Новости 9 апреля 2015 г. 10:40

Машинист в Красноярском крае остановил поезд в метре от играющего ребенка

Красноярск. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Машинист поезда спас от гибели двухлетнюю девочку, игравшую на путях участка Шира - Июс красноярской магистрали, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги в четверг.

Накануне днем машинист специализированного поезда во время движения заметил игравших на рельсах детей, до которых оставалось 450 метров.

"Машинист немедленно применил экстренное торможение и начал подавать сигналы повышенной громкости. Два мальчика убежали, оставив на путях маленькую девочку. Экстренное торможение спасло ей жизнь. Буквально за метр до полной остановки локомотива малышка была отброшена от путей метельником (устройство, предназначенное для наружной защиты локомотива)", - говорится в сообщении.

С ушибом мягких тканей головы девочку доставили в Ширинскую межрайонную больницу. Она находится под наблюдением врачей, ее жизни ничто не угрожает.

Как выяснилось, мать девочки оставила ее на улице под присмотром соседских мальчиков 4 и 5 лет, а сама вернулась в дом. Трое детей отправились играть на пролегающую рядом железную дорогу.

В настоящее время правоохранительными органами решается вопрос о привлечении матери к ответственности за оставление ребенка в опасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще