьяная мать выронила из коляски, нашли в луже в Волгоградской области

Волгоград. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи разбираются в обстоятельствах гибели малолетнего ребенка, обнаруженного в луже с талой водой в хуторе Верхнекардаильском Новониколаевского района Волгоградской области.

"Тело мальчика обнаружили (накануне днем - ИФ) в шести метрах от проезжей части случайные прохожие, которые сразу же сообщили о страшной находке в правоохранительные органы", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

Недалеко от места происшествия следователи нашли детскую коляску, в люльке которой лежала пустая банка из-под алкогольного напитка. Когда разыскали мать погибшего, она была сильно пьяна.

Женщина рассказала следователям, что накануне она вместе с сыном возвращалась из гостей. Споткнувшись, она нечаянно перевернула коляску. Женщина пыталась найти выпавшего из люльки ребенка, но ей этого не удалось. Не зная, что делать, она отправилась домой.

Тело ребенка направлено на судебно-медицинское исследование. Специалисты полагают, что мальчик захлебнулся водой. Если предположения о его гибели по вине родительницы подтвердятся, 38-летней женщине грозит уголовная ответственность.

По данным следствия, мать погибшего злоупотребляет спиртным, нигде не работает, в отношении еще двоих детей она лишена родительских прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще