Новости 21 мая 2015 г. 13:55

Иркутский пенсионер напал с ножом на посетителей кафе, заступившихся за девушку: один погиб, второй госпитализирован

Иркутск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту драки у кафе "Капитан Флек" в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, где тяжелые ножевые ранения получили двое местных жителей, сообщила в четверг пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, накануне днем в кафе двое посетителей заступились за девушку, у которой произошел конфликт со знакомым мужчиной. Началась драка, в ходе которой тот нанес молодым людям несколько ножевых ранений.

"От полученных ран 26-летний потерпевший скончался до приезда "скорой помощи". Второй пострадавший был экстренно госпитализирован, сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД РФ по региону сообщает, что по подозрению в преступлении задержан 60-летний житель Иркутска.

"Прибывшие на место сотрудники полиции по "горячим следам" задержали мужчину, причастного к убийству в питейном заведении", - сказано в пресс-релизе.

Дело возбуждено по ч.3 ст.30 ч.2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство двух лиц), что может предусматривать до 20 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще