Новости 26 мая 2015 г. 10:52

Должница в Уфе сбила троих судебных приставов при аресте ее автомобиля

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Уфа. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жительница Уфы наехала на автомобиле на троих судебных приставов, сообщила пресс-служба УФССП по Башкирии.

По данным ведомства, накануне днем женщина, задолжавшая банку более 740 тыс. рублей, пришла в Ленинский районный отдел службы судебных приставов, где вела себя агрессивно и отказалась подписывать документы о наложении ареста на ее автомобиль Nissan Almera Classic.

"В ходе исполнительных действий по аресту транспортного средства женщина села в автомобиль и совершила наезд на судебных приставов-исполнителей. В результате наезда судебные приставы получили телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Задержать должницу помогли проезжающие мимо автомобилисты, заблокировав ей путь.

Транспортное средство арестовано.

В свою очередь пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщила, что факту причинения вреда здоровью приставов начата доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 29-летняя женщина приехала в отделение судебных приставов по исполнительному производству о взыскании долга по кредиту в размере более 700 тыс. рублей в пользу одного из банков из-за блокировки ее счетов.

Заметив, что должница приехала на своем автомобиле, судебные приставы попытались арестовать машину и начали заполнять документы.

"Женщина села за руль, резко сдала назад. Судебный пристав, стоявший позади автомашины, успел отскочить, а на троих судебных приставов женщина наехала, предварительно разогнавшись", - говорится в пресс-релизе.

Пострадавшим причинен вред здоровью различной степени тяжести. Одна из приставов перелетела через капот, второму - удалось зацепиться за ветровое стекло автомобиля, и некоторое время женщина-водитель ездила так по улицам города, выезжая на встречную полосу движения.

После произошедшего автоледи обратилась за медицинской помощью в больницу, сославшись на плохое самочувствие, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще