Новости 12 мая 2015 г. 16:19

Бывшая учительница школы в Кировской области заплатит 35 тыс. рублей ученикам, которых она била и унижала

Киров. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - С бывшей преподавательницы начальных классов школы города Омутнинска (Кировская область), осужденной ранее за издевательства над детьми, взыскано возмещение морального вреда в пользу потерпевших, сообщает прокуратура Кировской области во вторник.

Сумма взыскания, наложенная судом по результатам рассмотрения исковых заявлений прокурора о возмещении морального вреда от причинения психических страданий детям, составила 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что суд в Кировской области вынес приговор педагогу начальных классов одной из школ Омутнинска, признанной виновной в побоях и унижении своих учеников. Женщина была приговорена к штрафу в размере 12 тысяч рублей и лишению права занимать должности, связанные с воспитанием несовершеннолетних, сроком на 2,5 года.

В суде были установлены факты нанесения побоев шести первоклассникам, которых педагог била указкой по голове и рукам, хватала детей за волосы и ударяла об парту, брала за уши и ставила в угол.

Также установлен факт применения преподавателем в январе 2014 года недопустимых методов воспитания несовершеннолетних. Так, в присутствии учащихся класса педагог заставила первоклассника вытирать с рюкзака другого ученика фекалии, при этом вымыть руки после этого ему разрешила только после окончания урока. В результате ребенок испытал чувство унижения и стыда перед одноклассниками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще