Новости 7 апреля 2015 г. 06:53

Многодетная мать из Томска, торговавшая наркотиками, осуждена на семь лет колонии

*** Отбывать наказание наркоторговка будет с 2027 года

Томск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Томска признал виновной 31-летнюю местную жительницу в торговле наркотиками, сообщает во вторник пресс-служба УФСКН по региону.

Женщина была задержана в мае 2014 года, при себе у нее было обнаружено 20 пакетиков с запрещенными веществами, а в ходе обыска ее квартиры было изъято еще более 230 гр синтетических наркотиков, оставшихся от мужа, который отбывает наказание за продажу "зелья".

"Чтобы свободно заниматься наркобизнесом и не отвлекаться на воспитание своих троих малолетних детей она наняла няню, а большую часть средств, полученных от продажи наркотиков, подозреваемая тратила на себя, приобретая дорогостоящие абонементы в элитные салоны красоты и фитнес-центры", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "сбыт наркотических средств в крупном размере", задержанная раскаялась в содеянном.

В итоге суд приговорил женщину к семи годам колонии общего режима, но отбывать наказание она будет с 2027 года, когда младший из ее детей достигнет 14-летнего возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще