Новости 2 апреля 2015 г. 09:49

Житель Норильска убил возлюбленную и выложил фото в социальные сети

*** Они планировали стать новыми Ромео и Джульеттой, но совершать самоубийство молодой человек передумал

Красноярск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Молодой мужчина задержан по подозрению в убийстве своей 20-летней девушки в Норильске (Красноярский край), фотографию тела которой и предсмертную записку он выложил в Интернет, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю в четверг.

"В письме он рассказал, что он и его возлюбленная решили уйти из жизни. По их плану сначала он должен был убить ее, а потом сам совершить самоубийство. Но вторую часть плана молодой человек не выполнил", - говорится в сообщении.

Погибшая с подозреваемым 23-летним мужчиной познакомилась в социальных сетях. С января 2015 года они жили вместе.

Тело убитой было обнаружено в минувший понедельник на восьмом этаже недействующего корпуса цеха Надеждинского металлургического завода.

"На ее затылке была найдена рана от ушиба, а также борозды на шее. В руки были вложены цветы и икона", - сказано в сообщении.

"Предположительно, молодые люди планировали изобразить образы Ромео и Джульетты. Согласно предсмертной записке, родители погибшей были против их отношений. Смысл цветов и иконы в руках погибшей еще предстоит выяснить", - уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник руководителя краевого ГСУ СКР Ольга Дегидь.

Подозреваемый в убийстве молодой человек был задержан спустя три дня, скрываясь в теплотрассе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще